вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:58

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 13 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 09-листопада-2009 13:00 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 801
Звідки: г.Ахтырка, обл.Сумская
Потрескались у меня все резиновые пыльники для проводки в дверях (рис.1). В АИСе такой детали купить отдельно без проводки не возможно, эти пыльники идут только с проводкой. У нас в городе такие пыльники есть только на авто лада и деу. Они нам не подходят. Хотя у друга на деу стоит такой пыльник как нам и нужно, это я с виду смотрел, но вот на рынке продаются какие-то маленькие с меньшим диаметром из-за чего остаются не закрытые отверстие в дверях. Далее я подумал про Харьковский авто-рынок ЛОСК, там как вроде можно купить что угодно и тут выпала возможность попасть на ЛОСК. Но тут меня ждало такое же самое разочарование. На ЛОСКе таких пыльников тоже не было найдено. Один хороший человек в 4 ряде с номером 100 посоветовал купить любые пыльники и какие-то заглушки с помощью которых я смогу решить свою проблему. Ну вот обойдя все что можно на рынке я вернулся к нему и купил пыльники по 10грн. за штуку и заглушки (2103-5002094) по 3грн. за штуку (рис.2). Продел я пыльники в эти заглушки и для надежности еще и заклеил клеем с ремкомплекта для ремонта резиновых изделий (рис.3). Далее все это дело начал устанавливать. Сложность всей установки состоит в том, что в проводке папу и маму через пыльник продеть нельзя и тут приходилось каждый проводок отстегивать от мамы продевать через пыльник и обратно защелкивать в маме. В передних дверях проводов больше так что там сложней, а в задних полегче (рис.4). Продев все провода, далее с помощью силикона и такой-то матери ставил пыльник на место. С помощью силикона смазывал концы пальника и вставлял в отверстия в дверях. Было трудновата с такими заглушками 2103 но тем не менее пыльники удалось поставить (рис.5-6).


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Geely-CK 1,5 Basic "Серебряная стрела" апрель 2007г.


Рейтинг повідомлення: +9 (відгуків: 9)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-листопада-2009 13:33 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 615
Звідки: Днепропетровск
Купи еще баллончик с силиконовым спреем и обработай сразу все пыльники. Прослужат значительно дольше. Я у себя сразу после покупки все пыльники обработал ,пока без трещинок. Сейчас обработал второй раз, под зиму. Баллончик -спрей силиконовый 28грн. В любом магазине, в автотоварах (Метро, Караван, Эпицентр итд.). Счас может дороже.

_________________
Зображення
Зображення

Мой БЖhttp://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=128&t=9452


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-листопада-2009 13:43 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Кто умеет, добавьте коллеге Feb :hi: большой "+" за реальное решение проблемы! Молодец, что не затихарился!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-листопада-2009 14:06 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 801
Звідки: г.Ахтырка, обл.Сумская
african написав:
Купи еще баллончик с силиконовым спреем и обработай сразу все пыльники. Прослужат значительно дольше.

Силиконовый спрей есть, так что обработаю обязательно.
kripon написав:
Кто умеет, добавьте коллеге Feb :hi: большой "+" за реальное решение проблемы! Молодец, что не затихарился!

Спасибо.

_________________
Geely-CK 1,5 Basic "Серебряная стрела" апрель 2007г.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-листопада-2009 19:22 
Трохи за кермом

Повідомлення: 110
Звідки: Луганск
Не совсем понял,для чего заглушки? В них прорезать отв. и через него загонять проводку,так? И нельзя ли обойтись без заглушек? Прошу уточнить-побегу покупать.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-листопада-2009 21:15 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 969
Звідки: Украина
dragoon
Это своего рода проходные ниппели, чтобы провода об металлическую кромку отверстия не протерлись

_________________
Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-листопада-2009 10:13 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 801
Звідки: г.Ахтырка, обл.Сумская
dragoon написав:
Не совсем понял,для чего заглушки? В них прорезать отв. и через него загонять проводку,так? И нельзя ли обойтись без заглушек? Прошу уточнить-побегу покупать.

Пыльники для проводки дверей которые я встречал на ЛОСКЕ все были с меньшим диаметром самих концов и если такой пыльник вставлять в наши двери то он не закроет все отверстие (рис.7.1). Из-за этого пришлось брать так называемые заглушки от 2103. В этих заглушках ничего резать не нужно, в них уже есть разрезы (рис.7.2) через которые я просунул купленные пыльники (рис.3) и вот в такие самодельные пыльники уже продевал все провода.

Добавлено спустя 18 минут 3 секунды:

И еще встретится трудность при протягивании проводов через пыльник. Первые без проблем протянутся, но чем больше проводов протягиваешь, тем все трудней становится это делать. Для этого я использовал нитку, которую сложил в 4-6 слоев, прицепил нитку к пластмассовому хомутику (хомутик был длиной с пыльник), протягивал хомутик через пыльник и в результате получал торчащую нитку с двух сторон пыльника. Далее прицеплял к нитке провод и с другой стороны тянул нитку и протягивал таким способом провода.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Geely-CK 1,5 Basic "Серебряная стрела" апрель 2007г.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-листопада-2009 11:26 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Feb
Спасибо за инфу! :ay:
А то у меня тоже уже все порвались.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-листопада-2009 21:34 
Трохи за кермом

Повідомлення: 110
Звідки: Луганск
Пробежался по точкам торгующим всякими штуками для ВАЗ. Заглушки,вроде как обнаружил,а вот гофр такой формы -нет.С картинкой приходил,как заправский следователь,пытал с пристрастием продавцов-не раскололись...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2009 11:16 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 801
Звідки: г.Ахтырка, обл.Сумская
Гофру можно любую, к примеру много продается еще от ланоса, она тоже подойдет. Ну а такая как на рисунках то это от ВАЗов. Ланосовская формой один в один только овальные концы.

_________________
Geely-CK 1,5 Basic "Серебряная стрела" апрель 2007г.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2013 10:04 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Подниму тему. Где можно достать наши пыльники? Неужели за четыре года ситуация не изменилась? Ну или на худой конец аналог?

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2013 14:29 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Позволю апнуть тему. Неужели пыльники у всех целые?

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2013 20:28 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Кто как решает проблему? Или у всех целые пыльники, я так решения и не нашел, не нашел и где купить родные, может кто решил уже этот вопрос?

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 13 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія