вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:55

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 71 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 30-червня-2011 17:59 
Учень
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 32
Звідки: Боровичи
сегодня сосед менял заднею ступицу машина с ABS ступица разборная донор машина без ABS ступица не разборная стоят два подшипника обойма пластмасса


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2011 00:39 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 79
Звідки: Донецкая обл.,Кировское
Вот еще если кому интересно фото новой ступицы в сборе с абс. Брал сегодня в Донецком АИСе. Цена вопоса 650грн.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2012 14:22 
Ас
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 402
Звідки: Чернигов
Опять у меня подшипник ступицы зазвучал. Слева мне их меняли уже два раза. Первый раз сами люфт во время ТО нашли, и по гарантии заменили. Второй раз я в яму влетел, опять по гарантии заменили. Два года усе было хорошо, а шас стал опять вой слышать только уже справа. Придется менять. Позвонил в АИСовский магазин В Киеве на Бориспольской. Там сказали есть ступицы старого образца по цене 789 грн. и нового по 456 грн. Вам мол какую надо? Я им говорю, что х.з., машина 2008 года, какие туда подходят я не знаю. Менеджер тоже не знает послал меня на СТО АИС. Я его тоже... Может кто знает где тут собака порылась?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-листопада-2012 19:05 
Трохи за кермом

Вік: 40
Повідомлення: 82
Звідки: Zp
Вопрос есть две позиции:

Geely 1014003295 Ступица полуоси задней с подшипником - стоит большее тысячи грн!!!! (1156грн)

Geely 1034001507 Подшипник ступицы задней (150 грн)

Возможно ли заменить подшипник задней ступицы, чтобы не менять всю ступицу целиком?

_________________
Куплю: рабочую фару по воротника на левое зеркало заднего вида.
Продам по запчастям: правое зеркало заднего вида. 0632296150


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-листопада-2012 16:29 
Учень
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 32
Звідки: Боровичи
Geely 1034001507 Подшипник ступицы задней это не на мк


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2012 19:31 
Трохи за кермом

Вік: 40
Повідомлення: 82
Звідки: Zp
перевозчик написав:
Geely 1034001507 Подшипник ступицы задней это не на мк


ок. Одним словом, только в сборе. Пойду искать аналоги, на СТО вроде как уже нашли задние ступицы на замену. Если нормально встанут - отпишусь что за фирма.

_________________
Куплю: рабочую фару по воротника на левое зеркало заднего вида.
Продам по запчастям: правое зеркало заднего вида. 0632296150


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2012 21:29 
Трохи за кермом

Вік: 40
Повідомлення: 82
Звідки: Zp
win4 написав:
ок. Одним словом, только в сборе. Пойду искать аналоги, на СТО вроде как уже нашли задние ступицы на замену. Если нормально встанут - отпишусь что за фирма.


...мля... поменять подшипник в ступице нереально :( А я питал надежды :lol:

_________________
Куплю: рабочую фару по воротника на левое зеркало заднего вида.
Продам по запчастям: правое зеркало заднего вида. 0632296150


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2012 22:03 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
KROTT
KROTT написав:
есть ступицы старого образца по цене 789 грн. и нового по 456 грн. Вам мол какую надо

Так,что какой нам все таки нужен???
или они одинаковые? один разборной второй нет? :?

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2013 17:04 
Учень

Повідомлення: 44
Звідки: Харьков
Если кому не лень вышлите на Харьков убитую заднюю ступицу МК по Интайму на адрес Автобазар Лоск. Я с ней повожусь пару дней, а после выставлю все чертежи как и чем выпрессовать убитый подшипник. Тема интересна тем, что попробую поработать со ступицей на гидравлическом прессе 20т. После чего поделюсь что и как. Тел для контакта 095 881 0840.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2013 19:52 

Вік: 40
Повідомлення: 2
Звідки: Москва
Вопрос есть две позиции:
Geely 1014003295 Ступица полуоси задней с подшипником - стоит большее тысячи грн!!!! (1156грн)
Geely 1034001507 Подшипник ступицы задней (150 грн)
Возможно ли заменить подшипник задней ступицы, чтобы не менять всю ступицу целиком?


подшипник это для отаки. для МК нет заднего подшипника в продаже отдельно.
к сожалению, конструктора МК решили, что задний подшипник лучше менять вместе со ступицей.
об этом говорят мастера в официальных сервисах, книжка по ремонту МК и отсутствие в каталогах и в продаже этих самых подшипников.

о том как умельцы всё же разбирают ступицы и умудряются подобрать подшипники - хорошо, но только для самих умельцев.
лично я на себе боюсь такие эксперименты ставить. если на скорости колесо отвалится, последствия будут непредсказуемы, но однозначно дороже новой ступицы (от 1400 до 2100 руб.).


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2013 16:24 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1215
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Если кому не лень вышлите на Харьков убитую заднюю ступицу МК по Интайму на адрес Автобазар Лоск. Я с ней повожусь пару дней, а после выставлю все чертежи как и чем выпрессовать убитый подшипник. Тема интересна тем, что попробую поработать со ступицей на гидравлическом прессе 20т. После чего поделюсь что и как. Тел для контакта 095 881 0840.


Боюсь не получится. На опелях тоже ступица целиком меняется. Пробовали на убитой ступице товарища выпресовать подшипник на 20тн прессе и ни фига, даже не шелохнулся. Правильнее было бы с убитой ступицей по магазинам по шляться и подобрать аналог по приемлемой цене, но все равно дешевле 400-500грн вряд ли существуют.

_________________
Зображення

Бортовой журнал http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=8&t=8650


Рейтинг повідомлення: -1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2013 12:53 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1215
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
zmeelov а можно быть повежливее? Я просто описал ситуацию которая имела место так что теперь за это минусовать? Или я кому то запрещал пробовать?

_________________
Зображення

Бортовой журнал http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=8&t=8650


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-червня-2013 00:31 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 78
Звідки: Харьков
Занялся подбором ступицы заднего колеса. Каталог АИС выдает два номера старая ступица в сборе 1014003294 и новая ступица в сборе 1014003295.

Есть ли между ними разница в АИСе естественно ответить не могут, по-крайней мере продавцы. Если кто-то менял себе скажите есть ли разница в посадочных местах или чем-то еще?

Очень интересен этот вопрос, потому что такую ступицу 1014003295 можно купить за 450 - 500 грн.

_________________
"Хочешь лезть --- крути задом", --- из практики скалолазанья.

БЖ tovstun


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2013 18:41 

Повідомлення: 11
Звідки: Харьков
Что нибудь у кого то вышло из этой затеи?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2013 21:12 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 78
Звідки: Харьков
Что нибудь у кого то вышло из этой затеи?


У меня таки передняя ступица барахлила, задняя тфу тфу пока в порядке!

_________________
"Хочешь лезть --- крути задом", --- из практики скалолазанья.

БЖ tovstun


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-березня-2015 20:55 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1981
Звідки: Славянск
У меня вопрос: когда я толкаю заднее колесо (за верхнюю часть), рукой и на слух ощущаю хороший люфт. Думал колесо отпущено...но нет. Наверно ступица послабла. Как ее подтянуть? Или мож еще чего открутилось?

_________________
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-березня-2015 20:29 

Вік: 67
Повідомлення: 1
Звідки: Харьков
Я с задней ступицей МК не разборной сделал так, когда делал ревизию тормозам и снял тор. барабан, крутнул за шпильку ступицу она прокрутилась до 3 оборотов и по звуку слышно, что подшипники полностью "сухие", без смазки, а люфта нет в ступице. Я посмотрел на фото 3 ст. и определив где находятся подшипники, просверлил сверлом на 5 отверстие в неподвижной части ступицы – это, где 4 отверстия с резьбой, толщина хорошая и не нарезая резьбу забил масленку на 45 градусов, резьба масленки 6мм. если по циферблату часов то это на 13:00 или 13:30 сверлить, что-бы не мешала масленка поставить распорку колодок. снимал сзади абс полностью, не один штекер. закачал смазку для подшипников шприцом, купил за 90 грн фирмы шелл 400грам закачивал до тех пор пока смазка не полезла со стороны снятой абс ,зашло смазки 100грам минимум, прокручивается ступица на 0,5 оборота и чувствуется что там есть смазка а есть смазка то подшипник будет работать долго на радость владельцу .даже купив новую ступку такое сделать можно или даже нужно с новой. и советую покупая новые подшипники вскрывать пыльники с обоих сторон ,убирать их и набивать свою хорошую смазку.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2015 23:35 
Учень

Повідомлення: 48
Звідки: Севастополь
Приходилось ли кому-либо переделывать ступицу без АБС на ступицу с АБС. Суть процедуры: - есть донор задняя ступица с АБС и мертвым подшипником; - необходимо со ступицы без АБС снять заднюю крышку и перепрессовать на внутреннюю обойму подшипника барабан АБС (с прорезями); - закрыть ступицу без АБС задней крышкой с разъемом АБС. Теоретически - это возможно. Не держал в руках и не обмерял "внутрянку" ступицы без АБС. Может кто-то ответит, в этих двух ступицах отличие только в задних крышках и наличие/отсутствие барабана АБС???


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-грудня-2020 20:43 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1455
Звідки: Севастополь
Кто то ставил что то из этого :
KOYO 3DACF026F23S
KOYO 3DACF026F23SAM
KOYO 3DACF026F1AS

_________________
Б/Ж http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =59&t=6132
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-грудня-2020 23:48 
Біля керма

Повідомлення: 74
Звідки: полтава
У меня б/у стоит, с яриса- 1,5год ездит. Там нужно переделать(как-то подрезал) штекер ABS и на герметик сажать. Маркировку точно не помню, какой-то DAC ot KOYO.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-січня-2021 21:45 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1455
Звідки: Севастополь
Облазил весь интернет , информации по переделки под подшипник от 8ки практически
нет , только пару слов , вот если бы выложили чертежи или фото было бы лучше .
Вот что собрал со всего интернета :
1. Покупаем подшипник от ваз 2108 задней ступицы , его размеры наружный 60мм,
внутренний 30 мм и ширина 37 мм , вот были бы полезны размеры самой ступицы ,
может можно было бы поискать получше аналог .
2. Токарь протачивает ступицу под подшипник (писать не буду что ступицы должна
быть разобранная).
3. Ну или герметик или типа изоленты , что бы колпак датчика АБС после проточки
сел плотно .
Кто переделал или собирается переделать , выкладываем фото и чертежи.
Так же будет очень полезна информация , кто какой фирмы покупал заднюю ступицу -
что бы была гайка, а не завольцовка ( с гайкой ступицу можно разобрать , с завальцовкой нет).

_________________
Б/Ж http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =59&t=6132
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 71 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія