вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:43

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 234 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 10-лютого-2013 21:20 

Повідомлення: 4
Звідки: Николаев
Привет всем! Я недавно стал обладателем Джильки СК2, раньше на ней ездил тесть. Хочу поделиться своими доработками. Под задние крепления передних сидений сделал подкладки из металопроката (квадрат 30*20 - со стороны ручника) заменил болты на 8*60 и под боковые крепления - из металической полосы шириной 25 мм и толщиной 3 мм. Теперь сидушки стали выше, удобнее садиться и вылезать. Также локоть правой руки теперь удобно ставить на верх двери. Мой рост 177 см - запас до потолка большой. Кому интересно, могу сфоткать.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-лютого-2013 16:44 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Интересно. Нужно фото. :hi:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-лютого-2013 19:23 

Повідомлення: 4
Звідки: Николаев
Интересно. Нужно фото. :hi:

Хорошо, завтра сфоткаю и выложу. Ещё в планах купить лист 2000*1200*40 мм (цена 125 грн) Нетканые материалы / Материал "Спрут" http://velam.ua/ru/catalogue/netmat/sprut и подложить под чехлы на сидения (на заднее в два слоя). Этот материал используется в ортопедических матрасах и он долговечнее поралона.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2013 11:32 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1083
Звідки: Черкассы
Я подкладывал Алюфом, брал в Эпицентре.

_________________
Зображення
Зображення
Пробег- 57000 км.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2013 13:35 

Повідомлення: 4
Звідки: Николаев
Я подкладывал Алюфом, брал в Эпицентре.

подкладывал куда? Он же тонкий и с фольгой


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2013 17:07 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
За пять лет эксплуатации авто кое-что удалось исправить в изначально инквизиционных сидениях наших Geely CK.
Почти все описывал в этой теме, но сейчас решил все собрать в одном месте.
Первым делом попытался понять причину, по которой на сидениях нельзя долго сидеть. Оказалось, что все важные размеры соответствуют одному типу телосложения - "короткие ноги+длинные руки". Хорошее это телосложение или нет - пусть спорят рафинированные эстеты, я же решал задачу техническую. Поэтому было принято решение привести размеры до указанных на рисунке "Размеры". Почему именно к ним? А других в начале не нашел, а потом они оказались правильными, буквально с т.з. пятой точки.
Заднее сидение ввиду совершенной хлипкости подушки было решено поднять все вообще и передний край в особенности и чуть подправить (выровнять) профиль. все выполнено с помощью многослойной конструкции, показанной на рисунке "Сидения". Материалы: поролон плотности 35 (больше не нашел)-30 мм, изолон-10 мм.
На рисунке показаны только слои поролона. Изолон стоит первым снизу (по размерам 1 и 2 кусков поролона) и над третьим слоем поролона, повторяя его размеры. Изолон поставил там, где нужно дать высоту и жесткость. Он хорошо сопротивляется сжатию, но слаб на разрыв.
Клеить сей сэндвич действительно не просто, т.к. изолон требует исключительно специального клея, которого я не нашел. Но обошелся "88", можно еще "Дисмакол", т.е. эластичными клеями. В конце концов, все удерживается чехлом.
Но, подняв сидение, решил только часть проблемы. Оказалось, что нужно поднимать и задние подголовники, руководствуясь, прежде всего соображениями безопасности. Это сделал с помощью выточенных и окрашенных удлинителей, видных на фото.
В итоге, сидеть стало удобнее, но только для пассажиров ростом до 180-185 см. Все, кто выше почти упираются головой в потолок. К тому же профиль спинки теперь требует перестановки подъема поясничной поддержки.
Аналогично поступил и с передними сидениями. Но длины штоков заводских подгловников хватило. На водительском сидении дополнительно сделал поясничную поддержку под себя, т.е. водителя.
Такой вариант не очень дорогой, т.к. купил лишь стандартный лист 30 мм поролона и 1,5*1,0 м кусок 10 мм изолона да заплатил токарю за удлинители. Всего ок. 100 грн.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Востаннє редагувалось kripon в 26-лютого-2013 15:58, всього редагувалось 5 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2013 19:44 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1083
Звідки: Черкассы
подкладывал куда? Он же тонкий и с фольгой

Он разный, ну и что, что с фольгой, приклеил под заднюю сидуху 10 мм, так повыше и поудобнее стало, завтра сфоткаю.

_________________
Зображення
Зображення
Пробег- 57000 км.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2013 14:28 
Біля керма

Вік: 43
Повідомлення: 74
Звідки: Николаев
Мои доделки, смотрите под спойлером http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=418323#p418323

_________________
Зображення
Мой бортовик http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=418323


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-лютого-2013 12:16 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Это самый простой способ подъема сидений в реальности не самый безопасный. Болт работает на опрокидывание - это плохо. Гораздо надежнее поднимать не крепление к кузову, а поднимать салазки. Тут на офруме такой вариант уже представлен: заклепки срезали, вставили отрезочек профильной трубы. Но и тот вариант может быть улучшен. Наиболее надежно поднять салазки, подкладывая не короткие отрезки той же профильной трубы и не на каждую лапу, а отрезки профильной трубы длиной, равной салазкам. В этом случае крепление каждой стороны работает, как единое целое, перераспределяя нагрузку.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Востаннє редагувалось kripon в 15-лютого-2013 12:46, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-лютого-2013 12:40 
Біля керма

Вік: 43
Повідомлення: 74
Звідки: Николаев
Это самый простой способ подъема сидений в реальности не самый безопасный. Болт работает на опрокидывание - это плохо. Очень плохо. Гораздо надежнее поднимать не крепление к кузову, а поднимать салазки. Тут на офруме такой вариант уже представлен: заклепки срезали, вставили отрезочек профильной трубы. Но и тот вариант может быть улучшен. Наиболее надежно поднять салазки, подкладывая не короткие отрезки той же профильной трубы и не на каждую лапу, а отрезки профильной трубы длиной, равной салазкам. В этом случае крепление каждой строны работает как единое целое, перераспределяя нагрузку.

Спасибо за совет, я тоже так думаю, но я не ставил вставки под передние крепления, а только под задние. Эти подставки я сделал для проверки. Дальше запланировал полную переделку крепления из квадрата, благо, что есть сварочный апарат.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Мой бортовик http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=418323


Востаннє редагувалось kap в 15-лютого-2013 13:38, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-лютого-2013 13:00 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Успеха! И хочется фото с результатами.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-лютого-2013 23:31 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1083
Звідки: Черкассы
Вот фотки, что обещал. Алюфом 10 мм толщина, стало комфортнее и чуть повыше .


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Зображення
Пробег- 57000 км.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2013 21:22 
Біля керма

Вік: 43
Повідомлення: 74
Звідки: Николаев
Нармально,паралон мягкий ,я положил сзади в один слой, хорошо ,лучьше, но не то, добавил два куска по краям, так как в сидущках после года эксплуатации ямы повдавливались ,середину не перекрыл только первый слой ,паралон взял 40 толщиной, надо было 50 тогда хватило бы и в один слой,или два по 30, спереди один слой, стало выше но зато мягко,при моём росте 1.70 запаса над головой много! :hi:


Сделал также, но вместо паролона купил материал "Спрут" http://www.velam.com.ua/ru/catalogue/netmat/sprut/ толщиной 40 мм размер 140*2000 мм цена 144 грн. Фотки выложу в бортовике. Хочу ещё на перёд в один слой подложить, пока времени нет.

_________________
Зображення
Мой бортовик http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=418323


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-березня-2013 22:20 

Вік: 44
Повідомлення: 2
Звідки: Донецк
Недавно обнаружил что спинка заднего сидения при легком нажатие спиной прогибается а когда спину убираешь становится на место. Что делать? И это сервисный случай вообще? А то скоро ТО.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-березня-2013 23:59 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Вобщем, основные переговоры велись в ЧАТе, как промежуточное ИТОГО: предположительно имеет место быть деформация металлокаркаса спинки (возможно, следствие неправильной попытки отстегнуть и сложить заднюю спинку, при втором пристегнутом фиксаторе. Или заводской брак спинки)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 31-березня-2013 23:39 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 58
Звідки: Днепропетровск
Всем доброго времени суток :hi: . Кто подскажет как задний диван на Джильке МК снять. Почитал форум :rtfm2: . Дергал - дергал защелки вверх :hot1: - нифига :facepalm: не смог :bc: . Сильно -боязно еще чего сломаю или там ломать нечего? Спасибо :thnks:

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-квітня-2013 00:14 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
В свое время по незнанию снимали так
(отстегнули передние замки, откинув бОльшую спинку, при помощи веревки, просунутой в заднюю петлю дивана, через багажник сорвали ее с крюка. Снять это можно одному, но поставить обратно - без помощника трудно.)

Но в принципе, после отстегивания передних фиксаторов вроде ключиком пролазили под диван и откручивали крюк заднего крепления. Тут уж МК-воды уточнят, хотя, и упоминалось неоднократно. Обычно при натягивании чехлов и т.п.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-квітня-2013 00:23 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 58
Звідки: Днепропетровск
В свое время по незнанию снимали так
Но в принципе, после отстегивания передних фиксаторов вроде ключиком пролазили под диван и откручивали крюк заднего крепления. Тут уж МК-воды уточнят, хотя, и упоминалось неоднократно. Обычно при натягивании чехлов и т.п.

Дык читал - но фиксаторв передние не могу отстегнуть ничего в конструкции не поменяли ?

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Востаннє редагувалось can007 в 01-квітня-2013 08:43, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-квітня-2013 00:29 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
не могу отстегнуть ничего в конструкции не поменяли

Помню, что там были достаточно длинный рога передних гнезд. Что там сечас? - фиг знает, не уверен, что так кардинально что-то поменялось.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-квітня-2013 08:41 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 58
Звідки: Днепропетровск
Помню, что там были достаточно длинный рога передних гнезд. Что там сечас? - фиг знает, не уверен, что так кардинально что-то поменялось.

Дык рога есть . Какой длины не видел :). от вытянуть не могу их мож чего то нажать надо. Инструкцию скачал вроде все правильно надо спереди вытащить а потом сзади крепеж свинтить. Ничего не пойму. :bc:

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Востаннє редагувалось can007 в 01-квітня-2013 08:48, всього редагувалось 6 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-квітня-2013 15:51 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Всем доброго времени суток :hi: . Кто подскажет как задний диван на Пуудн МотоблоК снять. Почитал форум :rtfm2: . Дергал - дергал защелки вверх :hot1: - нифига :facepalm: не смог :bc: . Сильно -боязно еще чего сломаю или там ломать нечего? Спасибо :thnks:

Речь идет о сидушке или спинке? Если о сидушке, то передние защелки- это пара лирообразных пружин, которые фиксируют штыри, укрепленные на сидушке. Кстати, все это легко просматривается глазами. Если конструкция осталась прежней, то только сдергивать. Единственное условие - рукой браться поближе к П-образному кронштейну, в котором упомянутый штырь вварен. Иначе легко сломать каркас сидения, он проволочный и достаточно хилый.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2013 12:28 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 58
Звідки: Днепропетровск
Я все таки добрался до заднего дивана :). Кто говорил что нельзя сломать - можно :(. Выдернул с мясом левую сторону нижней части сидушки. правая высунулась нормально. :lol: Ну не совсем с мясом но пластмассовая защелка осталась внутри. Слава богу вставилась нормально обратно :hot1: Всем спасибо за участие :thnks: .

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-травня-2013 13:59 

Вік: 49
Повідомлення: 15
Звідки: Полтава
Подскажите пожалуйста, в МК2 передние сидения снимаются или нет, а то хочу чехлы одеть а незнаю как проще

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-травня-2013 14:02 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Снимаются конечно. На болтах они, но зачем?
И так одеваются

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-травня-2013 14:06 

Вік: 49
Повідомлення: 15
Звідки: Полтава
Снимаются конечно. На болтах они, но зачем?
И так одеваются

тоесть чтобы одеть чехол на сидушку надо вынимать все кресло? :(

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 234 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія