вверх

Сьогодні: 17-квітня-2024 00:39

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 10 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 25-червня-2013 01:24 
Ас
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 395
Звідки: Днепропетровск
Всем привет! Есть у меня идейка укоротить немного все три педали, для того чтоб свои ноги можно было дальше поставить. Мой рост 190 см, за два года я никак не могу усестся нормально. Сидушку отодвину дальше, ноги ровней - так до руля далеко. Если ближе, то колени уши закрывают. А если педальки немного укоротить, думаю удобней будет. Кто что думает?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-червня-2013 07:28 
Відмінний драйвер

Вік: 48
Повідомлення: 203
Звідки: Львов
Всем привет! Есть у меня идейка укоротить немного все три педали, для того чтоб свои ноги можно было дальше поставить. Мой рост 190 см, за два года я никак не могу усестся нормально. Сидушку отодвину дальше, ноги ровней - так до руля далеко. Если ближе, то колени уши закрывают. А если педальки немного укоротить, думаю удобней будет. Кто что думает?

Есть две педали сцепления и тормоза. Можешь купить,обрезать,поставить.будет плохо всегда сможешь поставить свои назад.цена по 50грн.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-червня-2013 08:34 
Водій-випробувач

Вік: 54
Повідомлення: 301
Звідки: Ереван
Я думал об этом на своей, педали в руках держал. Думаю овчинка не будет стоить выделки, а вот тяжелее жать на педали точно будет.
Пробовал другое - чуть приопустить педаль сцепления регулировкой. Мне нравится, когда низко берет, плюс - ход педали меньше. Получается по-спортивному, но нужно регулировать с умом, а то синхронизаторы в кпп будут в шоке.
Можно и с педалью тормоза поэксперементировать: если поршень ГТЦ упирается ранее, чем педаль в пол или в кронштейн, то можно чуть приопустить и педаль на безопасное расстояние. Пока руки не дошли.


Востаннє редагувалось G-crosser в 25-червня-2013 08:35, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-червня-2013 10:32 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 141
Звідки: Запорожская обл.,Бердянск
подрезать то можно, но как быть со свободным ходом???

_________________
Мой БЖ


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-червня-2013 13:41 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 184
Звідки: CN->LV
у СК - это болячка, собственно поэтому предыдущий хозяин и продал авто :facepalm: , потому что он ростом под 2м.
у меня, например, сиденье отодвинуто максимально назад, микролифт в максимально верхнем положении, + руль отрегулировал - сижу очень комфортно :ay: (рост около 175-180), а вот людям с большим ростом будет реально неудобно :( .
также проблема решилась бы при наличии коробки автомат с подрулевыми лепестками для переключения передач :lol:

что касается подрезки, то согласен с предыдущим постом:
Цитата:
подрезать то можно, но как быть со свободным ходом???

_________________
БЖ Бджілки /CK-2, Comfort'2012/ -----> Установил 2DIN магнитолу 24.09.2013


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-червня-2013 14:39 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
(рост около 175-180), а вот людям с большим ростом будет реально неудобно

я с ростом 185 в СК езжу прекрасно и сижу удобно, но это касается СК-1, в СК-2 посадка реально похуже для рослого. В МК мне кстати тяжелее усесться- у неё по ходу педали ещё ближе.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2013 00:06 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Посадка водителя в СК неудобная потому, что ее делали под так называемые азиатские пропорции тела, а точнее соотношение длины ног и роста. Факт, что есть люди с разным отношением длины ног к росту. Иными словами место водителя делано под людей с относительно короткими ногами. Мы разные, а конструкторы решили, что мы одинаковые и не стали делать большие диапазоны регулировки. Кроме того, в теме о сиденьях обсуждалось как можно немного облегчить жизнь, назову условно, длинноногих и относительно невысоких, там и рисунки с табличкой есть.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-червня-2013 11:21 
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 19
Звідки: Хмельницький
У меня рост 172см и мне тоже неудобно, недавно покатавшись на kia ceed моего брата я понял в чем причина, а она очень проста- руль надо потянуть на себя, а у нас он так не регулируется. В итоге получается что сиденье можно отодвинуть дальше и не будешь тянуться за рулем а значит и уставать. Вот если можна было бы руль удлинить...


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-червня-2013 11:50 
Ас
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 395
Звідки: Днепропетровск
подрезать то можно, но как быть со свободным ходом???

Что за свободный ход?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-червня-2013 12:21 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
подрезать то можно, но как быть со свободным ходом???

Со свободным ходом ничего не произойдет, а вот ноги надо будет поднимать повыше и возрастет усилие нажатия.

Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:
Пробовал другое - чуть приопустить педаль сцепления регулировкой.
Можно и с педалью тормоза поэксперементировать:

Такие вещи делаются путем замены главных цилиндров на цилиндры большего диаметра, но с меньшим ходом. Правда при этом пропорционально возрастают усилия на педалях, а в тормозах уменьшается эффективность усилителя.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 10 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія