вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:49

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 120 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 26-липня-2013 14:54 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1033
Звідки: Каменец-подольский
Попередження: 1
фото наглядные, а как туда залез что б сфоткать?
торпедо врядли снимет кто то и у самого тоже руки и душа не лежит к этому страшному делу
а вот насчет снять подкрыльник и колесо эт надо по любому делать, тем более это пока самый легкий и перспективный вариант


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2013 11:18 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Фото наглядные, только не те что тебе нужны. Это фото правой (по ходу авто) части воздуховода,а тебе нужна левая часть. Из короба воздуховода (у тебя оттуда именно и затекает) вода через дренажные отверстия вытекает в полость колесной арки. Как попадает в салон? Надо исследовать левую часть воздуховода,но возможно дефект где-то глубже. Можно поробовать изучить конструкцию передка кузова (передний стойки) - сварка,стыки,полости.В мануле это должно все быть,но нужно иметь хорошее объемное восприятие.
При таком явном косяке нужно ехать в АИС,если на гарантии и настаивать на бесплатном ремонте или даже замене кузова (авто) (смотря какая причина течи).
Машина новая,с салона? Впрочем это не есть гарантией отсутствия ДТП. А скорее всего ДТП и последующий ремонт и есть причиной подобной течи. Известны случаи, когда АИС продавал восстановленные авто после пожара :(

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2013 21:34 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1033
Звідки: Каменец-подольский
Попередження: 1
уже давно не на гарантии....
машина новая с салона у нас ДТП не было...

буду снимать подкрыльник и искать а что делать


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-липня-2013 10:33 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Фото короба, что выложил в пятницу, иллюстрировали заводской способ герметизации сварных швов.
Вот посоветовал в пятницу, а тут еще подумал. Можно чуть точнее локализовать место течи. Для этого сначала снимаем пластиковые накладки под лоюлвым стеклом, можно только одну - водительскую. Получаем доступ к проемам в верхней части короба (см. фото, фото из архива форума). Льем туда воду и наблюдаем есть ли течь. Действуя так можно однозначно отсечь негерметичность поклейки лобового стекла, если течи нет. Т.е., если лить в короб и течь будет, то виноваты швы ниже лобового.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-серпня-2013 15:22 
Учень
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 46
Звідки: Днепропетровск
Ребята, +1. У меня тоже подобная проблема. Как ни дождь, струйка воды прямо на ногу из под торпеды:( на выходных тоже буду все просматривать..

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Sens_80 , ты случайно не решил еще этот вопрос ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-серпня-2013 12:24 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1033
Звідки: Каменец-подольский
Попередження: 1
брат решил!!!!!!
вчера вечером разобрали и сегодня герметиком замазали все, течи нет!!!!!
короче фото паршивые но смысл понятен будет

1.Сняли накладку пластиковую и дворники
2.Сняли капот что б был доступ хоть какойто(хотели крыло снимать но стремно показалось-да и теперь понимаю что это бы ничего не дало)
3.Снимаю петлю капота в нише которой вижу картину отогнута бляха под которой наклеен серый герметик и довольно большая щель, методом проб и проверок понимаем что течет только если лить на нее, если лить сбоку и т.д. не течет, начинаем ликвидировать.
Кстати жесть там отогнута наверное еще в процесе на заводе, так как даже захотев ее там не согнуть(китаезы мать ихнюю)
4.Силиконим это дело и прижимаем бляху назад и поверху опять силиконим, оставляем переночивать не собирая ничего

утром проверяем течь всеравно есть :shock:
начинаем еще лить воду и обнаруживаем в том же узком проеме что есть еще одна дырка выше первой щели и ближе к крылу(она естественная, почему она там не понятно), замазываем ее обильно и проверяем 3л воды течи нет УРА!!!!
ЗображенняЗображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2013 13:52 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 714
Звідки: Луганск
Расскажу вам страшную смешную историю: "КАК Я ВОДУ ИСКАЛ"

И так...
Третье подряд дождливое пятничное утро. Дождь не прекращается третьи сутки.
Приезжаю на работу и обнаруживаю, что передний пассажирский коврик возомнил себя крейсером и плавает. :shock:
У меня паника, машине нет и года, а такая опа...(да простит меня Будда, что вспоминал не совсем хорошими словами его подопечных, наших узкоглазеньких друзей).

Звоню в АИС, - могут принять меня только в понедельник, опять не совсем хорошие слова..

На всяк случай прочитал данную ветку, поехал на ближайшую яму, обследовал днище и моторный отсек - все в идеале..

Перехожу к народным методам: оголяю половую часть переднего пассажирского пространства, на задний диванчик сажу дипломированного специалиста в области определения теоретически возможных очагов нарушения гидроизоляции передней правой четверти салона автомобиля GEELY CK2 и начинаю рассекать взад-вперед по луже, возле работы, изумленные зеваки в окнах не в счет.

Обнаруживается маленький ручеек, ключик, родничок через порожек (!!!) в 5 сантиметра от переднего нижнего угла дверного проема, проверяю контакт двери и уплотнительной резинки методом зажимания листка бумаги - отличный контакт, лист зажат хорошо.

Открываю дверь и обнаруживаю малюсенькое просачивание воду на стыке дверной карты и двери! ЭВРИКА!

Проковырял отверткой залитые наглухо мовилем дренажные отверстия, слил литра 3 воды!

Теперь вперед, сушить коврик и шумку!

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2013 14:23 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Проковырял отверткой залитые наглухо мовилем дренажные отверстия, слил литра 3 воды!Теперь вперед, сушить коврик и шумку!

:o
Надо и себе там проверить!

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-жовтня-2013 10:21 
Відмінний драйвер

Вік: 49
Повідомлення: 223
Звідки: Пологи
Была беда,машине два года, в салоне всегда было сухо под ковриками,начались дожди ,при мойке машины обнаружил под водительским ковриком не мокрое пятно а лужу,не долго думая открутил боковинку поднял обшивку и шумку обнаручил что выдавило заглушку резиновую,бывало что с бардюра сьезжал и чиркал дном может и выдавило,взял силиком намазал заглушку поставил назад,теперь всё сухо! Вот такая блин фигня! :hi:


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-травня-2015 01:26 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 146
Звідки: Одесса
Ребята подскажите номер заглушки в обведенная красным, у меня потерялась


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Мой бортовик


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-травня-2015 01:32 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
подскажите номер заглушки

Нету их в наличии нигде.
Девяточные ставил кто-то, не помню уже.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2015 14:59 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 586
Звідки: Киев
Тоже пару раз заливало коврики, в первый раз звук хлюп-хлюп с двери указал на причину. Забивается дренаж двери. Были случаи еще с лужой в багажнике, заглушки все на месте, причину так точно и не выяснил, предстоит скоро разобратся.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-листопада-2015 15:43 
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 8
Звідки: Белая Церковь
После дождя начала капать вода из под светильника, возможно из под антены? подскажите как светильник снять?

_________________
Дай Бог тем людям, кто сказал про меня плохое, столько здоровья, сколько правды было в их словах......


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-листопада-2015 15:45 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
После дождя начала как
пать вода из под светильника, возможно из под антены? подскажите как светильник снять?

Светильник салона?, Антенна, поясните...
Если салонный светильник, то из под антенны вряд ли.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-листопада-2015 21:15 
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 8
Звідки: Белая Церковь
[quote="]
Светильник салона?, Антенна, поясните...
Если салонный светильник, то из под антенны вряд ли.[/quote]
Утром после дождя сел в авто, а сверху из под плафона капает вода, проверил , свет работает. Так как это мое первое авто и я ученик, понятия не имею, что делать. Первым делом думал снять плафон и протереть влагу и посмотреть от куда течь, просто сверху антена вот я и подумал на нее.

_________________
Дай Бог тем людям, кто сказал про меня плохое, столько здоровья, сколько правды было в их словах......


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-листопада-2015 21:53 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Утром после дождя сел в авто, а сверху из под плафона капает вода, проверил , свет работает. Так как это мое первое авто и я ученик, понятия не имею, что делать

По дате покупки, авто на гарантии. Едь на сервис.
Это возможны проблемы с уплотнением лобового стекла. А это гарантийный вариант, если у вас нет механических повреждений.
Из под антенны на СК к салонному фонарю вода может попасть только если мордой сильно вниз машина стоит. Да и то полоска на потолочине будет.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-листопада-2015 23:03 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
aneg
дайте больше информации. Что делалось с машиной? Были ДТП? И т.д.
Случай единичный, так что будем гадать долго.
И Kolobok верно говорит, вероятность, что это антенна стремиться к нулю.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2015 01:14 
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 8
Звідки: Белая Церковь
я второй владелец, купил в августе, звонил первому владельцу говорит ничего подобного не было. В дтп не была, ничего не менялось, только расходники, авто с салона обработано, ухожено... При покупке загнали на сто на диагностику вопросов не было вообще. Дожди были не раз, но закапало только сегодня:)

_________________
Дай Бог тем людям, кто сказал про меня плохое, столько здоровья, сколько правды было в их словах......


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2015 09:08 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Дожди были не раз, но закапало только сегодня:)

Внимательно проверить уплотнитель лобового. Это лучше сделать на СТО. Думаю в этом проблема.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-жовтня-2016 22:48 

Вік: 40
Повідомлення: 2
Звідки: Энергодар
Проблема такого характера: недавно заметил что из под печки (улитки вентилятора) где она крепится к кузову в верху при затяжных дождях попадает вода в салон. Капает так сказать на коврик под ноги пассажира...
Все очень просто! хотя и пришлось разобрать пол машины чтоб разобраться. Но устранить можно за 2 минуты без подручных средств.

Вот через этот болт (точнее отверстие) вода просачивается в патрубок воздухозабора. И капает четко на паралон уплотнитель улитки мотора воздушного обдува в салоне. А через него попадает в салон.

Вот место куда капает с этого отверстия! а по улитке и через нее вода попадает в салон.

Устранить можно- Открыть капот достать пластиковую клипсу с винтом (который вставлен в отверстие) и это отверстие загерметизировать.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 120 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія