вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 10:47

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 88 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 29-жовтня-2012 19:10 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 74
Звідки: Полтава
:hi: мне вот интересно может кто думал впереть на Эмик пвевмо регулировку клиренса, вот бы тема была :ay: подъехал к опе и чик кнопку и уже типо джип :victory:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-жовтня-2012 23:15 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 137
Звідки: Винница
Я так думаю об такой фишке мечтают почти все владельцы автомобилей. Единственное, что сдерживает от внедрения такого оборудования в "простые" машинки, это занебесные цены. Представляете авто за 13500$, а пневмоподвеска от 2000$ до 13000$ :shock: и догадайтесь, какую ВАМ попытаются "посоветовать". Разве что - на авторазборке купить, и хорошенько поработать и руками и мозгами (а иногда и бубном :lol: ).

_________________
Истина где-то рядом ...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-березня-2013 14:34 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Вариант лифтинга от Камброда с метановой ГБО viewtopic.php?p=419871#p419871

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2013 10:39 
Біля керма

Вік: 47
Повідомлення: 67
Звідки: Киев
А как насчет гарантии на ходовую при лифтинге? Она сохраняется? Кто знает?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2013 10:50 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
А как насчет гарантии на ходовую при лифтинге? Она сохраняется? Кто знает?

Это вопрос интимный и зависит только от инженера по гарантии или от мастера, который раскручивает авто. Но, по любому, родные стойки на всех Джили не супер-пупер качества (это подтверждает и инженер по гарантии на Ирпенской) и, ИМХО, в случае их выхода из строя лучше потратиться на что-нибудь приличное (аналоги уже подобраны), а не ставить оригинал. Амортизаторы на Эмгранде ничуть не лучше родных амортизаторов на МК. Из-за этого машина "валкая" (как амэрыканець :-) ) и особенно это ощутимо при "объезде лося" (на наших дорогах ямы или кирпича) на высокой скорости.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2013 11:03 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Она сохраняется? Кто знает?

Не знаю как в Киеве, у нас точно снимут с гарантии, могут даже весь узел... :rtfm2:

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2013 21:48 
Тисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 1235
Звідки: Кривий Ріг
Насчет гарантии ... Если приедиш и скажеш что нету проблем - то никто никого никогда не снимет (ты же им деньги привез). А вот если приедиш с проблемой там стразу будут смотреть все подводные камни. Я бы не рисковал. Я даже ДХО отключаю когда еду к ним.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2013 00:01 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 74
Звідки: Полтава
:hi: интересно очень от какой машины нам пружины подходят... может кто копал этот вопрос? :thnks:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2013 17:06 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 175
Звідки: Кривой Рог
Насчет гарантии ... Если приедиш и скажеш что нету проблем - то никто никого никогда не снимет (ты же им деньги привез). А вот если приедиш с проблемой там стразу будут смотреть все подводные камни. Я бы не рисковал. Я даже ДХО отключаю когда еду к ним.

Спрашивал на ТО 10000 у сервис-менов АИСа, сказали вобщем следующее: если проставки ты достанешь, можешь приехать к ним и они сами тебе их поставят, нискакой гарантии ты не слетишь, т.к. такие же проставки ставятся на МК и СК. единственный вариант-найти проставки, и поехать ставить к ним, чтобы уже точно вопросов лишних небыло.

_________________
Мне много ненужно. Власть над миром и что-нибудь покушать (с)
Зображення



Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2013 15:31 
Учень

Вік: 66
Повідомлення: 20
Звідки: Киев
Проходил ТОноль на Гринченка. Пробег 2200. Я им - пружины задние сели. Трут подкрылки с одним пассажиром на заднем. Они мне - подкрылки снимай. Не заводская деталь.
Нач. смены самолично полез под все соседние машинки. И надыбал 7-RV фаркопный с двумя резнками по 1см сверху и снизу пружины. Если такие втулишь - мы не против. Претензий по гарантии не будет. Вот если усиленные стойки с другой машинки -низзя.
Я к владельцу - он в отказ. Никакие резинки не тулил. Воооот сын брал авто на пару дней. Но он за кордоном теперь.
Кто че знает?

Добавлено спустя 21 час 22 минуты 33 секунды:
И все-таки. Поему тонкая 1см сверху и тонкая 1см внизу пружины?
Внизу рваный край . Обрезали по диаметру. Кто знает где купить и где поставить ? Или вопросы лифтнга отпали....... Пилооооотыыы!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-травня-2013 13:40 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Алекс5
Скорее всего просто из кусков резины или транспортерной ленты вырезали "прокладки" и втулили. Рано или поздно под торцом пружины они продавятся и толку от них будет мало. В идеале алюминиевые прокладки, чертежы есть. Но, и даже мои резиновые Новосибирские чувствуют себя прекрасно.
ИМХО, саморобкы внутрь пружины не решение.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-травня-2013 12:15 
Учень

Вік: 66
Повідомлення: 20
Звідки: Киев
Резинки стояли очень жесткие. Без ниток транспортера. С уступом под виток пружины. Как заказать Новосибирские? Задок просел почти на 3см.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Резинки стояли очень жесткие. Без ниток транспортера. С уступом под виток пружины. Как заказать Новосибирские? Задок просел почти на 3см.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-травня-2013 14:44 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Алекс5
Попросите любого знакомого из России, они купят и Вам передадут, проводником, например. Посылка идет около 2-х недель.
Больше 2 см прокладки не брать! Забыл упомянуть, что необходимо после лифтинга брусок (очень удобен с деревянной палеты) под домкрат использовать, иначе может не хватить высоты домкрата для безопасного использования.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-травня-2013 19:06 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 74
Звідки: Полтава
:hi: думаю тут заказать: http://prostavochka.com.ua/toyota/ интересно 1-15-010 подойдут на передок?


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-травня-2013 21:15 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 175
Звідки: Кривой Рог
Идея интересная, знать бы какие именно подойдут, можно попробовать заказать с резины, если станут норм, уже делать с литого алюминия, думаю, будет эфективней. Попробуй заказать...хочу себе хетч тоже поднять...

_________________
Мне много ненужно. Власть над миром и что-нибудь покушать (с)
Зображення



Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2013 17:54 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
:hi: думаю тут заказать: http://prostavochka.com.ua/toyota/ интересно 1-15-010 подойдут на передок?

У них на сайте и металл есть http://prostavochka.com.ua/toyota-2/
Размеры есть, постучись к ним пусть сопоставят. Похоже, это дилер Новосибирский. Хотя, когда я им задавал вопрос по поводу дилера в нашей стране, мне ничего не ответили.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2013 21:20 
Біля керма

Вік: 47
Повідомлення: 67
Звідки: Киев
Но, не совсем подошли шпильки, у родных диаметр насечки меньше и меньше высота насечки. Поэтому пришлось дорабатывать и болты и распиливать круглым напильником посадочные места в стакане

Купил я вазовские проставки, поехал к своему мастеру - он меня отговорил ставить их. Долго объяснял, пока я понял. Мол, при складывании пружины под нагрузкой и на кочках отбойник амортизатора не будет доставать до своего места из-за увеличенной за счет проставки длинны пружины. Следовательно удар на себя будет принимать чашка амортизатора, которая держит пружину, что чревато ее отрывом. К тому же, при приодолении лежачих полицейских, когда подпрыгивает зад, амортизатор будет слишком распрямляться, что тоже может привести к его поломке. Так что буду теперь покупать тойотовские проставки. Произвел замеры (1/4 газа в баллоне и 1/3 бензина в баке, в багажнике запасное колесо и примерно 30 кг всякой херни) и выяснил, что для того, чтобы высота арок поднялась на тот же уровень, что и спереди, мне нужно лифтить на 3 см. Следовательно вопросы к LiS:
1. Шпильки, которые шли в комплекте с проставками, все-таки подошли?
2. Каким образом пришлось дорабатывать болты? Нужны новые или надо что-то делать со старыми?
3. Нужно ли что-то еще докупать кроме комплекта проставок и того, что с ними в комплекте?
Спасибо заранее


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-травня-2013 16:06 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Chil
Твой механик прав.
Поверь мне на слово, а хочешь подъедь и посмотри, 30 мм-это много. ИМХО. Очень сильно уйдут углы развала задних колес. Чем это чревато? Износом внутренней поверхности шин и плохой боковой устойчивостью задней подвески на скользком покрытии, "жопа" будет "съезжать" в сторону уклона.
При лифтинге задней подвески передок тоже приподнимается. Насколько? Легко увидеть, если поддомкратить сзади кузов на 2 см
Болты подошли, просто немного круглым напильником поработать надо, но, не над болтами, а над тарелкой в которую они вставляются.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-травня-2013 20:51 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 558
Звідки: Донецк
Добрый день. Я сделал по своему:). Сначала купил сами стойки KYB 341816, они оказались идентичны нашим, только немного толще и диаметр штока в верхней части (с резьбой который), на родных 10мм, а на каябе 12мм. Из-за этого не становятся ни шайбы, ни пыльник, ни втулка. Шайбы и шайбу пыльника рассверлил сверлом на 12, при рассверловке втулки сверло умерло, поэтому нашел подходящую трубку и сделал из нее втулки (подходят от задних реактивных тяг жигулей). Вторым приколом оказалось, что пружина в нижней части не садится на опорную тарелку амортизатора из-за его увеличенного диаметра. Зазор около 10-20мм, что не есть хорошо. Исходя из этого заказал и пружины новые KYB 6544. На фото показана родная пружина и каяба
Приєднання файлів:
20130523_190057 - копия.jpg

Как видно, новая пружина выше примерно на 10мм и жестче родных. Только сегодня установил. Зад немного приподнялся. Думаю, что станет лучше, потом напишу.

P.S. Если у кого-то есть небольшой скрип в задней подвеске - большая вероятность что это стойка. У меня правая при сжатии поскрипывает. И еще - оказывается у нас стоят двухсторонние амортизаторы, но мягкие. Может кому пригодится ;-)

Продублировал в бортовике


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-травня-2013 07:59 
Біля керма

Вік: 47
Повідомлення: 67
Звідки: Киев
LiS
Твой механик прав.
Поверь мне на слово, а хочешь подъедь и посмотри, 30 мм-это много. ИМХО. Очень сильно уйдут углы развала задних колес. Чем это чревато? Износом внутренней поверхности шин и плохой боковой устойчивостью задней подвески на скользком покрытии, "жопа" будет "съезжать" в сторону уклона.
При лифтинге задней подвески передок тоже приподнимается. Насколько? Легко увидеть, если поддомкратить сзади кузов на 2 см
Болты подошли, просто немного круглым напильником поработать надо, но, н

Я когда шел за проставками - испытывал нешуточную внутреннюю борьбу, какие взять - 20 мм или 30 мм. Долго их крутил в руках, и взял таки 30 мм. Если бы раньше прочитал этот пост - взял бы 20, но уже что есть, то есть. Прямо вчера поехал и поставил. Итого обошлось мне 330 грн проставки + 120 грн за работу.
Насчет ухода углов не совсем согласен. Такой факт имеет место при поднимании задницы выше нормы, я же просто вернул колеса на место. Сейчас задняя подвеска выглядит как и передняя.
И да, насчет того, что передок тоже поднимается - я тоже не согласен. Это проявляется только потому, что точка поддомкрачивания находится между колесами, следовательно даже не смотря на то, что она гораздо ближе к заднему, на переднее тоже действует подъемная сила.
Единственный нюанс - фары теперь светят немножко ниже, чем нужно, и это в максимально поднятом состоянии. Можно ли как-то их механически подрегулировать?

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
j_mihon
А зачем покупать стойки? Нельзя ли эти пружины поставить вместо родных? Если они выше и жестче родных, то это по-моему был бы самый идеальный вариант


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-травня-2013 08:40 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 558
Звідки: Донецк
Chil написав:
А зачем покупать стойки? Нельзя ли эти пружины поставить вместо родных? Если они выше и жестче родных, то это по-моему был бы самый идеальный вариант


ПОсадочная тарелка на родных маловата, да и работать должны в паре. Да и сами стойки жесче

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-травня-2013 11:58 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
j_mihon
Диаметр прута пружин сравнивал?

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-травня-2013 17:59 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 558
Звідки: Донецк
LiS Мне хватило сравнения по жесткости:)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-травня-2013 19:16 
Катаюсь без інструктора

Вік: 38
Повідомлення: 155
Звідки: луганск
Chil
(Купил я вазовские проставки, поехал к своему мастеру - он меня отговорил ставить их. Долго объяснял, пока я понял. Мол, при складывании пружины под нагрузкой и на кочках отбойник амортизатора не будет доставать до своего места из-за увеличенной за счет проставки длинны пружины. Следовательно удар на себя будет принимать чашка амортизатора, которая держит пружину, что чревато ее отрывом. К тому же, при приодолении лежачих полицейских, когда подпрыгивает зад, амортизатор будет слишком распрямляться, что тоже может привести к его поломке. Так что буду теперь покупать тойотовские проставки. Произвел замеры (1/4 газа в баллоне и 1/3 бензина в баке, в багажнике запасное колесо и примерно 30 кг всякой херни) и выяснил, что для того, чтобы высота арок поднялась на тот же уровень, что и спереди, мне нужно лифтить на 3 см. )




единственное с чем согласен это когда подпрыгивает зад, амортизаторы идут на розрыв,(в моем случае этого правтически не бывает так как зад всегда загружен) и то на тойотовскиз проставках будет тоже самое. Вазовские проставки также примерно 3 см. как и тоетовские которые ты купил. даже если предположить, что действительно при складывании пружины под нагрузкой и на кочках отбойник амортизатора не будет доставать до своего места из-за увеличенной за счет проставки длинны пружины, то на ТОЙОТОВСКИХ проставках отбойник также не будет доставать до своего места.

единственная разница между вазовскими проставками и тойотовскими это их цена, ну и качество резины.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось камброд в 27-травня-2013 19:18, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-травня-2013 20:16 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 558
Звідки: Донецк
После замены стоек и пружин задница стала значительно устойчивее вести себя на дороге, лучше ведет себя в поворотах и по неровностям, но теперь перед раздражает:( Хотя пружины можно было бы взять пожестче, но т.к. в 99% случаев катаюсь один, то все нормально:)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 88 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія