вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:32

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 195 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 16-вересня-2013 23:11 
Ас

Вік: 45
Повідомлення: 432
Звідки: Донецк, Украина
Столкнулся пока с непреодолимой задачей. Не могу обтянуть начало центрального тоннеля в районе выводов печки. Пробовал сверху вниз и наоборот. Всё равно дерматин сильно морщится и идёт пузыри в указанном месте. У кого есть опыт, подскажите плиз.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-вересня-2013 23:47 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 175
Звідки: Тернополь
У кого есть опит (или желание) шитья чехлов? Предлагаю материал (винилкожа, паралон) для етого дела, а мне за ето ваши услуги шитья. Все детали через личку.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-грудня-2014 15:23 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 175
Звідки: Тернополь
Вот і мій варіант, звісно не ідеал, зато дешево (робив сам (1й раз)) :P
А якщо серйозно, результатом я задоволений повністю, а якщо буде час і бажання то зроблю більш акуратніше

Сідушки обтягнуті штучною шкірою + підставки з паралону для надання об"єму.
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

_________________
Мій бортовик


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-грудня-2014 16:09 
Учень

Вік: 32
Повідомлення: 27
Звідки: Шанхай
Хотел выложить фото, когда салон будет целиком готов. Но зимой решил временно приостановить работы. Весной планирую продолжить.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-грудня-2014 19:29 
Трохи за кермом

Повідомлення: 122
Звідки: Украина
Вигнанець
:ay: Вопросик... Крепление пластмассок на боковых стойках сам переделывал под наружные клипсы? У меня просто они крепятся по другому. Не много смущает белый руль...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2014 11:05 
Учень

Вік: 32
Повідомлення: 27
Звідки: Шанхай
Вопросик... Крепление пластмассок на боковых стойках сам переделывал под наружные клипсы? У меня просто они крепятся по другому. Не много смущает белый руль...

Да, там родные клипсы просто хана. Пришлось на боковых пластиковых панелях срезать крепления и применить такой вот крепёж. По поводу руля - это пробный вариант. Изначально (а также будет в последствии) он был двухцветный. Бока красные, а верх и низ - белый. Но я не угадал с размером лекал. Я применил диванный кожзам. Он имеет повышенную износостойкость. Хотя после полугода эксплуатации на руле стал как лакированный. По поводу маркости руля скажу так - раз в неделю протираю его влажной салфеткой, равно как и торпедо, и всё ок. Из минусов белых торпед - это блики на лобовом стекле в яркую солнечную погоду. В солнцезащитных очках эти блики не видны вообще.


Востаннє редагувалось Вигнанець в 15-грудня-2014 11:07, всього редагувалось 3 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2014 11:18 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Вигнанець
а как циферблат в ручку кпп встроил? Есть фотоотчет?

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2014 11:32 
Учень

Вік: 32
Повідомлення: 27
Звідки: Шанхай
а как циферблат в ручку кпп встроил? Есть фотоотчет?

Всё здесь: viewtopic.php?p=553273#p553273


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2014 13:23 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 386
Звідки: Черкассы
Вигнанець А клипсы в боковых накладках такие как обшивка крепиться на крышке багажника?

_________________
Зображення
Бортовик N.Dry.U


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2014 14:52 
Учень

Вік: 32
Повідомлення: 27
Звідки: Шанхай
Вигнанець А клипсы в боковых накладках такие как обшивка крепиться на крышке багажника?

Нет. Принцип похож на крепление дюбеля. Т.е. в отверстие вставляется крепёж как на дюбеле, только пластмассовый. Затем в него достаточно жёстко вставляется длинный пластмассовый стержень со шляпкой. Он распирает нижнюю часть. Не спрашивайте с какого это автомобиля. Это некий универсальный крепёж. Покупался не в Украине. Но уверен, что и у нас можно найти у продавцов, которые занимаются крепежём для иномарок. Цветовая гамма верхних шляпок там была ассортименте.

П.С.: Если нужно, фото данной клипсы, могу выложить.

Также хотел отметить, что со временем пластиковые элементы (консоль и центральный тоннель) будут выкрашены в красный цвет. Сам же тоннель будет перетянут белым кожзамом. Пока временно я перетянул его чёрным кожзамом низкого качества. В будущем всё изменится.


Востаннє редагувалось Вигнанець в 15-грудня-2014 14:56, всього редагувалось 3 разів.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2014 15:03 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 386
Звідки: Черкассы
Вигнанець Я вроде понял что за крепление! Отверстия дополнительно делали в кузове или там есть какие то и вы их использовали?

_________________
Зображення
Бортовик N.Dry.U


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2014 15:05 
Учень

Вік: 32
Повідомлення: 27
Звідки: Шанхай
Вигнанець Я вроде понял что за крепление! Отверстия дополнительно делали в кузове или там есть какие то и вы их использовали?

Нет. Там штатные продолговатые отверстия, куда вставляются металлические скобы штатного крепления. Я их вытащил (с большим трудом и матюками в адрес китайских братьев). Но их пришлось немного рассверлить.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2014 15:11 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 386
Звідки: Черкассы
Нет. Там штатные продолговатые отверстия, куда вставляются металлические скобы штатного крепления. Я их вытащил (с большим трудом и матюками в адрес китайских братьев). Но их пришлось немного рассверлить.

Я понял,про штатные я знаю,они продолговатые,а эти дюбеля круглые,поэтому и спросил! У меня при установке сигналки сломали на левой накладке одно крепление,скоба осталась в отверстии,вот подсмотрел у вас идею как можно переделать.

_________________
Зображення
Бортовик N.Dry.U


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2014 15:33 
Учень

Вік: 32
Повідомлення: 27
Звідки: Шанхай
Эта клипса очень хорошо держит не смотря на то, что отверстие не круглое, продолговатое.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2014 21:02 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 98
Звідки: украина
Хотел выложить фото, когда салон будет целиком готов. Но зимой решил временно приостановить работы. Весной планирую продолжить.

супер, молодец. а можно детальнее. что используешь за материал? какой клей? как клей наносишь?толщина материала итд итп


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2014 11:25 
Учень

Вік: 32
Повідомлення: 27
Звідки: Шанхай
супер, молодец. а можно детальнее. что используешь за материал? какой клей? как клей наносишь?толщина материала итд итп


Насчёт материала - кожзам с различными подкладками. Главное, что бы тянулся хотя бы в одном из направлений. Клей тоже разный. Приобретался в спецмагазинах по продаже материалов для обувных мастерских. Единственное, что могу сказать насчёт клея - не применяйте дешёвые варианты. Лучше купить дорогой клей (20-30 у.е. за литр), что бы потом не переделывать всю работу. Скажу так - если кто то хочет сам делать, готовьтесь к затратам. Т.к. много кожзама испортите в процессе поклейки. В инете всё так красиво рассказывают и показывают. Когда сам начинаешь клеить, всё намного сложнее. Много проб и ошибок. К примеру, ручку КПП я перетягивал 3 раза, т.к. всё время ошибался с размером лекала. Когда я пробовал поклеить торпедо цельным куском кожзама, то понял четность моих попыток и испортил кусок размером 1м на 1,6м. А это 250 грн. псу под хвост. В итоге заказал поклейку основной части торпедо в тюнинг-ателье. Парень, который там работает, мне помогает с небольшими деталями. Поясняет где правильно сделать шов; с какой стороны нужно начать клеить и в каком направлении разместить кусок кожзама с учётом направления растяжки. За это я покупаю у него материалы. Так же для красивого двойного шва нужна специальная швейная машинка с двумя иглами. У меня, естественно, такой нет. Двойной шов приходится также заказывать у портного. В общем как то так.

П.С.: У меня в комментариях к видео, которые я разместил на Ютьюбе, один чел заметил, что, мол, много лишних слов. Однако замечу, что занудство в таких вещах очень даже кстати, так как пробежавшись по верхам в вопросах тюнинга, особо ничего и не понятно. Главное - детали процесса. А иначе подобные ролики будут иметь смысл типа "смотрите чё я умею". Яркий пример - Женя Травников. Да, он часто в видеороликах "тянет кота за хвост", но зато всё подробно и в деталях.


Востаннє редагувалось Вигнанець в 16-грудня-2014 11:43, всього редагувалось 3 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2014 20:29 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 98
Звідки: украина
Цитата:
Вигнанець

спасибо большое щас поищю видео. кстати ты же будешь еще перетяжку делать. ну какой-то мелчкой части. Интересно было бы посмотреть. а клей я бы советовал наирит. У меня в родне 3 сапожника) я учился когда-то) но шить с нуля я не шил.

Что по поводу толщины материала? как потом становится пластик? не мешает крепежам?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2014 22:44 
Ас

Вік: 45
Повідомлення: 432
Звідки: Донецк, Украина
спасибо большое щас поищю видео. кстати ты же будешь еще перетяжку делать. ну какой-то мелчкой части. Интересно было бы посмотреть. а клей я бы советовал наирит. У меня в родне 3 сапожника) я учился когда-то) но шить с нуля я не шил.

Что по поводу толщины материала? как потом становится пластик? не мешает крепежам?


По поводу наирита я в курсе. Но не у всех он есть в продаже. Продолжать планирую, но не раньше весны. И к тому же сейчас машина стоит под домом, а не в гараже.

Насчёт толщины материала... конечно зазоры уменьшаются. Кое где приходится подпиливать пластик, иначе никак. В этом деле главное не спешить. Семь раз отмерить - один раз отрезать. В противном случае можно испортить деталь. Я не в курсе насколько легко найти пластиковые панели салона в случае порчи. Не маловажный момент. Перед поклейкой все пластиковые детали нужно зажкурить наждачкой и обезжирить растворителем. Т.е. если взялся за работу, нужно доделать любой ценой... :o

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
Kiril
Ссылка на канал: https://www.youtube.com/channel/UCw1jcX ... XIw/videos. Но там пока только 2 видеоотчёта. В дальнейшем я буду расширять количество и качество видео.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2015 15:37 
Ас

Вік: 45
Повідомлення: 432
Звідки: Донецк, Украина
Обзор салона и планы на будущее: https://www.youtube.com/watch?v=AgdqtFOb6UA

Обзор багажника: https://www.youtube.com/watch?v=oqj5oDZvFdI


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-жовтня-2015 17:12 
Ас

Вік: 45
Повідомлення: 432
Звідки: Донецк, Украина
Руль: https://www.youtube.com/watch?v=WAo2aITg99o


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 195 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 4, 5, 6, 7, 8


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія