вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 19:37

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 33 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 31-жовтня-2014 17:20 

Вік: 37
Повідомлення: 12
Звідки: Харьков
Добрый день, уважаемые форумчане. Перелопатил весь интернет, но какого то конкретного ответа нигде не нашел.
Приблизительно месяца 4 назад я заметил что на скорости от 115-140 дергается по сторонам руль (самое главное что не всегда пару км есть вибрация, пару нет - в общем закономерности я не смог вычистить). После 150км/ч вибрация с руля почти уходит, но отдает немного по дну авто. Сначала думал балансировка. Но балансировал 3 раза в разных шиномонтажках - результат не поменялся. Потом один мастер сказал что у меня немного кривоватые покрышки (стояли родные champiro radial). Ничего не оставалось делать, как купить новые. Но, правда чуда не произошло :cry: . После этого я поехал к официалам (АИС Харьков), где мне сделали развал-сход, диагностику ходовой и балансировку колес. Их вердикт - все в норме... Немного битый левый передний диск, но прокатать они не могут - только посоветовал мастер куда поехать на прокатку. Прокатал я этот диск, снова балансировка - результата нет. Менял местами передние-задние колеса, с заду на перед и т.д. ничего не помогло. Ездил в Тернополь (руль так и вибрирует на скорости). Заехал там к официалам - сказали что все в норме и что моя проблема - магия.
Я уже начинаю думать что это может быть ступечный подшипник передний, так как мне при замене шпилек крепления колеса снимали ступицу и поменяли подшипник. Может бракованный попался? Подскажите, может кто то сталкивался с такими чудесами? Буду очень благодарен за помощь :)


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 31-жовтня-2014 17:25 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 784
Звідки: Киев
А как насчет тормозных дисков,не задумывался???

_________________
Зображення
Мой бортовичок


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-жовтня-2014 18:06 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 773
Звідки: Сумы
если с колесами все ок, то остается двигаться дальше. есть еще валы и гранаты.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 31-жовтня-2014 18:07 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 103
Звідки: Вышгород
У меня на Авео та же проблема. Особенно сильно вибрирует руль при торможении (где-то со 140 до 110 км/ч).
При этом ходовая в норме. Тормозные диски тоже вроде, колодки только на подходе к замене.

_________________
Мой ЖЖ
________
Photographer Vitalii Patsai


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-жовтня-2014 18:22 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 784
Звідки: Киев
Диск тормозной может повести даже не много при попадании в лужу после торможения,но визуально ты ничего не увидишь,а вибрация будет.

_________________
Зображення
Мой бортовичок


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-жовтня-2014 18:43 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
самое главное что не всегда пару км есть вибрация, пару нет

А не на одних и тех же участках дороги вибрация появляется?

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-жовтня-2014 19:20 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 605
Звідки: Киев
:hi:
Та же самая ерунда. На родной и на новой зимней резине GoodYear. Менял местами колеса. Взад, вперед, накрест. Балансировка на разных монтажках.
Ступичный норм, сайленты тоже, шаровые, наконечники - ок.
Так было на новой и так есть сейчас. Уже смирился. Никто ничего не знает. После 140км.ч отпускает.
Мистика!

_________________
Зображення
DRIVE2.RU - http://www.drive2.ru/cars/geely/mk/mk/geelybin/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-жовтня-2014 19:21 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 268
Звідки: Кузнецовск
Резину проверяли? Сменить зима лето ...

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-жовтня-2014 19:50 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
У меня подклинивал передний тормозной суппорт

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-жовтня-2014 20:16 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 64
Звідки: Киев
на скорости от 115-140 дергается по сторонам руль (самое главное что не всегда пару км есть вибрация, пару нет - в общем закономерности я не смог вычистить)

Было то же самое, только пропадало где-то на 125 км/час и проявлялось только на хорошей дороге (Харьков-Чугуев и то не везде, тоже без закономерности). Одним махом сделал развал-сход и баллансировку. Все колеса были разбаллансированы и передние были кривые, даже визуально заметно на стенде (стоковая резина). Поменяли перед и зад местами. Вибрация почти пропала, если специально не обращать внимание, то не заметно.
Александр47 написав:
А как насчет тормозных дисков,не задумывался???

По-моему, при кривых дисках, вибрация будет только при торможении..

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-жовтня-2014 20:47 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Тормозные колодки и суппорта проверить обязательно: клин/износ - очень часто решают этот вопрос

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-жовтня-2014 20:51 
Водій-випробувач

Вік: 66
Повідомлення: 282
Звідки: Харьков
Archebald написав:
дергается по сторонам руль

Была у меня такая беда на ЛУАЗе, вылечилась заменой вкладышей в рулевой трапеции.
По аналогии может начинать смотреть от рулевой рейки и дальше, до рулевых тяг и шаровых шарниров или наоборот.
Если диск нуждается в прокатке может и тягой где-то цепанул?
Наконечники рулевых тяг, пыльники в каком состоянии?
Прочитай в руководстве по ремонту про рулевое управление, может прояснится где искать и на что смотреть.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-жовтня-2014 21:26 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 784
Звідки: Киев
По-моему, при кривых дисках, вибрация будет только при торможении..
При разгоне тоже может быть и при постоянной скорости,поверь уже пройдено.

_________________
Зображення
Мой бортовичок


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-жовтня-2014 23:52 

Вік: 37
Повідомлення: 12
Звідки: Харьков
спасибо всем за ответы. Даже не ожидал что так быстро откликнитесь. Тормозные диски думаю давали бы вибрацию только при торможении. Ну если конечно совсем кривые, то скорее всего вибрация бы не пропадала. Диски как уже писал, прокатал - ровные. Также пару мес. назад поставил новую резину вперед, хотя родная прошла всего порядка 15 тыс. По ходовой на АИСе сказали все ок. А как можно проверить гранаты? Или просто наугад менять, какая первая под руку попалась?

Все же я склоняюсь к тому что на АИСе что то намудрили со ступицей (меняли шпильки так как на монтажке закрутили не по резьбе гайки). Так как ступицу снимали для замены, сразу меняли подшипник. Напрашивается вывод, что либо подшипник бракованый попался, либо шпильки разного веса (дисбаланс), либо не села ступица на свое место. Прошлой зимой все было ОК. А шпильки меняли как раз в марте где-то - и я сразу наверное не заметил что появилось биение руля (не гонял сильно).

Завтра еду на очередное ТО. Машина еще на гарантии. Может в этот раз найдут причину. Потом отпишусь!

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
А не на одних и тех же участках дороги вибрация появляется?

на разных. Ехал через всю Украину. Трасса Киев-Чоп идеальная. Вот даже на той дороге пару км все ок, а потом снова бьет :(


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-листопада-2014 00:15 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
на разных. Ехал через всю Украину. Трасса Киев-Чоп идеальная. Вот даже на той дороге пару км все ок, а потом снова бьет

Немного не это Я имел в виду.
У меня одно время машину иногда уводило влево. Долго думал, пока не понял, что каждый день проезжаю по одной и той же дороге, а у нее в этом месте наклон приличный.
Визуально идеальная дорога запросто может давать вибрации на большой скорости. Допустим по трассе Харьков-Киев Я уже знаю несколько участков, где новое полотно, а руль будет вибрировать на большой скорости. На одних и тех же участках каждый раз.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-листопада-2014 00:23 

Вік: 37
Повідомлення: 12
Звідки: Харьков
Думаю что от дороги не зависит. Я начал это зам печать пару месяцев назад. А трасса Киев Чоп очень длинная. Ехал до Ровного... Не может же быть что все 300 или больше км плохая дорога


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-листопада-2014 11:35 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1132
Звідки: Харьков
Допустим по трассе Харьков-Киев Я уже знаю несколько участков, где новое полотно, а руль будет вибрировать на большой скорости. На одних и тех же участках каждый раз.

Эти вот самые участки меня тоже долго из себя.Тоже грешил на тормозные диски, балансировку и т.д пока не заметил закономерность.

_________________
Авторские карнизы для штор.
https://vk.com/dekor_elit
Мой БЖ viewtopic.php?f=8&t=6864&p=530097#p530097


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-листопада-2014 11:36 
Трохи за кермом

Повідомлення: 81
Звідки: кривой рог
Думаю что от дороги не зависит. Я начал это зам печать пару месяцев назад. А трасса Киев Чоп очень длинная. Ехал до Ровного... Не может же быть что все 300 или больше км плохая дорога

и у меня было такое и балансировали и на колодки смотрели а оказалось саму покрышку повело шиномонтажнник спустил колесо и показал по дождевой полоске она в одном месте не ровная в сторону уходит видно хорошо это внутри корт лопнул покрышке хана.у меня таких уже две в гараже .поменял резину порядок.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-листопада-2014 12:11 

Вік: 37
Повідомлення: 12
Звідки: Харьков
В том и дело что покрышки уже купил новые. Ничего не изменилось


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-листопада-2014 10:08 
Учень

Вік: 47
Повідомлення: 30
Звідки: комсомольск полтавская обл
Ochepur
у меня тоже на некоторых участках этой трассы была вибрация на руле и именно только на этой трассе


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2014 11:38 

Вік: 37
Повідомлення: 12
Звідки: Харьков
Был в субботу на АИСе (проходил ТО). Сказали что вибрация из-за ступичного подшипника. В наличии пока что нету его - заказали. Может к концу недели поменяют по гарантии.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2014 20:03 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 605
Звідки: Киев
Ждем!

_________________
Зображення
DRIVE2.RU - http://www.drive2.ru/cars/geely/mk/mk/geelybin/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-листопада-2014 13:33 

Вік: 37
Повідомлення: 12
Звідки: Харьков
Извините, что долго не писал... Ждал пока привезут, а потом поменяют мне подшипник. Теперь вроде вибрация пропала, или по крайней мере стала незаметной. Так что все таки было дела в подшипнике. Кстати после его замены я заметил что когда снятое колесо, то тормозной диск можно руками шевелить (он немого крутится пока не упрется в шпильки и люфтит). Снял другое колесо, а там диск намертво сидит. На АИСе сказали что он не прикручивается намертво. Типа его прижимает колесо. А тот что сидит крепко просто прикипел. Так ли это?


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-листопада-2014 13:56 
Ас

Вік: 47
Повідомлення: 392
Звідки: Никополь
он немого крутится пока не упрется в шпильки и люфтит


Не совсем понятно. Почему диск не должен крутиться??? Но люфт - это лишнее!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-листопада-2014 14:01 

Вік: 37
Повідомлення: 12
Звідки: Харьков
ну он крутится на ступице.... отдельно от нее. ступица со шпильками на месте, а на этих шпильках диск немного болтается... Мастера с аиса сказали что он должен прижиматься колесом


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 33 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія