вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:21

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 319 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 01-травня-2016 21:40 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
вьехал правой стороной,глубина ямы примерно -чуть ниже колена на 10см

Я не высокий, ради интереса измерил. У меня колено - 56 см. Еще ниже колена на 10 см? 66 см? Нифига себе ямка!
едучи на 2 передаче

на такой скорости маловероятно нанести какой-то вред подвеске
раздался очень сильный металический удар

Не знаю, как в МК-кросс, в СК на максимальном выходе стойки довольно сильный удар по кузову имеется в стоке.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-травня-2016 21:48 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Народ подскажите,может не туда пишу но, суть проблемы такова-->>> едучи на 2 передаче и обьезжая ямы,одну упустил из виду и вьехал правой стороной,глубина ямы примерно -чуть ниже колена на 10см, так вот как попал в нее то раздался очень сильный металический удар, резина целая и шишек нету,но теперь этот звук есть почти постоянно при попадании колеса в ямку 5см и более... Пока еще ничего не осматривал, праздник все таки. Что может предположительно быть и куда смотреть? Наверно чтото придется покупать...
Сайлент на рычаге.
Если есть защита то мог защиту подогнуть :lol:

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-травня-2016 01:41 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Что может предположительно быть и куда смотреть?

Шаровая.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-травня-2016 07:22 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 193
Звідки: Одесса
А может лучше посмотреть подняв/поддомкратив машину? Или гадать?

_________________
БЖ черная Джилька, Одесса - закрыт
Одесситка Джулия, БЖ
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-травня-2016 10:16 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 182
Звідки: Киев
Смотри шаровую,задний саленблок переднего рычага а если машину ведет то может еще рулевой наконечник.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2016 22:53 

Повідомлення: 2
Звідки: Сумы
Всем привет. Может хоть тут кто-нибудь поможет с моей проблемой, а то замучился уже.

Автомобиль Geely GC6. Описание проблемы (более или менее):

При движении по инерции с включенной передачей и полностью отпущенной педалью газа, при последующем нажатии на педаль газа, в момент начала разгона двигателя раздается
звонкий металлический стук со стороны двигателя с левой стороны. При последующем отпускании педали газа, в момент перехода двигателя в режим торможения иногда раздается такой же звонкий металлический стук.

Проблема начала проявляться еще в начале эксплуатации. Сейчас почти 10000, но она никуда не ушла. На АИСе ничего найти не могут.

Видео 1: https://youtu.be/KlAXmodF73k (стук слышен на 0:08, 0:10, 0:12).

Видео 2: https://youtu.be/Bbmuo7M_XLg (стук слышен на 0:16, 0:18)

Может у кого-нибудь есть идеи, что это может быть? Заранее спасибо.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2016 23:08 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Может у кого-нибудь есть идеи, что это может быть?

По описанию похоже на внутренний ШРУС.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2016 21:51 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Гепає не слабо. Як я розумію,то гепає коли силовий агрегат намагається прокрутитися навколо своєї осі. Подивися уважно на подушки двигуна і кпп.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2016 23:24 

Повідомлення: 2
Звідки: Сумы
Гепає не слабо. Як я розумію,то гепає коли силовий агрегат намагається прокрутитися навколо своєї осі. Подивися уважно на подушки двигуна і кпп.

Насправді стукіт з салону авто виглядає не настільки страшно. Просто відео знімалося в закритому приміщенні, воно доволі велике й дає відлуння. Стукіт чути не завжди, а тільки при деяких умовах, які я описав вище. З салону звук нагадує якщо викруткою стукати по кузову, як клацання.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2016 01:12 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 990
Звідки: Кривой Рог (Ялта)
codesnake
не хрена не услышал


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2016 01:24 
Учень

Повідомлення: 32
Звідки: Луганск
Ребят, подскажите, что может стучать в передней подвеске? Даже если едешь плавно по мелким неровностям, кочкам. Пробег моей МК - 38 тысяч, ничего в рулевой, подвеске не подтягивал. Стук откуда-то с середины, не пойму. И не могу определить характер стука - похоже как по рулю стучит, хотя может это и по днищу. Я не могу отличить, так как не знаю какая разница должна быть. Менял резину, вот как раз пофоткал:
Текст:
Правая сторона
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
https://pp.vk.me/c637428/v637428987/1fb ... 37_aYc.jpg
Левая сторона
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2016 02:07 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1981
Звідки: Славянск
Заметны убитые втулки стойки стаба. Пыльник на шаровой порван, надо менять. А стучать может и рейка и суппорта. И стаб.

_________________
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2016 11:19 
Учень

Повідомлення: 32
Звідки: Луганск
Понятно, стойки стаба и шаровые под замену. А как определить что конкретно стучит? Чтоб избавиться от этого стука


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2016 11:26 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Почни з самого дешевого - заміна втулок на стійках стаба. Інфи по варіантах тут море. Після заміни дивись на результат. На всяк випадок перевірити затяжку гайок в ходовці (і гайок штока амортизатора теж),це зробити перед заміною будь чого. Якщо після заміни втулок стук не пропав,то тоді шукаєш далі. Взагалі стук по стабу можна діагностувати таким чином: один розкачує авто в поперечному напрямку,а другий слухає внизу.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-січня-2017 15:33 
Учень

Повідомлення: 32
Звідки: Луганск
Скажите, а как можно проверить, что стучит рейка? Даже при медленной езде, сейчас такой неприятный тяжелый металлический стук


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-січня-2017 07:07 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 990
Звідки: Кривой Рог (Ялта)
Поделюсь я с вами дорогие МКашники причиной моих стуков, стук был не характерный не чему, то есть то нет(абсолютно всё равно какое покрытие под колёсами и куда вывернуты колёса тоже),как будто кто то невидимый сидит и лязгает по кузову авто в районе двигателя!!!
что я только не делал(стойки,проставки(была транспортёрка)капиталка рулевой,лукавици под замену,поменял весь передок на полиуритан, закалибался минять резиночки стаба от самых мягких до ужастно твёрдых
О концовка - левый супорт под замену, точнее потёк сам цилиндр (рабочий) который прижимает колодки, не путать со скобой в зборе,я его сцука шевелил, направляющие помазаны всегда,но пока не снял его не видел(менял колодки)
Если кому поможет :hi:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-січня-2017 17:38 

Вік: 47
Повідомлення: 19
Звідки: Коростышев
У меня стучала рулевая колонка,стук был в салоне,при переезди мелких ухабчиков,лежачих полицейских,мелких неровностях дороги, и все это происходило на очень малой скорости 5-10 км.ч.А так же при наборе скорости 110-115 км.ч,выше или ниже этих скоростных параметров пропадал стук.Причина как было описано на форуме вот эти два винта, были отжаты.За счет этого стука я хоть в нашем городе вычислил у кого станок на балансировку самый лучший,так как при хорошей балансировке стук становился заметно меньше)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2017 00:03 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1981
Звідки: Славянск
вот эти два винта, были отжаты.

Теперь тихо? Точно они были?

_________________
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2017 01:40 

Вік: 47
Повідомлення: 19
Звідки: Коростышев
ну пока тихо,а разгонять еще не разгонял так как гололед.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 319 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 9, 10, 11, 12, 13


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія