вверх

Текущее время: 22-июл-2019 05:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу   1, 2  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 22-дек-2012 12:22 
Ученик

Подскажите пожалуйста, в эмграндах хетч комфорт 2012 года (темный салон) уже есть установленные датчики контроля давления шин или нет?
Менеджер так и не смог дать уверенного ответа, сказал в каких то эмграндах были, а в каких то нет, проследить закономерность не удалось

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 22-дек-2012 13:13 
Почетный писатель

ИМХО
я так понимаю что для работы данных датчиков нужно некое "принимающие" устройство способное отобразить принимаемую информацию, типа магнитола с монитором либо сторонний, отдельно стоящий мониторчик. О комплектации сразу с магнитолой я пока еще не слышал, поэтому думаю что нет там этих датчиков...

p.s. хотя в китае видел в продаже эти датчики для Эмграндов

Сообщение Добавлено: 22-дек-2012 13:56 
Ученик

Иконка на торпеде как я понял загорается если какое то колесо спущено, но какое именно естетвенно не отображает

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 22-дек-2012 15:27 
Уважаемый знаток

Как минимум комфорты с темным салоном идут с TPMS.
ministr
Никакого доп. мониторчика нет, есть индикатор на приборке (спущенное колесо и еще значок TPMS).

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 22-дек-2012 17:05 
Почетный писатель

Да, уже прочитал в бортовике andry161966 viewtopic.php?p=403203#p403203
andry161966 писал(а):
горел сигнал "низкое давление в шинах" подкачали, потух

Значит таки есть :)

Сообщение Добавлено: 22-дек-2012 21:22 
Водитель-испытатель

есть два значка - один сигнализирует о низком давлении в шине , но не указывает в каком именно , а другой значек - ТРМС -о неисправности самой системы давления в шинах . У меня он загорелся после перехода на другие диски на зиму . а датчики остались на стоковых.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 22-дек-2012 22:05 
Дед

Ага, значит, по-ходу, ТПМС в Эмграндах прямого измерения (не косвенного). И только с контролем (пиктограмма) как минимум запредельного давления
Парни, а что пишет мануал по поводу контроля?
У сторонних ТПМСов контроль производит:
- снижение давления, сигнал
- превышение давления, сигнал
- бонусом идет температура в шинах, сигнализация превышения, сигнал
- ну и, есесно, текущее показание давления/температуры, вывод на дисплей

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 05-сен-2013 13:43 
Краса форума Краса форума

Ребята, помогите-спасите :) сегодня загорелся датчик давления в шинах, испугалась, перепутав его с восклицательным знаком в целом кружочке, 5 минут попереживала, поехала на шиномонтаж - там с 1,7 докачали до 2,1 и 2 и датчик все равно горит.... два раза разводилась-заводилась - та же история. СТРАШНО :shock: :bj:

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 05-сен-2013 17:50 
Ученик

Ребята, помогите-спасите сегодня загорелся датчик давления в шинах, испугалась, перепутав его с восклицательным знаком в целом кружочке, 5 минут попереживала, поехала на шиномонтаж - там с 1,7 докачали до 2,1 и 2 и датчик все равно горит.... два раза разводилась-заводилась - та же история. СТРАШНО :shock: :bj:

У меня также загорелся индикатор давленя в шинах , да и не удивительно ведь похолодало и надо подкачать. Датчик говорят должен потухнуть через некоторое время (после подкачки колёс) так , что не переживайте и отпишитесь пожалуйста когда потухнет.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 06-сен-2013 08:50 
Краса форума Краса форума

спасибо, а сколько вы качаете? я, похоже, табличку с нормами накачки оторвала и выбросила, если она была на водительской двери и бумажная :)

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 24-сен-2013 20:52 
Писатель

спасибо, а сколько вы качаете? я, похоже, табличку с нормами накачки оторвала и выбросила, если она была на водительской двери и бумажная :)

Передние - 2,1. Задние - 2.0. Но на холодную.

Изображение

Сообщение Добавлено: 24-сен-2013 21:41 
Взялся за руль

Вчера утром тоже загорелся датчик давления. Подкачал давление с 1,7 до 2,0. Датчик так и не потух, горел до обеда сегодняшнего дня, а потом потух. Что-то сильно долго срабатывал датчик.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 25-сен-2013 07:23 
Писатель

Вчера утром тоже загорелся датчик давления. Подкачал давление с 1,7 до 2,0. Датчик так и не потух, горел до обеда сегодняшнего дня, а потом потух. Что-то сильно долго срабатывал датчик.

Да, есть такое. Если по трасе то 50-70 км нужно проехать, чтобы потух.
Наверно такой принцип действия этих датчиков, вернее системы контроля давления.

Изображение

Сообщение Добавлено: 25-сен-2013 11:14 
Ученик

В начале сентября загорелся датчик давления (похолодало) и после подкачки до 2.0,2.1 и пробега в 150 км так и не потух. Данная проблемка особо глаз не мозолит и я надеюсь устранить её на нулевом ТО (через 1.5 месяца) если лампа к тому времени сама не потухнет.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 26-сен-2013 08:28 
Ученик

Попробуйте заехать на другой шиномонтаж , у меня такое было загорелся датчик, сразу заехал-подкачали сказал накачать 2 и 2.1, ничего не изменилось, через пол часа заехал на другой шиномонтаж оказалось что колеса накачаны 1.8 и 1.9 соответственно, подкачали по их датчику и все пропало, разница в оборудовании на шиномонтажах может быть

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 26-сен-2013 08:34 
Писатель

через пол часа заехал на другой шиномонтаж оказалось что колеса накачаны 1.8 и 1.9 соответственно
Думаю наши датчики не смогут отличить давление 1,8 и 2,0. Скорее всего это совпало по времени. Нужно было просто подождать.

Изображение

Сообщение Добавлено: 30-сен-2013 13:52 
Ученик

В начале сентября загорелся датчик давления (похолодало) и после подкачки до 2.0,2.1 и пробега в 150 км так и не потух. Данная проблемка особо глаз не мозолит и я надеюсь устранить её на нулевом ТО (через 1.5 месяца) если лампа к тому времени сама не потухнет.
Аналогичная ситуация была. В начале сентября загорелся датчик низкого давления в шинах, подкачал - не потух. Прошло пару дней, еще раз подключил компрессор с манометром - давление в норме, качнул чуток (дабы компенсировать выход воздуха при подключении-отключении компрессора), всё равно не потух. На следующий день еще раз контрольная проверка давления - всё равно не тухнет. Решил ехать на СТО чтобы смотрели. Пока раздуплялся - прошло примерно 2 недели, уже привык к горящей лампочке, как она потухла неведомо от чего о_О.

Сообщение Добавлено: 06-окт-2013 11:00 

Приветствую. При покупки декабрь 2012 года горел датчик давления в шинах (!)
Потом перестал. Вроде в марте. Сейчас опять горит. Значит падает от температуры давление.На сто подкачали (я не знаю до какого значения, владельцу не сказали) индикатор
не потух. 1. На какое значение выставлен по умолчанию датчик 210 и 200 кПа?
2. Как его откалибровать самому , я так понимаю с танцем с бубном, может ссылку дадите? или только на сто? 3. Какой насос (компрессор) с манометром или просто манометр посеветуете приобрести точный?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 06-окт-2013 11:32 
Взялся за руль

Датчик тухнет не сразу после подкачки.а после некоторого пробега. У меня потух только на следующий день после подкачки (проехал за это время примерно 50 км). Датчик срабатывает при давлении менее 1,8 - 1,7.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 07-окт-2013 14:36 
Взялся за руль

А в седанах случайно не предусмотрели этих датчиков? Пока на панели ничего не загоралось но и давление в колесах еще не падало...

Сообщение Добавлено: 07-окт-2013 14:57 

Я тоже читал на форумах, что нужно поездить км 50. Только вот не могу понять с чем связано отключение этого индикатора? Одно дело недокачано немного - поездил колеса нагрелись, давление поднялось - индикатор потух. На при остывании колес опять же должен загореться, по идее? С приходом весны все ясно: потеплело на улице - значок тухнет. В общем ищу насос ножной с манометром или компрессор. Какой посоветуете, чтоб точно показывал и надежный? (Если компрессор, то от прикуривателя)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 08-окт-2013 10:28 
Писатель

В общем ищу насос ножной с манометром или компрессор. Какой посоветуете, чтоб точно показывал и надежный? (Если компрессор, то от прикуривателя)
Поиском попробуй. Обсуждалось уже. В этой теме предлагаю не обсуждать этот вопрос.

Изображение

Сообщение Добавлено: 04-мар-2014 23:38 

Добрый вечер, ребята! Что касается датчика давления - со дня покупки (14.01.2014г) Geely Emgrand 7 (Хэтчбэк) горел датчик. Подъезжал несколько раз в сервис, ничего внятного ответить и сделать не могли, кроме как подкачать колеса. На этом я не остановился и позвонил на горячую линию - в итоге ... привезли с другого города программный модуль датчика - и перепрошили его за 10 минут (были ошибки в программе). Уже вторую неделю все ОК!!! Так что, ребята, не ждите 1-ТО. Кто стучит - тому откроют.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 26-окт-2015 12:57 
Главный инженер

Переобувался на зиму, и криворукий шиномонтажник свернул мне один из датчиков, причем я его заранее предупредил, что в колесах стоят такие датчики. Датчик разломал на две части. После изучения его строения, понял что он принципиально разделен на две независимые части: первая это ниппель со своим отверстием и вторая это сам датчик TPMS так же со своим отверстием для контроля давления. То есть фактически датчик TPMS могли просто приклеить на внутреннюю поверхность диска.
У самого датчика видно батарейку (3V) и плату, в моем случае от платы был оторван один провод. Визуально плата повреждена не была, провод я уже припаял на место.
Вся конструкция целиком сделана из пластикового корпуса и алюминиевой трубки под ниппель, внутрь вставлена плата с аккумулятором и все это залито резиновым герметиком.
Сейчас сам датчик лежит дома, несколько дней езжу без него, на приборной панели елка: то горит индикатор низкого давления, то индикатор TPMS, причем закономерности не заметил. Есть надежда, что мой датчик все-таки не пострадал, склею корпус и установлю обратно в колесо.
Вложение:
01.jpg

Вложение:
02.jpg

Вложение:
03.jpg

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 15-дек-2015 07:36 
Водитель-испытатель

У меня похожая история как у denl , катаюсь без одного датчика , горит на панеле TPMS , только в движении . Стал вопрос покупки нового датчика или б/у . Может у кого-то уже есть опыт ? Цена нового на АИСе 1600 грн. !!!!!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу   1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа