вверх

Текущее время: 21-июл-2019 23:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  Пред.   На страницу   1, 2
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 24-мар-2015 15:25 
Отличный драйвер

У меня по-разному. То бывает на 145 до заправки включится, то при 120 км. А вообще включается сразу после того, как тушится второй кубик.
А по остатку в баке после прочерков, так я проехал почти 50 км по городу. Потом залил 5 литров: кубика и пробега до заправки не появилась, проехал около 45 км по городу. После этого залил 10 литров: появился кубик и пробег до заправки 115 км! Вот и считайте, какой у нас расход и сколько в баке остается после появления прочерков... Я с такими показаниями вообще ничего не понимаю.

Добавлено спустя 17 часов 46 минут:
После того, что я описал, последний кубик выключился после проезда 50 км!!! А пробег до заправки показывал 62 км. Я проехал еще 3 км, заправился 5-ю литрами: кубик не появился, пробег до заправки не повысился (около 57 км показывал). После этого проехал еще 3-4 км, кубик появился, а пробег до заправки стал 53 км. Вот и расскажите мне про принцип работы нашего датчика уровня топлива, одометра и принципа высчитывания пробега до заправки.....

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 27-мар-2015 09:34 
Отличный драйвер

Когда проехал 56 км, то опять исчезло деление. Залил опять 5 литров. Через 3 км деление появилось, но остаток до заправки так и не появился. Я это к чему пишу: раньше когда я так заправлялся, то деление появлялось только при залитии 10 литров и остаток до заправки после залития 10 литров показывало 145 км и один кубик. А теперь странная ситуация...

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 27-мар-2015 11:20 
Ученик

У меня тоже бывают заскоки с датчиком))) бывает что заправился 4-5 литров,кубика не появилось и магическое предсказание на сколько км осталось топлива тоже не пересчитало )

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 25-июн-2015 15:19 

Добрый день. Недавно столкнулся с такой проблемой- залил полный бак до "отстрела", указатель топлива показывает 7 кубиков и пробег до заправки приблизительно 540 км. Проезжаю 5-7 км- указатель полный, пробег пересчитывается примерно до 650 км. Утром завожу (заправляюсь как правило вечером, после работы) - опять та же ситуация. Обратился на АИС - все типа "исправили", хотя все осталось как прежде. Скинул клемму с АКБ - все показывает точно (полный бак, пробег за 600 км). Поездил полдня - опять те же показания. Может кто сталкивался с подобной проблемой?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 25-июн-2015 20:50 
Ученик

эта проблема встречается частенько. я у себя просто снял задний диван и "продавил", подвигал, пошурудил ))) жгут проводов идущих к бензонасосу.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 02-июл-2015 11:40 

ОК, спасибо, подвигаю на выходных

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 02-июл-2015 11:52 
Отличный драйвер

Ну подвигаем и что дальше? Опять же разболтается...

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 05-июл-2015 15:57 
Водитель-испытатель

Уровень и кол км до заправки всегда как то по разн показывает . Я думаю что борт комп считает колич км до заправки исходя из тэмпа и манеры езды перед самой заправкой.
У меня было нескол раз так. Заехал залил полный бак показывает запас ходу на 640 км. Потом опять заехал залил полный бак - уже на 730 км.

Так же обратил внимание что пересчёт происходит даже на трассе во время езды. Когда топишь показывает запас один. Потом переходишь на економичный стиль езды - 110-120 км в час, бортовик как бы зависает . Долгое время не меняет запас хода до заправки . И только через нек время начинает опять считать . То есть меняться расход бензина в меньшую сторону и он старается подкорректировать то что уже показывает на табло под новые цифры.

Ну это мои наблюдения.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 07-мар-2016 16:41 
Полутысячник

Таблиця значень рівня палива у баку відповідно до нашої індикації

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  Пред.   На страницу   1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа