вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:43

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 34 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 24-березня-2015 16:25 
Відмінний драйвер

Вік: 41
Повідомлення: 228
Звідки: Харьков
У меня по-разному. То бывает на 145 до заправки включится, то при 120 км. А вообще включается сразу после того, как тушится второй кубик.
А по остатку в баке после прочерков, так я проехал почти 50 км по городу. Потом залил 5 литров: кубика и пробега до заправки не появилась, проехал около 45 км по городу. После этого залил 10 литров: появился кубик и пробег до заправки 115 км! Вот и считайте, какой у нас расход и сколько в баке остается после появления прочерков... Я с такими показаниями вообще ничего не понимаю.

Добавлено спустя 17 часов 46 минут:
После того, что я описал, последний кубик выключился после проезда 50 км!!! А пробег до заправки показывал 62 км. Я проехал еще 3 км, заправился 5-ю литрами: кубик не появился, пробег до заправки не повысился (около 57 км показывал). После этого проехал еще 3-4 км, кубик появился, а пробег до заправки стал 53 км. Вот и расскажите мне про принцип работы нашего датчика уровня топлива, одометра и принципа высчитывания пробега до заправки.....

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-березня-2015 10:34 
Відмінний драйвер

Вік: 41
Повідомлення: 228
Звідки: Харьков
Когда проехал 56 км, то опять исчезло деление. Залил опять 5 литров. Через 3 км деление появилось, но остаток до заправки так и не появился. Я это к чему пишу: раньше когда я так заправлялся, то деление появлялось только при залитии 10 литров и остаток до заправки после залития 10 литров показывало 145 км и один кубик. А теперь странная ситуация...

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-березня-2015 12:20 
Учень
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 40
Звідки: Обухов
У меня тоже бывают заскоки с датчиком))) бывает что заправился 4-5 литров,кубика не появилось и магическое предсказание на сколько км осталось топлива тоже не пересчитало )


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-червня-2015 16:19 

Повідомлення: 10
Звідки: Днепропетровская обл.
Добрый день. Недавно столкнулся с такой проблемой- залил полный бак до "отстрела", указатель топлива показывает 7 кубиков и пробег до заправки приблизительно 540 км. Проезжаю 5-7 км- указатель полный, пробег пересчитывается примерно до 650 км. Утром завожу (заправляюсь как правило вечером, после работы) - опять та же ситуация. Обратился на АИС - все типа "исправили", хотя все осталось как прежде. Скинул клемму с АКБ - все показывает точно (полный бак, пробег за 600 км). Поездил полдня - опять те же показания. Может кто сталкивался с подобной проблемой?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-червня-2015 21:50 
Учень

Повідомлення: 33
Звідки: Мариуполь
эта проблема встречается частенько. я у себя просто снял задний диван и "продавил", подвигал, пошурудил ))) жгут проводов идущих к бензонасосу.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2015 12:40 

Повідомлення: 10
Звідки: Днепропетровская обл.
ОК, спасибо, подвигаю на выходных


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2015 12:52 
Відмінний драйвер

Вік: 41
Повідомлення: 228
Звідки: Харьков
Ну подвигаем и что дальше? Опять же разболтается...

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-липня-2015 16:57 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 262
Звідки: Киев
Уровень и кол км до заправки всегда как то по разн показывает . Я думаю что борт комп считает колич км до заправки исходя из тэмпа и манеры езды перед самой заправкой.
У меня было нескол раз так. Заехал залил полный бак показывает запас ходу на 640 км. Потом опять заехал залил полный бак - уже на 730 км.

Так же обратил внимание что пересчёт происходит даже на трассе во время езды. Когда топишь показывает запас один. Потом переходишь на економичный стиль езды - 110-120 км в час, бортовик как бы зависает . Долгое время не меняет запас хода до заправки . И только через нек время начинает опять считать . То есть меняться расход бензина в меньшую сторону и он старается подкорректировать то что уже показывает на табло под новые цифры.

Ну это мои наблюдения.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2016 17:41 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
Таблиця значень рівня палива у баку відповідно до нашої індикації


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Мой БК


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 34 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія