вверх

Сьогодні: 30-березня-2024 01:15

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 785 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 32  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 27-червня-2007 22:20 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 825
Звідки: Simferopol
Всем привет ! Я уже писал ,что тоже получил машинку и увидел хороший антикор и ещё заметил улучшенную шумоизоляцию . Но когда ехал ночью заметил ,что не работает левый коректор фар и есть теч масла сальника кпп привода . Заехал на станцию сальник сказали что закажут и поменяют , а коректор когда смотрели вытащили его из посадочного места но посадить его обратно без снятия фары просто не возможно ( повертье сам пытался часа три ) там типа шарнира.и тоже сказали ,что поменяют но коректор я дома разобрал и внемательно расмотрел и заметил ,что просто контакты питания на двигатель были не правильно вставленны не той стораной , после сборки как должно быть коректор стал работать , но вставить его на своё место так ещё и не удалось. Да кстати заметил на своей машине что положение рулевой баранки завален в левую сторону ( и на других что смотрел тоже ) решил проблему исправить сам так как не кто по горантии это устронять не будет. Значит так нужно снять обшивку рулевой калонки , нижний фартух и увидеть верхние крепление рулевого вала . откручиваем два болта на 13 ,сбиваем аллюминевые вставки ,и потом их расверливаем так чтобы появился регулеровачный свободный горизонтальный ход после этого появится возможность выровнять руль. ( если втавки сбить не удастя то можно расверлить не снимая толко окуратно у меня одна снялась а со второй пришлось по.......тся.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2007 22:52 
Трохи за кермом

Повідомлення: 144
Звідки: Лоханьськ, столица донецкого края
Забанений: Безстроково
Намедни столкнулся с такой проблемой. Отъезжали утром с дачи, никаво не трогали... а холодно было... рано... Мелочь пузатая в салоне взмолилась: "Отец (твою мать)! Дай горилки!" - "Не положено вам, мелочь пузатая, горилки!" - "Дак включи обогрев!"

Повернул я в красную область на максимум регулятырь, а тепла один хрен - ноль!

Долго старик ждал у синего моря, ан ни хрена не прибыло!

Я думаю, что-то я напортачил с переключателем хлад-жар под капотом. Он как-то бестолково сделан, что непонятно куда тепло, а куда холодно. Или это я бестолкоф не по годам?...

Вечно вам признательный,
Слонопопотамец


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2007 22:56 
Трохи за кермом

Повідомлення: 102
Звідки: Киев
таки наверное печку отключил, ну там всего два положения вроде, попробуй другое и всего делов :)

_________________
Geely CK Impress 1.5 Спелая Вишня


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2007 08:39 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Обзначения на кранике сделаны бестолково - стопудов. Там два режима - "зима" и "лето". Я определял опытным путем. Включил вентилятор на 4 и ехал - воздух гарячий идет. Повернул краник в другу сторону - пошел нормальный забортный. Вот и разобралси ;)
Кстати: будьте аккуратны!!! Этот краник очень хлипкий - его легко сломать. Если такое уж случится - то по совету Mixer-а - ставьте обічній водопроводный - он туда идеально подходит.

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-вересня-2007 08:18 
Трохи за кермом

Повідомлення: 106
Звідки: Ровно
Всім ,хто переключає кран зима-літо під капотом совітую це робити не в дорозі , а перед дорогою.В мене наприклад було "завоздушено" і я виправляв цю ситуацію десь з пів години.При цьому ще й датчик температури показав перегрів двигуна.... :twisted:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-вересня-2007 12:12 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 614
Звідки: Киев Чоколовка
Забрал машину 26 августа, под капотом никакого краника уже нет.
На встрече клуба 2 числа, тоже смотрели и ничего не нашли.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-вересня-2007 12:15 
Трохи за кермом

Повідомлення: 106
Звідки: Ровно
ССССТТТТРРРРААААННННННННООООО.
Я свою отримав 17.07.07 кран є і його добре видно.На нас , що експерименти по вдосконаленню машини проводять??? :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-вересня-2007 17:02 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 66
Повідомлення: 1184
Звідки: Харьков
Зато мы будем первыми испытателями украинского китайца!?

_________________
Если нельзя, но очень хочется, то можно!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-вересня-2007 17:11 
Трохи за кермом

Повідомлення: 106
Звідки: Ровно
Одне скажу точно-по швидкості нагріву ми перегнали ВАЗи ,да і Гольф -3 теж довше нагріває салон.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2007 11:36 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 154
Звідки: Тернополь, Украина
И я краник под капотом не нашел. Хотя искал (в инструкции написано). Поеду на ТО-2, спрошу.

_________________
Geely CK 1.5 Comfort "Авантюрин"

Уже 175тыс.км


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2007 11:41 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
ну кран типа часто ломается чтоб мозги им не ели стали часто кран просто не ставить :)

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-жовтня-2007 16:39 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 972
Звідки: Харьков
Я поставил в среднее положение, все отлично... Хочешь температуру за бортом, хочешь прохладу+кондей, хочешь тепло-пожалста.... хочешь жару, нажми дополнительно кнопочку со стрелочкой....

_________________
Зображення
Зображення
А по-другому никак... ;)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-жовтня-2007 21:53 
Водій-випробувач

Вік: 44
Повідомлення: 302
Звідки: полтавская обл
У меня кран стоит в среднем положении. Как взял весной то тоже искал тепло но остановился, на среднем положении, хватает переключателя в салоне и летом и зимой

_________________
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-грудня-2007 14:21 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 161
Звідки: Чернигов
Привет всем, я новый участник форума. До этого я постоянно был только читателем форума, но сейчас захотелась стать и его участником. У меня чудный автомобиль Джили СК 1.5 авантюрин приобретенный 13.08.2007 года, на данный момент пробег составляет 5,5 тыс.км.
С наступлением холодов столкнулся с такой проблемой - печка грееет так себе ( я сравниваю с тем что у меня раньше был Фольксваген Джетта 1988 г.в я в ней ездил на дальние растояния зимой в одной рубашке), а теперь при движенни по трассе на высоких скоростях спереди под панелью приборов со стороны пасажира с правой стороны самотеком дует холодный воздух из вне через какойто пластмасовый агрегат и ноги пассажира постоянно мерзнут. Такая же проблема и у моего друга который тоже является обладателем чудного автомобиля Джили.
Прошу помощи и совета, у когото есть такая проблема и как ее устранить.

_________________
Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей! Друзей не надо иметь, с ними надо дружить!


Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-грудня-2007 16:22 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 224
Звідки: Киев
И вопрос к тем кто знает :o Работает ли печка автономно? Можно ей обогревать салон если двигатель холодный (только -что запущеный), она както связана с системой охлаждения двигателя (радиатор)?

_________________
Получаю удовольствие
от вождения Geely GT "Солнце пустыни"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-грудня-2007 17:28 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
совесть мучает, скажу
gena007 написав:
Работает ли печка автономно? Можно ей обогревать салон если двигатель холодный (только -что запущеный)

нет

gena007 написав:
она както связана с системой охлаждения двигателя (радиатор)?

да

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-грудня-2007 17:33 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Moshul твой сарказм не совсем уместен, по информации -=Inferno=- при включении на крайнее красное положение регулятора включается обогревающий элемент. Т.е. даже при неполностью нагретом движке - должен идти теплый воздух - другое дело что работает оно или нет - непонятно. Надо разбирать и смотреть.
Само собой что это полностью не заменит тепла от радиатора.

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-грудня-2007 17:42 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
Boloto, мы ошибаемся не тогда когда сомневаемся, а когда пребываем в полной уверенности своей правоты. Я и предположить не мог о наличии в джильке "обогревающего элемента", так как нигде об этом не читал.

Если это так, и оно должно работать, а мои слова расцениваются как сарказм и оскорбительны для gena007, могу во всеуслышание принести свои извинения gena007, ...не зависимо от того "работает оно или нет"

gena007, слышишь?
Зображення

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-грудня-2007 17:58 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 224
Звідки: Киев
Почему писал про автономность печки. Кто то из форума разбирал и писал что после вентелятора стоит нагревательная спираль, и я подумал что печка может греть без заведенного двигателя :o

_________________
Получаю удовольствие
от вождения Geely GT "Солнце пустыни"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-грудня-2007 11:21 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
Не знаю есть там нагревательный элемент или нет (честно говоря, для меня это странно - калорифер от аккумулятора Зображення на сколько же тогда нашего аккума хватит), но вчера, после этого разговора, сел в машину, собрался ехать домой и решил проверить.

Крутнул на полную (в красную зону, в крайнее положение), включил вентилятор и теперь могу сказать, воздух действительно дует не уличный - теплее, (тут мне в очередной раз неловко стало :oops: так резко высказался, а оказалось что "намбер ван" я сам для себя, ...не все так однозначно в этом мире, а мне его еще постигать и постигать... нельзя быть уверенным ни в чем пока сам не понюхаешь/пощупаешь) но, все же, расценивать это как обогрев я бы не стал.

Может по замыслу обогрев должен работать, а у меня он не работает, а может это сопутствующий эффект, вторичный... просто воздух проходит около электрооборудования горячего, например электромоторчик вентилятора, а? он с какой стороны, кстати, моторчик-то? ...может таким путем (движек после лопастей) конструктор решил остужать электромотор вентилятора?

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-грудня-2007 13:50 
Аватар користувача

Повідомлення: 9
Звідки: Измаил
:lol: :lol: :lol:
НАСТУПИЛИ ХОЛОДА! ВКЛЮЧАЮ ПЕЧКУ НА ТРАССЕ НА 4е положение, у меня(водителя) уже рожа красная,глаза слезятся,а жене холодно :cry: :cry: :cry: я поприкалывался :lol: :lol: :lol: назад ехали она села за руль,так я чуть не афигел :shock: :shock: реально холодно!!! дует в правую ногу :x
У кого подобное - ОТЗОВИТЕСЬ :!: :!: :!: :? :?

_________________
[url=http://lines.chinamobil.ru][img]http://lines.chinamobil.ru/g/a_1_0_7_10_8.gif[/img][/url]

GEELYVOD GEELYVODOV


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-грудня-2007 14:06 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 783
Звідки: Запорожье
Похоже это полностью просчет инженеров Джили. Раз это проблема масштабная.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-грудня-2007 16:34 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 32
Звідки: Минск
Привет всем! Рад был найти ваш форум т.к. в Минске такого нет. Обладаю ск 1.5 с 27.12.2007. :D впечатления неплохие, но есть ??? КПП, печка, расход аи-92 и люк бензобака. У вас наверняка были эти вопросы. Решюатся они после ТО-0 ? :cry:

_________________
[[url=http://lines.geely-club.com.ua/][img]http://lines.geely-club.com.ua/geely/143.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-грудня-2007 19:19 
Красуня Форуму Красуня Форуму

Повідомлення: 123
Звідки: Киев
я что бы нагреть салон включаю воздух внутри машины, кондиционер, ручка на 4, обдув стекла.
в салоне ташкент после 5 мин... ну или там сколько на выкуривание одной сигареты


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-січня-2008 14:42 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 32
Звідки: Минск
Cпасибо за совет, но уменя дует еле тёплый воздух, а на приборке стрелка не доходит до половины шлалы. Даже проехав немного температура таже. Заммммерррррзззззаюююююю!!!!!!!

_________________
[[url=http://lines.geely-club.com.ua/][img]http://lines.geely-club.com.ua/geely/143.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 785 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 32  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія