вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:46

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 111 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 19-червня-2011 14:21 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
KRIL. написав:
Вы размышляете как сельский парень.

Может и как сельский, но не умею делать как некоторые городские - абы как, лишь бы не как у всех.
Я привык верить литературе и цифрам, а агенству "Одна баба сказала". Мало ли что кто и где поставил. Это не значит что он поступил верно. А против физики не попрешь. Шире резина-больше расход.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-червня-2011 00:25 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 733
Звідки: Донецк
aleks6114 написав:
Шире резина-больше расход.

Абсурд!!! Яосгласен если недокачанная резина больше расход ибо сопративление идёт.
Дам дельный совет снимите зеркала заднего вида, расход упадёт :o :o

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
aleks6114 написав:
Я привык верить литературе и цифрам

А я привык верить опыту и практике.

И если Вас не затруднит ответьте на вопрос, какое преимущество низко профильной резины, без учёта ширины?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-червня-2011 10:18 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
KRIL. написав:
Абсурд!!! Яосгласен если недокачанная резина больше расход ибо сопративление идёт.

Абсурд только для тех, кто излишне самоуверн. При изменении ширины резины в сторону увеличения, точно так же, как и недокачанной резины увеличивается сопротивление качению и вместе с ним растет расход. Это давно известная аксиома. А про зеркала знают даже дети. Сюда можно еще добавить открытые окна и багажник на крыше.
Основное преимущество низкого профиля, из-за которого он собственно и появился, это возможность увеличения диаметра тормозного механизма для увеличения эффективности тормозов. Остальное в цитате:
" С развитием автомобилестроения стремительно стали расти скоростные характеристики машин. Соответственно, появилась необходимость в более эффективных тормозах. Но внутренний размер обода колеса ограничивает диаметр тормозного диска. Если увеличить диаметр обода просто за счет наружного диаметра шины, то количества воздуха в шине будет недостаточно для корректного восприятия веса автомобиля. Исходя из этого была увеличена ширина покрышки, что привело к созданию низкопрофильных шин, обладающих набором определённых преимуществ перед обычными. Такая резина обеспечивает меньшую раскачку кузова, при соответствующем изменении тормозного механизмам уменьшает тормозной путь и способствует быстрому набору скорости автомобилем.
Но есть и несколько недостатков. Из-за малой высоты низкопрофильная шина хуже поглощает неровности рельефа, соответственно повышается отдача на подвеску, понижается плавность езды и уровень комфорта. При отсутствии гидроусилителя, сразу чувствуется, что руль стал тяжелее, особенно при исполнении парковочных маневров и вращении на месте. Из-за большой площади пятна контакта низкопрофильные шины имеют пониженную стойкость к аквапланированию и являются более шумными, чем обычные. Также следует помнить о том, что все шины, а особенно низкопрофильные, обладающие высокими эксплуатационными характеристиками, имеют способность «запоминать» положение, в котором стояли на парковке. Когда автомобиль останавливается, пятно контакта расплющивается о поверхность и начинает остывать, что приводит к появлению плоских участков на шине."
Так что рассматривать преимущества низкого профиля без учета его ширины и будет как раз абсурдом.
А вот вера в опыт и практику, хоть это и достаточно весомый аргумент -это через чур мало, без знания теории вопроса.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-червня-2011 21:38 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 177
Звідки: Днепропетровск
Поставил себе 195/60 R15,отлично стала,чуть-чуть дотрагивается до подкрылка при максимальном повороте,а так--все в порядке.Зато цена нормальная и выбор большой!Я доволен!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-червня-2011 23:10 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Юркеш написав:
Поставил себе 195/60 R15,отлично стала,чуть-чуть дотрагивается до подкрылка при максимальном повороте,

Если поставить на диск с вылетом 35мм, то вообще не будет цеплять.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-червня-2011 23:29 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 733
Звідки: Донецк
Мда... :boyan: Без коментариев.
Вы знаете одно всёже скажу вы напоминаете мне людей которые когда купили машину у них стояла фирма к примеру Debica, после того как они стирают её они начинают искать опятьже именно её, на вопрос почему, они отвечают ну она же идёт с завода, значит нужно ставить именно её. :ay:

Кстати открою маленький секрет на низкопрофильной резине при хороших амортизаторах можно войти в поворот 90 градусов без наклона машины. Ну это к теме не имеет ни малейшего значения.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2011 10:47 

Вік: 35
Повідомлення: 1
Звідки: Mariupol'
всем привет! по поводу большего диаметра - на свою МК мерял 205/40 ZR17, становятся отлично, т.к. по шинному калькулятору ниже родных на 7мм, на деле с рулеткой разницы нет... нигде ничего не трет, все отлично...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2011 11:38 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
vano7777 написав:
всем привет! по поводу большего диаметра - на свою МК мерял 205/40 ZR17, становятся отлично, т.к. по шинному калькулятору ниже родных на 7мм,

Ниже родных не на 7мм (это абсолютный размер по наружному диаметру)), а только на 3,5мм (по высоте машины). А цеплять должно передними колесами в арке при максимальном вывороте влево или вправо. На родной резине 185/60-Р15 зазора остается всего 5...6мм, а 205/40-Р17 шире по 10мм на сторону. Проверь, если можешь. Да и тема здесь не о резине, а о дисках.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2011 16:15 
Учень
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 21
Звідки: донецкая обл.
Мужики,подскажите !!!
Диски на МК с DIA 56.0 подходят ???На родных--DIA 54.1,а нигде не могу найти диски :? чтобы было 54.1...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2011 16:30 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
vitold_ua написав:
Диски на МК с DIA 56.0 подходят ???На родных--DIA 54.1,а нигде не могу найти диски :? чтобы было 54.1...

Подходят, но очень желательно вставить центрирующие втулки.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2011 17:50 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
vitold_ua написав:
нигде не могу найти диски чтобы было 54.1...

Дешёвые аналоги не можешь найти?
Родные всегда в наличии. И бу можно найти.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2011 19:41 
Водій-випробувач

Вік: 79
Повідомлення: 334
Звідки: Санкт-Петербург
Приєднання файлів:
Фото020.jpg
vitold_ua написав:
Мужики,подскажите !!!
... нигде не могу найти диски :? чтобы было 54.1...

Я себе поставил такие:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактов.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2011 09:40 
Учень
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 21
Звідки: донецкая обл.
Подходят, но очень желательно вставить центрирующие втулки.



а где взять эти втулки и какие они из себя?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2011 10:28 
Водій-випробувач

Вік: 79
Повідомлення: 334
Звідки: Санкт-Петербург
vitold_ua написав:
Подходят, но очень желательно вставить центрирующие втулки.
а где взять эти втулки и какие они из себя?
К ним никаких втулок не надо, это наши диски 1 в 1, только вылет (ЕТ38) немного отличается. А втулки (точнее, кольца) продаются вместе с дисками обычно.

_________________
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактов.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-лютого-2012 19:01 

Повідомлення: 17
Звідки: от туда
sergey65 написав:
К ним никаких втулок не надо, это наши диски 1 в 1, только вылет (ЕТ38) немного отличается. А втулки (точнее, кольца) продаются вместе с дисками обычно.

это очень редкий рамер диа 54,1 и найти универсальные диски и колечки к ним.
я лично людям спецом точу эти проставочные колечки


Востаннє редагувалось deka в 15-березня-2012 19:00, всього редагувалось 3 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2012 18:10 
Катаюсь без інструктора

 З Днем народження xoxol52rus
Вік: 37
Повідомлення: 154
Звідки: Нижний Новгород
Я себе на зиму поставил 195/55 R15 на штатные диски!На лето буду брать литьё,но придется тоже 15 дюймовые :( ,так как резина летняя новая,не выкидывать же! :(

_________________
Зображення
борт журнал


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2012 19:01 

Повідомлення: 17
Звідки: от туда
Cделал проставочные колечки для титановых дисков под размеры нового ацента 60,1-54,1, один в один как на МК
+++++++++








подробности тут http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 55#p330355
Просьба, не дублировать сообщения. Serj


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-серпня-2012 16:01 

Вік: 42
Повідомлення: 3
Звідки: Саратов, Москва.
Антон Алимов написав:
Ребята, я занимаюсь продажей и установкой шин и дисков. Как взял себе МК сразу решил поэкспериментировать. Могу сказать следующее:
195/65/15 машине не подходит. Её можно установить и даже ездить на ней но только без загрузки задней части машины и без крайних выворотов руля, потому как даже без подкрылков(их по-моему еще даже не придумали) сзади когда садится человек начинает на ямах тереть об арку. Если поднять проставками, может быть будет нормально, но не уверен.
195/60/15 не пробовал, думаю должно быть нормально. Собираюсь этот размер поставить на лето. Как поставлю, отпишусь.
185/65/15 ставится четко.Всю зиму отъездил, бывало при полной загрузке-никаких проблем.
Далее, по 16 радиусу:
195/50/16 во-первых такой резины не много и в случае повреждения шины, а можете не сомневаться что в этом размере на ней будет шишка после хорошей ямы за счет низкого профиля, колесо будет найти проблематично, я не говорю уже о повреждении самого диска.
Нужного размера на 16, чтобы подходил по ширине, т.е. был не слишком широким, и по высоте чтобы был не низким, и чтобы он был на рынке я затрудняюсь подсказать.
Кстати по поводу 16 радиуса. Сейчас Шкода Фабия комплектуется резиной 195/45/16. Приехал ко мне друг за этим размером шин. Я сразу ему говорю, что лучше было бы перейти на 15, он говорит:"Нет, хочу чтобы все было заводское."Купил он этот размер шин, который кстати из-за того что он низкопрофильный стоит немалых денег. Приезжает через пару недель, а на колесах уже 2 шишки. Пришлось ему переходить на 15. Это и дешевле и мягче по подвеске.
Вывод: на 16 радиус переходить не советую.
Оптимальный размер шин 185/65/15 (195/60/15 под вопросом).

 !  Moderator TORNADO:
Что это было?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-вересня-2012 11:08 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 2588
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
ЕТ 45 пойдет или сильно много? на некоторых сайтах мишку, что можно 45, 43 и 39! есть диски с 45, брать или нет, вот в чем вопрос!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-вересня-2012 11:44 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Mystery1981
Тебе же ответили :lol: http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?p=369077#p369077

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-вересня-2012 12:11 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Mystery1981 написав:
ЕТ 45 пойдет или сильно много?

А ты просто прверь расстояние от твоего диска до деталей передних тормозов и потом вычти 6мм. Если останется большой зазор, то можно.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2015 20:16 

Вік: 34
Повідомлення: 1
Звідки: Хмельник
А как срезиной 185/55/15 будет.....???Подскажите,пожалуйста...Нашел б/у в хорошем состоянии,цена соблазнительная,а как в езде будет-не знаю!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2015 10:05 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
А как срезиной 185/55/15 будет.....???

Плоховато будет. Появится излишняя жесткость и уменьшится на 5мм клиренс. Кроме тог, низкопрофильная резина более чувствительна к ударам.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2015 11:39 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
А как срезиной 185/55/15 будет.....???

Всегда в подобных вопросах начинают с шинного калькулятора, сток МК, вроде 185/60/15. Мне нравится этот, там приличное количество уже готовых ответов по "разнице"
Ну, и плюс (вернее минус) "прелести" заниженного профиля (хотя, ИМХО, они проявятся не столь критично)

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
уменьшится на 5мм клиренс

Калькулятор показывает разность в -9мм (от 60 стока) и -3% скоростных коррекций

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2015 12:01 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Калькулятор показывает разность в -9мм

Согласен. Ну, а 3% скорости это уже мало на что влияет. Погрешность спидометра значительно выше. Для МК по мануалу она составляет от (минус)15% до +5%.
"прелести" заниженного профиля

Эти прелести проявляются очень быстро.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 111 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія