вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 11:49

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 61 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 24-жовтня-2011 21:18 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2008
Звідки: КИЇВ
С уважением, благодарю за оперативный ответ :hi: . Буду избегать при езде крайних положений руля. Заранее спасибо всем опытным джилеводам! Благодаря форуму уже разобрался в некоторых ньюансах машины. Кстати, уже отрегулировал багажник с помощью двух шайбочек, теперь закрывается без сильного хлопка :D .(извиняюсь, что не по теме).


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2011 11:04 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2008
Звідки: КИЇВ
Теперь стало слышно подвывание ГУРа на холостых оборотах, причем руль даже не надо для этого крутить. На АИСе просил посмотреть, сказали всё нормально, пока можешь кататься, ощущение, что они вообще ничего не смотрели. Насколько опасно это подвывание? Могу ли я сам что-либо сделать, чтобы убрать это неприятное звучание? Я так понял на АИСе пока он не накроется полностью, будут говорить, что всё нормально :twisted: Машина на гарантии, прошла 1000 км. всего. Жидкость проверял, уровень в порядке.

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Востаннє редагувалось SergeyKov77 в 03-листопада-2011 11:05, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-квітня-2012 14:17 

Вік: 48
Повідомлення: 5
Звідки: Киев
SergeyKov77 написав:
Теперь стало слышно подвывание ГУРа на холостых оборотах, причем руль даже не надо для этого крутить. На АИСе просил посмотреть, сказали всё нормально, пока можешь кататься, ощущение, что они вообще ничего не смотрели. Насколько опасно это подвывание? Могу ли я сам что-либо сделать, чтобы убрать это неприятное звучание? Я так понял на АИСе пока он не накроется полностью, будут говорить, что всё нормально :twisted: Машина на гарантии, прошла 1000 км. всего. Жидкость проверял, уровень в порядке.

та же ботва - вчера был на аисе - гур гудит на реально. Но у них желания возится с ним вообще нет. Типа раз не течет и работает, значит не проблема.
Нафига тогда такой сервис гарантийный. Так любой деффект можно отфутболить.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-липня-2012 22:46 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 79
Звідки: Донецкая обл.,Кировское
И у меня была такая же ситуация, поворачиваю руль, а оно воет громче мотора. Посмотрел в бочек, а он уже сухой, причина тому была ослабленный хомутик на шланге которая идет сразу от бочка. Поставил обычный винтовой хомут, залил жидкости и все заработало.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2012 22:09 
Учень

Повідомлення: 48
Звідки: Севастополь
Подскажите как снять расширительный бачек ГУРа?
Два года думал что у меня уровень жидкости в бачке в норме. При замене выгонял через обратку старую жидкость, а уровень снаружи не меняется. Заглянул в бачек, а там грязи предостаточно. Снять и промыть - не вышло.
В месте крепления видна какая-то защелка, но она неподвижна (может я боялся приложить лишние усилия).
Просто сдернуть бачек с посадочного места, тоже не вышло.
Кто знает, напишите как его снять?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-вересня-2012 19:59 
Ас

Вік: 57
Повідомлення: 482
Звідки: Днепропетровская области, пгт. широкое
Shimoza написав:
Кто знает, напишите как его снять?


Да бы не сломать защелку, хотя она должна сняться, можеш открутить два болта крепления (ключь на 10) и снять бачек вместе с креплением.

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2012 18:55 
Учень

Повідомлення: 48
Звідки: Севастополь
Два болтика видно невооруженным глазом....интересно культурно отщелкнуть - помыть и также поставить на место.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-жовтня-2012 15:01 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 320
Звідки: Харьков
На всякий случай может быть кому пригодится.
Утром в гараже заметил лужицу, при поиске источника обнаружилось, что бежит из пыльника ГУР. Снял колесо, снял зажим пылиника оттуда вылилось грамм10 жидкости. В расширительном бачке соответсвенно жидкости было на столько же меньше сколько было на полу. Стало грустно. Позвонил другу, хозяину СТО, записатся на ремонт. Но тот посоветовал не паниковать а налить специальную присадку в расширительный бачок. Если не поможет будем ремонтировать. На рыне купил вот такую сказали самая лучшая, влил, завел двигатель покрутил руль вправо влево до упора раз 20. День катался вечером снял колесо и проверил наличие жидкости в пыльнике, к моему удивлению там было ну если не сухо том не лилось. Прошел месяц сегодня менял масло, заодно и проверил пылник пока все в норме. Делюсь информацией может пригодится.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-жовтня-2012 15:46 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
EvgenS написав:
На рыне купил вот такую сказали самая лучшая,

Это действительно так и есть. Рекомендую держать в гараже/багажнике такие же для КПП, двигателя, радиатора.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-березня-2013 08:19 
Учень
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 27
Звідки: запорожье
Всем доброго дня!!!! На днях заметил что когда выворачиваешь руль (в право или в лево) почти до конца , идет какое то шипение! очень похожее на стравливание воздуха!!! громкое такое я даже при включенном магнитофоне услышал!!! Уважаемые форумчане подскажите так дожно быть или это какой то бок???????????? Начал терять уверенность во время движенеия!!!!! При езде руль крутится как будто нет ГУРа!!! А на стоячей машине вроде работает нормально!!!! Через 10 дней ТО 0 хотелось бы приехать так сказать "подкованным"!!!!

_________________
Зображення

http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=9664 мой бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-березня-2013 08:43 
Учень

Повідомлення: 44
Звідки: Харьков
Из личного опыта, рекомендую заливать Нанопротект или Мегафорсе в рабочую жидкость гидроусилителя, если финансы позволяют, то при замене всех масел как в двигателе так и в кпп и насос гидроусилителя. Исчезнут все шумы в гидроусилителе во время его работы и не нужно будет что-то доказывать или просить в АИСе по-этому вопросу. Испытал сам на своих авто и авто своих друзей. Агрегаты прошли без замены или каких-либо капремонтов более 500-тысяч км.


Рейтинг повідомлення: -1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-березня-2013 09:05 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Из личнага опита хачу сказать: - не мешайте машинам работать.
В крайних положениях руля,слышно срабатывание предохранительного клапана.Это нормально и так должно быть,чтоб насосу не пришел северный лис.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-березня-2013 10:29 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Агрегаты прошли без замены или каких-либо капремонтов более 500-тысяч км.

А почему уж было сразу не написать 1 000000? :lol:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-квітня-2013 16:40 

Вік: 36
Повідомлення: 3
Звідки: Черкассы
Подскажите уходит жидкость с гура патрубки сухие, а под авто , где стоит так как я понял насос гидро усилителя всё замасленное подскажите что можно сделать кроме того что покупать новый насос? поможет ли присадка Hi-Gear?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-квітня-2013 19:08 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
а под авто , где стоит так как я понял насос гидро усилителя всё замасленное подскажите что можно сделать

Для начала точно определить место утечки. Вполне возможно, что подтекает на подсоединениях к насосу или на самом насосе.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2015 14:42 
Учень
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 38
Звідки: Гадяч
Вот прочитал про Hi-Gear, обрадывался.... но... стало еще хуже...
Сначала появился неприятный гул, земетил что жидкости в бачке немного меньше нормы (но не пустой), долил, звук пропал. через недельку заметил каплю (не лужу!, хотя машинка простояла пару дней) в гараже. Жидкости поубавилось побольше. Купил такую присадку, залил, покрутил руль, поездил. И через пару дней бачок пустой!, но гула или посторонних каких звуков нет...пока.. надо искать причину. Бачок чистый, шланги вроде не пропускают. Вот где видно течь... с чего начать хз..


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Скажите о чём Вы думаете, - и я скажу Вам чем............
=====================================================
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2015 18:23 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Це з під гофри рульової тяги? Тоді знімай гур і міняй сальник. Або вже всі сальники. А шо там після того хай-гіра ще може бути -хз.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2015 20:58 
Ас

Вік: 57
Повідомлення: 482
Звідки: Днепропетровская области, пгт. широкое
Це з під гофри рульової тяги?



Сомневаюсь что это течь с пыльника рулевой тяги. Ведь все замаслено намного выше пыльника. К тому же пыльник зажат хомутом и жидкость там не пройдет, если только пыльник не порван. А на фото видно, что он цел. Вероятнее всего течь с сальника рулевого вала, на который на шлицах одевается нижнее карданное соединение.

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2015 21:47 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Не вмер Данило,так болячка задавила. :)

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2015 23:01 
Ас

Вік: 57
Повідомлення: 482
Звідки: Днепропетровская области, пгт. широкое
Не вмер Данило,так болячка задавила.


Згоден, кінцевий результат той самий - доведеться ховати... :bj: Написав щоб вказати автороаві на реальну причину витікання.

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-травня-2015 08:33 
Учень
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 38
Звідки: Гадяч
н-да.. уж.. меня это совсем не улыбает... В любом случае это влитит в копеечку, так что после хай-гира я уже настраиваюсь.)) главное чтоб сальники были в продажи или может рем.комплекты какие. Сегодня помою хорошенько все под капотом и, думаю, найду место течи. а дальше будем что то думать.. сам я такую поломку не поборю..

_________________
Скажите о чём Вы думаете, - и я скажу Вам чем............
=====================================================
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2015 12:16 
Учень
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 38
Звідки: Гадяч
после мойки моторного отсека определилось место течи, автор темы был прав
ded » 12-май-2015 20:58/url] написав:
..... Вероятнее всего течь с сальника рулевого вала ....

буду искать сальник и пробовать менять. Почему то об этом мало написано....

_________________
Скажите о чём Вы думаете, - и я скажу Вам чем............
=====================================================
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-липня-2015 16:22 

Вік: 44
Повідомлення: 1
Звідки: Запорожье
Действительно, либо ремень либо сам насос. Я бы посоветовал тебе откочать с бочка 300 мл жидкости гур и вместо нее залить 295 мл HI - Gear (Тюнинг для гура) и всё будет ОК :ay: Средство проверенное на все 100%!!!

Я извиняюсь но на флаконе написано применение на систему до 2,5 литров, т.е. вылил весь флакон или из расчета 120мг.на 1литр системы ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2015 15:36 
Учень
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 38
Звідки: Гадяч
Выливай весь флакон... только я тоже средство проверил, на все 100%..НЕПОМОГАЕТ!! стало хуже, чем было в разы... :facepalm:

_________________
Скажите о чём Вы думаете, - и я скажу Вам чем............
=====================================================
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-квітня-2018 10:43 

Повідомлення: 7
Звідки: Новая Каховка
Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой.. когда выкручиваю руль на месте иногда бывает руль стопорится и слышно проскальзывание ремня (чаще звук на асфальте, на песке не наблюдалось) ремень прошел около 5000. Нужна замена ремня или проблема может быть в другом ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 61 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія