вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 09:43

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 35 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 18-серпня-2009 00:17 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 91
Звідки: Донецк
Сабж. Встал вопрос о покупке новой (летней) резины. Так вот: какая максимальная ширина поместится в арки и не будет цеплять подкрылки??? :bc:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-серпня-2009 17:29 
Технолог
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 5554
Звідки: Донецк
плюс 20 мм шире свободно от родной, но выше, я думаю, не надо ни на миллиметр.

_________________
Главное - не ПЕРЕГОРЕТЬ !


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-січня-2010 13:50 
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 6
Звідки: Житомир
Я считаю, что на ФЦ обязательно надо поставить резину повыше, т.к. арки там большие и со стандартной резиной смотрится никак, главное, чтоб не чиркало!

_________________
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab38423.gif[/img]
[/url][url=http://porosenki.ru/]интересное[/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2010 12:28 
Технолог
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 5554
Звідки: Донецк
Если ставить резину "повыше", то могут появиться значительные погрешности в показаниях БК и одометра. Так, что единственный плюс от таких покрышек - сомнительная красота, не больше.

_________________
Главное - не ПЕРЕГОРЕТЬ !


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2010 12:36 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
torch написав:
Если ставить резину "повыше", то могут появиться значительные погрешности в показаниях БК и одометра. Так, что единственный плюс от таких покрышек - сомнительная красота, не больше.

А почему все забывают о расходе бензина. Чем выше и шире будет резина (от рекомендованной), тем больше будет расход.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-січня-2010 00:59 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
aleks6114 написав:
[quote="torch"]Если ставить резину "повыше", то могут появиться значительные погрешности в показаниях БК и одометра. Так, что единственный плюс от таких покрышек - сомнительная красота, не больше.

А почему все забывают о расходе бензина. Чем выше и шире будет резина (от рекомендованной), тем больше будет расход.[/quote]
Да ладно..- в данном случае если люди решаются на смену резины, и тем более размерности... ;-) то вопрос расхода уже двадцатый... не серьезно. Эт все равно что какого нибудь мерсевода заставить перейти на узкопрофильную шину в целях экономии не меняя автомобиль и стиль езды. абсурд.
а относительное увеличение расхода в общем то мизерное.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-січня-2010 09:49 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
bush06 написав:
[quote="aleks6114"][quote="torch"]Если ставить резину "повыше", то могут появиться значительные погрешности в показаниях БК и одометра. Так, что единственный плюс от таких покрышек - сомнительная красота, не больше.

Да ладно..- в данном случае если люди решаются на смену резины, и тем более размерности... ;-) то вопрос расхода уже двадцатый... не серьезно. Эт все равно что какого нибудь мерсевода заставить перейти на узкопрофильную шину в целях экономии не меняя автомобиль и стиль езды. абсурд.
а относительное увеличение расхода в общем то мизерное.[/quote][/quote]
Сравнение не удачное. Тем более, что водитель мерса о расходе не думает, а большинство владельцев Джеели просто не знает.
А упрямая статистика гласит: применение "легкого" масла - до минус 6%, увеличение давления в шинах на 0,3 - минус 3-5%, зимняя резина-плюс 6-8%, Размер резины в меньшую сторону -до плюс 5%, размер резины в большую сторону - до плюс 10%, резина шире- до плюс 3%.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-січня-2010 10:48 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Да, верно. Ну, это теория увидеть +-3% очень сложно, а при смене размерности трудно не поддатся искушению "чуть сменить стиль езды",- так сказать попробовать новую резину. Вот это и дает +??%
Кроме того :-) о теории,- если считать общие расходы на содержание, то при замене на больший радиус прокат шины (износ) становится меньше, соответственно срок службы увеличивается, удельные затраты уменьшаются :ay:
Но на практике- качество (состав) резины, дороги, стиль езды и пр. показывают непредсказуемые результаты.
Так что если водитель мерса просто не думает,.. То любой другой подумает, взвесит,- и все равно потратит деньги на задуманное.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-січня-2010 11:23 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
bush06 написав:
.
Так что если водитель мерса просто не думает,.. То любой другой подумает, взвесит,- и все равно потратит деньги на задуманное.

Это уже наш менталитет и любознательность и от этого никуда мы не денемся.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2010 10:00 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 29
Звідки: киев
Ставил уже кто то на ФК диски на r17 4*100, влезут ли? я хочу поставить с резиной 215 на 45 перед зад 225 45


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2010 10:21 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
[quote="Vinokyrov"]Ставил уже кто то на ФК диски на r17 4*100, влезут ли? я хочу поставить с резиной 215 на 45 перед зад 225 45

Это легко определить и самому. Надо сравнить все параметры диска, а не только диаметр под резину и размеры под болты. Заодно выяснить, что там под машиной, не будет широкая резина цеплять за элементы подвески. Короче, для ответа на вопрос не достает информации как минимум по дискам. А вот с выбором резины как то странно. Очень похоже на то, что это просто та резина, что есть под руками. А как будет себя вести машина, когда впереди резина уже и ниже, а сзади выше и шире??? Такое решение противоречит и здравому смыслу и ПДД.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2010 10:29 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 29
Звідки: киев
хоть один ответил, спасибо!
но я боюсь вовсе не за ето, я боюсь как бы диск стал и шпильки закрутились!? или шпильки длинее ж
вот за ето !?
диски r17 4*100 j8 параметры

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
сравнить нет возможности они в Одессе и придут по почте !?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2010 11:59 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Vinokyrov написав:
хоть один ответил, спасибо!
но я боюсь вовсе не за ето, я боюсь как бы диск стал и шпильки закрутились!? или шпильки длинее ж
вот за ето !?
диски r17 4*100 j8 параметры
Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
сравнить нет возможности они в Одессе и придут по почте !?

Параметры диска: DIA - диаметр центрального отверстия для посадки на ступицу (должен совпадать полностью). Несоблюдение этого условия приводит к разбиению крепежных отверстий с вытекающими последствиями.
PCD - крепежные размеры по болтам(гайкам) и их количество, например:4х100, (должен совпадать полностью, отклонения просто не допустимы). Здесь все понятно - если не совпадает, то не поставишь.
ET - вылет, расстояние от оси симметрии диска до плоскости крепления. (допустимые отклонения +/-5мм. При увеличении этого размера колесо будет смещаться внутрь и будет уменьшаться колея, изменяются углы установки колес. Кроме того появляется опасность зацепить тормозные узлы и цеплять арки при повороте. При уменьшении размера колесо выходит наружу, увеличивается колея, изменяются углы установки колес, резко возрастают нагрузки на подшипник ступицы.
Fb - допустимая статическая нагрузка ( желательно что бы была не меньше, чем у родных дисков). При малых величинах этого параметра диск может просто не выдержать нагрузки.
... J - ширина диска по месту установки резины в дюймах, для твоего случая требуется J =8. Допустимое отклонение +/-0,5 дюйма.
P - вес, чем меньше, тем лучше.

Теперь о твоем выборе резины. Разница по высоте профиля-4мм, по ширине-10мм, по внешнему диаметру-9мм
В результате;-передок машины будет опущен, жесткость выше, проходимость передка будет хуже, чем у задней оси, устойчивость ниже.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2010 12:37 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 29
Звідки: киев
а может быть так, что я диск одену а шпильки не закрутятся, потому что не будет хватать болта выступающего?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2010 12:44 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Vinokyrov написав:
а может быть так, что я диск одену а шпильки не закрутятся, потому что не будет хватать болта выступающего?


Может быть и такое. Хотя и не очень часто встречается. Но в первую очередь надо смотреть на основные параметры, а потом уже на это. А в Киеве ты не мог диски купить?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2010 12:47 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 29
Звідки: киев
я боюсь что, толщина между ступицей и шпилькой мала, чтоб болт короткий не оказался, куда диск оденется? а стояли диски на, bmw 3-ке, там болты болты какие хочешь длинные, короткие купить можно, а у меня шпильки?!?!?!

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
в Киеве искал, то цена, то рисунок, я б.у. хочу

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
искал проставки чтоб поменять сверловку но нигде нет, forum.autolabs.ru/viewtopic.php?t=721


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2010 12:55 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Vinokyrov написав:
я боюсь что, толщина между ступицей и шпилькой мала, чтоб болт короткий не оказался, куда диск оденется? а стояли диски на, bmw 3-ке, там болты болты какие хочешь длинные, короткие купить можно, а у меня шпильки?!?!?!

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
в Киеве искал, то цена, то рисунок, я б.у. хочу

Кажется мне что ты попал. У BMW3 диски 8Jx17 PCD 5x120. А сколько болтов у ФС?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2010 12:56 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 29
Звідки: киев
не, я ж предварительно уточнил 4*100 17-е


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2010 13:35 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Для FC --Ширина и профиль обода - 6J
Радиус - 15
Количество крепежных отверстий х радиус - 4х100
Центральное отверстие - 54,1
ЕT - 45

Видимо это диски от Е30. У них ЕТ-37 и центр. отв. 68,1. Для центрального отверстия существуют центрирующие шайбы. А вот с таким ЕТ колея будет уже.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2010 14:03 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 29
Звідки: киев
ДА e30


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2010 14:25 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Тогда остальное как повезет.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-травня-2010 20:05 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 29
Звідки: киев
1..... Нашел еще во такие дискачи и думаю брать 4*100 j7.5 et35 ц.о. где-то сказал 75 у меня Для FC --Ширина и профиль обода - 6J Радиус - 15
Количество крепежных отверстий радиус - 4х100 Центральное отверстие - 54,1 ЕT - 45
станут ли, может кто менял, да знает?!
2...... Подскажите где можно купить для центрального отверстия центрирующую шайбу, чтоб подошла?!


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-травня-2010 20:10 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Vinokyrov написав:
1..... Нашел еще во такие дискачи и думаю брать 4*100 j7.5 et35 ц.о. где-то сказал 75 у меня Для FC --Ширина и профиль обода - 6J Радиус - 15
Количество крепежных отверстий радиус - 4х100 Центральное отверстие - 54,1 ЕT - 45
станут ли, может кто менял, да знает?!
2...... Подскажите где можно купить для центрального отверстия центрирующую шайбу, чтоб подошла?!

Я бы не брал. ЕТ сильно отличается (подшипники жалко), ширина великовата, родную резину на такую ширину ставить рискованно.
Центрирующие шайбы есть почти во всех специализированных магазинах, торгующих дисками.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-травня-2010 20:21 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 29
Звідки: киев
родную резину на такую ширину ставить рискованно.



225 45 17 резна.
ширина великовата- где то на 4 см.
подшипники жалко- читал много кто пишет ет. отклонение порядка 5-7 нормально, а больший отклон, почему так не написано?! ставят borbet j9 r16 так там полка и ет13. и норма


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-травня-2010 20:44 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Vinokyrov написав:
родную резину на такую ширину ставить рискованно.



225 45 17 резна.
ширина великовата- где то на 4 см.
подшипники жалко- читал много кто пишет ет. отклонение порядка 5-7 нормально, а больший отклон, почему так не написано?! ставят borbet j9 r16 так там полка и ет13. и норма

Жаль, что ты не научился писать все параметры, а не случайный набор величин причем беспорядочно.
Я отношусь к той категории людей, которая мало обращает внимания на тех кто "поставил и нормально". Существуют абсолютно обоснованные нормы и их стоит выполнять. Чем меньше высота профиля - тем меньше должна быть абсолютная разница между шириной покрышки по месту посадки и шириной обода, а чем высота больше - тем и разница может быть больше, а также больше допустимый разброс ширины диска. Для примера: по всем нормам и требованиям для резины 225/45 требуется диск с шириной обода не более 7дюймов.
А что касается ЕТ, то уменьшение его на 10мм увеличивает нагрузку на подшипник всего в 2 раза.


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 35 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія