вверх

Сьогодні: 18-квітня-2024 03:39

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 75 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 03-листопада-2011 22:33 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 733
Звідки: Украина
grinkod жил я в Харькове 7 лет с 2000 года дороги те еще помню, хотя сейчас же там у вас получше уже?

_________________
Давайте жить дружно и полезную информацию, пусть и не для всех, воспринимать легко и непринужденно


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2011 11:46 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 890
Звідки: Харьков
где сделали, а где так и остались))) у меня тоже пробег 37т км, надо будет посмотреть на подъемнике что там с салентами

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2011 10:33 
Учень

Вік: 37
Повідомлення: 20
Звідки: Харьков
Та дороги то делают, в связи с Евро 2012 и делают вроде бы не плохо, но они заразы только делают на проспектах и "важных" дорогах, а выезды с района, примыкающие дороги им нахер не нужны и вот это печально!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2011 20:58 
Біля керма

Повідомлення: 59
Звідки: Бурштын
Кто ставил сайлентблоки пожалуйста выдайте размеры :


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-листопада-2011 21:41 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 733
Звідки: Украина
stvalera
какие параметры нужны? никогда не мерял
старые еще лежат в гараже можно использовать

_________________
Давайте жить дружно и полезную информацию, пусть и не для всех, воспринимать легко и непринужденно


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-листопада-2011 18:17 
Біля керма

Повідомлення: 59
Звідки: Бурштын
Спасибо я нашёл аналоги:Febest TAB-433 или RBI T25NC12E.


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-листопада-2011 19:15 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 733
Звідки: Украина
stvalera если их нет в каталоге сообщи модераторам пусть добавят

_________________
Давайте жить дружно и полезную информацию, пусть и не для всех, воспринимать легко и непринужденно


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-листопада-2011 12:17 
Учень

Вік: 37
Повідомлення: 20
Звідки: Харьков
Проверенные аналоги?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-листопада-2011 12:45 
Біля керма

Повідомлення: 59
Звідки: Бурштын
grinkod написав:
Проверенные аналоги?

Да проверенные 100%


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2011 02:24 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 990
Звідки: Кривой Рог (Ялта)
а с ямы можно визуально определить мёртвый салент или ещё живой??


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2011 20:46 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 733
Звідки: Украина
pincher уменя это было видно очень хорошо когда машину качали они отходили и скрипели, а иначе как еще определить?

_________________
Давайте жить дружно и полезную информацию, пусть и не для всех, воспринимать легко и непринужденно


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-листопада-2011 06:50 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Повідомлення: 154
Звідки: МАКЕЕВКА
stvalera написав:
Спасибо я нашёл аналоги:Febest TAB-433 или RBI T25NC12E.

FEBEST класные сайлентблоки!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2012 21:21 
Біля керма

Вік: 41
Повідомлення: 79
Звідки: Харьков
parida01 написав:
вобщем поменял сегодня сайленты, поставил один оригинал другой не оригинал, посмотрим как будут ходить. На этот раз не забивал а впресовывал (с помощью длинного болта).

Разлетелся неоригинал (прошол 27000), оригинал ходит!

_________________
Зображення
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-травня-2012 10:05 

Вік: 39
Повідомлення: 5
Звідки: Запорожье
Мужики, всем привет! Была и у меня похожая проблема, достало все! Родные сайленблоки отходили 115 тыс., решил поменять: сайленблоки задней балки, верхние опоры передних стоек. Менял на АИСе, зап.части покупал у них-же.
Итог - и то, и другое не прошло и 10 тыс.
Буквально вчера я поменял сам сайленблоки на задней балке - поставил с ВАЗа, с 10ки! Вырезал внутреннюю обойму, почистил старую резину, и запресовал в НАРУЖНУЮ ОБОЙМУ СТАРОГО САЙЛЕНБЛОКА вазовский. Он без наружной обоймы, если тщательно чистить остатки резины, будет слишком слабо, вставляется от руки. Как по уму, так надо взять сайленблок с ваза, заказать у токаря наружную обойму под размер "нашей" балки (но чтоб в нар. обойму он впресовывался с натягом), и поменять.
Плюсы: цена - 20 грн (за сам сайленблок, просто так, на остатки "нашего" сайленблока его можно менять хоть по десять раз в год, по времени это 3 часа от силы); сайленблок "всплошную" круглый, цельнозалитый резиной, там нет ребер как на наших, соответственно при любом раскладе он должен ходить дольше.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-липня-2012 21:16 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Может кто уже пробовал. Подходит этот?:
http://polyurethane.kiev.ua/index.php?productID=1610

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-липня-2012 21:50 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 990
Звідки: Кривой Рог (Ялта)
Присматривался я к этому саленту,он точно подходит но дороговато, я за два TAB-433 заплатил меньше чем этот один стоит, кстате сколько кто уже пробежал на TAB-433, у меня 9тыс. всё ГУД, надеюсь так и дальше пока будет


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2012 00:13 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 733
Звідки: Украина
я здесь уже описывал выше процесс замены сайлентов, но появился один нюанс - при очень сильно загруженной машине да по кривой дороге потерял оба задних сайлента их просто срезало, думаю из за чрезмерного осевого скручивания.
так вот поменял я их снова, но в этот раз при затяжке болтов посадил в багажник два чела. чтоб уравнять центр с амплитудой работы подвески. получается при затяжке даже на снятой с домкрата машине ход балки еще очень велик, что привело при полной загрузке к обрыву резины.

_________________
Давайте жить дружно и полезную информацию, пусть и не для всех, воспринимать легко и непринужденно


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2012 08:05 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
SPRUT написав:
я здесь уже описывал выше процесс замены сайлентов, но появился один нюанс - при очень сильно загруженной машине да по кривой дороге потерял оба задних сайлента их просто срезало

Потерял - это в смысле реально потерял или просто испортились? И кстать,пробег какой тех сайлентов?

Цитата:
так вот поменял я их снова, но в этот раз при затяжке болтов посадил в багажник два чела. чтоб уравнять центр с амплитудой работы подвески. получается при затяжке даже на снятой с домкрата машине ход балки еще очень велик, что привело при полной загрузке к обрыву резины.
К обрыву резины привело дерьмовое качество того сайлента или неверная установка... И как же в твоем случае будет работать сайлент при ходе подвески на отбой (а там тоже ход не малый), согласно твоей логики?

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2012 17:41 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 733
Звідки: Украина
Игорь первый вопрос оставлю без ответа :lol:
- проехали примерно 20000 км
- на мой взгляд из-за неверной установки а именно положения затяжки
- именно при ходе на отбой их и срезало, при чем это я почувствовал пятой точкой, сначала один а потом вскоре и второй, им не хватило эластичности чтоб так закрутится, да и не должно было хватить.
где-то читал что зажимать нужно в среднем положении ходов подвески, на момент первой замены об этом забыл, в итоге дежавю и повторная замена.

_________________
Давайте жить дружно и полезную информацию, пусть и не для всех, воспринимать легко и непринужденно


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2012 18:20 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
SPRUT написав:
где-то читал что зажимать нужно в среднем положении ходов подвески, на момент первой замены об этом забыл, в итоге дежавю и повторная замена.
Да тут у нас и писали и правильно писали и это связано, скорее всего, не с тем,что его оборвет,а с тем,что усилие от сайлента (а это упругий элемент подвески) равномерно распределялось. А полетел твой сайлет не от того,что неправильно был зажат, а от некачественной резины.
И ЗЫ,не думаю,что в Кременчуге или в Китае (мне даже кажется, что мало какой производитель заморачивается таким вопросом) затягивали сайленты на стоячей на земле машине - все на стапелях делается.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2012 18:51 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 733
Звідки: Украина
Игорь вот и плохо что так они затягивают. каждый сам кузнец своего счастья, сделай как считаешь нужным и спи спокойно.
а инфу писал не для спора а для размышления.

_________________
Давайте жить дружно и полезную информацию, пусть и не для всех, воспринимать легко и непринужденно


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2012 19:00 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
SPRUT написав:
а инфу писал не для спора а для размышления.

так вот и размышляем :lol:

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2012 19:35 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Игорь написав:
так вот и размышляем

А вот что поэтому поводу написал ВАЗ: - ВОПРОС:
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как правильно затягивать резино-металлические соединения на ВАЗ; на полностью груженной машине, или пустой. В книгах по ремонту указываются оба варианта.По здравому смыслу и принципу работы сайлентблоков ,более правильный вариант с грузом, но он в литературе встречается реже и на сто его не применяют.Что пишется в заводской документации и ваше мнение? Спасибо.
ОТВЕТ:
Здравствуйте! По заводской технологии все сайлент -блоки затягиваются с положенным моментом затяжки только на нагруженной подвеске. Иначе при постановке автомобиля на пол и при воздействии нагрузки все сайлент-блоки провернутся. Произойдёт развулканизация и соединения проходят очень недолго. Удачи!
p.s. Ремонтируйте свои авто правильно и требуйте этого на сто . Спасибо

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2012 19:43 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Игорь написав:
так вот и размышляем :lol:

В молодости,не много поработал на СТО и там мне старожилы объяснили,что передние сайлентблоки нужно затягивать нагрузив машину(были гирьки,кляли на пол, каждому пассажиру по 50 кг), а потом затягивали.Также делали развал-схождения(лазерный,компьютерного не было).
Может SPRUT и прав,наверно также надо затягивать и задние?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2012 20:12 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
pavel43rus написав:
Может SPRUT и прав,наверно также надо затягивать и задние?

Манул, российский,который с картинками, нам говорит, что затягивать без груза на стоячей на земле машине. Манул,который перевод с англицкого,про это вообще ничего не говорит и там можно понять,что затягивают на весу. Отак от.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 75 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія