вверх

Текущее время: 24-июл-2019 00:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу   1, 2  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 05-авг-2013 22:05 
Взялся за руль

Сегодня приехал на работу све ок припарковался, через 3 часа надо было ехать сел как обычно провернул ключ и тут началось, начали мигать все приборы, выключилось радио, начала пикать сигналка, вытянул ключ, вставил опять тоже, попробовал повернуть стартер все погасло и не какого звука :( опять вытащил ключ вставил включил зажигание клацает реле двигателя сек 5-15 потом включаются приборы проворачиваю стартер опять все по новой. делаю вывод акб заву друга прикуриваю с приборами все ок сигналка не орет думаю о ура но при повороте стартера он начинает клацать бл.... но не может и стартер и акб навернуться одновременно завел с толкаца проехал 15 км заглушил, попробовал завести снова нет :( что делать ?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 05-авг-2013 22:14 
Админ

Виталик_EC7 скорее всего проблемы с клемами аккума. Очень внимательно проверь и плюсовую и минусовую на предмет окисления и плохого контакта

Сообщение Добавлено: 05-авг-2013 22:15 
Взялся за руль

проверил, почистил, всё ок. но на новом акб просто клацает стартер :(

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 05-авг-2013 22:23 
Катаюсь без инструктора

Проверти минус на двигатель и кузов скорее вина там. И вопрос до этих симтомов температура двигатель не подходила случаем в красную зону? если так то 100% отходит минус.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 05-авг-2013 22:29 
Взялся за руль

температура не подходила, но проблемы со стартером возникали и раньше: было такое, что он пару раз клацал, а потом заводился. а сейчас - ни в какую :bc:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 05-авг-2013 22:37 
Катаюсь без инструктора

Чудес не бывает. Скорее виноват стартер или втягиваюшее, но может быть и просто банально отваливается провод от стартера из-за плохого контакта. Чтоб его хорошенько осмотреть вам нужна яма, с нее провода стартера будут видны (до этого нужно снять защиту двигателя если она стоит). Там нечего в принципе сложного нет и если машинка на гарантии то лучше на АИС им мозг вынести :) часто бывают не дожаты гайки и болтики.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 05-авг-2013 22:59 
Взялся за руль

а на аисе им некогда у них запись до четверга :-) контакты на месте я думая втягивающее 100%

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 06-авг-2013 08:30 
Лучший

если не сам стартер, еще бывает некорректно установлена сигнализация, например глючит реле блокировки стартера.

Сообщение Добавлено: 06-авг-2013 08:36 
Тысячник

viewtopic.php?p=472980#p472980

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 06-авг-2013 18:26 
Взялся за руль

Все ок проблема в АКБ купил новый :-) но странно после того как я его установи почему то сама по себе поменялась работа алгоритма ЦЗ, раньше заглушил она открылась, а теперь тока ключ надо вытягивать, как так случилось не понятно :-) может кто знает как назад вернуть

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 06-авг-2013 18:35 
Инженер

Забанен: Бессрочно
раньше заглушил она открылась, а теперь тока ключ надо вытягивать,

Скорее всего замок зажигания не до конца возвращается,проверь,что ещё работает?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 06-авг-2013 22:04 
Полутысячник

Все ок проблема в АКБ купил новый :-) но странно после того как я его установи почему то сама по себе поменялась работа алгоритма ЦЗ, раньше заглушил она открылась, а теперь тока ключ надо вытягивать, как так случилось не понятно :-) может кто знает как назад вернуть

ДХО были программно активизированы? Если да, то там где их подключали проси, чтобы вернули старую работу ЦЗ.
Я себе вернул по просьбе на СТО АИС, где обслуживаюсь.

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 07-авг-2013 09:30 

Я также по этому поводу думал что, что-то не то с ЦЗ после снятия (-) клемы с АКБ. Но взглянув в инструкцию на стр. 32 оказалось, что действительно двери должны разблокироваться только после вытаскивания ключа из замка зажигания. Другое дело насколько это удобно? А ездить после каждого снятия клемм как бы не особо хочется к этим "оффициалам". Поэтому это как раз всё работает по "инструкции" :-) и не стоит особо заморачиваться.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 07-авг-2013 10:29 
Полутысячник

Я также по этому поводу думал что, что-то не то с ЦЗ после снятия (-) клемы с АКБ. Но взглянув в инструкцию на стр. 32 оказалось, что действительно двери должны разблокироваться только после вытаскивания ключа из замка зажигания. Другое дело насколько это удобно? А ездить после каждого снятия клемм как бы не особо хочется к этим "оффициалам". Поэтому это как раз всё работает по "инструкции" :-) и не стоит особо заморачиваться.

Повторно снимать клемму ещё никто не пробовал, вернее не отписывался. Или "не парятся" и ездят, как есть.
Возникает вопрос: почему же написанное на стр. 32 не соответствует, когда владелец только выехал с салона, приехал домой, заглушил ДВС и у него сразу же открылись замки ЦЗ? ;-) И так до активации ДХО, пока не снимет клемму с АКБ. Нипанятна.

Сообщение Добавлено: 11-авг-2013 20:51 
Взялся за руль

та я уже привык :-) да дхо аис делал программно но после того 3 месяца было все ок и клему снимал много раз, а вот после того как я ее снял на ночь ЦЗ стал так работать.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 31-авг-2013 09:41 
Генератор идей

INDISPENSABLE
Виталик_EC7
Я повторно клемму скидывал. ЦЗ открывается при вынимании ключа. Глюки с багажником начинаются если надолго скинуть клемму.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 30-окт-2013 15:15 

Поделитесь знаниями. Кто знает аналог нашего стартера или с какого подходят щетки (в аналогах стартеров на форуме смотрел. на экзисте - таких нет). Спрашиваю потому что есть подозрения на приходящий медленный абзац самих щеток...
Спасибо.

Сообщение Добавлено: 07-ноя-2013 16:49 

Друзья, и все же может кто знает почему автомобиль иногда не заводится, стартер крутит но не заводится, только выжимаешь педальку газа - завелась (будто смесь не поступает). Причем это не зависит от степени прогретости двигателя, времени в пути и т.д. Была похожая проблема на СК, оказалось щетки стартера, поменял щетки и все гуд. Может что еще посмотреть

Сообщение Добавлено: 07-ноя-2013 17:41 
Лучший

только выжимаешь педальку газа - завелась

педалька электронная, на нее до заводки двигатель вообще реагировать не должен.

Сообщение Добавлено: 07-ноя-2013 19:07 
Немного ездящий

Это на вариаторе она электронная, механика - на тросике.

Сообщение Добавлено: 08-ноя-2013 15:07 
Генератор идей

почему автомобиль иногда не заводится, стартер крутит но не заводится, только выжимаешь педальку газа - завелась

Вариантов много, но сначала проверить ДЗ, ДПДЗ и РХХ. РХХ при запуске открывает воздушный канал с помощью которого воздух попадает в цилиндры.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 08-ноя-2013 15:39 

Спасибо LiS за совет, только вот думаю это не РХХ, на СК когда барахлил машинка в движении подергивалась. Остается дроссель с заслонкой проверить. Кстати, а когда ДПДЗ тестером звонишь, какие циферки должны быть.

Сообщение Добавлено: 08-ноя-2013 16:23 
Полутысячник

Кстати, а когда ДПДЗ тестером звонишь, какие циферки должны быть.

777 - все оk.
666 - не оk.
That`s all a joke. :-)

Последний раз редактировалось INDISPENSABLE 08-ноя-2013 16:46, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 11-фев-2014 16:31 

В общем разобрался Я с проблемой... правда получилось у меня это сделать только экспериментально-наглядно когда машина не завелась, а точнее завелась но только с толкача. Приказало долго жить втягивающее. Теперь не знаю где его можно купить и можно ли вообще, т.к. прозвон торговцев чайна запчастями результатов не дал.
п.с. пробег ближе к 55 т.к.

Сообщение Добавлено: 11-фев-2014 16:42 
Дед

Что-то мне подсказывает, что стартер Эмграндов мало отличается от стартеров младших моделей. Есть снятое втягивающее? сравни его с этими http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=23&t=3636 вернее, тут сводка и ссыль на каталоги http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... 55#p403455

В теме имеются основные фото и размеры стоковых комплектующих, можешь по образу и подобию сравнить. Попутно и свой фотоотчет соорудишь. Иначе тема будет без наполнения, т.е. практически бесполезная...

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу   1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа