вверх

Сьогодні: 30-березня-2024 01:19

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 62 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 07-червня-2012 18:07 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 74
Повідомлення: 107
Звідки: Мариуполь
При движении в салоне гул (вой) высокочастотный, похожий на гул который бывает при работе шлифовальной машинки или болгарки без нагрузки. Начинается этот гул примерно при скорости 25 - 30 км/час и с увеличением скорости увеличивается громкость гула, при скости 100 - 110 км/час уже давит на уши. Впечатление такое что сидишь не за рулем Geely, а за штурвалом вертолета.
Гул одинаков при движении как по новому асфальту, так и по старому асфальтовому покрытию и по бетонке.
Трансмиссия отпадает:
- авто вывесил на подъемнике, запустил двигатель, на всех передачах при оборотах от 800 до 4500 гула в салоне нет;
- на трассе, при выбеге с уклона, на нейтральной выжимаю сцепление - гул не прекращается и не меняется даже в тональности;
Подшипники цапф тоже отпадают:
- авто вывесил на подъемнике, колеса не имеют ни радиального ни осевого люфта, при вращении от руки вращаются все свободно и одинаково с медленным затуханием оборотов;
- на трассе, остановил авто, подождал полчаса пока остынут передние и задние подшипники. Начал движение и примерно 10 км. проехал без применения тормозов, остановился накатом. Ощупал цапфы в районе посадок подшипников, в результате все одинаковой температуры не горячие.
Кому нибудь из Вас знакомо данное состояние автомобиля при движении или причина данной "каки"?

_________________
ДВЕ БЕДЫ - ДОРОГИ И ДУРАКИ НА ДОРОГЕ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2012 18:25 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 233
Звідки: Yuzhny
Volka написав:
При движении в салоне гул (вой) высокочастотный, похожий на гул который бывает при работе шлифовальной машинки или болгарки без нагрузки. Начинается этот гул примерно при скорости 25 - 30 км/час и с увеличением скорости увеличивается громкость гула, при скости 100 - 110 км/час уже давит на уши. Впечатление такое что сидишь не за рулем Geely, а за штурвалом вертолета.
Гул одинаков при движении как по новому асфальту, так и по старому асфальтовому покрытию и по бетонке.
Трансмиссия отпадает:
- авто вывесил на подъемнике, запустил двигатель, на всех передачах при оборотах от 800 до 4500 гула в салоне нет;
- на трассе, при выбеге с уклона, на нейтральной выжимаю сцепление - гул не прекращается и не меняется даже в тональности;
Подшипники цапф тоже отпадают:
- авто вывесил на подъемнике, колеса не имеют ни радиального ни осевого люфта, при вращении от руки вращаются все свободно и одинаково с медленным затуханием оборотов;
- на трассе, остановил авто, подождал полчаса пока остынут передние и задние подшипники. Начал движение и примерно 10 км. проехал без применения тормозов, остановился накатом. Ощупал цапфы в районе посадок подшипников, в результате все одинаковой температуры не горячие.
Кому нибудь из Вас знакомо данное состояние автомобиля при движении или причина данной "каки"?

Ну я конечно не спец, но похожее у меня было на ВАЗ 2105 из-за подшипников ступицы. Менял оба, плюс подшипники полуоси задних колес. Гул нарастал по мере увеличения скорости. Кстати актуальный вопрос диски родные или от левой фирмы? Часто нагрузка на данные подшипники происходит из-за нестандартных дисков.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2012 18:28 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
Volka написав:
авто вывесил на подъемнике, колеса не имеют ни радиального ни осевого люфта, при вращении от руки вращаются все свободно и одинаково с медленным затуханием оборотов

то, что подшипники не люфтят еще не означает, что они не вышли из строя... Имеются в виду подшипники ступиц

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Востаннє редагувалось Stas_N в 07-червня-2012 18:28, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2012 18:30 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
Volka написав:
Начинается этот гул примерно при скорости 25 - 30 км/час и с увеличением скорости увеличивается громкость гула, при скости 100 - 110 км/час уже давит на уши. Впечатление такое что сидишь не за рулем Geely, а за штурвалом вертолета.


Я конечно дико извиняюсь и все такое, но вы что, с дубу рухнули? :shock: какие 100 110 кмч? гудит подшипник ступицы. Какой именно - по месту разбираться надо. И менять немедленно. А ну как заклинит его на 100 кмч - представляете что будет? :cat:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Да, и еще - ручник опустить надеюсь не забыли? :oops: А то я как то прокатился метров 100 с ручником. Тоже гудело ;)

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2012 18:33 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 74
Повідомлення: 107
Звідки: Мариуполь
JackWalters написав:
Ну я конечно не спец, но похожее у меня было на ВАЗ 2105 из-за подшипников ступицы. Менял оба, плюс подшипники полуоси задних колес. Гул нарастал по мере увеличения скорости. Кстати актуальный вопрос диски родные или от левой фирмы? Часто нагрузка на данные подшипники происходит из-за нестандартных дисков.

Я же написал - подшипники ступиц в полном порядке. Подшипники ступиц, тормоза и трансмиссия отпадают однозначно. Провели на СТО полную диагностику ходовой и трансмиссии.

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:
Graf написав:
Я конечно дико извиняюсь и все такое, но вы что, с дубу рухнули? :shock: какие 100 110 кмч? гудит подшипник ступицы. Какой именно - по месту разбираться надо. И менять немедленно. А ну как заклинит его на 100 кмч - представляете что будет? :cat:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Да, и еще - ручник опустить надеюсь не забыли? :oops: А то я как то прокатился метров 100 с ручником. Тоже гудело ;)


Ребята, дорогие я обратился к Вам с просьбой ответить, если кто знает причину ответить, все нюансы описал и не надо искать причину там, где ее нет. Это же не детский сад, я сорок три года за рулем, но такое впервые, а что такое гул КПП и скрежет сцепления, гул подшипников я знаю т.к. сталкивался с этим много раз и на разных авто. В данном случае это исключено, здесь что то другое. И с этим гулом я уже проехал более 600 км.

_________________
ДВЕ БЕДЫ - ДОРОГИ И ДУРАКИ НА ДОРОГЕ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2012 19:07 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
Ремни генератора, кондея, ГУРа? Насос ГУРа? Больше ничего в голову не приходит... Все равно думаю, что это ступичный подшипник.. И гудит он под нагрузкой.. И скорее всего задних ступиц.

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2012 19:13 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 990
Звідки: Кривой Рог (Ялта)
У товарища моего был гул невозможный из-за ремня на киа маджентис,с виду всё ок,прошли кондицеонером для ремней не помогло, но правда у него один ремень заведён почти на все агригаты


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2012 19:27 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 74
Повідомлення: 107
Звідки: Мариуполь
Graf написав:
Ремни генератора, кондея, ГУРа? Насос ГУРа? Больше ничего в голову не приходит... Все равно думаю, что это ступичный подшипник.. И гудит он под нагрузкой.. И скорее всего задних ступиц.


pincher написав:
У товарища моего был гул невозможный из-за ремня на киа маджентис,с виду всё ок,прошли кондицеонером для ремней не помогло, но правда у него один ремень заведён почти на все агригаты


Все отпадает. Я уже писал в начале. Авто приподнято, колеса вывесили, запустили двигатель и на всех оборотах в салоне тишина.

_________________
ДВЕ БЕДЫ - ДОРОГИ И ДУРАКИ НА ДОРОГЕ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2012 19:40 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 990
Звідки: Кривой Рог (Ялта)
тогда аш самаму интересно стало,что с ней?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2012 20:21 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Volka написав:
Авто приподнято, колеса вывесили, запустили двигатель и на всех оборотах в салоне тишина.

Хорошая проверка :lol: Как раз нагрузки на ступичные подшипники НЕТ.
А когда под весом машину шумит? Подшипник- к гадалке не ходи.
Вот только какой?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2012 21:08 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Volka написав:
В данном случае это исключено, здесь что то другое. И с этим гулом я уже проехал более 600 км.

А ты резину не хочешь поменять. Если есть зимняя, то просто попробуй на ней.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2012 21:22 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
и что значит "гул в салоне" ? ты точно уверен что в салоне?
в салоне никаких движущихся частей нет, либо в моторном отсеке либо на задней оси...
ты что не можешь определить откуда идет источник звука? если запускали двигатель и
колеса были на весу, то и ежу понятно что нужно искать там где вращается что-то...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2012 21:38 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
aleks6114 написав:
А ты резину не хочешь поменять. Если есть зимняя, то просто попробуй на ней.

+1, склонен грешить на резину!

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2012 21:57 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 545
Звідки: Селидово, Донецкая область
мое мнение что гудит ступичный подшипник, когда без нагрузки во взвешенном состоянии он может себя не проявлять, а вот под нагрузкой другое дело. У меня было дело гудел только при наборе скорости 90 км/ч и до 130, когда разгонялся быстрее гул пропадал. Так что все таки сади кого нить с собой в машину и пусть прислушивается откуда гул идет, я так и делал, по итогу задний ступичный подшипник под замену и все ок!!! Сегодня вот опять купил подшипник, на скорости при затяжном повороте направо появляется гул, итог - задний левый подшипник.

_________________
Зображення
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай))))


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2012 22:06 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 74
Повідомлення: 107
Звідки: Мариуполь
aleks6114 написав:
А ты резину не хочешь поменять. Если есть зимняя, то просто попробуй на ней.


Спасибо тем, кому за шестьдесят. Это первое дельное предложение. К тому же, я эту идею сегодня уже слышал от старого автомеханика, нашего ровесника, у него было такое на "Запорожце". Завтра постараюсь на СТО все это решить, это интересный и наверное верный вариант.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
dolphin написав:
мое мнение что гудит ступичный подшипник, когда без нагрузки во взвешенном состоянии он может себя не проявлять, а вот под нагрузкой другое дело. У меня было дело гудел только при наборе скорости 90 км/ч и до 130, когда разгонялся быстрее гул пропадал. Так что все таки сади кого нить с собой в машину и пусть прислушивается откуда гул идет, я так и делал, по итогу задний ступичный подшипник под замену и все ок!!! Сегодня вот опять купил подшипник, на скорости при затяжном повороте направо появляется гул, итог - задний левый подшипник.


В таком случае, по всем законам физики, подшипник должен греться, а они у меня холодные - я же писал, что подшипники исключаются. Здесь видимо прав Aleks6114

_________________
ДВЕ БЕДЫ - ДОРОГИ И ДУРАКИ НА ДОРОГЕ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2012 23:48 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Volka, осмотри резину на предмет шляпок саморезов,у меня было такое наростающее зззудение неприятное - может и у тебя гдето саморезик вошёл в покрышку.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2012 11:15 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
Volka написав:
В таком случае, по всем законам физики, подшипник должен греться, а они у меня холодные - я же писал, что подшипники исключаются. Здесь видимо прав Aleks6114


Необычайно интересно, каким образом вы измеряли температуру _ступичного_ подшипника. ;)

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2012 12:31 
Ас
Аватар користувача

 З Днем народження Flatron
Вік: 42
Повідомлення: 481
Звідки: Львов
Как же хорошо, что создали эту тему, а то я уже думал, что я один такой. У меня все те же симптомы. Тот же гул в салоне, что уже прям аж уши начинают напрягаться. Скажу по поводу резины, гул у меня начал проявляться еще в феврале, когда я был на зимней резине, но на кованных дисках. Правда гул был не так заметен. Переобулся на летнюю на стоковых "титанах", и гудит еще сильнее. Сначала думал коробка, но когда начинает гудеть, то сбрасываю на нейтралку, а гул не пропадает, гудит, катится с гулом и в какой-то момент гул уходит... В общем, ситуация эта меня очень сильно напрягает, буду рад любым советам...

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2012 13:21 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 638
Звідки: Киев
У меня гудела задняя колодка. Проржавела шляпка фиксирующей пружины и колодка боком касалась диска.
Ещё был плохо затянут задний подшипник. У меня один двухрядный.

_________________
Всё, что Бог делает, всё к лучшему.
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2012 13:33 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 74
Повідомлення: 107
Звідки: Мариуполь
aleks6114 написав:
А ты резину не хочешь поменять. Если есть зимняя, то просто попробуй на ней.


aleks6114! Спасибо тебе. Все прояснилось, причина найдена! У меня резина с дня рождения авто стоит "родная" 175 х 65 х R14 "WINGRO". Зимнего комплекта нет, т.к. я за четыре года наездил всего 23 тыс.км. В семье есть крейсер "Evanda" и поэтому зимой в основном передвигаюсь на нем. Вот и на СТО ребята, когда делали диагностику, спрашивали когда я переобувался с зимней на летнюю. В виду того, что я заявил им, что не переобувался - у них вопрос резины не возник. Сегодня утром я приехал на СТО и сказал им о твоем предложении и о том, что не переобувался, а менял колеса местами по схеме, после 11 и 22 тыс.км., но без использования запаски, которую еще ни разу не доставал из багажника. Они сразу одобрили твою идею и ввиду того, что у меня нет зимнего комплекта, взяли колеса с стоящего в ремонте Ланоса, поставили вместо моих, в результате тишина на всех режимах. Поставили обратно мои на место, сделав балансировку, сделали развал - схождения, но толку нет - они воют. На этих скатах есть местами, совсем небольшая выработка, ближе к внутренней стороне и не по всей окружности, а как бы пунктиром, 10 см. выработано, 15-20 см. без выработки и на всех четырех скатах почти одинаково. Вывод однозначный - или заткнуть уши, или купить новые.

_________________
ДВЕ БЕДЫ - ДОРОГИ И ДУРАКИ НА ДОРОГЕ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2012 13:45 
Ас
Аватар користувача

 З Днем народження Flatron
Вік: 42
Повідомлення: 481
Звідки: Львов
Все, попробую и я поменять колеса с летней резиной на колеса с зимней... Может поможет...

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-червня-2012 13:23 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 638
Звідки: Киев
Volka написав:
На этих скатах есть местами, совсем небольшая выработка, ближе к внутренней стороне и не по всей окружности, а как бы пунктиром, 10 см. выработано, 15-20 см. без выработки и на всех четырех скатах почти одинаково.


Я выездил Вингро почти до нуля, ничего не гудело.
Неравномерная выработка говорит о неисправности подвески.

Перестановка шин по схеме только ускоряет износ резины.

_________________
Всё, что Бог делает, всё к лучшему.
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-червня-2012 20:18 
Відмінний драйвер

Вік: 49
Повідомлення: 223
Звідки: Пологи
После зимней (матадора) поставил родную вингро ,не проподать зря , машину не узнать, шум в салоне ,даже по хорошему асфальту , наверно на следуещий сезон буду брать другую! :hi:


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2012 09:23 
Ас
Аватар користувача

 З Днем народження Flatron
Вік: 42
Повідомлення: 481
Звідки: Львов
В общем, походу у меня гул (не шум) не из-за резины. Переустановил на зимнюю, проездил все выходные, но гул как был, так и остался. Симптомы те же. Уже и не знаю что делать. Может есть хотя бы советы на что в первую очередь просить, чтоб посмотрели на СТО?

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2012 10:23 
Біля керма

Вік: 39
Повідомлення: 69
Звідки: город туманов,блядей,наркоманов
Забанений: Безстроково
Подшипники колёс, родные долго не живут!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 62 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія