вверх

Сьогодні: 29-березня-2024 07:37

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 85 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 18-червня-2012 15:04 
Учень

Повідомлення: 30
Звідки: Херсон
Итак, решил создать отдельную тему, думаю и народу будет полезно и мне ктонить поможет.

Для начала, купил у нас на форуме кнопки вот такие http://item.taobao.com/item.htm?id=13271742284
Поехал к электрику АИСа ставить, заодно и поменял магнитолу на вот такую http://forum.geely-club.co.ua/viewtopic ... 52#p302652

Магнитола стала все окейно. А вот с кнопками мы продолбались пол дня и так ничего и не получилось.
Смотрели все известные инструкции:
- viewtopic.php?f=126&t=7635&p=329335&hilit=%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B8+%D0%BD%D0%B0+%D1%80%D1%83%D0%BB%D1%8C#p329335 ;
- http://translate.google.com.ua/translat ... %25f2-1-13
- видео процесса http://v.youku.com/v_show/id_XMjM4ODQzMTYw.html
- http://item.taobao.com/item.htm?id=1005 ... 1807510691

Прозвонили все контакты, включая контакты на разьеме непосредственно входящем в магнитолу. Все вроде должно работать, но увы на кнопки магнитола не реагирует вообще.
Я думаю 3 причины:
1. DVD Магнитола не поддерживает данные кнопки, или где-то в магнитоле нужно активировать функцию кнопок;
2. Просто браковые кнопки;
3. На последней из приведенных мной инструкций китайских есть загадочный красный провод

Зображення
Зображення,
мы нигде его не нашли его происхождения и делали без него. Может дело все в нем.

Электрик говорит что он сделал все что увидел, почему не работает не знает, контакты спаяны, все стоит на своих местах как по инструкциям.

Что нам делать, кого винить, пробовать ли родную магнитолу ставить? Буду благодарен любому дельному совету.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2012 16:44 
Учень
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 30
Звідки: Киевская обл., Обухов
и сколько господин электрик взял за работу?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2012 17:08 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 339
Звідки: Мариуполь
Методика:1 устанавливаются кнопки(если работают на штатной то шаг 2) 2 устанавливается новая магнитола.А все разобрать,а потом лепить все до кучи это умеют электрики АИС.Посмотри тут viewtopic.php?f=126&t=7635&start=50

_________________
Зображення
11.03.93.АЗЛК2140=>03.09.04.DAEWOO SENS=>30.11.11.EMGRAND


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2012 18:22 
Учень

Повідомлення: 30
Звідки: Херсон
Цитата:
Также была проблемка с кнопками как подключить правильно и настроить(решил сегодня вводом сервис кода и настройки кнопок)


Цитата с ссылки в другую тему, значит такие есть вероятность что кнопки настраиваются дополнительно в магнитоле

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Харитон написав:
и сколько господин электрик взял за работу?


Установка магнитолы 120 грн., установка кнопок которые так и не заработали 140 грн.

Добавлено спустя 22 секунды:
Boloto написав:
Ali с китай-сайта не открывается. Своя фотография есть?


Завтра сфоткаю вылажу.

P.S. Никто не знает что это за химия с красным проводом?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2012 21:53 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 207
Звідки: Комсомольск
Должно все работать .Я когда ставил свою ДВД магнитолу то у нее 4 провода шло дополнительно не подключенных. KEY1/ Reverse/Brake/Antena pover/Вот желтый и был кнопки которые мы подключили к белому проводу на нашей фишке который идет с машины.Там две фишки одна колонки (поменьше которая )Вторая отвечает за питание электроники вот на ней и белый провод к которому вы подключили правда у вас почемуто красный провод.Прозванивали апаратом показывающим сопротивление.Кнопки подают разные сигналы мощности.Если все ок тогда на самой магнитоле у меня меню кнопок такое же, нажимаешь на кнопку и слева показывает какое сопротивление(4-6-9-20) и его фиксируешь и потом показывает какой кнопке что присвоил .Сопротивление показывает? у меня без настроек только одна кнопка работала и то не та что нужна была я уже хотел посредника напрячь чтобы он узнал но сам разобрался :-) .Проверь сами кнопки может вы их не правильно подключили к самой улитке?Если что не понял звони телефон есть подписи


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-червня-2012 16:15 
Ас
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 412
Звідки: Харьков
Попробуй подключить родную магнитолу. Если с коммутацией все в порядке, тогда на родной все сразу будет работать, если нет - что-то не так подключили или вообще не подключили. Если заработало на родной - подключай новую, в разъемах у новой должны быть заведены необходимые провода(не факт конечно, но должны), их только нужно настроить через меню(рулевое управление или как-то так).
Удачи!!!

_________________
Интернет-магазин "Все для Emgrand"

Аксессуары и запчасти на Emgrand


Бортовик шоколадного хетча


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-червня-2012 08:39 
Учень

Повідомлення: 30
Звідки: Херсон
Так ничего и не получилось, мало того после наших приколов стала машина сигналить сама, пришлось отключить сигнал полностью. Где-то коротить наверное стало.
Возьму родную магнитолу и поеду по свободе к электрику, будем дальше долбаться.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-червня-2012 11:26 
Ас
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 412
Звідки: Харьков
Ali написав:
Так ничего и не получилось, мало того после наших приколов стала машина сигналить сама, пришлось отключить сигнал полностью. Где-то коротить наверное стало.
Возьму родную магнитолу и поеду по свободе к электрику, будем дальше долбаться.

Скорее всего что-то в контактном колечке начудили. Смотри, что б подушка сама стрелять не стала :shock:

_________________
Интернет-магазин "Все для Emgrand"

Аксессуары и запчасти на Emgrand


Бортовик шоколадного хетча


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-липня-2012 09:40 
Учень

Повідомлення: 30
Звідки: Херсон
В общем заработали кнопульки. Просто на переходнике который с двд магнитолой не был подведен провод отвечающий за контроль кнопками. Посмотрели и сделали как на родной, подключили и все заработало.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-серпня-2012 20:22 
Біля керма

Вік: 41
Повідомлення: 57
Звідки: Полтава
Доброго времени суток! Может кто знает как снять руль на Emgrand??? ... подскажите!

_________________
Делай то, что должен и будь, что будет!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-серпня-2012 20:51 
Ас
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 412
Звідки: Харьков
maloy написав:
Доброго времени суток! Может кто знает как снять руль на Emgrand??? ... подскажите!

Нужно открутить 2 винта (звездочка 25-30 если не ошибаюсь) по бокам руля, затем потянуть на себя подушку, аккуратно отключить провода от сигнала и подушки. Затем станет видно гайку крпления руля, по моему на 22. Откручиваешь и руль на себя, собственно все. :-)

_________________
Интернет-магазин "Все для Emgrand"

Аксессуары и запчасти на Emgrand


Бортовик шоколадного хетча


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-серпня-2012 20:59 
Біля керма

Вік: 41
Повідомлення: 57
Звідки: Полтава
Спасибо! Есть мысль сделать обогрев руля, обтянуть руль кожей и сделать кнопки управления магнитолой на руле, а как снять руль - не знал!!!

_________________
Делай то, что должен и будь, что будет!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-серпня-2012 21:09 
Ас
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 412
Звідки: Харьков
maloy написав:
Спасибо! Есть мысль сделать обогрев руля, обтянуть руль кожей и сделать кнопки управления магнитолой на руле, а как снять руль - не знал!!!

Руки мерзнут?
Вот так, только чуть похолодало - начинаем готовится к зиме :cold:

_________________
Интернет-магазин "Все для Emgrand"

Аксессуары и запчасти на Emgrand


Бортовик шоколадного хетча


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-серпня-2012 22:17 
Біля керма

Вік: 41
Повідомлення: 57
Звідки: Полтава
Да не! ещё не мёрзнут! Просто на всех бывших машинах была такая задумка, да только руки не доходили!!! Хочу воплотить задуманное на этой!!!

_________________
Делай то, что должен и будь, что будет!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-серпня-2012 22:25 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 339
Звідки: Мариуполь
maloy написав:
Доброго времени суток! Может кто знает как снять руль на Emgrand??? ... подскажите!

Вот посмотри тут http://translate.google.com.ua/translat ... %25f2-1-13

_________________
Зображення
11.03.93.АЗЛК2140=>03.09.04.DAEWOO SENS=>30.11.11.EMGRAND


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-серпня-2012 14:13 

Вік: 37
Повідомлення: 17
Звідки: Нижний Новгород
Поставил кнопки, всё прозвонил, оранжевый проводок key1 кинул на белый, но вот в настройках DVD никак не могу зайти в опцию кнопок запрашивает пинкод 0000 не помогает. Не знаю что делать, помогите плиз!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-серпня-2012 14:18 
Ас
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 412
Звідки: Харьков
GukhanBlack написав:
Поставил кнопки, всё прозвонил, оранжевый проводок key1 кинул на белый, но вот в настройках DVD никак не могу зайти в опцию кнопок запрашивает пинкод 0000 не помогает. Не знаю что делать, помогите плиз!!!

что за аппарат?

_________________
Интернет-магазин "Все для Emgrand"

Аксессуары и запчасти на Emgrand


Бортовик шоколадного хетча


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-серпня-2012 14:36 

Вік: 37
Повідомлення: 17
Звідки: Нижний Новгород
7 дюймовый из китая заказывал. http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z ... 2453710027


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-серпня-2012 09:32 

Вік: 41
Повідомлення: 6
Звідки: Черкассы
GukhanBlack написав:
Поставил кнопки, всё прозвонил, оранжевый проводок key1 кинул на белый, но вот в настройках DVD никак не могу зайти в опцию кнопок запрашивает пинкод 0000 не помогает. Не знаю что делать, помогите плиз!!!

Вместе с магнитолой должна быть инструкция (у меня вся на китайском). Так вот на последних страницах среди иероглифов пару раз проскакивает код из 4-х цыфр - он и должен подойти. Говорят что бывает инструкция и на английском.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-серпня-2012 09:37 

Вік: 37
Повідомлення: 17
Звідки: Нижний Новгород
Поищу в инструкции но врят ли, мне уже подсказал код Belliben, оказалось 3368


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-серпня-2012 10:16 

Вік: 41
Повідомлення: 6
Звідки: Черкассы
Так у меня такой же.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-серпня-2012 18:46 
Біля керма

Вік: 41
Повідомлення: 57
Звідки: Полтава
Всем привет! Ребята!!! Кто уже поставил кнопки на руль продайте мне старые накладки, которые без кнопок!!! Пишите в личку!!!

Спасибо!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 23 часа 56 минут 45 секунд:
Всем привет!
Вчера попросил продать мне накладки на руль и меня засыпали вопросами - тебе зачем???
Итак, я поставил себе магнитолу PROLOGY и стоковые кнопки к ней не подойдут, кроме того меня не особо устраивает стоимость стоковых кнопок и их функционал!, а так хочется ответить на телефонный звонок не отрывая рук от руля и т.д. Поэтому было решение сделать кнопки самостоятельно - тут мои родные накладки и умерли - всё получилось и работает, но есть задумка повысить функционал ( благо работаю в сервисе бытовой и аудио-видео техники и вариантов кнопок ( с пультов ду, панелей аудио систем и т.д. ) хватает!
... заодно замутил себе обогрев на руль! Технология такова: была у меня накидка с обогревом - взял я её распорол вытянул сам обогрев, потом обмотал руль аллюминиевым скотчем и намотал на него обогрев ( обогрев сделал на 10 и 14 часов ), один конец обогрева подключил к массе на руле, а второй через улитку вывел на кнопку включения обогрева. Кнопку использовал для включения ПТФ ( заказал на каком-то сайте )! Обтянул руль оплёткой и всё!!! В будующем хочу перетянуть кожей!
Выкладываю фото на Ваш суд!!!
... в дальнейшем хочу сделать обогрев передних сидений, массаж водительского и вшить в подголовники мониторы!!!
... пишите свои мнения!


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Делай то, что должен и будь, что будет!


Рейтинг повідомлення: +4 (відгуків: 4)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-серпня-2012 20:22 
Ас
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 412
Звідки: Харьков
Молодец, старался.
Держи +1 :-)
Лично меня функционал кнопок устраивает на 99%.
Подогрев сидений вещь нужная, тоже к зиме буду ставить.

_________________
Интернет-магазин "Все для Emgrand"

Аксессуары и запчасти на Emgrand


Бортовик шоколадного хетча


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2012 23:18 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 137
Звідки: Винница
maloy, классно сделано! Был период когда я тоже хотел "такое замутить", да как-то "руки не доходят". Фотка немного расплывчатая... ты перекрашивал накладки? Или сразу всё аккуратно получилось?

_________________
Истина где-то рядом ...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-вересня-2012 14:19 
Біля керма

Вік: 41
Повідомлення: 57
Звідки: Полтава
просто оклеил серым винилом под карбон. сейчас есть ещё одна мысль как сделать кнопки - благо накладки я купил у одноклубников!!!

_________________
Делай то, что должен и будь, что будет!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 85 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія