вверх

Сьогодні: 17-квітня-2024 02:32

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 55 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 22-січня-2009 19:51 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 757
Звідки: Украинка 08720
Стучит. Что не знаю. Туповатые тычки на кочках. Стараюсь не замечатью.

_________________
Пробег 140,000 тык.см
Пробег 200,000 тык.см


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-лютого-2009 00:54 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 602
Звідки: Ворошиловград
Забанений: Безстроково
посмотри реактивные тяги, на аис сказали все ОК. Заехал на СТО ВАЗ,
обнаружили сразу

_________________
Мы за славой не гонимся. Мы ее в засаде ждем.
А зачем здесь думать, если все и так написано.
Зображення
Зображення
БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2009 21:09 
Учень
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 40
Звідки: Чернигов
Появилось и у меня странное постукивание сзади. Поехал на диагностику ходовой, посмотрели (не на АИСе) сайлентблоки скрипят ужасно.Вычитал на форуме что кто то менял на восьмёрочные, купил на рынке 4 шт. привёз им на замену, так два поставили, один прорвался а 4-й даже не ставили -фуфло редчайшее сказали. Один поставили с короллы. а другой с какого то джипа. Но постукивание осталось. Обидно то, что когда едешь ,постукивает на ямках, а когда стоит, хоть как мы её не качали -тишина. Уже и с багажника всё выкладывал, и заднюю спинку отбрасывал,чтоб слышнее было,не можем определить откуда идёт стук хоть ты тресни.Так пока и езжу. Позже попробую выше перечисленные советы.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2009 22:23 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
=>Geezzz<= написав:
У меня давно уже присутствует глухой легкий стук с правой стороны, только при раскачивании машины на любой скорости ,спереди или сзади понять сложно, но вероятнее спереди. На СТО всю ходовую проверили-норма, глушитель не трет ни где. Вообщем природа звука-ЗАГАДКА для меня.


З.Ы. когда разобрал багажник увидел такой кошмар возле амортизатора :shock: Как это объяснить камрады? В КМ не хотят ни чего делать, говорят подкрылок нет, поэтому и грязь там :shock:


Это гарантийный случай, если у Вас в Харькове не хотят делать ссылайтесь на Киев, пусть звонят и консультируются. Мне же сделали это по гарантии. Эта проблема наверняка у всех есть, только мало кто туда заглядывает. Подробнее в моем бортовике


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-квітня-2009 22:04 
Учень
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 40
Звідки: Чернигов
Кстати то что описывал SamSat совершенно верно , сейчас вот погода сухая (наконец то) и никакого стука и скрипа.
:-D

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-квітня-2009 22:49 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 617
Звідки: Черниговская область
jurik128 написав:
Появилось и у меня странное постукивание сзади.

Скажи, а у тебя подкрылки стоят родные или купленные? Когда ответишь возможно обясню причину стуков! И еще стуки проявляються когда машина груженная (людьми) или нет?

_________________
MonitoringObmennikov - выгодные курсы электронных валют
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2009 22:16 
Учень
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 40
Звідки: Чернигов
Подкрылки стоят родные.Стуки были когда я ехал один и в мокрую погоду. После того как дорога подсохла стук пропал.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-травня-2009 19:01 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 515
Звідки: Запорожье
jurik128 написав:
Обидно то, что когда едешь ,постукивает на ямках, а когда стоит, хоть как мы её не качали -тишина. Уже и с багажника всё выкладывал, и заднюю спинку отбрасывал,чтоб слышнее было,не можем определить откуда идёт стук хоть ты тресни.Так пока и езжу.

аналогичная ситуация на 15 тысячах нарисовалась, и что оно может быть не пойму.

_________________
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/carabinjero1.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-травня-2009 19:34 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 521
Звідки: Кировоград
carabinjero написав:
не можем определить откуда идёт стук хоть ты тресни


я и в багажнике товарища возил :lol: . Причина сайленты задних продольных рычагов.

jurik128 написав:
.Стуки были когда я ехал один и в мокрую погоду. После того как дорога подсохла стук пропал.


Тоже самое, поменял сайленты заднего стаба - прошло. Сегодня ездил по дождичку первый раз после замены. Раньше так раздражало что не могу передать. Хотя, у товарища тоже такое, но сегодня с ним созванивался, тоже не трещит, он не менял. Выходит что может быть зависимость от температуры. По холоду был кошмар. Короче дальше будет видно.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-травня-2009 20:45 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 521
Звідки: Кировоград
va написав:
поменял сайленты заднего стаба - прошло.


не прошло, но меньше. Надо ставить неразрезные с тойоты. Или что то другое, причина по моему в этом.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2009 13:16 
Учень

Вік: 40
Повідомлення: 37
Звідки: Донецк
Нужен совет!
У меня стучит на кочках, ямках и т.д. справа спереди и сзади, если наезжаю левой (водительской) стороной, то как-будто что-то дребезжит в руле (точнее не могу сказать)!!!!!
Месяц назад мне делали на АИСе диагностику, сказали надо менять стойки и решили это сделать при прохождении очередного ТО-20000!
Но (именно тут прошу совет): срок проведения этого ТО -- 12 месяцев или 20000 км пробег!
У меня через неделю ровно год, но пробег 16500 км.согласятся ли на АИС СТО поменять по гарантии без проведения ТО сейчас???? :hi:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2009 13:43 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
SER написав:
согласятся ли на АИС СТО поменять по гарантии без проведения ТО сейчас????

а это и будет очередное ТО ;) В книжке же написано, 10000 км или пол года с момента последнего ТО

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2009 15:20 
Ас
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 421
Звідки: Харьков
jurik128 написав:
Обидно то, что когда едешь ,постукивает на ямках, а когда стоит, хоть как мы её не качали -тишина. Уже и с багажника всё выкладывал, и заднюю спинку отбрасывал,чтоб слышнее было,не можем определить откуда идёт стук хоть ты тресни.Так пока и езжу. Позже попробую выше перечисленные советы.


Было и у меня постукивание с похожими симптомами и главное только на ямках или "лежачих полицаях". Ничего не обнаружили ни при покачивании, ни на подъемнике (колеса разгружены), ни на яме (колеса загружены). Пока тупо не взяли ключи и пошли обжимать ВСЕ болтики-гаечки под днищем и оказалось на правом переднем рычаге передний болт на сайлентблоке был не затянут :( Вчера затянули - стуков НЕТ :)

_________________
Зображення
Аккумуляторы для резервного питания: UPS, сигнализаций и т.д. и т.п.....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2009 15:45 
Учень

Вік: 40
Повідомлення: 37
Звідки: Донецк
kyznechik
Может, я не правильно выразился!!
Могу ли я сейчас, когда машине ровно год, потребовать замену деталей по гарантии, а пройти очередное ТО именно когда наезжу 20000??????


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2009 16:03 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
на сколько я понимаю
SER написав:
замену деталей по гарантии
можно пожелать когда угодно,
как только настал гарантийный случай, так и...
а ТО это отдельная тема, хотя конечно они могут пересекаться, можно совмещать, чтоб по два раза не ездить.

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2009 12:00 
Учень

Повідомлення: 20
Звідки: Днепропетровск
Igorek написав:
[quote="jurik128"] Обидно то, что когда едешь ,постукивает на ямках, а когда стоит, хоть как мы её не качали -тишина. Уже и с багажника всё выкладывал, и заднюю спинку отбрасывал,чтоб слышнее было,не можем определить откуда идёт стук хоть ты тресни.Так пока и езжу. Позже попробую выше перечисленные советы.


Было и у меня постукивание с похожими симптомами и главное только на ямках или "лежачих полицаях". Ничего не обнаружили ни при покачивании, ни на подъемнике (колеса разгружены), ни на яме (колеса загружены). Пока тупо не взяли ключи и пошли обжимать ВСЕ болтики-гаечки под днищем и оказалось на правом переднем рычаге передний болт на сайлентблоке был не затянут :( Вчера затянули - стуков НЕТ :)[/quote]

у меня была такая же проблема, приехал на СТО болты зажали и все в порядке

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2009 21:13 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Нашел свой задний стук. На раздолбанные сайленты стоечек стабиллизатора не ргешу, хоть и разбиты, но причина ГРОХОТА - САЙЛЕНТБЛОК ЗАДНЕГО ПРАВОГО РЫЧАГА ЗАДНЕЙ ПОДВЕСКИ В КУЗОВНОМ КРЕПЛЕНИИ-ЭКСЦЕНТРИКЕ РЕГУЛИРОВКИ СХОЖДЕНИЯ!!!
Подробности в бортовике http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 872#110872 . Пока не менял - неначто :sad:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

ЗЫ. Похоже надо переименовать тему в "СТУКИ ЗАДНЕЙ ПОДВЕСКИ", если не будет возражений

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2009 12:54 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Коллеги! Сдается мне, что постукивания -поскрипывания-пощелкивания -и т.д. нужно начинать лечить с обычной диагностики ходовой. Вывесил, подтянул, пошатал, просто глазами посмотрел, одним словом: самый дешевый и самый действенный способ поиска неисправности ходовой- это внешний осмотр. Как часто? А как не лень! Тут подойдет и регламентый подход и по состоянию. Т.е. застучало-заскрипело - на диагностику. Не стучит и не скрипит, тогда каждые 5000 км-на диагностику. Так оно дешевле получается. Вот пыльники на тормозных суппортах порвались, так если вовремя их заменить, то в 50 грн. обойдется. Прозевал-долбайся с направляющими. Ну и Вы сами можете кучу примеров добавить. Машину нужно любить, холить и лелеять. Очень наша Geely напоминает советскую технику (в лучшем смысле).


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-липня-2009 18:39 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 521
Звідки: Кировоград
jurik128 написав:
.Стуки были когда я ехал один и в мокрую погоду. После того как дорога подсохла стук пропал.


Всё, решил проблему окончательно и безповоротно. Проверял несколько раз. Значит проблема вот в чем. В принципе я догадывался, короче этот стук на мокрую происходит из за контакта нижних витков задних пружин. У меня уже выработка наверно около 2 мм. Выход нашёл таким образом, одевается резинка на самый нижний виток и тишина во время дождя. Так что пробуйте. Долго я искал причину. Ну и вообще, надо, чтобы не лопался нижний виток пружины из за выработки, которая появляется при постоянном контакте витков. На СК присутствует практически везде. Кстати на ланосе смотрел, там резинка стоит. Не знаю почему сразу не сделать?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-липня-2009 00:10 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
va
вот если бы еще фотками подкрепил, цены твоему совету не было ;)

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-липня-2009 09:58 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 521
Звідки: Кировоград
Постараюсь, фотик утоплен в речке. Надо к товарищу заехать :oops:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2010 23:17 
Учень
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 40
Звідки: Чернигов
va написав:
Постараюсь, фотик утоплен в речке. Надо к товарищу заехать :oops:


Так где же фотки, проблема у меня осталась та же, очень уж хочется избавиться от этого хруста.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-серпня-2010 00:53 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 758
Звідки: Симферополь
я сегодня вставил резину между крайними сходящимися витками на вывешенных колесах. след от касания там действительно есть. Не это помогло. Тарабанит как и раньше, звук похож на удар по пластику, но я уже всё перерыл и слишком мала скорость и кочка чтобы это детали какие либо болтались.
Заметил что звук только когда правым задним наезжаешь на небольшой выступ. На лежачем полицейском звуков нет, на ямках, где колесо сначала уходит вниз, затем возвращается вверх - тоже без этого звука.
Вывесил оба колеса, люфтов и стуков не обнаружил.

_________________
БортЖурнал | 48тыщ.км, 6лет


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-квітня-2015 00:05 

Вік: 42
Повідомлення: 7
Звідки: нескажу
уважаемые владельцы СК вы разделом не ошиблись?????


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2016 00:48 

Вік: 37
Повідомлення: 2
Звідки: Хмельницький
Проблема як і у всіх постійний стук заді з права (джилі.мк), поміняв на новий амортизатор, реставрував сайленблоки задньої балки, викинув все з багажника, перевірив чи не доторкається вихлопна, нічого не помогло, всеодно стук є, без навантаження.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 55 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія