вверх

Сьогодні: 30-березня-2024 04:17

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 25 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 04-серпня-2012 07:28 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 137
Звідки: Винница
Недавно был обнаружен стук в передней подвеске. Проявлялся при езде по дороге типа "стиральная доска" с высокими гребнями, и при интенсивном торможении (в основном при отпускании тормозов). Звук был звонкий. Я естественно с претензией в АИС, как так? Новая машина и т.д. :twisted:
Ребята с АИСа очень долго искали причину стука на подъёмнике, переподжимали всю ходовую... пробую тормозить - опять стучит :shock:
Потом поросили заехать на яму, и дружно начали раскачивать передок машины, и только тогда обнаружили причину стука - это был КАМЕНЬ, который не заметно лежал между балочкой и рычагом (а радости-то сколько было). В итоге после 3-х часов мучений машинка едет как положено :-) .

_________________
Истина где-то рядом ...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2012 09:02 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 748
Звідки: Киев
История на столько стара что о ней не знает только самый ленивый.
Зачем отдельную темку создавать надо было?

_________________
Продаю запчасти китайские и не только.
Истинным джилеводам скидка.
СТО у DedMorouza

Джилеводы бывшими не бывают!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2012 13:28 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 266
Звідки: Чоп
Dfed
Пересмотри тему viewtopic.php?f=151&t=3552&start=125 у меня тож стучало,оказалось сайлент,втулка в резине билась...

_________________
Зображення
Выезжая со двора (гаража) не забывай про дурака


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-серпня-2012 21:24 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 339
Звідки: Мариуполь
silver написав:
Dfed
Пересмотри тему http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... &start=125 у меня тож стучало,оказалось сайлент,втулка в резине билась...

А че сайленты одинаковые че в СК че в ЕС-7 раз ссылку даешь,А :-)

_________________
Зображення
11.03.93.АЗЛК2140=>03.09.04.DAEWOO SENS=>30.11.11.EMGRAND


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-серпня-2012 20:04 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 137
Звідки: Винница
DedMorouz, темка может и старая, а машина - новая. У меня, в принципе, такого никогда не было. Если и попадали камни (у знакомых), то всё больше в раёне тормозных дисков, а точнее их металлической защиты, эта тема - точно старая. И неужели "братва" которая всю свою осознанную "автомеханическую" жизнь проработала с ходовыми разных автомобилей с первого получаса осмотра не догадалась-бы где "собака зарыта"? Так-что "маслом кашу не испортишь" :girlhi:

_________________
Истина где-то рядом ...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-листопада-2012 20:16 
Тисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 1235
Звідки: Кривий Ріг
Вот что у меня. Два дня назад при езде по ухабам услышал глухой стук типа под ноги водителя. Хм но когда едиш по стиралке или через лежачий полицейский ничего неслышно. А вот когда переезжаеш через двойной палицейски (у нас и такие есть высокие мать их.) с поворотом вправо или влево четко слышно. Из чего сделал вывод что не стойка. Пока одна мысля - глушитель - где то в темах читал про такой стук.

Добавлено спустя 21 час 15 минут 49 секунд:
Сегодня заглянул под низ: при колыхании стучит глушак во втулках. Для этого посадил на изолетну две резинки но как по мне стук остался. Может это стабилизатор??? А резинки на Эмгранде реально гуано...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-червня-2013 23:52 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 74
Звідки: Полтава
:hi: вот интересно, менял ли кто стойки стаба на тойотовские? и если менял то скажите от какой тойоты подходят... :thnks:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-червня-2013 07:28 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 558
Звідки: Донецк
Ko5t9I написав:
:hi: вот интересно, менял ли кто стойки стаба на тойотовские? и если менял то скажите от какой тойоты подходят... :thnks:


Поставил себе такие Lemforder (29797 01)

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-червня-2013 08:10 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 74
Звідки: Полтава
:hi: и как стали? сравнивал с родными? :thnks:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-червня-2013 08:16 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 558
Звідки: Донецк
Ko5t9I написав:
:hi: и как стали? сравнивал с родными? :thnks:

Я просто замерил родные и по этим параметрам подобрал. Сделаны они качественнее, и что важно, на родных гайка на 18 и для нее проблематично ключ найти, а на новых - на 19 и еще в пальцах нормальное отверстие под шестигранник

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2013 11:09 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 64
Звідки: г.Кривой Рог
Ko5t9I написав:
:hi: и как стали? сравнивал с родными? :thnks:
18. Стойка переднего стабилизатора Sidem 45564 себе поставил такие.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2014 13:47 
Трохи за кермом

Повідомлення: 144
Звідки: Кривой Рог
при езде по дороге типа "стиральная доска" с высокими гребнями
Мужики , не стал создавать новую тему , а вот эти слова как нельзя больше подходят . В последнее время что то непонятное ... Например еду по дороге типа проселочной , но засыпанной щебнем , ну знаете как бывает возле некоторых гаражных кооперативов, кладбищ, дач и прочих "не обжитых" мест ... То есть дорога вроде ровная , без ям, но засыпана камешками... Так вот при езде по такой дороге создается впечатление , что еду на телеге с деревянными колесами . Каждый камешек под колесом (а их тысячи) на такой дороге создает впечатление что еду на отбойном молотке , ещё немного и зубы начнут стучать друг об друга :shock: . Также и на других неровностях ... Если раньше машина "плыла" , то теперь реагирует на все неровности довольно жестко . Кроме того и какое то глухое постукивание прослушивается при проезде неровностей . Я сам в машинах не очень разбираюсь , заезжал на СТО нейтральное , просил найти неисправность . Слесарь , дергал, щупал , проехал со мной , и сказал что все хорошо , это я типа много хочу от машины . Но ведь реально я первые три тысячи км , ходовую даже и не слышал , а машинка шла как крейсер в полный штиль :lol: . Хочу опять как было .... Пы.Сы. Пробег 4500 км . Из них 3500 было ну просто идеально все ...

_________________
Мой БЖ http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=126&t=12862


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2014 14:20 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Glazgo
Уменьш давление в колесах.
ЗЫ. Чем больше пробег тем больше замечаеш разного помашине. Это психология такая. Не обращай внимания и через пару тысяч км пройдет.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2014 14:29 
Трохи за кермом

Повідомлення: 144
Звідки: Кривой Рог
Уменьш давление в колесах.
На много ? Придерживаюсь рекомендованного 2,1 спереди и 2.0 сзади . До какого уровня можно опустить давление ? Резина пока родная-китайская ...

_________________
Мой БЖ http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=126&t=12862


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2014 18:46 

Вік: 51
Повідомлення: 7
Звідки: макеевка
Попробуй обтянуть ходовку . У меня как попал в село обнаружился стук . Всё передёргали . А оказалось раскрутился болт на рычаге . Закрутили почти на три оборота и стуки пропали .


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2014 19:35 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
На много ? Придерживаюсь рекомендованного 2,1 спереди и 2.0 сзади .

Я так понимаю ТО-0 еще не проходил?
Пройдешь ТО-0 там сделают обтяжку ходовой, а если будешь присутствовать то это стимулирует к лучшему выполнению работ.
На счет давления я конечно малость пошутил, но попробуй 1,9...2,0
Но все таки я думаю просто уже привык к авто и манера езды стала более "резкая"

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2014 21:43 
Катаюсь без інструктора

Вік: 42
Повідомлення: 174
Звідки: Харьковская обл.
С наступлением холодов второй раз это у меня и тоже начала стучать, стучит пока зимнюю резину не обую.....а летом не стучит ничего, улавливаете мысль? Резина наша дубеет когда ниже 15° я не парюсь ибо менять резину летнюю не горю желанием.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2015 14:05 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 262
Звідки: Киев
И опять пишу ко всем с вопросом .

Появился стук в ходовой . Но :
1- Стук калатающий и появляется только на маленькой скорости когда машина раскачивается с борта на борт .
2 - проверка ходовой на подёмнике ничего не дала . Всё на месте ничего не стучит.
3 - при открытом капоте и раскачке передка опорные работают тихо, стука не слышно .
4 - на скорости с борта на борт звука тож нету.

Так что вот такой вот прикол. :( .
У кого какие мысли ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-липня-2015 09:18 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Пробег 54000. Тоже появился небольшой стук на неровностях дороги, на невысокой скорости. Осмотр ходовой ничего не показывает. Но, как и в ситуации с МК, ИМХО, причин может быть две:
-стук стоек (нормальное явление для Джилевских амортизаторов);
-люфт в шаровой (диагностировать можно только на отсоединенной от кулака).

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-липня-2015 16:37 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 262
Звідки: Киев
Пробег 54000. Тоже появился небольшой стук на неровностях дороги, на невысокой скорости. Осмотр ходовой ничего не показывает. Но, как и в ситуации с МК, ИМХО, причин может быть две:
-стук стоек (нормальное явление для Джилевских амортизаторов);
-люфт в шаровой (диагностировать можно только на отсоединенной от кулака).



У себя отыскал. Вся беда была в стойке стабилизатора. При чём если её дёргать стук еле еле слышно и видно. Поменял - всё прошло и затихло. Теперь только вот думаю почему вторую сразу не поменял. Слышу что опять тот же симптом но с другой стороны. Но пока что не оч громкий.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2015 17:41 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
andi2503
Так и есть, нижний палец правой стойки стабилизатора. Определить не всегда удается, но, как-то монтировкой придавил, уже и сам не помню как, и увидел этот "клац". Менять буду обе. По одной плохо, за счет отсутствия люфта в новой стойке увеличивается ударная нагрузка на вторую стойку в которой люфт, хоть и минимальный, но уже есть. Поэтому очень быстро она умирает.
А вот передние стойки так и продолжают хрюкать. Буду менять все четыре.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2015 23:11 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 262
Звідки: Киев
andi2503
Так и есть, нижний палец правой стойки стабилизатора. Определить не всегда удается, но, как-то монтировкой придавил, уже и сам не помню как, и увидел этот "клац". Менять буду обе. По одной плохо, за счет отсутствия люфта в новой стойке увеличивается ударная нагрузка на вторую стойку в которой люфт, хоть и минимальный, но уже есть. Поэтому очень быстро она умирает.
А вот передние стойки так и продолжают хрюкать. Буду менять все четыре.


Хрюкать могут ещё втулки стабилизатора. В АИСе мне когда меняли стойку стаба сказали что втулки не очень но ещё могут быть. А когда я менял задние стойки то решил и втулки поменять стаба. Так вот, когда сняли то они не то что не очень а совсем неочеть. Втулка в середине элипс и т.д.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-липня-2015 00:06 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Хрюкать могут ещё втулки стабилизатора

Могут. Но, я проверял с отсоединенной стойкой стабилизатора. Да и после того как я поставил полиуретан "точка опоры" я забыл за звуки втулок. Сейчас сняты обе стойки, а стаб на втулках стоит "как вкопаный".

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-травня-2016 09:45 
Трохи за кермом

Повідомлення: 144
Звідки: Кривой Рог
Мотался тут по кладбищам , порядок наводил . Ну а дороги сами знаете какие , ну как всегда :) ... Так вот ... За последнюю поездку в сторону Пятихаток , два раза попадал передним правым колесом в выбоину и услышал сильный звук металического удара в районе правого переднего колеса . Звук довольно громкий и резкий. Могу с уверенностью сказать что до этого я подобные выбоины пролетал и не замечал . Я увлекаюсь рыбалкой , поэтому езда по плохим дорогам и пересеченной местности для меня не в новинку . Что это может быть ? Амортизатор ? У меня на днях ТО-2 , хотелось бы знать на что обратить внимание ...

_________________
Мой БЖ http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=126&t=12862


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-травня-2016 10:49 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
на что обратить внимание ...

Стойки стаба, но это очень просто проверить и шаровая, ее дефект "на глаз" не виден, остальное визуально.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 25 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія