вверх

Текущее время: 23-окт-2019 23:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  Пред.   На страницу   1, 2
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 22-июн-2013 14:36 

Также имел такое счастье. Снимал клемму АКБ, минусовую разумеется :-), в прошлую субботу, а в понедельник уже был гостем АИС. Перепрошивали блок управления кузовом с 11.30 до 15.00. Скорее всего этот баг проявляется при активации ДХО на предыдущей версии диагностической проги. Вернули полностью работоспособность, центральных замков, ключ не нужно вытаскивать для разблокировки дверей, достаточно просто заглушить двигатель.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 06-сен-2013 15:28 
Генератор идей

Сергей2455
Но, если ненадолго снова отключить массу (мало ли для чего понадобится), даже на гамнитоле настройки не слетят, замки будут открываться при вынимании ключа.
Кстати, в 90-х был такой баг на БМВ какой-то, при отключении массы, а затем при ее подключении загоралась индикация аэрбегов.
Для того, чтобы снова не ехать на АИС, необходимо:
-подключать резервное питание;
-включить функцию открывания замков при выключении зажигания на доп. сигнализации. (они любые умеют это делать, кто использует только заводскую воспользоваться советом не смогут)

Если отключить питание надолго (где-то на форуме было озвучено "более 12 минут") начнет открываться багажник.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 06-сен-2013 15:50 

С дополнительным питанием я не рискнул лезть к подушке безопасности на руле :-), когда устанавливал кнопки. Тогда мне на аисе перепрограммировали блок управления кузовом. После этого "бага" я через время снова снимал клемму и теперь замки дверей открываются после вытаскивания ключа из замка зажигания. Хотя и в инструкции написано, что так должно и быть :-) . Насчёт 12 минут пока не рискую, далековато ехать к "сервисникам".

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 21-мар-2014 06:04 
Взялся за руль

Подключили ДХО (летом прошлого года). После снятия клеммы АКБ (минут на 10) двери начали разблокироваться при вынимании ключа. В январе был на плановом ТО, и попросил вернуть прежнюю работу ЦЗ. За 1-2 минуты электрик все сделал, и двери стали разблокироваться при выключении зажигания. Но где-то неделю назад опять стали разблокироваться при вынимании ключа из замка. Аккумулятор за это время я не отключал. :shock:

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 21-мар-2014 22:28 
Генератор идей

С дополнительным питанием я не рискнул лезть к подушке безопасности на руле , когда устанавливал кнопки.

Электрик на СТО это делает, не отключая массы. Подушка не стреляет :bj:

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  Пред.   На страницу   1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа