вверх

Сьогодні: 30-березня-2024 01:08

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 26 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 22-грудня-2012 13:22 
Учень

Повідомлення: 47
Звідки: Dnepropetrovsk
Подскажите пожалуйста, в эмграндах хетч комфорт 2012 года (темный салон) уже есть установленные датчики контроля давления шин или нет?
Менеджер так и не смог дать уверенного ответа, сказал в каких то эмграндах были, а в каких то нет, проследить закономерность не удалось


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2012 14:13 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 1452
Звідки: Мариуполь
ИМХО
я так понимаю что для работы данных датчиков нужно некое "принимающие" устройство способное отобразить принимаемую информацию, типа магнитола с монитором либо сторонний, отдельно стоящий мониторчик. О комплектации сразу с магнитолой я пока еще не слышал, поэтому думаю что нет там этих датчиков...

p.s. хотя в китае видел в продаже эти датчики для Эмграндов

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2012 14:56 
Учень

Повідомлення: 47
Звідки: Dnepropetrovsk
Иконка на торпеде как я понял загорается если какое то колесо спущено, но какое именно естетвенно не отображает


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2012 16:27 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 1744
Звідки: Львів
Как минимум комфорты с темным салоном идут с TPMS.
ministr
Никакого доп. мониторчика нет, есть индикатор на приборке (спущенное колесо и еще значок TPMS).


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2012 18:05 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 1452
Звідки: Мариуполь
Да, уже прочитал в бортовике andry161966 viewtopic.php?p=403203#p403203
andry161966 написав:
горел сигнал "низкое давление в шинах" подкачали, потух

Значит таки есть :)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2012 22:22 
Водій-випробувач

Вік: 53
Повідомлення: 255
Звідки: житомир
есть два значка - один сигнализирует о низком давлении в шине , но не указывает в каком именно , а другой значек - ТРМС -о неисправности самой системы давления в шинах . У меня он загорелся после перехода на другие диски на зиму . а датчики остались на стоковых.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2012 23:05 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Ага, значит, по-ходу, ТПМС в Эмграндах прямого измерения (не косвенного). И только с контролем (пиктограмма) как минимум запредельного давления
Парни, а что пишет мануал по поводу контроля?
У сторонних ТПМСов контроль производит:
- снижение давления, сигнал
- превышение давления, сигнал
- бонусом идет температура в шинах, сигнализация превышения, сигнал
- ну и, есесно, текущее показание давления/температуры, вывод на дисплей

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2013 14:43 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 68
Звідки: Донецк
Ребята, помогите-спасите :) сегодня загорелся датчик давления в шинах, испугалась, перепутав его с восклицательным знаком в целом кружочке, 5 минут попереживала, поехала на шиномонтаж - там с 1,7 докачали до 2,1 и 2 и датчик все равно горит.... два раза разводилась-заводилась - та же история. СТРАШНО :shock: :bj:


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2013 18:50 
Учень
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 22
Звідки: Дніпропетровськ
Ребята, помогите-спасите сегодня загорелся датчик давления в шинах, испугалась, перепутав его с восклицательным знаком в целом кружочке, 5 минут попереживала, поехала на шиномонтаж - там с 1,7 докачали до 2,1 и 2 и датчик все равно горит.... два раза разводилась-заводилась - та же история. СТРАШНО :shock: :bj:

У меня также загорелся индикатор давленя в шинах , да и не удивительно ведь похолодало и надо подкачать. Датчик говорят должен потухнуть через некоторое время (после подкачки колёс) так , что не переживайте и отпишитесь пожалуйста когда потухнет.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-вересня-2013 09:50 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 68
Звідки: Донецк
спасибо, а сколько вы качаете? я, похоже, табличку с нормами накачки оторвала и выбросила, если она была на водительской двери и бумажная :)


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2013 21:52 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 897
Звідки: Житомир
спасибо, а сколько вы качаете? я, похоже, табличку с нормами накачки оторвала и выбросила, если она была на водительской двери и бумажная :)

Передние - 2,1. Задние - 2.0. Но на холодную.

_________________
99% помилок комп'ютера сидить за півметра від монітора


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2013 22:41 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 66
Повідомлення: 66
Звідки: Днепропетровск
Вчера утром тоже загорелся датчик давления. Подкачал давление с 1,7 до 2,0. Датчик так и не потух, горел до обеда сегодняшнего дня, а потом потух. Что-то сильно долго срабатывал датчик.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2013 08:23 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 897
Звідки: Житомир
Вчера утром тоже загорелся датчик давления. Подкачал давление с 1,7 до 2,0. Датчик так и не потух, горел до обеда сегодняшнего дня, а потом потух. Что-то сильно долго срабатывал датчик.

Да, есть такое. Если по трасе то 50-70 км нужно проехать, чтобы потух.
Наверно такой принцип действия этих датчиков, вернее системы контроля давления.

_________________
99% помилок комп'ютера сидить за півметра від монітора


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2013 12:14 
Учень
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 22
Звідки: Дніпропетровськ
В начале сентября загорелся датчик давления (похолодало) и после подкачки до 2.0,2.1 и пробега в 150 км так и не потух. Данная проблемка особо глаз не мозолит и я надеюсь устранить её на нулевом ТО (через 1.5 месяца) если лампа к тому времени сама не потухнет.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-вересня-2013 09:28 
Учень

Повідомлення: 47
Звідки: Dnepropetrovsk
Попробуйте заехать на другой шиномонтаж , у меня такое было загорелся датчик, сразу заехал-подкачали сказал накачать 2 и 2.1, ничего не изменилось, через пол часа заехал на другой шиномонтаж оказалось что колеса накачаны 1.8 и 1.9 соответственно, подкачали по их датчику и все пропало, разница в оборудовании на шиномонтажах может быть


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-вересня-2013 09:34 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 897
Звідки: Житомир
через пол часа заехал на другой шиномонтаж оказалось что колеса накачаны 1.8 и 1.9 соответственно
Думаю наши датчики не смогут отличить давление 1,8 и 2,0. Скорее всего это совпало по времени. Нужно было просто подождать.

_________________
99% помилок комп'ютера сидить за півметра від монітора


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-вересня-2013 14:52 
Учень
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 49
Звідки: Луганск
В начале сентября загорелся датчик давления (похолодало) и после подкачки до 2.0,2.1 и пробега в 150 км так и не потух. Данная проблемка особо глаз не мозолит и я надеюсь устранить её на нулевом ТО (через 1.5 месяца) если лампа к тому времени сама не потухнет.
Аналогичная ситуация была. В начале сентября загорелся датчик низкого давления в шинах, подкачал - не потух. Прошло пару дней, еще раз подключил компрессор с манометром - давление в норме, качнул чуток (дабы компенсировать выход воздуха при подключении-отключении компрессора), всё равно не потух. На следующий день еще раз контрольная проверка давления - всё равно не тухнет. Решил ехать на СТО чтобы смотрели. Пока раздуплялся - прошло примерно 2 недели, уже привык к горящей лампочке, как она потухла неведомо от чего о_О.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-жовтня-2013 12:00 

Повідомлення: 2
Звідки: Днепр-ск
Приветствую. При покупки декабрь 2012 года горел датчик давления в шинах (!)
Потом перестал. Вроде в марте. Сейчас опять горит. Значит падает от температуры давление.На сто подкачали (я не знаю до какого значения, владельцу не сказали) индикатор
не потух. 1. На какое значение выставлен по умолчанию датчик 210 и 200 кПа?
2. Как его откалибровать самому , я так понимаю с танцем с бубном, может ссылку дадите? или только на сто? 3. Какой насос (компрессор) с манометром или просто манометр посеветуете приобрести точный?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-жовтня-2013 12:32 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 66
Повідомлення: 66
Звідки: Днепропетровск
Датчик тухнет не сразу после подкачки.а после некоторого пробега. У меня потух только на следующий день после подкачки (проехал за это время примерно 50 км). Датчик срабатывает при давлении менее 1,8 - 1,7.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-жовтня-2013 15:36 
Біля керма

Вік: 39
Повідомлення: 58
Звідки: Ирпень
А в седанах случайно не предусмотрели этих датчиков? Пока на панели ничего не загоралось но и давление в колесах еще не падало...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-жовтня-2013 15:57 

Повідомлення: 2
Звідки: Днепр-ск
Я тоже читал на форумах, что нужно поездить км 50. Только вот не могу понять с чем связано отключение этого индикатора? Одно дело недокачано немного - поездил колеса нагрелись, давление поднялось - индикатор потух. На при остывании колес опять же должен загореться, по идее? С приходом весны все ясно: потеплело на улице - значок тухнет. В общем ищу насос ножной с манометром или компрессор. Какой посоветуете, чтоб точно показывал и надежный? (Если компрессор, то от прикуривателя)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2013 11:28 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 897
Звідки: Житомир
В общем ищу насос ножной с манометром или компрессор. Какой посоветуете, чтоб точно показывал и надежный? (Если компрессор, то от прикуривателя)
Поиском попробуй. Обсуждалось уже. В этой теме предлагаю не обсуждать этот вопрос.

_________________
99% помилок комп'ютера сидить за півметра від монітора


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2014 00:38 

Вік: 47
Повідомлення: 1
Звідки: Запорожье
Добрый вечер, ребята! Что касается датчика давления - со дня покупки (14.01.2014г) Geely Emgrand 7 (Хэтчбэк) горел датчик. Подъезжал несколько раз в сервис, ничего внятного ответить и сделать не могли, кроме как подкачать колеса. На этом я не остановился и позвонил на горячую линию - в итоге ... привезли с другого города программный модуль датчика - и перепрошили его за 10 минут (были ошибки в программе). Уже вторую неделю все ОК!!! Так что, ребята, не ждите 1-ТО. Кто стучит - тому откроют.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-жовтня-2015 13:57 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Переобувался на зиму, и криворукий шиномонтажник свернул мне один из датчиков, причем я его заранее предупредил, что в колесах стоят такие датчики. Датчик разломал на две части. После изучения его строения, понял что он принципиально разделен на две независимые части: первая это ниппель со своим отверстием и вторая это сам датчик TPMS так же со своим отверстием для контроля давления. То есть фактически датчик TPMS могли просто приклеить на внутреннюю поверхность диска.
У самого датчика видно батарейку (3V) и плату, в моем случае от платы был оторван один провод. Визуально плата повреждена не была, провод я уже припаял на место.
Вся конструкция целиком сделана из пластикового корпуса и алюминиевой трубки под ниппель, внутрь вставлена плата с аккумулятором и все это залито резиновым герметиком.
Сейчас сам датчик лежит дома, несколько дней езжу без него, на приборной панели елка: то горит индикатор низкого давления, то индикатор TPMS, причем закономерности не заметил. Есть надежда, что мой датчик все-таки не пострадал, склею корпус и установлю обратно в колесо.
Приєднання файлів:
01.jpg

Приєднання файлів:
02.jpg

Приєднання файлів:
03.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2015 08:36 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 263
Звідки: Черкассы, Канев
У меня похожая история как у denl , катаюсь без одного датчика , горит на панеле TPMS , только в движении . Стал вопрос покупки нового датчика или б/у . Может у кого-то уже есть опыт ? Цена нового на АИСе 1600 грн. !!!!!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 26 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія