вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 22:38

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1280 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 48, 49, 50, 51, 52  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 15-березня-2017 17:47 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 152
Звідки: Севастополь
Всем спасибо. Взял Goodyear EfficientGrip Compact, надеюсь не разочаруют.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2017 17:56 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
и это на девятке
а дев'ятка, до речі не погано рулиться, а якщо ще гума гарна...

Додано спустя 6 минут 5 секунд:
Лично меня стоковые Шампиро вполне устраивали
А мене ні: жорсткі, шумні. Я б з задоволенням поміняв би на щось менш ходяче (по пробігу), але м'якіше і тихіше. На СК сподобалася фулда еко контрол, після стокової жорсткої ханкук. Змінив на 60 тищ.км, останні тищі км. відверто добивав,але так заразу і не добив :)

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2017 19:18 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 152
Звідки: Севастополь
По Goodyear пока всё что могу сказать, т.к. проехал мало и только в черте города - они действительно ну очень тихие, по крайней мере на низких скоростях до 80-90км\ч точно, больше разогнаться было негде.
По мягкости. Мягче стоковых совершенно очевидно, старенький лежачий полицейский проехал не заметив, на старых шинах он был ощутимее. Хотя мелкие неровности мне показалось ощущаются больше. Боковина самой покрышки мягкая и тонкая как по мне, будем верить индексу 88. Какое давление накачали не знаю, надо будет посмотреть, сток качал на 1.7 чтобы были мягче на наших раздолбанных дорогах.
На асфальте держат хорошо, нареканий тут нет, даже на асфальте с песочком всё хорошо. Но не скажу что есть прямо поразительная разница между стоковыми, надо больше поездить при разных условиях, тогда будет видно. Торможение предсказуемое в отличии от стока, я бы даже сказал очень приятное но в тоже время уверенное и быстрое.
При установке кривизны колес выявлено не было, грузиков теперь намного меньше, сбалансирование прошли отлично. Заодно выяснилось что передний правый диск ударен.
По дороге в гараж пересечение контрольной ямы с лужей, грязюкой и выездом из неё вверх. Этакая фронтовая дорога. Показалось колёса там на секунду потерялись и чуток буксанули.
Это пока всё что могу о них сказать под первым впечатлением.
Основное что точно можно выделить: Тихие - да, очень тихие, их не слышно вообще. Тормозят отлично, разницу ощутил сразу, без сомнений.

Дальше поехал на балансировку где расстроился. Схождение всё в порядке, за 7 лет даже не пришлось ничего регулировать, а вот соосность передних колес беда. Одно колесо стоит дальше другого. Мастер сказал исправить это никак, где-то влетел в яму и погнул стойку. Мне сразу вспомнился ударенный передний правый диск. Впрочем так как резину не подъедало, посоветовал сильно не расстраиваться, просто поглядывать за поведением правого колеса.

Такие дела.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2017 20:18 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
где-то влетел в яму и погнул стойку

рычаг! :rtfm2:

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2017 20:54 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 152
Звідки: Севастополь
рычаг! :rtfm2:

Спасибо. Неужели он такой поддатливый ? Вот уж не думал :shock:

Такую бумажку мне дали, только для меня она всё равно что учебник по квантовой физике :o
Приєднання файлів:
631ea5ca5b43.jpg


Ещё заметил рассыпается в пыль кожух за правым колесом который закрывает от грязи ремни. Через дырку виден ремень и шкив кондиционера. Он вообще продаётся отдельно, может код детали подскажете ?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2017 22:02 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 990
Звідки: Кривой Рог (Ялта)
Grimy
по чему барум и нексен
вот допустим хвалённый Nokian 185/65 R15 Hakka Green 2https://www.olx.ua/obyavlenie/letnie-shiny-nokian-185-65-r15-hakka-green-2-novye-2016-finlyandiya-IDqw2Ak.html#f85bbd4331(сам ежу на 1 Green) - 1 место в тестах летних шин занимает 2016г. т 1320грн.-1колесо всё хорошо но стираеться эта резина очень быстро,при том что езжу сейчас на джильке не более 15тыс. в год
i3 тоже была на рено мегане,за 22тыс. стёрта с 8мм.до 5мм. всё в NOKIAN (лето) хорошо, но стираеться до безумия быстро, хотя так савпадает что когда приходиться приобритать резину всегда придпочтение отдаю ей заразе,так как в воде она тормозит супер да и держит не плохо, помимо неё ещё была нокиан н(производитель россия больше не когда не возьму-говно), тоже самое, если придётся брать только continental так как 2 место в отзывах лутщих шин (летних) 2016г. есть опыт владением зимней
вот мишка за 990грн. https://www.olx.ua/obyavlenie/avtoshiny ... 9;promoted
nexen от - 885грн.
barum от -790грн.
я не спорюGrimy что если зайти в самый первый попавшийся магазин где торгуют авто шинами то там можно нарваться на недобросовестных продавцов с ценами 2018года :-)
интернет вам в помощь

Добавлено спустя 19 минут 1 секунду:
Union
http://www.avto-as.com.ua/knigi/geely/geely26.php - зад
http://www.avto-as.com.ua/knigi/geely/geely24.php - перед
можите сравнить со своими показателями если что то поймёте :o


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-березня-2017 01:14 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 152
Звідки: Севастополь
pincher
Спасибо, но ничего не понятно :? :lol:
Попробую по другому. По распечатке которую мне дали верно понимаю "начальные" - это как было, "спецификация" - как должно быть, то есть эталон и "конечные" - конечный результат после регулировки ?
Если мыслю правильно тогда получается, в простом сравнении цифр эталона с конечным результатом почти все углы не совпадают с эталоном, в некоторых пунктах даже через чур грубо. То есть с такими параметрами должен проявляться конкретный увод в сторону (если верить мастеру тянуть должно вправо) с диким жором резины, верно же ?
Но на старых колесах износ был совершенно равномерным и руль не тянет. Получается на развале просто подарил денег за бумажку. Что скажете ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-березня-2017 01:26 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 990
Звідки: Кривой Рог (Ялта)
тоже смотрю на эти цифры и понимаю что что то не то,кто то нас обманует или бумажка с показателями или тех.литер.по авто
разобраться в этом вопросе сможит только человек который в этом направлении работает(я им не являюсь) так что или отксерить тех.литературу и напролом к ним приехать пусть обьяснят кто есть кто(я думаю так будет правильно,они же деньги за неё взяли), ну или поискать через-знакомых-знакомых кто в этом вопросе плавает и сможит коректо дать вам ответ на ваши вопроси


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-березня-2017 04:08 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 152
Звідки: Севастополь
Если накосячили к этим монтерам не поеду. Денег всё равно не вернут, смысла заставлять рукожопов делать то что они не умеют тоже нет. Подожду, может кто-то разбирающийся заглянет сюда и вкратце на пальцах объяснит что не так. Я не видел чтобы мастер там что-то делал тнструментом, но почему-то в таблице до и после появились отличия.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-березня-2017 15:25 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 279
Звідки: Харьков
pincher ок я переборщил, 2 кгрн это много, 1,5 в самый раз. :hi:

Теперь пройдемся по твоим ссылкам:

1.
Цитата:
Nokian 185/65 R15 Hakka Green 2https://www.olx.ua/obyavlenie/letnie-shiny-nokian-185-65-r15-hakka-green-2-novye-2016-finlyandiya-IDqw2Ak.html#f85bbd4331
- Во первых это не наш размер, если следовать мануалу. Во вторых к цене 1320 грн добавь 50 грн за доставку одного колеса новой почтой. В третьих, не люблю я продаванов с ОЛХ, слишком много перекосов - то размер не тот, то страна, то уже закончились, цена изменилась - времени нет поменять, только одна штука в наличии - поэтому и цена такая и еще несколько вариантом отмазок. Что что а резину на ЛОХе я брать не буду никогда, от слова вообще.

2.
Цитата:
вот мишка за 990грн. https://www.olx.ua/obyavlenie/avtoshiny ... 9;promoted
почти тоже самое, что написал выше, и еще бросилось в глаза - "от R13 ", скорее всего это и есть цена за тринадцатую мишку.

3.
Цитата:
nexen от - 885грн.
barum от -790грн.
эту резину, я ставить точно не буду и мне даже не интересно сколько она стоит. Я привык быть уверен в тормозах и резине и не собираюсь делать эксперименты со своим вождением. Я помню как тормозит и едет нокиан, я был сильно этим удивлен. Я проехал на нем 40 тысяч и долго жалел, что повелся на тесты от маркетологов и купил ему на замену Goodyear Duragrip, хуже которого только россава вс-11. Для меня nexen, barum где-то между Россавой и Goodyear. Спасибо не надо.

И еще, я не знаю как у Вас в Кривом Роге или Ялте покупают резину, а я это делаю так:
Смотрю в нете, читаю разные тесты (предпочитаю ADAC) затем еду на авторынок (в Харькове их как минимум три) щупаю, смотрю, с продаванами разговариваю, приезжаю домой и заказываю и интернет-магазине из доступного: - нужного года, - производителя, - цены, - доставки. Был случай когда приехала резина разных годов - уехала обратно, а через день приехала из другого магазина нормальная.
ADAC 2016 лето:
Зображення


И немного о зиме
Цитата:
если придётся брать только continental так как 2 место в отзывах лутщих шин (летних) 2016г. есть опыт владением зимней


У моего шефа такие стоят штатные на opel insignia country tourer, правда 18" :lol:
Но стираются они оооочень быстро, за два года и 30 тыс км им уже хана, ну может еще сезон доедут, хотя вряд ли.

Вот такое мое мнение о резине.
Ничего личного. :lol:

_________________
Мой б\ж
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-березня-2017 03:51 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 990
Звідки: Кривой Рог (Ялта)
Grimy
вы знаете из вашего сообщения мне ка житься что вы СО МНОЙ СПОРИТЕ - при том что я просто делюсь информацией,какая разница как это делать в Кривом Роге или Ялте или Харькове или ещё во многих городах нашей родины
185 65 R15 это тоже наш размер читайте выше 50стр. вам в помощь,насчёт фирмы производителя покрышек и размера, это решение каждого индивидуальное!(а насчёт если следовать мануалу ещё и R14 есть ,так между прочим)
у меня на Renault Latitude R17 стояли тоже с завода контики лето но я ими остался доволен(я на счёт стирания)
а зима конти TS850 на джильке как новая при том что я её одеваю ещё до холодов и снимаю в середине апреле


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-березня-2017 07:21 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 279
Звідки: Харьков
pincher, дорогой, зачем нам спорить?
На вкус и цвет все фломастеры разные.
Хотя, наверное да, спор был из-за цены.
Я, ни кому не навязывают свое мнение, у каждого свои тараканы в голове.
Просто поделился своим опытом в контексте "нашего спора".
Всем удачи! Быть добру!

_________________
Мой б\ж
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-березня-2017 01:57 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 990
Звідки: Кривой Рог (Ялта)
:wlcm: :az:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-травня-2017 12:40 

Вік: 45
Повідомлення: 2
Звідки: Харьков
Какую фирму литых дисков посоветуете? Чтоб не дорого и качество нормальное?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-липня-2017 19:17 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1982
Звідки: Славянск
Я брал REPLIKA Заводской Китай. Нормально бегают...

_________________
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2017 02:10 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Мужики, кто катает размер 185/65 R15 вы в яму попадаете колесом,оно целое остается? Целый день шел дождь сегодня,я вечером возвращался из области,ямы все позаливало, в итоге удар легкий передним правым и колесо пустое,скорость 45км/ч,под дождем ковыряясь в грязи,докатку поставил на заднее правое, а заднее на передок.Все , вроде можно ехать и я поехал,через километра 2 Бах, и еще одна яма и опять правое передок ,правдами и неправдами выпросил у мужика на ланосе запаску, она на 14.Так вот доковылял домой. Размер моей резины 185/55 R16. Вот завтра на шиномонтаж с утра поеду,скажут живые ли колеса.... Я думаю может всю резину перевести на 15 ? или только зимнюю. Летняя родная,бывало и в большей яме пролетал и скорость больше намного была,и нету ни одной шишки


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2017 08:01 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
А давление в колесах какое было?
У меня зимняя такая же по размерам, проблем с ямами не было

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2017 15:31 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Сегодня забрал колеса с ремонта, диски целые ,резина с боковыми порезами. За ремонт 570грн, давление в колесах немного упало,передок 2,15;зад 1,95; накачал по шильдику перед 2,3 ; зад 2,1.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-грудня-2017 00:35 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1982
Звідки: Славянск
Зимой можно и меньше качать.

_________________
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-січня-2018 21:22 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Зиму, только большим давлением.
Я свой VRX качаю:
перед 2.3
зад 2.1

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2018 03:35 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Зиму, только большим давлением.
Я свой VRX качаю:
перед 2.3
зад 2.1

согласен на все 100%, я теперь при перепадах температуры проверяю давление в колесах :lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2018 14:53 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
rusivo
Проверь амортизатор и отбойник на правой стороне.
dmitriy8775
Совершенно правильно. Только давление по шильдику. А "припустить" разве что "дубовую" китайскую или БЦ можно, но и расход тогда вырастет.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2018 11:39 
Ас
Аватар користувача

Повідомлення: 373
Звідки: Киев
качаю перед 2.5, зад 2.3 для кращого накату та ударостійкості. Не тільки зимою. Недавно дивились ходову на СТО - сказали все норм.

_________________
бортжурнал


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-січня-2018 21:47 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Накат - кращий, тут без питань.
А от що до ударостійкості - все навпаки. Ну якщо тільки мова не про диски. Чим більше тиск,тим жорсткіша гума колеса, тим менш вона амортизує і відповідно більше навантаження передає на деталі підвіски і кузов.
І не треба забувати,що в русі гума гріється - гріється повітря в середині колеса - підвищується тиск.
Мої цифри: перед 2,2атм., зад 2,0-2,1

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-січня-2018 22:43 
Ас
Аватар користувача

Повідомлення: 373
Звідки: Киев
[quote=http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=639256#p639256]Игорь >> 24-янв-2018 20:47 А от що до ударостійкості - все навпаки. Ну якщо тільки мова не про диски.[/quote]

мав на увазі диски, розумію що удари сильніше передаються на підвіску, але поки що все нормально

хоча це мене не врятувало недавно в Полтаві - пробита шина і погнутий диск об яму :work:

_________________
бортжурнал


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1280 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 48, 49, 50, 51, 52  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія