вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 21:22

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 11 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 03-червня-2018 19:35 
Учень

Вік: 60
Повідомлення: 37
Звідки: Kiev
Здравствуйте, господа.
Имеется Эмгранд, хетч, 1,5 механика, пробег 99000км.
История началась давно (еще на 40-50 тысячах км)... Загорелся чек и машинка затупила. Заглушил, завел, чек горит, но поехала нормально. Как выяснилось потом, чек гаснет после пяти-шести раз заглушить и завести. Прочитал ошибки:
P2106: Throttle Actuator Control System - Forced Limited Power
P2122: Throttle/Pedal Position Sensor/Switch D Circuit Low Input
P2138: Throttle/Pedal Position Sensor/Switch D/E Voltage Correlation
Поехал в АИС. Сначала чистили дросель, — не помогло. Затем меняли свечи и провода, — тот же результат. Сказали оставлять машину. Через пару дней позвонили: Забирай. забрал, все нормально. Спрашиваю, что было? Педаль газа поменяли... Машинка была на гарантии, я уехал.
Сейчас пробег уже около 100 тыс. и начались те же проблемы. Чек загорается при тряске (даже при проезде лежачего полицая иногда), сразу тупит и не едет, больше 3000 об не крутиться. Спасает только заглушить на светофоре и снова завести.
Что сделал: Почистил дросель, новые провода, новая педаль газа, новые свечи. Толку — ноль. Чем дальше, тем чаще выскакивает. Ехать в АИС не хочу. Куда копать дальше? Может у кого-то было подобное?
Спасибо.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-червня-2018 20:01 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
1.Проверить крепление масс, их несколько и они в разных местах (на моем авто их 5)

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-червня-2018 20:23 
Учень

Вік: 60
Повідомлення: 37
Звідки: Kiev
Спасибо.
А поподробнее можно где они? Последнее, что делали: снимали голову на АИСе и, после этого, началось... В каких местах массы?
Спасибо


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-червня-2018 21:48 
Учень

Повідомлення: 20
Звідки: Тернопіль
Я думаю проводка десь перетерлась. Можливо треба починати від педалі шукати. І коротить на кузов. Таку єрунду саме важче шукати коли ніби і працює і не зовсім.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-червня-2018 23:23 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 255
Звідки: Полтавская обл., Карловка
Может снова педаль газа?

_________________
Зображення
Зображення
Услышав мои желания, рыбка сделала вид, что сдохла.
Б.Ж.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-червня-2018 17:19 
Учень

Вік: 60
Повідомлення: 37
Звідки: Kiev
Не думаю... После того, как начались эти проблемы, купил на АИСе новую и поставил. Ничего не изменилось. Только, если раньше это случалось раз в день, то теперь, по прошествии месяца, несколько раз в день. Чуть ли не на каждой кочке начинает тупить...
Снимал аккум. пытался проверить массы. Все, что нашел, прикручено на совесть. Не знаю куда лезть еще...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2018 18:43 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 110
Звідки: Кривой Рог
Надо продавать машину...Настал этот момент


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2018 20:15 
Учень

Вік: 60
Повідомлення: 37
Звідки: Kiev
Сначала надо сделать. :no-no:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-червня-2018 13:06 
Учень

Вік: 60
Повідомлення: 37
Звідки: Kiev
Появилось предположение, что виновником всего этого безобразия может быть разьем, который находиться где-то под торпедой (так утверждают на АИСе)... На выходных попробую разобраться...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2018 17:44 
Учень

Вік: 60
Повідомлення: 37
Звідки: Kiev
Ну, не знаю, надолго ли, но вот уже две недели — ни одного чека!
Как было дело... Был на АИСе, и пожаловался (без надежды на успех) на проблему. Приемщик сразу калькулятор в руки и говорит, что за 600-700 грн, и два часа времени все сделают. Допытываюсь в чем дело, говорит что какой-то разьем под торпедой надо вырезать и ставить новый. Я на выходных лезу за бардачек и нахожу там три разьема (как я понял один - на проводку дверей, второй - печка-кондер, и третий - как-то связан с мозгом (разьединяешь и машинку не завести). Они прикреплены к кузову клипсами (но висят свободно, болтаются при тряске). Разумеется ничего вырезать не стал. Все разьемы притянул стяжками к корпусу, чтобы не болтались при тряске. И вот результат! Пока, все нормально!
Спасибо всем, кто пытался помочь.
Может кому пригодится...


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2018 21:02 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 76
Звідки: Киев
У меня этот разъём сразу вырезали и подключили на прямую. Вырезали в гаражах, этих разъёмов в мусорном ведре насчитал штук 20 :shock:


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 11 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія