вверх

Сьогодні: 17-квітня-2024 02:14

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 99 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 22-травня-2009 13:30 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
А при чём тут Запорожцы, Жигули и трамваи? :)
Там и цена вопроса совсем другая....
Понятно, что в Жиге хуже - ну так она и стоит не 50.000грн.
Вот с Ланосом, Авео, с той же 2115 уже можно сравнивать.

Мне в Джильке, скажу честно, немного не хватает места для ног, рост 1м78см. Спинку чуть назад отодвигаю, то есть не вертикально сижу, а немного откидываюсь (шаг перемещения спинки великоват, на мой взгляд) - в таком положении если по ногам сажусь, то до руля хоть и дотягиваюсь, но крутить его уже неудобно. Эх, если бы его сантиметров на 5 хотя бы можно было выдвинуть...
А так колени почти в торпеду упираются, и штаны рулём протираю со временем. :lol:
Подушку поднимаю максимально вверх (иначе ноги на неё вообще не ложатся, только мягкое место :)), руль - максимально вниз (иначе она под таким углом как в Жигулях становится, и надо придвигаться).

Кстати, накладка с педали сцепления не так давно порвалась и слезла - теперь у меня одна педаль полностью металлическая. :) Хотя и скользковатая.

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:

garbuz написав:
Если надо быстро погасить скорость то лучше с включенной передачей и и на близкой к нулевой скорости уже выключить передачу.

Это зависит от оборотов, т.к. на низких оборотах торможения двигом нет (к примеру, 60км/ч на 4-ой или на 5-ой). Если же перейти переди этим, скажем, на вторую - эффект будет.
Всё из личных ощущений, а не из теории. :bk:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2009 13:35 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Я понял почему тебе неудобно! Попробуй руль поднять максимально вверх! Это ж просто кайф когда он так высоко! Я с ростом 184 впрыгиваю выпрыгиваю очень комфортно! А если руль вниз так ясен пень что неудобно будет и штаны будут протираться! А в 9-ом семействе, включая 2115 за рулём неудобно ващще мне! Я их из-за этого и не перевариваю!

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

А вообще не зацикливайтесь на одной посадке и если вам неудобно, то постоянно меняйте регулировку и найдёте свою и будете сидеть как влитой! Если Костя ИНФЕРНО удобно смог усестся, то я думаю остальным вообще грех жаловаться(не в обиду Косте разумеется)! ;-)

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2009 13:39 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Forzajuve999 написав:
Попробуй руль поднять максимально вверх! Это ж просто кайф когда он так высоко!

1) Под таким углом мне его крутить неудобно (как в тех же Жигулях - рука при вращении то дальше то ближе к туловищу)
2) Руки устают быстрее в таком положении, т.к. их надо поднимать выше, ещё и немного тянуться (при движении прямо, как правило, держу руль одной рукой вверху посередине - вторая на подлокотнике или рычаге кпп).

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Forzajuve999 написав:
Если Костя ИНФЕРНО удобно смог усестся, то я думаю остальным вообще грех жаловаться(не в обиду Косте разумеется)!

Я тоже нахожу удобную посадку - когда отодвигаюсь почти до конца назад и немного откидываю спинку! :lol:
Но в таком положении ни до руля, ни до педалей мне не достать. :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2009 13:49 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Veyron написав:
при движении прямо, как правило, держу руль одной рукой вверху посередине - вторая на подлокотнике или рычаге кпп).

ну это ж в принципе неправильная посадка!!!!
Где вы такое видели! Попробуй руль держать руками правильно двумя руками в тех местах котрые на руле для этого сделаны!
А не по грузински ездить :bj: ! Ты б ещё сказал одна рука на подлокотнике а вторая в окне дэвушкам машет!

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

А насчёт положения руля...
Самая удобная машина для водителя на которой я ездил был минивэн Рено Сценик! Так вот руль там стоит именно как у нас в верхнем положении! Было ну очень удобно, та машина для меня как образец эргономики водительского места!Сравнение с жигулями не корректно!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2009 14:05 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Forzajuve999 написав:
ну это ж в принципе неправильная посадка!!!!

Я и не утверждал, что она правильная. :lol:
Когда еду быстро - тут, понятно, двумя руками держусь, и крепко держусь.
Когда спокойно (в основном, в последнее время) - именно так сижу, отдыхаю. Да и рычагом кпп орудовать удобнее, когда рука на подлокотнике, что на плотных городских улицах очень удобно.
Forzajuve999 написав:
Где вы такое видели!

Мы такое много где видели. ;-) :lol:
Гораздо хуже левой рукой держать сигарету, а правой одновременно и руль крутить и передачи переключать. А так в пробках ездят практически все (курильщики).
Forzajuve999 написав:
Так вот руль там стоит именно как у нас в верхнем положении! Было ну очень удобно, та машина для меня как образец эргономики водительского места!

У каждого своё мнение. ;-)

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

Кстати, вы не забывайте, что есть два вида спинок у сидений на СК - на ранних они более неудобные, и приходится сидеть немного сгорбившись (ощутимый наклон спинки в районе лопаток). Хочется подложить за поясницу подушку небольшую.
Я себе накидку эргономическую на сиденье натянул - стало немного поудобнее.
Позже этот недостаток устранили.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2009 14:17 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Veyron написав:
Кстати, вы не забывайте, что есть два вида спинок у сидений на СК - на ранних они более неудобные, и приходится сидеть немного сгорбившись (ощутимый наклон спинки в районе лопаток)

вот этого момента я не знал! А не пробовал руль держать одной рукой, но не сверху а сбоку? Так вроде должно быть удобнее!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2009 14:24 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Forzajuve999 написав:
Так вроде должно быть удобнее!

Так даже чаще, наверное, езжу, т.к. машину немного ведёт в сторону у меня (вправо). :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2009 14:25 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 90
Звідки: Винница
Forzajuve999 написав:
то есть два вида спинок у сидений на СК - на ранних они более неудобные, и приходится сидеть немного сгорбившись

Вот у меня похоже на это... Машина 9.2007 - видно у меня эти самые горбатые сидушки...

Сколько раз садился в другие СК - не могу понять, как они добились такого положения? Значит в железе дело и не все могут понять, нет, не понять а оценить - что мне не нравиться!!!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-червня-2009 12:10 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Интересует следующее:
У кого-нибудь бёдра лежат полностью на сидушке?

Просто на днях обратил на это внимание (до этого даже не думал как-то об этом), что сижу на сидушке только на пятой точке, бёдра фактически не касаются сидушки. Даже в максимально задранном её положении.
Из-за этого часто возникают неприятные ощущения в животе после (и во время) поездки, особенно после еды. :( (есть небольшие проблемы с пищеварением).
То есть хочется или поднять само сидение повыше (чтобы понизить уровень колен :)), или отодвинуться дальше и выдвинуть на себя руль. :bk:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-червня-2009 12:12 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 3460
Звідки: Донецк->Киев
У меня тоже не касаются, но проблем с этим не испытываю :bn:

_________________
Арфаграфия... эта каг канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Gelly CK-1 GT --> Hyundai Accent RB Comfort --> Honda Accord


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-червня-2009 12:26 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 2175
Звідки: Хмельницька обл.
Veyron
тоже не лежат полностью в связи с этим и горю желанием поменять сидухи... Но пока не получается из-за фин. состояния... :oops:

_________________
Бортовик Пижика 3008


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-червня-2009 12:58 
Ас

Вік: 57
Повідомлення: 482
Звідки: Днепропетровская области, пгт. широкое
Woha написав:
Мне не удобно. И тоже бы хотелось, чтобы педали были подальше. Но тут скорее и проще вопрос решается выдвижением руля на себя каким то образом, т.к. педали уже при нажатии упираются в моторный щит...


Во многих моделей автомобилей руль имеет пробольную регулирову и выдвигается на 8-10 см. Я пробывал на "Волге" нового образца. Удобно. да еще и при моем росте. В МК и СК это не продумано.

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-червня-2009 13:08 

Повідомлення: 16
Звідки: Киевская обл.
Друзья, вот вы обсуждаете абсурдный вопрос, а что в итоге: "Давайте напишем письмо на завод в Китай с просьбой передвинуть педали на столько-то сантиметров туда-то, чтобы это было похоже на Ланос или ещё на что-то"? Что в итоге этого словоблудия? Если взять количество анатомических особенностей каждого человека, количество всех марок и моделей авто в мире (т.е. разных салонов с их педалями, салазкаси, сидушками и т.д.), то получим наверное с миллион комбинаций "удобности" салона. Собственно для этого и существуют автосалоны, где можно посидень в авто, посовать сидушку, понажимать на педали. Не нравится - не покупай. А получается - купил, а потом ноги болят, поясница не разгибается, живот пучит... Подлижи фуфайку, одень тупли на платформе и вперёд! Давайте ещё пообсуждаем золотники и нипеля на штатных колёсах. Капец какой-то...

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

И ещё Админам "Большой привет"! Часы у вас на час отстают.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-червня-2009 13:32 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
ded написав:
Во многих моделей автомобилей руль имеет пробольную регулирову и выдвигается на 8-10 см.

В машинах нашего класса и цены я вообще такого не припомню что-то... :bk:

CyberPs написав:
Что в итоге этого словоблудия?

А поговорить? :lol:
CyberPs написав:
где можно посидень в авто, посовать сидушку, понажимать на педали. Не нравится - не покупай

Это сразу не чувствуется, а проведёшь за рулём несколько месяцев - начинает ощущаться. А сидение мне сразу не понравилось в Джили, но думал, что просто надо привыкнуть. Не получается.
CyberPs написав:
Давайте ещё пообсуждаем золотники и нипеля на штатных колёсах

Огласите пожалуйста список, что на этом форуме можно обсуждать - а что нельзя. ;-)

ЗЫ: Ежели кому захочется и люди поддержут беседу - можно и про золотники поговорить. Не вижу в этом криминала. Можно просто не чиать темы, которые вам не интересны.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

CyberPs написав:
И ещё Админам "Большой привет"! Часы у вас на час отстают.

А вы вот это читали:
Цитата:
Для корректного отображения времени на форуме поправьте в своем профиле Часовой пояс: GMT +3 (киевское время летнее). Заодно и остальные поля в профиле допишите ;)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-червня-2009 13:50 

Повідомлення: 16
Звідки: Киевская обл.
Я же не злой, я по доброму... Лично я купил чехлы (модельные, именно под СК) на рынке, сзади и по бокам под кожу, а "попа" и спина под велюр, но с дутыми подушечками и боковой поддержкой. Просто песня! Садишся, почти как в спортивный кокпит (на другой машине у меня когда-то стояли японские спортивные сидухи) и видок тоже ещё тот! Но это для меня лично удобно, а другому может и не понравилось бы. Так что разве для того, чтобы "поговорить", можно и потрусить такую тему...

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Начали педалями, а закончим рентгеновскими снимками спинного позвоночника...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-червня-2009 14:05 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
CyberPs написав:
Лично я купил чехлы

У меня пока просто накидка, типа "эргономическая".
CyberPs написав:
Начали педалями, а закончим рентгеновскими снимками спинного позвоночника...

Наверное, просто стоит переименовать тему в "Эргономика", т.к. по большому счёту она здесь и обсуждается (расположение педалей тоже к ней относится).
Отдельной такой темы не было - вот все и "разговорились" :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-червня-2009 14:58 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Кстати классные у нас на колёсах золотники! Мне очень нравятся! :lol:

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-червня-2009 15:11 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 2175
Звідки: Хмельницька обл.
Forzajuve999
Меня тоже они прут.... :lol:

CyberPs У меня тоже сидухи с прибабахами всёравно как то не удобно... :oops:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Бортовик Пижика 3008


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-червня-2009 15:13 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
=Bgik= написав:
как то не удобно

Неудобство из-за грёбаной ступенчатой регулировки угла наклона, когда или ближе чем надо получается, или дальше! Как в шохе блин!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-червня-2009 15:15 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Я потому и спрашиваю, думал, может это токо мне так неудобно... Хотя, как говориться, "на скорость не влияет". :)
Интересно, есть ли чехлы, которые ненмого выпирают в области поясницы? То есть с утолщением в нижней части спинки...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-червня-2009 15:35 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Чехлы есть, надо ехать на рынок и пробовать кому не нравятся родные сидения.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-червня-2009 15:51 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Мне становится не удобно где-то после 2-3 часов безвылазной езды! А так очень даже удобно! Проблема скорее всего в остеохандрозе!
Если бы была проблема с сиденьем, то это проявлялось бы и при коротких поездках!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-червня-2009 16:06 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Forzajuve999, у тебя может быть сидение 2-ой серии, в которых не давит на лопатки и сидеть удобнее на порядок.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Вот выжержка про Джили СК из одного теста:
Цитата:
Передние сиденья огорчат
водителей ростом выше среднего: подушка коротка, низкая спинка упирается в лопатки

У меня, например, всё так и есть.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-червня-2009 16:11 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Veyron
Да, у меня такого нет! Видимо таки другие! Вообще мне очень удобно за рулём, а спина моя имеет особенность уставать сама по себе!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-червня-2009 17:09 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
Мне тоже удобно сидеть. Подлокотник бы чуть выше, чтоб неклониться в право слегка.

После 2-3 часов езды непрерывной, тоже устаю и спина немного ноет, но это считаю нормальным. Когда в Германии меня вез водитель, так он каждый час останавливался на 5-7 минут и делал разминку, и говорил что так правильно и многие так делают, для этого на дороге предусмотрены карманы для отдыха мусора и туалета.

А вообще у более дорогих сидениях, придумали поясничную поддержку, которую периодически выдвигают для того чтоб перенести вес на нее, но потом она начинает мешать и ее убирают, и так чередуют.

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 99 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія