вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 20:37

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 90 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2012 14:45 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 897
Звідки: Житомир
Subway написав:
Да, если скажем, даже попрыгать на сидушке- может загорется (или потухнуть) лампа
Под сидушкой есть разъем (возможно несколько) - отключи и понаблюдай. Только именно те которые идут в сидушку!!!

_________________
99% помилок комп'ютера сидить за півметра від монітора


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2012 14:54 
Відмінний драйвер

Вік: 49
Повідомлення: 228
Звідки: Киев
Это я написал к слову о кочках.. и о водительской сидушке. Датчика в ней нет, регулировка ручная.
Во время эксперимента ключ зажигания находился в руках.
Жгуты которые под приборкой до которых мог достать шевилил- реакций ноль (положительных и отрицательных).


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2012 14:58 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 897
Звідки: Житомир
Subway написав:
Датчика в ней нет, регулировка ручная.
Не понял поясни, пожалуйста, по поводу датчика и регулировки? Датчик (контакты, концевик) должен быть. Ведь индикатор реагирует на наличие "седока"?

_________________
99% помилок комп'ютера сидить за півметра від монітора


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2012 15:02 
Відмінний драйвер

Вік: 49
Повідомлення: 228
Звідки: Киев
У Водительского сидения -- нет датчика "Седока". Индикация о не пристегнутом Водителе горит при непристегнутом ремне независимо сидит он за рулем или нет. Она на панели спидометра.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2012 15:17 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 897
Звідки: Житомир
Это я о своем. У меня проблемы с датчиком пассажира. Поэтому я и с проецировал на свою проблему.

_________________
99% помилок комп'ютера сидить за півметра від монітора


Востаннє редагувалось Sergey_W в 19-жовтня-2012 15:33, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2012 15:25 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 182
Звідки: Киев
Большинство концевиков в авто работают по принципу массы а не + . Если у вас концевик работает на включение кз а не на разрыв следовательно у Вас имеет место нарушение изоляции проводки. Часто бывает в самих клеммах подключения щитка идет перекос проводов и появляется ложная земля и может светить или тлеть в зависимости от качества массы.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2012 15:27 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 897
Звідки: Житомир
Но все рано у тебя есть датчик не пристегнутого ремня. Попробуй от него плясать. К нему можно добраться?

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
Датчик ремня должен работать на разрыв. Но идет он сразу на массу или через сидушку (для типовости с пассажирской) не знаю.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Но если датчика сидения нет, то масса должна всегда идти на индикатор. В это случае искать утечку в проводах нет смысла. :(
И это имеет смысл только если схема простая: датчик - индикатор, без использования "мозгов". Если индикаторами управляют "мозги", то нужен другой подход.

_________________
99% помилок комп'ютера сидить за півметра від монітора


Востаннє редагувалось Sergey_W в 19-жовтня-2012 15:48, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2012 15:45 
Відмінний драйвер

Вік: 49
Повідомлення: 228
Звідки: Киев
Мне кажется , что в состоянии покоя- ночь машина простояла и не открывалась, там питания быть не должно. Питание там должно появляться при включении зажигания. Т.Е. ключ в положение "OFF"-- и как у бензонасоса,- питания нет. И есть ли там масса и какая, машину уже волновать не должно.

Добавлено спустя 5 часов 39 минут 15 секунд:
Можете поздравить...
Сегодня вечером, к уже привычной лампе багажника, добавилась..Угадайте!
Правильно!
Лампа "Не пристегнутого" Пассажира .
Начала "тлеть". Но меньше диода багажника.
Дело было в гараже.
С горя закурил-- погасла.
Потом опять начала тлеть, а потом погасла.
Начал делать выводы:
1. Цепи багажника и переднего пассажира не причем.
2. Имеем Три состовляющих,- Питание (АКБ), Исполнителя (Центральная консоль) и Управляющего (Приборная Панель).
3. Глюки в Управляющем- Приборной панели. Он питание (или массу) , которое на него подаются постоянно, переводит на Исполнителя (Центральная консоль).
В приборке,- механики (реле) нет. Есть только электронные компоненты. Значит или "Холодная" пайка, или "кирдык" элементам.

Мысли?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2012 23:04 
Відмінний драйвер

Вік: 40
Повідомлення: 236
Звідки: Киев
Subway написав:
Можете поздравить...
Сегодня вечером, к уже привычной лампе багажника, добавилась..Угадайте!
Правильно!
Лампа "Не пристегнутого" Пассажира .
Начала "тлеть". Но меньше диода багажника.
Мысли?

Вы на СТО какое ездили? Не хочу к тому же электрику попасть. Индикатор по прежнему светится. Сегодня правда был спереди пассажир: если он не пристегнут - горит ярко, пристегнулся - тлеет. Что за "нафиг"...


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-жовтня-2012 09:29 
Відмінний драйвер

Вік: 49
Повідомлення: 228
Звідки: Киев
Сегодня на 13.00 еду на Зоологическую 5а.
Свет выставить, а заодно в очередной раз потыкать в лампочку.
Сделал фото. А то по закону подлости могут потухнуть...

Можем кстати там пересечься--две машины с одинаковой в принципе проблемой, весомый аргумент.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-жовтня-2012 11:37 
Відмінний драйвер

Вік: 49
Повідомлення: 228
Звідки: Киев
Был на СТО. Разбор полетов перенесли на утро вторника- будет электрик (который такие глюки ловит).


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-жовтня-2012 21:10 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 558
Звідки: Донецк
kolyanich По поводу сигнала - готовься к замене, один их динамиков начал замыкать, у меня такая же фигня происходила. Потом просто заменил сигнал - и все стало нормально работать:)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2012 00:18 
Відмінний драйвер

Вік: 40
Повідомлення: 236
Звідки: Киев
j_mihon написав:
kolyanich По поводу сигнала - готовься к замене, один их динамиков начал замыкать, у меня такая же фигня происходила. Потом просто заменил сигнал - и все стало нормально работать:)

Там не один динамик? Куда тыкать электрика, они очень туговатые у нас на все что в первый раз...


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2012 06:26 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 558
Звідки: Донецк
kolyanich написав:
Там не один динамик? Куда тыкать электрика, они очень туговатые у нас на все что в первый раз...


Все просто. снимаешь 8 клипс с накладки над радиатором, она такая большая, снимаешь ее и открывается доступ к замку капота и 2-м динамикам сигнала:)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2012 08:32 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 897
Звідки: Житомир
j_mihon написав:
2-м динамикам сигнала:
:-) Это не динамики! Динамики находятся в салоне!
Клаксон

_________________
99% помилок комп'ютера сидить за півметра від монітора


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2012 19:23 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 558
Звідки: Донецк
Смысл-то один и тот же:). И они воспроизводят звук:)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2012 09:05 
Відмінний драйвер

Вік: 49
Повідомлення: 228
Звідки: Киев
Ну что ж.. Панель с часами под замену по гарантии.. .
Срок поставки узнаю сегодня, когда напишу заяву на гарантийный ремонт.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-жовтня-2012 01:18 
Відмінний драйвер

Вік: 40
Повідомлення: 236
Звідки: Киев
Subway написав:
Ну что ж.. Панель с часами под замену по гарантии.. .
Срок поставки узнаю сегодня, когда напишу заяву на гарантийный ремонт.

У меня авто узнало что будут и его вскрывать без наркоза - и лампочка сегодня потухла. Интересно на долго ли... Зато бибикалка сегодня опять замолчала, сигнала нет.
Что по срокам обещали?


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-жовтня-2012 09:21 
Відмінний драйвер

Вік: 49
Повідомлення: 228
Звідки: Киев
По срокам сказали звонить сегодня. Вчера поковырялись а базе минут 10, не нашли. Я был с младшим и ждать не стал.

Оф-Топ Подарили влажные салфетки фирменные - ну я их отдал малому. Пришли домой, он давай старшей хвастаться ими, я пока на кухню. Слышу вдруг, что за чудный запах?!. Малой открыл пакет, достал салфетки и обтерся полностью!. Т.Е и руки и ноги и пузо и лицо. Пол пакета уже нет....


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-жовтня-2012 13:17 
Відмінний драйвер

Вік: 49
Повідомлення: 228
Звідки: Киев
В наличии нет. Заказаны в Китае. Срок поставки 30-40 дней.
Так что, у кого такая проблема, рекомендую ломится в АиС, может привезут несколько штук сразу...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-листопада-2012 14:52 
Відмінний драйвер

Вік: 40
Повідомлення: 236
Звідки: Киев
j_mihon написав:
kolyanich По поводу сигнала - готовься к замене, один их динамиков начал замыкать, у меня такая же фигня происходила. Потом просто заменил сигнал - и все стало нормально работать:)

Вчера на СТО подтвердили, замена обоих динамиков. Случай гарантийный, с понедельника будут заказывать детали...


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2013 08:01 
Учень

Повідомлення: 38
Звідки: Kiev
Примите еще одного с такой же проблемой тлеющего индикатора пристегнутого пассажира???.
Данная проблема я вижу начинает обретать массовый характер. Сам ничего ковырять не буду. Даже нет желания, буду с АИС созваниваться и пусть сами смотрят.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2013 00:27 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Для установки чехлов снимал оба передних сиденья. Обратил внимание на то, что провод в водительском сиденье может перетираться механизмом подъема. В пассажирской два разъема-от замка и от датчика на сиденье. Пробуйте сначала откинуть этот разъем. Может перестанет "тлеть".

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2013 02:16 
Відмінний драйвер

Вік: 40
Повідомлення: 236
Звідки: Киев
Месяц не тлело, отдал авто на сервис (не АИС, замена бампера КАСКО). Забираю машинку - опять тлеет... Через 2 дня прошло. Заметил закономерность - начинает светить после мойки, проходит в течении 4-5 дней.
АИС предлагал когда загорится - гнать авто к ним, будут делать прозвон цепей на наличие утечки.


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2013 20:21 
Відмінний драйвер

Вік: 49
Повідомлення: 228
Звідки: Киев
Панель заменили. Стало хуже. Смотри мой бортовик. У меня одно предположение-- или жгут кабелей, или приборка (что более вероятно). На пятницу 08.02 13 приглашен опять на Зоологическую 5а. Предлагаю ВСЕМ у кого такая проблема, ехать в назначенное время к ним и требовать устранения неисправности коллективно! А то мне вообще начали бред озвучивать ( начиная , что это засветка от рядом стоящей лампочки - которой нет в природе, и заканчивая , что это неисправностью не считается.) Еле сдержался от нецензурных выражений. Но в пятницу думаю дойти до конца --Т.Е. до высшего руководства. Если будет несколько машин с одинаковой проблемой-- думаю будет легче.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 90 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія