вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 09:20

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 274 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 7, 8, 9, 10, 11  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 23-вересня-2010 15:45 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Скрипит дверь по уплотнителю, силиконовый спрей тебе в помощь!
Пройдись ним по резинке уплотнителя и ты офигеешь от эффекта!
ВОзможно нужно подальше будет посадить скобу замка двери!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2010 16:43 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1187
Звідки: Луганск
Forzajuve999 написав:
Скрипит дверь по уплотнителю, силиконовый спрей тебе в помощь!
Пройдись ним по резинке уплотнителя и ты офигеешь от эффекта!
ВОзможно нужно подальше будет посадить скобу замка двери!

Этого спрея мне хватает на месяц, потом снова начинают уплотнители скрипеть на ухабах. Так и езжу, раз в месяц мою и вытираю насухо уплотнители и силиконовым спреем обрабатываю... :( . Теперь я про свои барабашки расскажу, у меня тут тарабанит чтото в районе заглушки подушки безопасности, такое впечатление что в пустом бардачке что то дребезжит, но бардачек отстегнут и на заднем сидении лежит. Снял заглушку, все облазил все фишки и разъёмы закрепил и проверил - всеравно тарабанит, а торпеду снимать из за этого стука не буду :( Второе это сверчек на замке капота, даже если просто едешь по дороге ровной скрипит, регулировал я его, думал если лучше прижмет капот то скрипеть не будет, фиг там, если сильно закручиваешь то потом после закрытия капот открыть не возможно, ручку в салоне как не тяни а он не отщелкивает. Пришлось снимать и плоскогубцами за трос тянуть, тогда только открыл. А если выставить так что бы все легко открывалось то скрипит зараза... вырезал и подкладывал под саму пружину резинки, не помогло, скрепит сам шток когда в замке, выведешки, спреи, литолы и прочее помагают на пару часов...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2010 17:28 
Біля керма

Вік: 42
Повідомлення: 65
Звідки: Винница
Так! Посадил человека сзади, очень медленно везжаю в ямку(тоесть никакого дребезжания нет, так как скорость почти ноль, просто кузов я так понял напрягаеться), говорит гдето сзади, в районе заднего стекла потрескивает!

_________________
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab43349.gif[/img]
[/url][url=http://porosenki.ru/]интересное[/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2010 18:50 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Zjorik написав:
Так! Посадил человека сзади, очень медленно везжаю в ямку(тоесть никакого дребезжания нет, так как скорость почти ноль, просто кузов я так понял напрягаеться), говорит гдето сзади, в районе заднего стекла потрескивает!

Это может быть не обязательно двери. 1.Полка, 2. Крышка багажника, тоже уплотняется резинками.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2010 19:56 
Ас
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 413
Звідки: Черкассы
Появился металлический лязг в торпедо, как будто жестянка тарахтит, буду на выходных разбирать всё, может кто подскажет куда обратить внимание, где у нас там жесть?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-листопада-2010 00:14 

Вік: 39
Повідомлення: 3
Звідки: Бережани
ребята, помогите советом. в районе магнитофона постоянно что-то скрипит/трещит на мелких неровностях, раздражает страшно!!! как магнитофон снять????????? МК комфотр!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-листопада-2010 21:54 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 490
Звідки: Киев
А у меня такой вопрос, может кто-то сталкивался с таким: когда закрываешь окно, т.е. подымаешь стекло, то в последний момент, когда окно уже поднялось и уперлось, еще пару секунд оно продолжает поджиматься подьемником и вот в этот момент раздается довольно громкий жующе-скрипящий звук - "жу-жу-жу" :lol: Локализовать источник трудно, похоже что где-то в районе нижнего края стекла. Карта и так снята сейчас, все пробрызгивалось ВД - не помогло. Больше того, я не уверен, но кажется это как раз и началось после того как смазывал стеклоподьемники. Есть одна догадка, что это могут быть держатели стекла. Подскажите, как снимается с них стекло и на что ставится - герметик там или еще что-то.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-січня-2011 22:37 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1455
Звідки: Севастополь
Вопросик, у кого то на новом МК поскрипывал руль при поворотах, только на холодную, и после четырёх
поворотах руля всё скрип проподает , как то да же стыдно кого то садить в машину (скажут типа
новая машина, а уже скрепит)

_________________
Б/Ж http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =59&t=6132
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-січня-2011 14:35 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Угадай у кого и в какой машине! :o
Машины близнецы прям!
Ты ещё не скучаешь по беспроблемной СК???

Добавлено спустя 50 секунд:
Звук молнии на куртке какой-то!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-січня-2011 14:36 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Forzajuve999 написав:
Ты ещё не скучаешь по беспроблемной СК???

Рассмешил, так рассмешил. :bj:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-січня-2011 15:06 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Ну по крайней мере в СК не было с новья геморов с какими-то вибрациями, какими то звуками на руле, какими то сверчками в торпеде и салоне! Впрочем их там и сейчас нет по прошествию 42 тысяч! Так что смех тут неуместен!

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Krovosos а родительская МК и твоя и впрямь близнецы!!!
Крышка бардачка тоже висит криво?
Я ж говорил будем держаться вместе! :lol:

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-січня-2011 22:39 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1455
Звідки: Севастополь
Forzajuve999 написав:
Ну по крайней мере в СК не было с новья геморов с какими-то вибрациями, какими то звуками на руле, какими то сверчками в торпеде и салоне! Впрочем их там и сейчас нет по прошествию 42 тысяч! Так что смех тут неуместен!

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Krovosos а родительская МК и твоя и впрямь близнецы!!!
Крышка бардачка тоже висит криво?
Я ж говорил будем держаться вместе! :lol:

Так у родителей на МКашке то же поскрипывает руль в самые первые два поворота после того как завёл , бордачёк нормальный.
ВДешка не помогла (залил всё там), надо как то консилиум собрать по поводу этой проблемы.
Может там притирка чего то идёт.

_________________
Б/Ж http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =59&t=6132
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-січня-2011 23:02 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 646
Звідки: Харьков
Krovosos По поводу скрипа руля, , читал на российском форуме, снимали крышку подушки (по бокам откручиваешь) и там какой-то саморез нужно зафиксировать лучше. Поищи, MOROZ писал как делать все.

_________________
Каталог аналогов и оригинальных запчастей на Geely MK/CROSS/CK/FC/SL/GC2/GX2/Emgrand7/Emgrand X7 (Android приложение)
Geely MK (08) => Corolla (09)


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2011 23:32 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1455
Звідки: Севастополь
Прочитав весь форум нашёл похожих людей со скрипом руля:Asset ,Nickolas,
1. yra3108 (... авто: утром, или когда машинка простояла более 4 часов при повороте руля влево-вправо(4-5 раз) сильный скрип, похожий на звук, когда по коже чем-то треш. После этого руль поворачивается без звука, ...)
А это ответил ={C|H|I|P}= (У меня тож такое было...Оказалось что это бумажная наклейка (такая желтенькая)...скора сама вылетит из под пластиковой обшивки).
Пишет yra3108 (Всем привет. Сегодня занялся скрипом под рулевым колесом на холодной машине. предпологалось скрип сидит в блоке так называемой "часовой пружины"- пласмасовый шлейф для подушки и сигнала. А точнее в бракованой шайбе из мягкого пластика,которую по неизвестной причине покоробило и холодная она становилась жосткой, своими буграми упиралась в пружину при их трении и извлекался громкий скрип, о чем свидетельствуют потертости на шайбе. Решение было принято шайбу удалить, ввиду отсутствия острой необходимости в ее наличии. Шлейф и все трущиеся части этого блока были смазаны. Хочу обратить внимание ,что модуль подушки безопасности имеет с блоком пружины безразьемное соединение, тот муляж куда заходят провода можно не ковырять ,провода к контактам приварены точ. сваркой. Отсоединить разъем от самой подушки я побоялся в ввиду непонятности конструкции, и возможности получить в голову. Провода были перерезаны, а потом соеденены.
Завтра проверю на холодной будет скрипеть или нет.)
ОН ЖЕ ОТВЕЧАЕТ Скрип не пропал!!!! После более тщательного прослушивания, было установлено скрипит не под рулем ,а ниже ,в районе пыльника.
Закрыт пластмасовым стаканом ,который прикручен двумя гайками.
Стакан я открутил и поднял вверх :,вал,где он входит в пыльник , смазал -накапал моторного масла. Уже проверил, скрипа нет! но это не все: процентов на 10-20 руль стал легче!!!! http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 8F#p105742
Продолжение следует, я всё таки дабью этот скрип
:D Проблема решена, все подробности тута http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 98#p237998 :D

_________________
Б/Ж http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =59&t=6132
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-березня-2011 20:39 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1455
Звідки: Севастополь
GT написав:
Обычно езжу с громкой музыкой, сегодня въезжая во двор, музыку отрубил. Нажимая на педаль тормоза появляется скрип. Не нажимаю - не скрипит. Нажимаю - скрипит. Это че смазывать теперь надо чем-то???

У меня иногда слышно дребезжание в районе педали тормоза, залез туда и не могу понять что там дребезжит,
может кто то сталкивался с этим

_________________
Б/Ж http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =59&t=6132
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2011 11:47 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Krovosos написав:
как то да же стыдно кого то садить в машину (скажут типа
новая машина, а уже скрепит)

Так говорите, что новые ботинки тоже скрипят :lol: .


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2011 16:08 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
kripon та он уже давно устранил!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2011 17:35 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1455
Звідки: Севастополь
Тот скрип я устранил http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 98#p237998
А тут другая проблема
От батинок совсем другой звук, а у меня как бы что то дребезжит где то в районе педали тормаза,
не у кого на МК такого не было что ли ?

_________________
Б/Ж http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =59&t=6132
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2011 18:13 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1083
Звідки: Черкассы
У меня тарабанит в районе кармашка, уже снимал его всё проклеил паролоном , антискрипином, всё равно торохтит, может направляющие воздуха в дефлекторе их выкинуть нафиг ?
Снимал этот кармашек и без него ездил, всё равно торохтит в том районе, где идут переключения потоков после испарителя, все рычаги попшикал силиконом, но наверное надолго его не хватит, надо будет делать музыку погромче, хоть и не люблю этого :ar:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Зображення
Пробег- 57000 км.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-березня-2011 10:08 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 801
Звідки: г.Ахтырка, обл.Сумская
v.p, у меня тоже что-то тарахтит и я думал тоже что в районе магнитола и кармашка. Но оказалось не там причина. Причину нашел, но пока не устранял, жду пока еще чуть потеплеет. В общем раздражитель этот у меня оказался под кожухом ручки переключения передач. Раздражитель у меня часто появляется когда набираю обороты или торможу двиглом.

_________________
Geely-CK 1,5 Basic "Серебряная стрела" апрель 2007г.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-березня-2011 11:57 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Так кожух ручки переключения КПП снимается одним движением (на СК-1). При нынешних температурах уже можно. А то от тарахтелки и офигеть можно.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-березня-2011 15:39 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Feb я знаю что это кажется!
Это трос коробки об металл внутри тоннеля! по крайней мере у меня было там! Или у тебя в самой кулисе?

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-березня-2011 15:58 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 801
Звідки: г.Ахтырка, обл.Сумская
Forzajuve999, я точно не скажу, чехол еще не снимал. Просто заметил, что когда после переключения передачи рукой держу рычаг, то этот раздражитель пропадает.
Ты как свою проблему устранил? Вдруг тоже такая-же проблема и у меня. Думаю на выходных постараться устранить проблему.

_________________
Geely-CK 1,5 Basic "Серебряная стрела" апрель 2007г.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-березня-2011 16:47 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Да пошевелил тросики и всё пропало! А симптомы были теже по поводу держания рукой!!!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-березня-2011 17:31 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
В принципе, я не супер критичный к сверчкам... Сегодня рассматривая и трогая в очередной раз свою машину обнаружил два потенциальных кандидата. Это просто так, некие размышления на тему и предположения...
1. Наполнитель переднего бампера - пенопласт. При небольшом шевелении бампера слышен знакомый рып пенопласта, но не как по стеклу, а как типа мокрая резина.
2. Петли капота. Если разбита или не смазана ось вращения петли, то вполне реально получить как скрип, так и стук под торпедо в районе передних стоек лобового стекла.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 274 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 7, 8, 9, 10, 11  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія