вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:28

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 71 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 12-лютого-2010 14:18 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 801
Звідки: г.Ахтырка, обл.Сумская
Выкладываю инструкцию в doc формате по которой все делал. Автор данной доработки, он же помойму и правда Tory с джилигруповского форума, думаю будет не против.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Geely-CK 1,5 Basic "Серебряная стрела" апрель 2007г.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2010 16:01 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 239
Звідки: Днепропетровск
Прикольно вот только если сделать так что бы по двойному нажатию можно было зарывать и открывать. А так случайно нажал и не заметил ... и усЁ. Так сказать защита от дурака :oops: . Непонятно что за слово "брелока"- блока, брелка-??
PS
может конечно и немного странно выглядит но все же защита от случайного нажатия должна быть. Но вообще классно !!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2010 16:45 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 801
Звідки: г.Ахтырка, обл.Сумская
vip71541 написав:
Прикольно вот только если сделать так что бы по двойному нажатию можно было зарывать и открывать. А так случайно нажал и не заметил ... и усЁ. Так сказать защита от дурака :oops: .

Уже год эксплуатирую, то случайно нажать на данную кнопку очень трудно.
Цитата:
Непонятно что за слово "брелока"- блока, брелка-??

Не знаю что имелось под словом "Брелока" у автора, но я одел медную трубочку на штырь. На моем рисунке ее видно.

_________________
Geely-CK 1,5 Basic "Серебряная стрела" апрель 2007г.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2010 17:37 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 239
Звідки: Днепропетровск
Feb
А это выкл/вкл когда подключишь оно становиться как основное то есть с двери не закроешь или как дополнительное-отдельная кнопка как допустим в КИА-сид на торпеде есть ?? И как ты делам можешь ссылку дать ? Спасибо .


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-лютого-2010 09:38 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 801
Звідки: г.Ахтырка, обл.Сумская
vip71541, как делать все написано в начале этой страницы (в посте прикреплен DOCовский файл).
Задействованная кнопка на рычаге управления стеклоочистителей у меня реализована для дополнительной возможности открывания дверей. Связано это с тем что когда я останавливаюсь для высадки пассажиров мне приходилось на дверях поднимать пыптик закрытия/открытия дверей, что бы все двери разблокировать. Можно еще со стокового брелка открывать двери, но все эти способы не очень удобны. После маленького модифицирования рычага управления стеклоочистителей, двери теперь открываю не убираю руки с руля.

_________________
Geely-CK 1,5 Basic "Серебряная стрела" апрель 2007г.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2010 11:13 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 239
Звідки: Днепропетровск
Feb Наконец-то созрел сделать эту кнопку НО остался один вопрос ?
Если у меня стоит еще дополнительная сигналка вместе с родной распайка остается такое же или другая ???


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2010 14:02 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 801
Звідки: г.Ахтырка, обл.Сумская
vip71541 написав:
Feb Если у меня стоит еще дополнительная сигналка вместе с родной распайка остается такое же или другая ???

У меня тоже стоит дополнительная сигналка вместе с родной. От этого не зависит ничего. Изменений в родном блоке при подключении дополнительной сигналки не происходит. Так что как описано в инструкции так и нужно делать.

_________________
Geely-CK 1,5 Basic "Серебряная стрела" апрель 2007г.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2010 14:57 
Трохи за кермом

Вік: 38
Повідомлення: 146
Звідки: Львів
привіт всім. А у нас з ліва від руля там де регулювання підсвітки приборів і кута нахилу фар є заглушка. Хтось туди ставив кнопку якусь? Мені потрібна таких розмірів кнопка але тіки з двома положеннями - ON/OFF. Не підкажете де таку взяти?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2010 15:51 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Bovdur написав:
Мені потрібна таких розмірів кнопка але тіки з двома положеннями - ON/OFF. Не підкажете де таку взяти?

На радиорынке навалом таких кнопок, на любой вкус. Мы на работе как то ради такой кнопки разобрали блок питания от компьютера, там тоже очень удобный и компактный переключатель.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-червня-2010 14:14 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 239
Звідки: Днепропетровск
Feb
Все еще борюсь с этой кнопкой на переключателе стеклоочистителей раскажы поподробней как ты сделал переключатель в самом рычаге? Там места совсем нет и что можно приделать к штоку??что бы оно ходило как выключатель...Просто не знаю. Уже подумываю о отдельной кнопке.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2010 11:59 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 801
Звідки: г.Ахтырка, обл.Сумская
Так по рисунку (в самом верху этой станицы) видно что на этот шток одета медная трубка, эту трубку я приклеил на "суперклей". Ход у этой кнопки маленький, но достаточный для замыкания/размыкания контактов. Во всей этой реализации самое основное и проблематичное так это подобрать такую трубку по диаметру штока. В моей реализации использовалась трубка чуть большего диаметра чем нужно, но т.к. другой не было то посадил на клей такую которая была. Все держится и работает. Вроде где-то валяется такой кусочек медной трубки которую я использовал, если она у меня есть то могу каким-то образом передать тебе, но думаю проще на рынке где-нибудь купить.

_________________
Geely-CK 1,5 Basic "Серебряная стрела" апрель 2007г.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-червня-2010 13:12 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 239
Звідки: Днепропетровск
Трубку увидел и провод к ней припаян и что-то похожее на пластину которая поперек стоит(как на рис), а то ракурс такой на поймешь что внутри... еще стоит ?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-червня-2010 13:47 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 801
Звідки: г.Ахтырка, обл.Сумская
Кроме этой трубки ничего в данную разработку не добавляется. Единственно что еще припаивается так это два проводка, одни к этой трубке а второй к пластине которая поперек стоит. Когда нажимаешь на кнопку трубка с пластиной замыкают контакты и двери открываются.

_________________
Geely-CK 1,5 Basic "Серебряная стрела" апрель 2007г.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-липня-2010 09:13 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 239
Звідки: Днепропетровск
Еще один вопрос второй провод к пластине одним концом вторым на ноль ?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-липня-2010 11:40 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 801
Звідки: г.Ахтырка, обл.Сумская
Да, одним концом к пластине другим на массу. Второй провод одним концом к штоку кнопки а другим к центральному блоку управления.
Или наоборот, одним концом к пластине другим к центральному блоку управления. Второй провод одним концом к штоку кнопки другим на массу.

_________________
Geely-CK 1,5 Basic "Серебряная стрела" апрель 2007г.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-липня-2010 09:41 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 239
Звідки: Днепропетровск
Feb. Еще вопрос про пластину, там одна есть(рис) к этой ты припаял второй провод (там просто на ней идет какой то контакт внизу) или к какой то другой? И трубочку ты надевал полностью на шток или делал что бы она выступала немного? И если ставил другою можешь приблизительно показать как ты ее поставил туда...


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-липня-2010 14:30 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 801
Звідки: г.Ахтырка, обл.Сумская
vip71541 написав:
Feb. Еще вопрос про пластину, там одна есть(рис) к этой ты припаял второй провод (там просто на ней идет какой то контакт внизу) или к какой то другой?
Вопрос как-то не понял, но попробую ответить. К этой пластине я припаял провод, кстати, вот чего не помню то того не помню, а помойму там и правда внизу на разъеме есть контакт но он не задействован. Я типа в самом блоке припаялся и через разъем вывел.
vip71541 написав:
И трубочку ты надевал полностью на шток или делал что бы она выступала немного? И если ставил другою можешь приблизительно показать как ты ее поставил туда...
Трубочка была чуть высунута, при нажимании на кнопку она должна доставать до пластины.

_________________
Geely-CK 1,5 Basic "Серебряная стрела" апрель 2007г.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-жовтня-2011 11:07 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 801
Звідки: г.Ахтырка, обл.Сумская
Хочу в эту заглушку врезать кнопку, но вот боюсь что когда врежу может что-то да и не понравится и придется переделать по другому.
Такую заглушку возможно прикупить новую или может кто-то что-то подбирал вместо родной?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Geely-CK 1,5 Basic "Серебряная стрела" апрель 2007г.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-жовтня-2011 17:30 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Отдельно не продается.
Аналогов я не видел

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2011 03:14 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
После первой сломанной ручки реализовал идею Feb. Массу взял тут же на разъеме накрутив на контакты короткую перемычку. В третий контакт разъема идущего к блоку управления просто воткнул иглу с припаянным к ней проводом. В качестве металлического наконечника идеально подходит наконечник от обычного стеклянного предохранителя. Чтобы снять наконечник достаточно нагреть его паяльником.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2011 18:01 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Вот немного доработал инструкцию от Feb. Задействование кнопки стеклоочистителя:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 71 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія