вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:16

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 99 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 08-травня-2009 15:14 

Вік: 35
Повідомлення: 9
Звідки: Мариуполь
Знаю что вопрос ламерский. но все-же

Всех устраивает расположение педалей на СК?
разве не удобней бы было если они были бы чуть дальше и чуть более углублены? тогда бы и угол сглибания ноги в колене меньше б был...

собственно вопрос - реально ли это? перенос педалей...
понимаю что наверно бред спрашиваю, но все же интересно, а вдруг)


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-травня-2009 15:17 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
я думал спросит "нормально ли вам разположение педалей сцепление-тормоз-газ?" :bj:

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-травня-2009 15:23 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 90
Звідки: Винница
Zekaaa написав:
разве не удобней бы было если они были бы чуть дальше и чуть более углублены? тогда бы и угол сглибания ноги в колене меньше б был...

Мне не удобно. И тоже бы хотелось, чтобы педали были подальше. Но тут скорее и проще вопрос решается выдвижением руля на себя каким то образом, т.к. педали уже при нажатии упираются в моторный щит...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-травня-2009 15:29 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
:bj:
+1 земляку за чувство юмора! А при каком росте проблема стоит так остро, у меня 185 см, я езжу и проблему не замечаю, садится за руль отец мой 192 см- и ему нормально! Вы наверное просто за рулём в шохе никогда не ездили!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-травня-2009 15:35 
Кращий

Вік: 38
Повідомлення: 2031
Звідки: Кривой рог
у меня в сенсе педальный угол намного удобнее, а при отодвинутой назад сидухе вообще ели носками дотягиваешься до педалей. в джельке места намного меньше, теснота так сказать.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-травня-2009 15:38 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 90
Звідки: Винница
Forzajuve999 написав:
при каком росте проблема стоит так остро

Тут скорее не рост (183) а особенности посадки. У всех свой сколиоз и мне бы было удобнее ездить более лежа.
ПыСы
Forzajuve999 написав:
Вы наверное просто за рулём в шохе никогда не ездили

Ездил. В джильке намного удобнее. 4К в общей сложности поездок на 110 км за раз. Да, очень не удобно в ней на штатных сиденьях. Знакомый на копейку поставил иномарочные - пестня со всех сторон.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-травня-2009 15:45 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
я не знаю машины по посадке хуже классических жигулей! Даже сами владельцы говорят что заменой сидений это вылечивается процентов на 40-50! неправильное взаимное расположение педалей, руля и салазок сиденья!

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

†PROROK†
когда я примерял Ланос, то за рулём удобно я в нём так и не устроился, а в джили езжу как влитой, правда идеальную посадку подобрал не сразу!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-травня-2009 16:34 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
Forzajuve999 написав:
я не знаю машины по посадке хуже классических жигулей!

Пролностью согласен с Forzajuve999. 26 лет отъездил на копейке.
Но и новые ТАЗы не лучше.Проехался недавно в ВАЗ 2115. Так там педальный узел намного хуже.А в ДЖИЛЬКЕ нормально
Давайте не искать черную кошку ночью в темной комнате, особенно, если кошки там нет

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-травня-2009 21:56 

Вік: 35
Повідомлення: 9
Звідки: Мариуполь
рост 193.
недостаток педального узла явно виден даже в сравнении с ланосом где нога намного удобней лежит.

И все же - хотелось бы услышать мнение профессионалов - возможно ли?

в жигулях - да не ездил) и как-то не особо тянет))

ксати - вполне возможно что с перенесением педального узла - проблема "болит попа когда свыше 4 часов зарулем" решлась бы


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2009 09:14 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
Zekaaa написав:
рост 193.
недостаток педального узла явно виден даже в сравнении с ланосом где нога намного удобней лежит.


Кому-то явно, а кому-то не явно. Мне, например, в Ланосе неудобно до педалей тянуться, а здесь все самый раз, так что все эти штуки сугубо субъективны. Я бы ничего в своей машине менять или дорабатывать не стал.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2009 09:37 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
Stas_N написав:
Я бы ничего в своей машине менять или дорабатывать не стал.

в части педального узла поддерживаю полностью.
Мне нравится кода педаль давится вниз, а не вдаль :)

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2009 13:49 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 65
Звідки: Днепропетровск
При моих 180см роста меня педали устраивают. Думаю все мы тут обсуждаем только одну педаль - сцепление. амплитуда и интенсивность работы остальными в разы меньше!
Так вот о педалях...Причиной такой установки педального узла естественно является только китайское происхождение. Как вы думаете можно было подругому настроить педали если ВСЕ абсолютно инженеры, водители-испытатели, независимые эксперты, участники множественных фокус групп разных все ростом около 160 см!! Скажете корейцы которые делали Ланос не намного выше? Верно - такие же низкорослики! Но вот Ланос изначально делался как экспортная машина и за базу отчасти брался Кадет опять таки немецкий. отсюда и очень низкая подушка сидения с нажатием на педали почти ровными ногами водителя.
Педальный узел заменить это геморой неописуемый!! Особенно с нашим гидравлическим сцеплением!!!! Больше склоняюсь к замене сидушек передних! Если подушка будет достаточно высокой а водитель сможет отъехать назад немножко больше чем на родной сидухе, то думаю нажимацца все будет поудобнее! Да и проблема неудобной посадки в целом тоже отчасти решицца!!! Сидение водителя стоит у меня на первом месте в притензиях к комфорту Джили СК!
:bl: p.s. если кто то уже успел поменять водительскую сидушку - отпишитесь пожалуйста! Это ОЧЕНЬ актуально думаецца для большенства! :bye:

_________________
GeelyCK Comfort 1,5 Звездное небо


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2009 13:57 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
мне например непонятна эта дискуссия... :bm:

меня ваше все устраивает и чувствую себя нормально за рулем... мне ваше суперкомфортно!
проедтесь уважаемые в час пик в маршрутках или метро, когда на вас цибульою будут дышать, кашлять, толкать, пихать под ребра и ноги оттаптывать, при том будут орать передавай за проезд - вопросы к расположению педального узла сразу отпадут ;-)

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2009 14:20 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1187
Звідки: Луганск
ALS написав:
проедтесь уважаемые в час пик в маршрутках или метро, когда на вас цибульою будут дышать, кашлять, толкать, пихать под ребра и ноги оттаптывать, при том будут орать передавай за проезд - вопросы к расположению педального узла сразу отпадут Wink


:bj: ай маладца...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2009 14:59 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
ALS
+1
не имею ни малейших притензий ни к сиденью водителя, ни к педальному узлу! Рост 184 см, вес 83 кг! Я не знаю как там может быть неудобно!
А ещё очень хорошо отрезвляет, когда я на москвиче поезжу, мне раньше всегда там было удобно за рулём, а сейчас очень привык к джилевской посадке!
P>S> Я тут как то в трамвай зашёл на той неделе, блин ну точно всё как ты описал! Всё таки к личному автотранспорту быстро привыкаешь, воспринимаешь его как должное, а сколько людей оказывается общественным транспортом пользуются , ё-маё! Вспомнил недавние времена! И сидушки в трамвае реально неудобные, не знаю как там с педальным узлом!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2009 15:12 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
Я ездил на ВАЗ2107, Митсибуси аутлендер, камри, форд фиеста и на джили СК, так скажу я вам что все у нас удобно, просто ногу ненадо держать над педалью сцепления (чтоб нога неуставала), настроить сцепление чтоб брало не в самом конце а в середине или еще выше, тогда ненадо будет педаль выжимать аж в пол и будет вообще класс(у меня как раз так).

Единственный недостаток в педалях это слишком мягкий газ, и побольше растояние бы между педалями, а то например я теперь выбирая обувь стараюсь брать помягче подошву и несильно широкую.

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2009 16:55 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 3460
Звідки: Донецк->Киев
Ну для меня единственное неудобство - это то, что в красовках иногда цепляю за соседние педали, причем это никак на скорость не влияет - просто стремно :)
А так я уже привык постоянно над сцеплением ногу держать - даже по трассе. Щас просто не представляю себе как так ехать можно убрав ногу :bn: .
Даже недавно по трассе ехал и решил ногу убрать - так она у меня устала через 10 минут, да и когда, блин, бобики под колеса выпрыгивают, то лучше ногу держать наготове.

_________________
Арфаграфия... эта каг канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Gelly CK-1 GT --> Hyundai Accent RB Comfort --> Honda Accord


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2009 17:00 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
aspoin
а толку, тормозить то всё равно правой ногой! Я ксати на трассе ногу ложу не на место для левой ноги, а под педаль сцепления ребром и расслабляю!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2009 17:02 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 3460
Звідки: Донецк->Киев
Ну не знаю.
Я когда торможу, то выжимаю сцепление. Особенно когда экстренно торможу.

_________________
Арфаграфия... эта каг канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Gelly CK-1 GT --> Hyundai Accent RB Comfort --> Honda Accord


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2009 17:14 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
этого делать не надо, особенно при экстренном торможении!!!
Машина эффективнее тормозит при включённой передаче! А при экстренном торможении ничего страшного не произойдёт если ты в конце даже заглохнешь!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2009 20:22 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 615
Звідки: Днепропетровск
Forzajuve999
а сцепление не гавкнет, если пару раз экстренно заглохнеш?

_________________
Зображення
Зображення

Мой БЖhttp://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=128&t=9452


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2009 23:45 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
пусть лучше сцепление гавкнет чем кого-то в попу поцеловать! А вообще если б сцепление так часто гавкало, то на учебных машинах в автошколе его меняли бы каждый день!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2009 23:58 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 3460
Звідки: Донецк->Киев
Forzajuve999 написав:
то на учебных машинах в автошколе его меняли бы каждый день!

С чего бы это?
У инструктора дублируется сцепление и тормоз и если ты тормозишь без сцепления, то инструктор его сам выжимает.
У меня так было.
Попробовал сегодня поездить как ты советуешь.
Не знаю. Либо я ручку переключения убью за месяц, либо двигатель.
Еду и как кузнечик прыгаю по дороге :)
Когда затяжное торможение, то понятно что сцепление не выжимаешь. А когда "светофор-10метров-поворот-30метров-зебра с пешеходами-20 метров-светофор-поворот-яма-5 метров-яма-яма-яма-поворот-20метров-светофор-пробка", то я лучше буду ездить как привык ;)

_________________
Арфаграфия... эта каг канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Gelly CK-1 GT --> Hyundai Accent RB Comfort --> Honda Accord


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2009 20:40 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 586
Звідки: Киев
Расположением и усилием на них доволен, а вот сидушку хотелось бі повіше. С Forzajuve999 согласен, сам помню как на учебной давил в тормоз не вижимая сцепление за что и получал по шапке от инструктора.Если надо бістро погасить скорость то лучше с включенной передачей и и на близкой к нулевой скорости уже выключить передачу.
По трассе и на длинных промежутках перебежек левую ногу не держу над сцеплением, устает.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2009 12:59 
Учень

Вік: 41
Повідомлення: 33
Звідки: Курахово
Хлопцы да вы покатайтесь за запорожце где руль уже вдавлен в живот а то педалей еще тянуть и тянуть, и вот только тогда вы поймете что расположение педалей в СК ну просто очень удобное.

_________________
Все мы - герои своих романов


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 99 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія