вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 09:05

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 86 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 01-вересня-2011 15:34 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 1013
Звідки: Днепропетровск
Snaky написав:
Сам храню под пассажирским сиденьем, просто суванул он там где то зажался и ок. А насчёт креплений, я себе с трудом представляю человека в момент (не дай Бог) пожара в (тем более не дай Бог) его машине, отстёгивающим некие крепления, чтобы достать огнетушитель

А я и не пыталась засунуть 2-х-литровый огнетушитель под сиденья, пусть болтается в багажнике.
Чем не легкодоступное место?))

_________________
Обнимая женщину, не помните ей крылья... А то получите метлой по морде!

Зображення
БЖ золотаюшка


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-вересня-2011 15:53 
Учень
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 27
Звідки: Донецкая обл., Мариуполь
Ветка багульника написав:
А я и не пыталась засунуть 2-х-литровый огнетушитель под сиденья, пусть болтается в багажнике.
Чем не легкодоступное место?))

Экстренная ситуация - от окурка, например, загорелся салон, по каким то причинам из салона багажник рычажком не открылся. Что делать? Не вопрос! Становимся буквой зю возле багажника и пытаемся открыть его ключом. У меня при негорящей машине эта процедура вызывает содрогание....
Ну и сам момент именно болтания во время езды напрягает

_________________
Зображення
БЖ - http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=7031


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-вересня-2011 15:59 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
Snaky написав:
Экстренная ситуация - от окурка, например, загорелся салон, по каким то причинам из салона багажник рычажком не открылся. Что делать? Не вопрос! Становимся буквой зю возле багажника и пытаемся открыть его ключом. У меня при негорящей машине эта процедура вызывает содрогание....
Ну и сам момент именно болтания во время езды напрягает

Висновок один - сигарети і куріння в автомобілі це ЗЛО, і відволіукають не менше мобільних телефонів, а можливо і більше :twisted:
А дістати з багажника простіше і швидше вогнегасник через спинку задніх пасажирів, в седанах гірше, ну а мені дуже зручно :ay:

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-вересня-2011 16:07 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 1013
Звідки: Днепропетровск
Snaky написав:
Экстренная ситуация - от окурка, например, загорелся салон, по каким то причинам из салона багажник рычажком не открылся. Что делать? Не вопрос! Становимся буквой зю возле багажника и пытаемся открыть его ключом. У меня при негорящей машине эта процедура вызывает содрогание....
Ну и сам момент именно болтания во время езды напрягает

А выцарапать из-под сиденья проще? Или снять с креплений?
Пы.сы.: у меня в машине курить запрещено всем, включая хозяйку

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
V O V A написав:
Висновок один - сигарети і куріння в автомобілі це ЗЛО, і відволіукають не менше мобільних телефонів, а можливо і більше :twisted:

Полностью поддерживаю. И есть еще один момент-воняет.
Хотя сама курю, но прокуренный салон авто-это бррр :at:

_________________
Обнимая женщину, не помните ей крылья... А то получите метлой по морде!

Зображення
БЖ золотаюшка


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-вересня-2011 16:11 
Учень
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 27
Звідки: Донецкая обл., Мариуполь
V O V A написав:
Висновок один - сигарети і куріння в автомобілі це ЗЛО, і відволіукають не менше мобільних телефонів, а можливо і більше :twisted:
А дістати з багажника простіше і швидше вогнегасник через спинку задніх пасажирів, в седанах гірше, ну а мені дуже зручно :ay:


Вот и решение вопроса: купить хэч и не курить. Всё просто. :smoke:

_________________
Зображення
БЖ - http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=7031


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-вересня-2011 16:11 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
Ветка багульника написав:
Хотя сама курю, но прокуренный салон авто-это бррр

А жолтый от нальота потолок вообще капец :at: :at: + дырки в сидухах :-)

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-вересня-2011 16:16 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 1013
Звідки: Днепропетровск
Snaky написав:
Вот и решение вопроса: купить хэч и не курить. Всё просто. :smoke:

:lol:

_________________
Обнимая женщину, не помните ей крылья... А то получите метлой по морде!

Зображення
БЖ золотаюшка


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-вересня-2011 16:19 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
маленький вожу в багажнику а 2-х літровий біля запаски. Відкриваю спинку і він зразу під рукою


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-вересня-2011 16:21 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 1013
Звідки: Днепропетровск
V O V A написав:
маленький вожу в багажнику а 2-х літровий біля запаски. Відкриваю спинку і він зразу під рукою

Это у Вас линолеум в багажнике постелен?)

_________________
Обнимая женщину, не помните ей крылья... А то получите метлой по морде!

Зображення
БЖ золотаюшка


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-вересня-2011 18:03 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
Ветка багульника написав:
Это у Вас линолеум в багажнике постелен?)

Так лінолеум, дістався від попереднього власника :lol: Доречі, дуже зручно і дуже практично, мокрою тряпкою повитирати і всьо :ay: Ну і дешево :-)

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-вересня-2011 18:34 
Водій-випробувач

Вік: 75
Повідомлення: 275
Звідки: АРК г.Симферополь
Snaky писал(а):
Экстренная ситуация - от окурка, например, загорелся салон, по каким то причинам из салона багажник рычажком не открылся. Что делать? Не вопрос! Становимся буквой зю возле багажника и пытаемся открыть его ключом. У меня при негорящей машине эта процедура вызывает содрогание....
Ну и сам момент именно болтания во время езды напрягает

Господа ветераны Geely скажите,кто-либо сталкивался с тем.что багажник из салона не открылся?А вот процесс извлечения оного из-под сиденья очень занимателен.А если еще и пассажир сидит -вдвойне занимательно.Особенно если огнетушитель закреплен.Перед тем.как уложить оный в багажник я проверил оба варианта.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-вересня-2011 08:25 
Учень
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 27
Звідки: Донецкая обл., Мариуполь
AlSg написав:
Господа ветераны Geely скажите,кто-либо сталкивался с тем.что багажник из салона не открылся?А вот процесс извлечения оного из-под сиденья очень занимателен.А если еще и пассажир сидит -вдвойне занимательно.Особенно если огнетушитель закреплен.Перед тем.как уложить оный в багажник я проверил оба варианта.


Я бы изменил так:
Господа ветераны Geely скажите,кто-либо сталкивался с пожаром в автомобиле? Поделитесь опытом.

_________________
Зображення
БЖ - http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=7031


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-вересня-2011 08:36 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
Snaky написав:
Господа ветераны Geely скажите,кто-либо сталкивался с пожаром в автомобиле? Поделитесь опытом.
Дай Бог щоб ніхто не стикався

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-вересня-2011 08:40 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 165
Звідки: Киев
Думаю для СК оптимальным, будет решение вопроса двумя огнетушителемя:
1. Требуемый правилами, не влезающий под сиденье 2-х литровый - в багажнике (у меня он лежит там в органайзере, чтобы не катался);
2. Компактный, на экстренный случай внутри салона - в легкодоступном месте в салоне.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-вересня-2011 10:17 
Учень
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 27
Звідки: Донецкая обл., Мариуполь
AT написав:
Думаю для СК оптимальным, будет решение вопроса двумя огнетушителемя:
1. Требуемый правилами, не влезающий под сиденье 2-х литровый - в багажнике (у меня он лежит там в органайзере, чтобы не катался);
2. Компактный, на экстренный случай внутри салона - в легкодоступном месте в салоне.


Ну и карманный чтобы точно перекрыть все риски :) Шучу, как по мне в 99,99 % случаев достаточного одного рабочего, не важно где лежащего. Потому что есть разумная черта между вероятностью возникновения угрозы и мероприятиями, предпринимаемыми для снижения рисков от данной угрозы.

_________________
Зображення
БЖ - http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=7031


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-вересня-2011 10:36 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 165
Звідки: Киев
Snaky написав:
Ну и карманный чтобы точно перекрыть все риски :) Шучу, как по мне в 99,99 % случаев достаточного одного рабочего, не важно где лежащего. Потому что есть разумная черта между вероятностью возникновения угрозы и мероприятиями, предпринимаемыми для снижения рисков от данной угрозы.

Если-бы не было требования на легковушку иметь 2-х литровый, то полностью согласен, достаточно одного, нормально размещающегося в салоне. А поскольку гаишники могут потребовать предъявить соответствующий правилам, то тут каждый сам решает как быть.
С точки зрения эффективности при возгорании моторного отсека, лучше будет стационарная система тушения, запускаемая из салона либо автоматически без открывания капота.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-вересня-2011 11:00 
Учень
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 27
Звідки: Донецкая обл., Мариуполь
AT написав:
С точки зрения эффективности при возгорании моторного отсека, лучше будет стационарная система тушения, запускаемая из салона либо автоматически без открывания капота.

Вспоминается бородатый анекдот про аптечку и огнетушитель нового русского в виде едущих сзади скорой и пожарной машины. :)

_________________
Зображення
БЖ - http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=7031


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-вересня-2011 11:22 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 1013
Звідки: Днепропетровск
AT написав:
А поскольку гаишники могут потребовать предъявить соответствующий правилам, то тут каждый сам решает как быть.

Гаишники НЕ МОГУТ просто так потребовать предъявить аптечку и огнетушитель. Показывать или не показывать-это ваш личный выбор.

_________________
Обнимая женщину, не помните ей крылья... А то получите метлой по морде!

Зображення
БЖ золотаюшка


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2011 09:42 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 70
Звідки: Киевская, Ирпень
У меня, други, он в багажнике слева, где карман для чего-то. Там я засунул: пластиковая бутылка с жидкостью для омывания стекла, посередине щетка в пластиковом чехле, а ближе всего к салону огнетушитель. Все пракрасно друг-друга подпирает и не гремит. Никому и ничему не мешает, и вид, в общем-то говоря, получился довольно эстетичесиий. :D


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2011 15:18 
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 9
Звідки: Киев, Бровари, Требухов
Посмотрел :)
Оказывается он 2-х килограммовый. Это тоже самое что и 2-х литровый?
Фотки прицепляю. Сорри за качество. Фоткал с телефона.


А у мя такой на роботе есть под операторским столок, весьма удобный вогнетушитель_)))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-вересня-2011 03:55 
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 2
Звідки: Одесса
Во, под пассажирское сиденье засуну, точно. А то в багажнике и правда ерзает, а тут еще и ПДД смущает. Попробую засунуть без подвязочек и креплений.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2012 01:41 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 80
Звідки: Донецк
а у меня двухкилограммовый тупо лежит в бардачке! не тарахтит, не мешает, легкодоступный и не противоречит ПБДД :-)
думаете вся мелочевка у меня валяется по салону? - фигушки! в подлокотнике :lol: а НЗ в виде сухого и чистого полотенчика в руле :o
теперь ищу применение пустоши предназначенной для пассажирской подушки безопасности! вот бы туда аптечку примудрить :song:

Добавлено спустя 10 часов 37 минут 22 секунды:
брехло Димка! огнетушитель на килограмм :oops:

_________________
Счастье - это когда жена похожа на идеал, дети похожи на тебя, работа похожа на хобби, и при этом тёща не похожа на начальника, начальник не похож на идиота, а зарплата не похожа на милостыню.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2012 21:57 
Ас
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 360
Звідки: Донецкая обл. г. Славянск
Я купил себе огнетушитель на 1 кг и положил под пассажирское сиденье , но как оказалось там есть заводское крепление для огнетушителя, но только для маленького (на пол кило, мне так кажется...), фотки сделаю завтра и выложу.

Snaky написав:
Тип і кількість вогнегасників повинні відповідати встановленим нормам. Вогнегасники, якими забезпечуються транспортні засоби, повинні бути сертифікованими в Україні відповідно до вимог законодавства;

Вот собственно и "законодавство" http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/934-2009-п

Легковий автомобіль загального, спеціалізованого та спеціального призначення - один порошковий (закачного типу ВП-2(з) або з газом витискувачем у балоні ВП-2) із зарядом вогнегасної речовини не менше 2 кг.

Получается что я напрасно потратил 65 грн, надо было брать на 2 кг....., а вот место где его хранить на данный момент не определено законодательной базой.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
ВАЗ 2101 -> ВАЗ 2109 -> Geely CK2 2 года 1 месяц и 2 дня -> BYD F3 PLUS (Comanche Prairie)
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2012 20:52 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 245
Звідки: Луганская обл., г. Красный Луч
Я когда брала машину, сразу купила набор: аптечка, буксировочный трос и огнетушитель. Все это добро лежит в черной сумочке на два деления, одно под аптечку, а другое соответственно под огнетушитель. Очень удобно и место занимает мало. Если нужно выложу фото.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-квітня-2012 10:04 
Водій-випробувач

Вік: 49
Повідомлення: 280
Звідки: Украина Чернигов
Под сиденьем переднего пассажира. Лежит 2 литровый огнетушитель и аптечка.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 86 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія