вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:24

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 57 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 04-січня-2015 13:44 
Відмінний драйвер

Вік: 41
Повідомлення: 228
Звідки: Харьков
Перестали полностью опускаться дворники. Не доходят до нижнего положения сантимов на 5. Во всех режимах работы. При старте дворники сначала опускаются до крайнего нижнего положения, а потом идут вверх. Как исправить подскажите.

У меня теперь аналогичная проблема. Как вы свою решили? И ещё заметил, что такая проблема возникает в конце цикла 2-го и 3-го положения дворников, т.е. постоянная работа и постоянная быстрая работа, а также при ручном единоразовом включении дворников. При 1-м положении рычага на любой из его скоростей дворники вроде как возвращаются в самый низ сами. При включении дворников с одновременным разбрызгиванием проблема все равно есть. Прошу помочь, ребята...

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Кстате тот кто не знает! При очень кратковременном нажатии на рычаг дворников они немного подымаются (прилизительно на 3-10см) и это не глюк - это наша зона подогрева щеток. Зимой очень помогает (особенно этой). Геморой в том что каждый раз надо выставлять после полного цикла очистки.

А что вы имели ввиду по поводу геморроя? Что и куда выставлять и как?

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-січня-2015 17:26 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
Не доходят дворники до нижнего положения? А в крайней верхней точке положения дворника все ок? Возможно слетела регулировка? Попробуйте снять заглушки с мест крепления дворников и отрегулировать гайкой их положение.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Зимой. перед уходом кратко нажать ручку управления дворниками. чтобы они малость приподнялись и попали в зону обогрева лобового стекла. Утром дворники быстрее отогреются и придут в раб.состояние + увеличивается срок годности резинки на дворниках.

_________________
Зображення
Мой БК


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2015 10:46 
Відмінний драйвер

Вік: 41
Повідомлення: 228
Звідки: Харьков
До верха дворники доходят отлично, т.е. в их работе в верхней точке все также. А вот внизу останавливаются в зоне прогрева. О какой регулировке вы упоминаете? Это надо в моторчик лезть и проверять контакты и контактные площадки?

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2015 12:26 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
Нет-нет, речь не о вмешательства в моторчики и их контакты.
У меня было водительский наоборот ложился ниже положенного. Между прочим оба дворники не ложатся до конца? На СТО электрик снял заглушку в месте крепления дворника, там гайка, которой он регулировал положение дворника. При этом он проверял, чтобы дворник не выскакивал за пределы стекла в верхнем положении. Я думаю для начала лучше начать с такой регулировки, если не поможет, то уже искать решение в другом месте. Моторчик и контакты маловероятно - они приводят в движение дворники.

Лично я не крутил ту гайку, но думаю там ничего сверхъестественное: отпустить гайку, выставить крепление дворника, закрепить дворник и проверить.

_________________
Зображення
Мой БК


Востаннє редагувалось INDISPENSABLE в 09-січня-2015 12:29, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2015 12:56 
Відмінний драйвер

Вік: 41
Повідомлення: 228
Звідки: Харьков
Не ложатся оба. А потом, когда я включаю их опять (для промыва стекла или чтобы туман стереть или грязь), то они едут вниз до положенного уровня, идут вверх, делают работу и опять стают в положения обогрева.... Может реле? Или все-таки моторчик?

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2015 14:14 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
Ага, т.е. система понимает, что дворники не до конца опустились, коль опускает их до крайнего нижнего положение, а после поднимает. Не скажу, что реле/моторчик, ведь держали дворников работают, как надо. Получается, что сбилось положение дворников на стекле. Мож ещё проще пойти и снять клемму АКБ на минут 30-60, чтобы наверняка? Мож где сбой незаметный прошел в сети? Зима-холода-снега, всяко бывает.

_________________
Зображення
Мой БК


Востаннє редагувалось INDISPENSABLE в 09-січня-2015 14:15, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2015 14:52 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Ага, т.е. система понимает, что дворники не до конца опустились, коль опускает их до крайнего нижнего положение, а после поднимает. Не скажу, что реле/моторчик, ведь держали дворников работают, как надо. Получается, что сбилось положение дворников на стекле.

Ход дворников по стеклу из одного крайнего положения в другое (при правильной их установке на валу привода) зависит только от пантографа и большим или меньшим быть не может. Момент остановки задается контактной системой на редукторе двигателя.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2015 14:55 
Відмінний драйвер

Вік: 41
Повідомлення: 228
Звідки: Харьков
И я так думаю, что реле тут ни при чем, как и держаки самих дворников. Дворники нигде за пределы своего хода не выходят. Только до низа не опускаются, но при этом идут вниз (как бы завершают цикл) при новой команде от рычага в салоне на прочистку стекла. Наверное в движок влага попала на контактные площадки.

_________________
Зображення
Зображення


Востаннє редагувалось mavski в 15-січня-2015 16:35, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2015 15:46 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Наверное в движок влага попала на контактные площадки

Контактные площадки находятся не на пантографе, а на редукторе двигателя.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-січня-2015 10:34 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
И я так думаю, что реле тут ни при чем, как и держаки самих дворников. Дворники нигде за пределы своего хода не выходят. Только до низа не опускаются, но при этом идут вниз (как бы завершают цикл) при новой команде от рычага в салоне на прочистку стекла. Наверное в движок влага попала на контактные площадки.

может и влага на контактах.
Но как-то не логично, чтобы влага так влияла на работу стеклоочистителей. Осень, весна - сезоны влажные, у всех стоят фартухи, у многих защита картера. Если не поливать контактные площадки, то уровень влаги приблизительно одинаковый у всех в условиях умеренного климата. А проблема с ходом дворников у единиц.

_________________
Зображення
Мой БК


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-січня-2015 11:13 
Відмінний драйвер

Вік: 41
Повідомлення: 228
Звідки: Харьков
И еще замечен прикол: в режиме прерывистой работы (первое положение после выключенных дворников - типа туман, мелкий дождь и т.д.) дворники становятся ВСЕГДА в парковочное место идеально!!!! Реле может? Где оно у нас стоит? Или сами контакты рычага на рулевой колонке?

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-січня-2015 11:55 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Реле может? Где оно у нас стоит? Или сами контакты рычага на рулевой колонке?

Остановкой дворников в крайнем парковочном положении, не зависимо от режима их работы, управляет контактная система, расположенная на редукторе. Если с контактной системой все в порядке, тогда виновником могут быть люфты на пантографе.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-січня-2015 12:51 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
И еще замечен прикол: в режиме прерывистой работы (первое положение после выключенных дворников - типа туман, мелкий дождь и т.д.) дворники становятся ВСЕГДА в парковочное место идеально!!!! Реле может? Где оно у нас стоит? Или сами контакты рычага на рулевой колонке?

ха, ваще прикол. но как же контакты? если в других режимах дворники доупускаются. значит с контактами все ок. да и с остальным все ок, я бы сказал.
попробовать обесточить на некоторое время борт.сеть я так понимаю не предпринималось.

_________________
Зображення
Мой БК


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-січня-2015 13:40 
Відмінний драйвер

Вік: 41
Повідомлення: 228
Звідки: Харьков
неа, может на выходных... по итогу отпишусь

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-січня-2015 15:33 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
попробовать обесточить на некоторое время борт.сеть я так понимаю не предпринималось.

Если обесточить бортсеть во время работы дворников, то они остановятся в том положении, при котором была обесточена бортсеть. Если были выключены, то ни на что это не повлияет, поскольку дворники обесточиваются при выключении зажигания.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-січня-2015 15:41 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 664
Звідки: Киев-Вышгород
И еще замечен прикол: в режиме прерывистой работы (первое положение после выключенных дворников - типа туман, мелкий дождь и т.д.) дворники становятся ВСЕГДА в парковочное место идеально!!!!

У меня так же работает.Думаю это очередной бонус приз от Geely

_________________
АЗЛК 2140->ВАЗ 2103>ВАЗ 2107>ВАЗ 2101>Peugeot 309ГБО>ГАЗ 2752 Соболь>Ford Sierra 1.6I ГБО>ГАЗ 2705>Fiat Ducato 2.5TDI>FORD Transit 2.0i ГБО>Ford Sierra 2.0i ГБО->GEELY MK 1.5 ГБО>EMGRAND EC7 1.8 ГБО


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2015 14:07 
Відмінний драйвер

Вік: 41
Повідомлення: 228
Звідки: Харьков
Что за бонус приз? Это обычная поломка или глюк, т.к. так начали работать после мороза в -25

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2015 11:36 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
Если обесточить бортсеть во время работы дворников, то они остановятся в том положении, при котором была обесточена бортсеть. Если были выключены, то ни на что это не повлияет, поскольку дворники обесточиваются при выключении зажигания.

так на вид всё рабочее и работает, а положение сбилось при чем только в одном режиме работы.
писалось в др. случаях, что снятие клеммы с АКБ устраняло проблему. Мож и тут поможет.

_________________
Зображення
Мой БК


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2015 12:15 
Відмінний драйвер

Вік: 41
Повідомлення: 228
Звідки: Харьков
народ, я может быть написал так, что меня не поняли... Объясняю: движение рычага вверх - в парковочное положение не становится, нейтральное положение - естественно стоим без движения, первое положение вниз - опускается в парковочное положение при любом режиме прерывистой работы, второе положение вниз (обычный режим) - ездит по окну до вверха и до низа отлично, но при выключении в парковочное не становится, третье положение вниз (быстрый режим) - ездит по окну до вверха и до низа отлично, но при выключении в парковочное не становится

вот так вот :(

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2015 13:17 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
вот так вот

Вне зависимости от режима работы пантограф совершает полный цикл движения и поэтому он двигает дворники от начала до конца и от положения контактной системы это не зависит. Но во время выключения двигатель, а за ним и пантограф останавливаются по команде контактной системы и если там что то не в порядке, то остановка может произойти либо раньше либо позже положенного. И никакая электроника в этом не принимает участия.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2015 11:24 
Відмінний драйвер

Вік: 41
Повідомлення: 228
Звідки: Харьков
А где у нас находится щелкающая релюшка дворников? Куда смотреть, чтобы ее найти?

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-лютого-2015 15:18 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Куда смотреть, чтобы ее найти?

ИМХО, начать нуно с документации (как электросхема, так и ремонтный мануал) http://forum.geely-club.com.ua/viewforum.php?f=129
Можно потом поисследовать коробки блоков реле и предохранителей (обычно по крышкам ориентируются, если реле не окажется в блоках управления (ВСМ, прочее), то они окажутся в блоках предыков/реле). На слух можно только ориентировочную дислокацию вычислить...
Из ремонтного мануала:
Приєднання файлів:
_EC7-F.jpg

Приєднання файлів:
_EC7-R.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2015 10:15 
Відмінний драйвер

Вік: 41
Повідомлення: 228
Звідки: Харьков
По своей проблемке - скидывал клемму с аккумулятора. Не помогло - проблема осталась. В парковочное положение дворники не становятся: на обмыве стекла и на одноразовом взмахе, а также при выключении 2-го и 3-го положения рычага включения дворников :(
Скорее всего или реле (а оно у нас не заменяемое по простому, да и его положения никто не знает), либо контактные дорожки или контакты в редукторе.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2015 11:50 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
... скидывал клемму с аккумулятора. Не помогло - проблема осталась. В парковочное положение дворники не становятся:

ИМХО, только механическая проблема трапеции или контактной группы парковки дворников (как механический привод в моторе с его смазкой, так и состояние контактов). Клемма тут не при делах.
Электрика выглядит так
Приєднання файлів:
_EC7-F.jpg

Как выглядит механика живьем - имеешь шанс сделать фотоотчет


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2015 11:08 
Учень

Вік: 44
Повідомлення: 38
Звідки: Славутич
Добрый день.
Прошу помощи в вопросе: на заднее стекло мотор в бачке омывателя работает, на переднее молчит и соответственно не "льёт". Дворники при этом исправно трут пыль. Где может быть "потеря" сигнала?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 57 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія