вверх

Сьогодні: 18-квітня-2024 06:58

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 31 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 26-березня-2013 08:28 
Учень
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 48
Звідки: Мариуполь
задался вопросом подклюсить усилитель к штатной магнитоле но на ней нет линейного выхода вот нарыл такую фишку. Подскажите никто не ставил себе такую?
линейный преобразователь или линейный вырпямитель ну как-то так.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2013 10:45 

Вік: 58
Повідомлення: 5
Звідки: Черниговская обл.
Нашел на одном из сайтов по автозвуку:"Вещь нужная, особенно для штатных головных устройств при подключении дополнительного усилителя или активного сабвуфера, но все же мы рекомендуем заехать в нам на сервис и сделать выпайку линейных выходов - результат, как правило интереснее."


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2013 10:46 
Трохи за кермом

Вік: 35
Повідомлення: 109
Звідки: Zp
На некоторых усилителях есть высоковольтные входы (от динамика). Можно через резистор подключить.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2013 11:14 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
линейный преобразователь или линейный вырпямитель ну как-то так.

Правильнее будет сказать "преобразователь уровней". Согласует уровни выходных сигналов на колонки с уровнями входных сигналов усилителя, одновременно смешивая и фильтруя каналы. Клеммы подключаются к колонкам, а тюльпаны к усилителю. Регуляторами подстраивается уровень сигнала.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2013 11:27 
Учень
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 48
Звідки: Мариуполь
вот что я хочу у меня есть усилитель и пасивный сабуфер в машине всё стоит стоковое можно ли подключить?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2013 12:22 
Трохи за кермом

Повідомлення: 105
Звідки: Днепропетровск
вот что я хочу у меня есть усилитель и пасивный сабуфер в машине всё стоит стоковое можно ли подключить?

Подключи усилок к любому заднему динамику напрямую или через резистор, у меня так почти пол-года работало пока не поменял родную гамнитолу. Входы усилка имеют большое внутреннее сопротивление, обычно больше 1КОм.

_________________
Зображення

MG6 Turbo MT White


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2013 12:42 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Подключи усилок к любому заднему динамику напрямую или через резистор,

Это будет уже не сабвуфер, а просто дополнительный усилитель к одному из каналов.
Осталось еще только в названии темы внести исправления, а то как то не очень грамотно.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось aleks6114 в 26-березня-2013 13:19, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2013 15:03 
Учень
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 48
Звідки: Мариуполь
Topmo3
как ты подключил усилок к заднему динамику?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2013 17:44 
Трохи за кермом

Повідомлення: 105
Звідки: Днепропетровск
Topmo3
как ты подключил усилок к заднему динамику?

Взял на рынке за червонец шнурок 2х2 тюльпана. Два тюльпана обрезал и подпаял их к динамикам, а второй парой тюльпанов подключил к усилку.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення

MG6 Turbo MT White


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-березня-2013 12:25 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Взял на рынке за червонец шнурок 2х2 тюльпана. Два тюльпана обрезал и подпаял их к динамикам, а второй парой тюльпанов подключил к усилку.


Выброшенные на ветер деньги. Мне как то нужен был удлинитель купил что то подобное, так эта гадость гасила звук процентов на 30!!!
Лучше купить нормальный кабель (медь, сечение потолще), тюльпаны, и самому спаять. По цене будет чуть дороже (15-20 грн). Из того что я на рынке перепробовал, разные кабели раз 5 ездил менял, ничего стоящего не нашел. Лучше самому спаять, если конечно нужен нормальный звук. За 10 гривен нормального ничего не купишь все равно, возможно за 200, и то не факт...

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-березня-2013 12:47 
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 14
Звідки: долинская
так кто-то уже пробовал подключать активный саб к штатнику, или дальше разговоров не заходило? :?


 !  Moderator Serj:
Убедительная просьба, ознакомиться с Правила поведения на форуме http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... f=5&t=1460


Востаннє редагувалось Serj в 27-березня-2013 13:32, всього редагувалось 1 раз.
Редактирование разноцветного текста


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-березня-2013 13:37 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
sasha86 написав:
так кто-то уже пробовал подключать активный саб к штатнику, или дальше разговоров не заходило?

щоб не засоряти тему емграндоводам, глянь в мій БЖ
viewtopic.php?p=377712#p377712

viewtopic.php?p=378099#p378099

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-березня-2013 21:07 
Трохи за кермом

Повідомлення: 105
Звідки: Днепропетровск
Выброшенные на ветер деньги. Мне как то нужен был удлинитель купил что то подобное, так эта гадость гасила звук процентов на 30!!!
Лучше купить нормальный кабель (медь, сечение потолще), тюльпаны, и самому спаять. По цене будет чуть дороже (15-20 грн). Из того что я на рынке перепробовал, разные кабели раз 5 ездил менял, ничего стоящего не нашел. Лучше самому спаять, если конечно нужен нормальный звук. За 10 гривен нормального ничего не купишь все равно, возможно за 200, и то не факт...

Ну если не знать матчасти, то можно покупать тюльпаны по 200рэ, красная цена которых червонец, с таким успехом можно и магнитолу поменять, зачем мелочиться? А вопрос был как подключить к родной магнитоле! И не зная даже закона Ома можно тут много писать про сферического коня в вакууме. Нафига паять из меди сечением потолще сигнальный кабель длиной до метра по которому будут протекать милливатты тока? Как на нем может просесть сигнал на 30%? Вот силовой кабель к усилку придется тянуть из меди и потолще и желательно от аккумулятора и неплохо бы через конденсатор т.к. на пиках басов очень видно как проседает напряжение в бортовой сети, но это в другой теме. И вообще за 200грн. можно взять неплохой установочный комплект для усилка.
Если не делали зачем умничать? Я делал и все работало и ещё бы проработало. Фотки ниже, пардон за качество фотал телефоном вечером.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення

MG6 Turbo MT White


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-березня-2013 09:12 
Учень

Повідомлення: 47
Звідки: Луганск
Забанений: Безстроково
Topmo3
как ты подключил усилок к заднему динамику?


Народ совсем ленивый стал.
Эту тему уже давно перетерли и глотнули.

download/file.php?id=43008&mode=view


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-березня-2013 15:28 
Учень
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 48
Звідки: Мариуполь
Прохожий
опеши пожалуйта подключение музыки пожалуйста

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-квітня-2013 12:32 
Учень
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 48
Звідки: Мариуполь
всем привет!!! пришол приобразователь подключил всё ок но есть ещё одна проблема теперь нет на магнитоле выхода REM можно ли запитатся от антены будет отключатся усилок??? заранее блогадарен

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-травня-2013 00:28 
Учень

Вік: 36
Повідомлення: 36
Звідки: Кировоград
Тоже интересует вопрос подключения пассивного сабвуфера и усилителя к штатной магнитоле. Кто нибудь может посоветовать что-то дельное? Стоит ли подключать усь через Hi-level?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-травня-2013 20:32 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Нафига паять из меди сечением потолще сигнальный кабель длиной до метра по которому будут протекать милливатты тока? Как на нем может просесть сигнал на 30%?


Тоже самое сказал "умный" торгаш на рынке, который продал удлинитель для тюльпанов (1,5 метра). Сопротивление совсем небольшое но его оказалось достаточно, на слух было ощутимо (левая / правая колонки). (и я бы сказал даже в половину тише, но процентов 30 это точно)
Обычный медный кабель сечением 1,5 для электропроводки не гасил громкость.
Если вы подключаете одинаковым кабелем все соеднинения, то разницы вы не почувствуете. Касательно медных кабелей то они тоже разные бывают (с примесями и без) и т.д., соответственно гасят (искажают) звук или нет.
То о чем пишу опробовал на практике. И если подходить так к этому, что там милливаты тока, то можно вообще без изоляции подключить, да и динамики допотопные 100летней давности поставить, кое как работать будет, там ведь все равно "милливаты"... :twisted: :lol:

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2013 14:22 
Трохи за кермом

Повідомлення: 105
Звідки: Днепропетровск

Тоже самое сказал "умный" торгаш на рынке, который продал удлинитель для тюльпанов (1,5 метра). Сопротивление совсем небольшое но его оказалось достаточно, на слух было ощутимо (левая / правая колонки). (и я бы сказал даже в половину тише, но процентов 30 это точно)
Обычный медный кабель сечением 1,5 для электропроводки не гасил громкость.
Если вы подключаете одинаковым кабелем все соеднинения, то разницы вы не почувствуете. Касательно медных кабелей то они тоже разные бывают (с примесями и без) и т.д., соответственно гасят (искажают) звук или нет.
То о чем пишу опробовал на практике. И если подходить так к этому, что там милливаты тока, то можно вообще без изоляции подключить, да и динамики допотопные 100летней давности поставить, кое как работать будет, там ведь все равно "милливаты"... :twisted: :lol:


Ну если Вы "тюльпанным" удлинителем подключаете динамики тогда нет слов. И вообще не улавливаю взаимосвязи между милливаттами тока и отсутствием изоляции, если там низкие токи это еще не значит что можно все закоротить и при этом все будет работать, закон Ома пока еще никто не отменял!!!

_________________
Зображення

MG6 Turbo MT White


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2013 16:08 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Ну если Вы "тюльпанным" удлинителем подключаете динамики тогда нет слов. И вообще не улавливаю взаимосвязи между милливаттами тока и отсутствием изоляции, если там низкие токи это еще не значит что можно все закоротить и при этом все будет работать, закон Ома пока еще никто не отменял!!!


Судя по фото выше, вы тоже балуетесь "тюльпанными" удлинителями... Относительно того что покупал на рынке, четко сказал продавцу что конкретно мне нужно, в итоге получил то что описывал (менял два раза, один раз мне заводской дали, второй само-паянное) в общем результат плохой... на третий раз просто забрал деньги.
А вообще я лишь высказал свое мнение, и только потому что не один раз сталкивался с тем что кто то, где то что то слышали (закон Ома) и никогда на практике с этим не сталкивались, но так уверенно об этом говорят! (кто знает тот не поведется, а кто то и поверит... )
Касательно подключения, до усилителя качественный медный экранированный кабель, после усилителя медь сечением потолще (без примесей), не экранированный (тут уже на выбор).

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2013 17:03 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Касательно подключения, до усилителя качественный медный экранированный кабель,

И не просто экранированный, а двухжильный экранированный кабель, жилы которого подключаются к корпусу и сигналу, а экран присоединяется к корпусу только с одной стороны.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-травня-2014 23:30 
Учень
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 33
Звідки: Сумы
Я у себя сделал так: http://emgrand-club.com.ua/forum/blog/9/en ... -free-air/
Будут вопросы, постараюсь ответить.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-травня-2014 09:58 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Я у себя сделал так: http://emgrand-club.com.ua/forum/blog/9 ... -free-air/
Будут вопросы, постараюсь ответить.

Ссылка битая

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-травня-2014 20:52 
Учень
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 33
Звідки: Сумы
Да, фигня какая то. Значит наши админы еще не помирились. И ссылки подменяют.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-травня-2014 22:00 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Да, фигня какая то. Значит наши админы еще не помирились. И ссылки подменяют.


Похоже в конце нужно писать ОРГ а не КОМ.УА
http://emgrand-club.com.ua/forum/blog/9/en ... -free-air/

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Судя по фото в виде корпуса багажник. А как будет звучать если туда что то положить?
(кстати раз уж не дружат, продублировал бы фотки и сюда)

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 31 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія