вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:11

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 32 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 05-серпня-2013 23:05 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 58
Звідки: Днепропетровск
Сегодня приехал на работу све ок припарковался, через 3 часа надо было ехать сел как обычно провернул ключ и тут началось, начали мигать все приборы, выключилось радио, начала пикать сигналка, вытянул ключ, вставил опять тоже, попробовал повернуть стартер все погасло и не какого звука :( опять вытащил ключ вставил включил зажигание клацает реле двигателя сек 5-15 потом включаются приборы проворачиваю стартер опять все по новой. делаю вывод акб заву друга прикуриваю с приборами все ок сигналка не орет думаю о ура но при повороте стартера он начинает клацать бл.... но не может и стартер и акб навернуться одновременно завел с толкаца проехал 15 км заглушил, попробовал завести снова нет :( что делать ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-серпня-2013 23:14 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Виталик_EC7 скорее всего проблемы с клемами аккума. Очень внимательно проверь и плюсовую и минусовую на предмет окисления и плохого контакта

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-серпня-2013 23:15 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 58
Звідки: Днепропетровск
проверил, почистил, всё ок. но на новом акб просто клацает стартер :(


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-серпня-2013 23:23 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 182
Звідки: Киев
Проверти минус на двигатель и кузов скорее вина там. И вопрос до этих симтомов температура двигатель не подходила случаем в красную зону? если так то 100% отходит минус.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-серпня-2013 23:29 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 58
Звідки: Днепропетровск
температура не подходила, но проблемы со стартером возникали и раньше: было такое, что он пару раз клацал, а потом заводился. а сейчас - ни в какую :bc:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-серпня-2013 23:37 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 182
Звідки: Киев
Чудес не бывает. Скорее виноват стартер или втягиваюшее, но может быть и просто банально отваливается провод от стартера из-за плохого контакта. Чтоб его хорошенько осмотреть вам нужна яма, с нее провода стартера будут видны (до этого нужно снять защиту двигателя если она стоит). Там нечего в принципе сложного нет и если машинка на гарантии то лучше на АИС им мозг вынести :) часто бывают не дожаты гайки и болтики.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-серпня-2013 23:59 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 58
Звідки: Днепропетровск
а на аисе им некогда у них запись до четверга :-) контакты на месте я думая втягивающее 100%


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2013 09:30 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
если не сам стартер, еще бывает некорректно установлена сигнализация, например глючит реле блокировки стартера.

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2013 09:36 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1099
Звідки: Днепропетровск
viewtopic.php?p=472980#p472980

_________________
Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше.
БЖ http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=8786


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2013 19:26 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 58
Звідки: Днепропетровск
Все ок проблема в АКБ купил новый :-) но странно после того как я его установи почему то сама по себе поменялась работа алгоритма ЦЗ, раньше заглушил она открылась, а теперь тока ключ надо вытягивать, как так случилось не понятно :-) может кто знает как назад вернуть


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2013 19:35 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
раньше заглушил она открылась, а теперь тока ключ надо вытягивать,

Скорее всего замок зажигания не до конца возвращается,проверь,что ещё работает?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2013 23:04 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
Все ок проблема в АКБ купил новый :-) но странно после того как я его установи почему то сама по себе поменялась работа алгоритма ЦЗ, раньше заглушил она открылась, а теперь тока ключ надо вытягивать, как так случилось не понятно :-) может кто знает как назад вернуть

ДХО были программно активизированы? Если да, то там где их подключали проси, чтобы вернули старую работу ЦЗ.
Я себе вернул по просьбе на СТО АИС, где обслуживаюсь.

_________________
Зображення
Мой БК


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-серпня-2013 10:30 

Вік: 45
Повідомлення: 19
Звідки: Одесская область
Я также по этому поводу думал что, что-то не то с ЦЗ после снятия (-) клемы с АКБ. Но взглянув в инструкцию на стр. 32 оказалось, что действительно двери должны разблокироваться только после вытаскивания ключа из замка зажигания. Другое дело насколько это удобно? А ездить после каждого снятия клемм как бы не особо хочется к этим "оффициалам". Поэтому это как раз всё работает по "инструкции" :-) и не стоит особо заморачиваться.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-серпня-2013 11:29 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
Я также по этому поводу думал что, что-то не то с ЦЗ после снятия (-) клемы с АКБ. Но взглянув в инструкцию на стр. 32 оказалось, что действительно двери должны разблокироваться только после вытаскивания ключа из замка зажигания. Другое дело насколько это удобно? А ездить после каждого снятия клемм как бы не особо хочется к этим "оффициалам". Поэтому это как раз всё работает по "инструкции" :-) и не стоит особо заморачиваться.

Повторно снимать клемму ещё никто не пробовал, вернее не отписывался. Или "не парятся" и ездят, как есть.
Возникает вопрос: почему же написанное на стр. 32 не соответствует, когда владелец только выехал с салона, приехал домой, заглушил ДВС и у него сразу же открылись замки ЦЗ? ;-) И так до активации ДХО, пока не снимет клемму с АКБ. Нипанятна.

_________________
Зображення
Мой БК


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-серпня-2013 21:51 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 58
Звідки: Днепропетровск
та я уже привык :-) да дхо аис делал программно но после того 3 месяца было все ок и клему снимал много раз, а вот после того как я ее снял на ночь ЦЗ стал так работать.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-серпня-2013 10:41 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
INDISPENSABLE
Виталик_EC7
Я повторно клемму скидывал. ЦЗ открывается при вынимании ключа. Глюки с багажником начинаются если надолго скинуть клемму.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-жовтня-2013 16:15 
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 19
Звідки: Луганск
Поделитесь знаниями. Кто знает аналог нашего стартера или с какого подходят щетки (в аналогах стартеров на форуме смотрел. на экзисте - таких нет). Спрашиваю потому что есть подозрения на приходящий медленный абзац самих щеток...
Спасибо.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2013 17:49 
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 19
Звідки: Луганск
Друзья, и все же может кто знает почему автомобиль иногда не заводится, стартер крутит но не заводится, только выжимаешь педальку газа - завелась (будто смесь не поступает). Причем это не зависит от степени прогретости двигателя, времени в пути и т.д. Была похожая проблема на СК, оказалось щетки стартера, поменял щетки и все гуд. Может что еще посмотреть


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2013 18:41 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
только выжимаешь педальку газа - завелась

педалька электронная, на нее до заводки двигатель вообще реагировать не должен.

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2013 20:07 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 88
Звідки: ZP Region
Это на вариаторе она электронная, механика - на тросике.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-листопада-2013 16:07 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
почему автомобиль иногда не заводится, стартер крутит но не заводится, только выжимаешь педальку газа - завелась

Вариантов много, но сначала проверить ДЗ, ДПДЗ и РХХ. РХХ при запуске открывает воздушный канал с помощью которого воздух попадает в цилиндры.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-листопада-2013 16:39 
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 19
Звідки: Луганск
Спасибо LiS за совет, только вот думаю это не РХХ, на СК когда барахлил машинка в движении подергивалась. Остается дроссель с заслонкой проверить. Кстати, а когда ДПДЗ тестером звонишь, какие циферки должны быть.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-листопада-2013 17:23 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
Кстати, а когда ДПДЗ тестером звонишь, какие циферки должны быть.

777 - все оk.
666 - не оk.
That`s all a joke. :-)

_________________
Зображення
Мой БК


Востаннє редагувалось INDISPENSABLE в 08-листопада-2013 17:46, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-лютого-2014 17:31 
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 19
Звідки: Луганск
В общем разобрался Я с проблемой... правда получилось у меня это сделать только экспериментально-наглядно когда машина не завелась, а точнее завелась но только с толкача. Приказало долго жить втягивающее. Теперь не знаю где его можно купить и можно ли вообще, т.к. прозвон торговцев чайна запчастями результатов не дал.
п.с. пробег ближе к 55 т.к.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-лютого-2014 17:42 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Что-то мне подсказывает, что стартер Эмграндов мало отличается от стартеров младших моделей. Есть снятое втягивающее? сравни его с этими http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=23&t=3636 вернее, тут сводка и ссыль на каталоги http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... 55#p403455

В теме имеются основные фото и размеры стоковых комплектующих, можешь по образу и подобию сравнить. Попутно и свой фотоотчет соорудишь. Иначе тема будет без наполнения, т.е. практически бесполезная...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 32 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія