вверх

Текущее время: 12-авг-2020 03:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 16-июл-2020 13:38 

1.Нажимать на педаль тормоза то тех раз,пока не выскочит поршень.2.Моем поршень и чистим(керосинь и наждачка нулевочка)3.Одеваем пыльник на поршень,и подаем его в самое начало поршня,все это я проделывал не откручивая тормозной шланг,выкручиваем полностью винт для прокачки тормозов,и через это отверстие одноразовым шприцом запускал тормозную жидкость в поршень,и также подеваем пыльник и шприцом запускаем жидкость на сам поршень.3.Самое сложное оказалось подать поршень обратно,для этого я взял приспособу которая была у меня(фото прилагаю)и обязательно вставить в поршень головку на 30 мм,она служит как равномерно направляющая,и без проблем все стало на свои места.Может умельцы умодряются заменить не вынимая поршня,я не решился,это грозит подиром,проколом,и.т.п.пыльника.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 16-июл-2020 23:26 
Ас

Я менял не вынимая поршня, впринципе ничего сложного нет. Сначала вставляю пыльник до конца и надеваю пружину, потом натягиваю пыльник на поршщ.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 22-июл-2020 10:41 

Я менял не вынимая поршня, впринципе ничего сложного нет. Сначала вставляю пыльник до конца и надеваю пружину, потом натягиваю пыльник на поршщ.

А вы точно уверены что ваша пружина при такой замене,залезла на саму резину для прижатия ее? В чем я сомневаюсь что так,она могла стать перед пыльнеком,и при большом износе тормозных колодок,пыльник просто выскочит.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 22-июл-2020 18:07 
Ас

Уверен, я ее внимательно просматривал. У меня ещё вдобавок пыльники меньшего размера были, что усложнило замену, но всё получилось. Раз в год делаю ревизию суппортов, пыльники на месте.
А менял по глупости своей. Пыльники помазал литолом и они разбухли, вот и менял. Но зато пыльник штока на КПП после смазки литолом до сих пор пластичный и не лопнул.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 24-июл-2020 15:13 
Дед

Здается мне, что замена пыльника в МК мало отличается от СК. Я в своей утапливал поршень по самое не балуй (он утапливается глубже посадочного пыльника), затем производил все манипуляции по замене пыльника (демонтаж старого, ревизия посадочного со смазкой, установка пыльника в суппорт, частичное выдавливание поршня, закладка смазки под пыльник, надевание пыльника на поршень)...
выкручиваем полностью винт для прокачки тормозов,и через это отверстие одноразовым шприцом запускал тормозную жидкость в поршень

Наверное все ж в цилиндр суппорта, а не в поршень
и также подеваем пыльник и шприцом запускаем жидкость на сам поршень

Наверное, имелось в виду в полость между пыльником и поршнем. В дальнейшем со времене поимеешь гемор в виде коррозии под пыльником аж до кольца уплотнения поршня в суппорте, что леХко приводит к подклиниванию поршня, а также к задирам...
Правильно было б посадить пыльник поршня в суппорт на спецсмазку (защита от проникновения влаги через посадочное пыльника), и ее же "запустить" под пыльник поршня (защита от влаги железяк под пыльником), полезно было б той же смазкой смазать поршень возле заходного конуса перед его установкой в суппорт (попутно смазка попадет во внешний зазор до уплотнительного колца), кстать, такая замена пыльника - это уже практически поная ревизия суппорта, не хватает только проинспектировать уплотнительное кольцо поршня в суппорте (демонтаж, чистка канавки, установка со смазкой)
ЗЫ. перечень ПРАВИЛЬНЫХ чудоспецсмазок для тормозов в ФАКе форума...

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Часовой пояс: UTC + 2 часа