вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:45

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 268 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 13-березня-2014 18:48 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1981
Звідки: Славянск
А ПРИ СМАЗКЕ ПОРШНЯ СМАЗКА ПОПАДЕТ НА МАНЖЕТУ И НЕ НАЧНЕТ ЛИ ИЗ ПОД НЕЕ тж ГНАТЬ?

_________________
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2014 19:16 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
1. Отключи КАПС
2. Смазка для поршней тормозной системы, требования: нет точки каплепадения (температуры у них обычно не менее 250град заявлены, реальные температуры там ниже), не расстворима в тормозной жиже, не конфликтует с ней же, водостойкая, дружит со всеми резинками тормозной системы и т.д. (если я все правильно понял, то не содержит в себе "твердых" наполнителей типа бентонит, керамика, медь, графит, ди-молибден...) Специализированные смазки для поршней удовлетворяют этим условиям. Из доступных в Украине это Слипкот 211 или 220 (разные дозы, немного отличаются классом пластичности) или Перматекс (не всегда в наличии, коды на разные дозы) - идут в поршня, можно и в напрвляющие (упоминалась еще российская смазка, но пока по ней не нарыл полной техдокументации).

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2014 20:04 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1981
Звідки: Славянск
Ну вот СЛИПКОТОМ 220 и думаю поршня смазать. Я правильно понимаю...их мазать можно по боковой стороне, там где контакт с манжетой при работе поршня? И конечно рабочую поверхность (ободок)

_________________
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2014 21:27 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Как смазывать поршень (тезисы).
Заглянуть под пыльник - если имеется наличие "грязи" (коррозии), то предподчительно провести полную чистку суппорта. Снять пыльник, провести первичную чистку, выдавить полностью поршень (из суппорта хлюпнет жижа - принять ее в тару и тряпки, что б устранить самотек жижи педаль тормоза оставить частично нажатой той же распоркой, контроль уровня в бачке - что б не хапануть воздух сверху, для потушить стопари извлекаем предохранитель или клемма), демонтировать уплотняющее кольцо, провести очистку поршня (состояние рабочей поверхности под контролем) и суппорта. смазанное кольцо установить в суппорт, тонким слоем нанести смазку на рабочую поверхность поршеня, достаточно по кольцу в области донышка/заходного конуса (при монтаже поршня смазка распределится/найдет свое место по поршню и в зазоре, при монтаже поршня приоткрыть штуцер прокачки). Смонтировать пыльник (со смазкой по монтажной плоскости), заложить смазку под пыльник (промять пыльник для распределения смазки под ним). Это полная ревизия поршня. за ремкомплекты упоминать не буду, при необходимости установить новые РТИ. Помним о прокачке того суппорта

Если под пыльником поршня мир и покой (т.е. все идеально, но сухо), то достаточно заложить смазку под пыльник (есесно, проминанием пыльника распределить смазку под онным). Также немного выдавить поршень - смазка из-под пыльника попадает на поршень и далее вдавить поршень. Смазывать удобно мед. шприцом без иглы.


Торец поршня (то, что давит на колодку, желательно без обильного попадания на пыльник) обрабатывается антискрипом, вернее, тут проще нанести смазку антискрипа на плоскость антискрип-пластины колодки тонким слоем по следу контакта с поршнем ,противоположную колодку - по следу контакта со скобой суппорта...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2014 23:17 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1981
Звідки: Славянск
Все ясно..спасибо, :thnks: дорогой!

_________________
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-березня-2014 16:02 
Учень

Повідомлення: 43
Звідки: харьков
екрнбабай,опять начались проблемы с ГТЦ,такие же симптомы как и на старом,отъездил на новом от силы 300 км...
подскажите номерок каталожный ремкомплекта ГТЦ,там где манжеты...попробую заменить манжеты...гадский автопром.... :twisted: :twisted: :twisted:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-березня-2014 16:29 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 500
Звідки: Донецьк,Свердловськ,Україна!
Как смазывать поршень (тезисы).
А почему бы не вынести в шапку темы?

_________________
Пояю, лужу, хе..ню горожу!
мой БЖ
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-березня-2014 18:47 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
А почему бы не вынести в шапку темы?

Тезисы особой ценности не несут - набор букв, слов. Фотоотчет - это сила. Там же было б неплохо упомянуть и о направляющих суппорта, о торцах тормозных колодок в своих скобах/антискипных пластинах (это в МК, в других найдутся аналогичные точки). В идеале - и по смазке заднего тормозного механизма...
ИМХО. Смазке узлов тормозной системы можно было б и отдельную тему мутнуть, с указанием точек смазки, там же и перечень оптимальных смазок для конкретных точек (тему общую для всех марок - вроде все однотипно, но имеются местные нюансы).

Сорь за организационный ОФФ.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2014 13:55 
Учень

Повідомлення: 43
Звідки: харьков
Serj
подскажи по манжетам на ГТЦ,номерок рем комплекта есть???


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2014 14:49 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
strelya
1. МК-шные ГТЦ я не потрошил (держал в руках только новый для фотосессии).
2. По СК-шным - нет единого ремкомплекта. Ремкомплекты необходимо подбирать индивидуально для разных производителей ГТЦ. Могу предположить, что в МК-шных приблизительно можно ожидать подобную картину, но не факт
Для подбора ремкомплекта необходимо:
- вскрыть и продефоектовать ГТЦ - зеркало цилиндра и состояние поршней. Тут будет видна целесообразность дальнейших действий.
- демонтировать РТИ. Продефектовать их. Обмерить (тут можно основываться на размерах посадочных мест) и визуально определить форму изделий
- поработать с каталогом (подобрать РТИ по форме и размерностям), и далее найти эти РТИ в ремкомплектах. Обычно все резинки перекрываются с лишними деталями двумя (не более) ремкомплектами.

Каталоги как бумажные (электронные ПДФ-ки), так и электронные. На мое мнение, каталог от Френкит более дружелюбный для работ по подбору как резинок, так и ремкомплектов.

ЗЫ. В ГТЦ МК иногда проблема возникает от коррозии пружин обратных запорных клапанов в торцах поршней.

ЗЗЫ. Ссылки на каталоги, повторюсь (упоминал в своих разборках с ГТЦ СК, работать только с полными Е-каталогами или ПДФ-ками)
Френкит http://www.frenkit.es/cmsf2/index.php?o ... 95&lang=ru
Сеинса (старт для попадание в разделы видов каталогов) http://www.seinsa.es/descargas

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-липня-2014 14:48 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 40
Звідки: Николаев
Помогите советом. Загорелась лампочка АВS и начали сильно греться тормоза на правом переднем колесе. Это может быть взаимосвязано или нет? Направляющие супортов проверял, все Ок. До диагностики АВS пока не доехал.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-липня-2014 15:21 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Загорелась лампочка АВS и начали сильно греться тормоза на правом переднем колесе.

Вообще то ABS и тормоза весьма взаимосвязаны. Начинай с диагностики ABS. Вполне могут быть нарушения в ее мозгах и потому происходит притормаживание колеса.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-липня-2014 15:36 
Ас
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 418
Звідки: Запорожье
Народ, а такой вопрос. Я тут ездил по трассе и не пользовался тормозом вообще. Потом остановился и проверил колодки диски - и левый и правый прилично горячие, палец не удержишь.
Барабаны задние холодные. В городе вообще жаром веет от дисков.
Это нормально? Пробег 4000км.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-липня-2014 15:53 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Я тут ездил по трассе и не пользовался тормозом вообще. Потом остановился и проверил колодки диски - и левый и правый прилично горячие, палец не удержишь.

Вообще то это не нормально. А останавливался как? Тормозил? Диски нагреваются мгновенно.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2014 09:17 
Ас
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 418
Звідки: Запорожье
Ну как бы тормозил, но остановился секунд за 20.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2014 09:42 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Ну как бы тормозил, но остановился секунд за 20.

Вот отсюда и нагрев. Для такой проверки надо останавливаться только инерцией.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2014 12:01 
Ас
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 418
Звідки: Запорожье
Понял, спасибо.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2014 12:35 

Вік: 36
Повідомлення: 6
Звідки: Kiev
День добрый.
А подскажите и мне по скрипу.
Срип слышен со стороны левого переднего колеса, на скорости от 0 до 25 км, при наборе скорости, после - пропадает.
Появляется не сразу, а минут через 10-15 езды на 1-2 передачах.
Примечательно, если дожать при остановке педаль тормоза в пол, хоть и остановился уже, то при троганье скрипа не будет.
Если плавно жать до остановки- появляется.
Также хорошо слышно скрип на повороте, те же скорости.
Пробег 11к.
Спасибо.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2014 13:03 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 339
Звідки: Киев
ya_Sergey
Перебирать суппорта и подтачивать уши колодкам. Было то же самое, после переборки более не наблюдаю.

_________________
> Мой БЖ <


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2014 09:55 

Вік: 36
Повідомлення: 6
Звідки: Kiev
У меня закончилось так.
Один официальный сервис - ничего не нашел.
Перед вторым специально поездил, разогрел машину, чтобы скрипело. Сел мужик поехал - нет скрипа, попросил ехать медленнее и - вуаля - скрипит.
И тут он выдает фразу! - у нас тут такая каждая вторая машина - либо колодки это, либо суппорт, первое поменяешь сам, если что, второе - наша гарантия.
Подняли машину - говорят суппорт клинит, поменяли по гарантии - скрип прошел.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-вересня-2014 16:35 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 336
Звідки: Запорожье
Не нашёл аналогичной темы для МК, потому спрошу тут. скажите пожалуйста какой объём тормозной жидкости для МК New? Просто в инструкции по эксплуатации написано 0.3 л., а в сервисной книжке - 0.6 л. подозревают, что в сервисной правда, но все же хочу уточнить.

 !  Moderator Serj:
В этой теме уместнее, чем в СК-шных дебрях

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2016 08:00 

Вік: 44
Повідомлення: 2
Звідки: великие копани
после ремонта передних супортов и замены тормозухи пропали тормоза , педаль падает в пол , торможение вялое. был на вевко тормоза и абс прокачали .осталось также . сказали что это главный тормозной , купил, они поменяли , ничего не изменилось . теперь говорят что проблема в абс но лампочка не горит и комп подключали проблем нет. помогите


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2016 19:16 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
проблема в абс

А как АБС может так влиять? Даже если АБС не работает - мы получаем самые обычные тормоза с усилителем, просто без АБС.
Как по мне, по описанию - завоздушена система и всё.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
сказали что это главный тормозной , купил, они поменяли

Тут хоть за работу не платил? А по хорошему нужно еще и по шапке надавать за развод на деньги!

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-серпня-2016 05:42 

Вік: 44
Повідомлення: 2
Звідки: великие копани
вчера пытался опять прокачивать и что заметил при нажатии жидкость плюет в бачек из одного отверстия а при отпускании из другого это нормально?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-серпня-2016 20:48 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1981
Звідки: Славянск
Фонтан в бачке при нажатии говорит о перепуске ГТЦ. Было такое на старой машине. Под замену!

_________________
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 268 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія