вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:45

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 33 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 20-листопада-2014 10:26 
Ас

Вік: 47
Повідомлення: 392
Звідки: Никополь
он крутится на ступице.... отдельно от нее


Как по мне, так этого не должно быть!

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось ex-d в 20-листопада-2014 11:59, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2014 11:07 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Мастера с аиса сказали что он должен прижиматься колесом

Все правильно тебе сказали. Тормозной диск стоит на ступице без какого-либо силового крепления, центруется калиброванными шейками шпилек, но имеет очень не значительный люфт. Все вместе стягивается колесными гайками.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2014 11:08 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Кстати после его замены я заметил что когда снятое колесо, то тормозной диск можно руками шевелить (он немого крутится пока не упрется в шпильки и люфтит). Снял другое колесо, а там диск намертво сидит.

Все тут правильно тормозной диск может быть в лучшем случае зафиксен болтиком, если таковой предусмотрен, то, что другой диск не болтается на ступице - он "прикипел" на ржавчине. Болтание тормозного диска на ступице ограничено зазорами под колесные шпильки, центровка обычно происходит по ступице (в нашем случае, по размеру ЦО). Силовое же крепление тормозного диска осуществляется колесными шпильками при монтаже колеса.
Для демонтажа диска со ступицы (прикипевших) в диске имеется диаметральных два отверстия под отжимные болтики + ВД в помощь. Для предотвращения прикипания тормозного диска и барабана (для МК) к ступице можно дозированно использовать типа графитку

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2014 11:58 
Ас

Вік: 47
Повідомлення: 392
Звідки: Никополь
тормозной диск может быть в лучшем случае зафиксен болтиком


У меня именно так! Поэтому диск и не "гуляет".

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2014 12:55 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
фиксирующий болтик не несет никаких силовых нагрузок от тормозного диска на ступицу и его наличие/отсутствие непринципиально (на моей один был изначально "утерян"), особенно если у нас колесные шпильки с гайками. Вобщем, я б не парился в данной теме вопросом свободной посадки тормозного диска на ступице после снятия колеса - это абсолютно допустимо и на "скорость не влияет"...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2017 12:17 
Учень

Вік: 41
Повідомлення: 48
Звідки: Lugansk
а у меня вот проблема. что руль конкретно дрожит на холостых. На горячую. На холодную вибрацию не ощущаю так сильно. Обороты двигателя не падают и не колеблются при этом. Свечи недавно и провода поменял... Кто подскажет, что може быть? Может, подушки двигла


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2017 23:06 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1981
Звідки: Славянск
/А сам двиг трясется?

_________________
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2017 14:33 
Учень

Вік: 41
Повідомлення: 48
Звідки: Lugansk
/А сам двиг трясется?

нет.нормально работает. еще вот бензин, может,другой залить. а может , из-за морозов уровень жидкости ГУР чуть упал и каким-то образом сказывается...
кстати, недавно вот ехал перестало колбасить))полтергейст.а до этого 2 месяца не але)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 33 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія