вверх

Текущее время: 26-сен-2017 22:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1095 ]  На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 44  След.
Запчасти для китайских авто Chery, Geely, BYD, Great Wall, FAW. Большой ассортимент на складе, низкие цены!

Когда вы ставите машину на ручной тормоз???
всегда 46%  46%  [ 352 ]
иногда 7%  7%  [ 55 ]
тогда когда считаю это необходимым 32%  32%  [ 247 ]
никогда 3%  3%  [ 25 ]
на уклонах и спусках 11%  11%  [ 88 ]
Всего голосов : 767
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 05-сен-2007 15:19 
Немного ездящий

Греются. Очень сильно и передние и задние, так что палец обжигаешь.

Мне в АИСе говорят, что это мол нормально, ну то есть, если запах есть гари есть, или если сам колесный диск горячий - то конечно надо смотреть. А так это они разогреваются при езде, так что все ОК. Они мне уже отрегулировали свободный ход педали тормоза, все равно греются пипец.

Вот я весь в непонятках ...

Сообщение Добавлено: 05-сен-2007 16:11 
Уважаемый знаток

ищите по форуму нужно либо регулировать шток главного тормозного ну или в крайнем случае менять его по гарантии проблема частая достаточно

Сообщение Добавлено: 05-сен-2007 16:15 
Немного ездящий

Anton Oprya писал(а):
ищите по форуму нужно либо регулировать шток главного тормозного ну или в крайнем случае менять его по гарантии проблема частая достаточно

Так вот отрегулировали уже.
Только у меня сомнения ... мож я чего не так определяю температуру или не там .... чайник вобщем...

Сообщение Добавлено: 05-сен-2007 16:26 
Уважаемый знаток

ну если есть сомнения то можно заметить что что-то не так по плохой динамике и увеличенному расходу топлива
тормоза хоть по дороге не клинят?

Сообщение Добавлено: 05-сен-2007 16:34 
Немного ездящий

нет не клинят.

Просто почитав форум, решил у себя проверит, залез пальцем под колесные диски прикоснулся к тормозному спереди - пальцы чуть не обжигает. С задними то же самое, может чуть меньше. Показал паре знакомых водителей со стажем от 10 до 30 лет, сказали - ну, конечно горячеватые - но, с другой стороны новая машина.

Потом заметил иногда посвистывание небольшое на маленькой скорости. Тоже подумал, что от трения колодок может быть. По расходу - меньше 8,4 не было. Бывало и до 10. Но правда в киеве в пробках стоял немало, бывало что и по часу. Так что еще как мерять.

Потом запах гари один раз жена учуяла - я принюхался - таки да, поехал на СТО, отрегулировани свободный ход, сказали, мол покатайся посмотри.

Посмотрел - запаха нет, не клинит. Но греются так же, горячущие. АИС говорит, мол ты не шаришь, там всегда они будут очень горячие, так что расслабься. И свист не прошел (хотя не факт, что свист вообще с этим связан).

Сообщение Добавлено: 05-сен-2007 16:40 
Уважаемый знаток

не ну как сказать такими чтоб аж обжигаться они все же не должны быть, если 10 с кондером то в принципе сносно хотя конечно многовато все равно многовато, 8,5-9 вообще было б норма

Сообщение Добавлено: 05-сен-2007 16:47 
Немного ездящий

Anton Oprya писал(а):
не ну как сказать такими чтоб аж обжигаться они все же не должны быть, если 10 с кондером то в принципе сносно хотя конечно многовато все равно многовато, 8,5-9 вообще было б норма

Вот потому и непонятно. Ясно, что при торможении греться они должны полюбому, и остывають при езде не быстро.

Просто неясно, как определить, подтирают или нет...

Сообщение Добавлено: 05-сен-2007 17:10 
Бандеровец-Правосек

Возьми маркер и проведи по диску (там где колодки трут) затем на пустом участке без торможений разгонись и остановись накатом (без тормозов) если трут меток ессно не будет. А вообще тормоза греются полюбому, почему придумали вентилируемые? Не так греются - соответсвенно надежней тормозят...

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 05-сен-2007 17:16 
Лучший

Если выбег у машины нормальный (т.е. немного разгонись на ровной свободной дороге и переведи рычаг передачи на нейтралку, посмотри через сколько метров машина твоя остановится), если машина будет долго катиться до остановки, тогда не парься.

Последний раз редактировалось Stas_N 05-сен-2007 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 05-сен-2007 17:18 
Немного ездящий

Stas_N писал(а):
Если выбег у машины нормальный (т.е. немного разгонись на ровной свободной дороге и переведи рычаг передачи на нейтралку, посмотри через сколько метров машина твоя остановится), тогда не парься.

Да, попробую найти ровную площадку и проехать немного вообще не нажимая на тормоз. Посмотрим и выбег и будут ли грется без нажатия на педаль.

Сообщение Добавлено: 05-сен-2007 17:19 
Бандеровец-Правосек

Ну тут сложно сказать, -= markiz =- ведь получается еще не знает, трет или не трет, отсюда сложно сказать сколько она должна прокатиться накатом...

Последний раз редактировалось INFerNO 05-сен-2007 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 05-сен-2007 17:20 
Немного ездящий

-= INFerNO =- писал(а):
Возьми маркер и проведи по диску (там где колодки трут) затем на пустом участке без торможений разгонись и остановись накатом (без тормозов) если трут меток ессно не будет. А вообще тормоза греются полюбому, почему придумали вентилируемые? Не так греются - соответсвенно надежней тормозят...

Спасибо, дельный совет, буду сегодня пробовать ...

Сообщение Добавлено: 05-сен-2007 17:27 
Немного ездящий

Stas_N писал(а):
Если выбег у машины нормальный (т.е. немного разгонись на ровной свободной дороге и переведи рычаг передачи на нейтралку, посмотри через сколько метров машина твоя остановится), если машина будет долго катиться до остановки, тогда не парься.

Вообще обычно на ровном участке до красного светофора я на нейтралке докатываюсь метров за 100 и больше спокойно со скорости 60. С горки тоже нормально катитсо. Так что наверное действительно ложная тревога. По крайней мере ничего меня не напрягает во время езды, только иногда свист, и расход, но то такое, уже первое ТО не за горами...

Сообщение Добавлено: 05-сен-2007 17:36 
Бандеровец-Правосек

marrkiz писал(а):
докатываюсь метров за 100 и больше спокойно со скорости 60

Если и подтирают, то вероятно совсем немного, как по мне, так вполне достаточный пробег.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 05-сен-2007 17:38 
Немного ездящий

-= INFerNO =- писал(а):
[quote="marrkiz"]докатываюсь метров за 100 и больше спокойно со скорости 60

Если и подтирают, то вероятно совсем немного, как по мне, так вполне достаточный пробег.[/quote]

Ну тогда проведу эксперимент и, надеюсь, успокоюсь :az:

Сообщение Добавлено: 05-сен-2007 18:31 
Лучший

Для города 8,4 литра на сотню считаю очень даже хорошим расходом! Тем более если сами говорите, что в пробках частенько приходится стоять.

Сообщение Добавлено: 05-сен-2007 19:39 
Немного ездящий

Stas_N писал(а):
Для города 8,4 литра на сотню считаю очень даже хорошим расходом! Тем более если сами говорите, что в пробках частенько приходится стоять.

8,4 - это было 70% трасса, 30% город.
А так по городу все 10.

Провел эксперимент, сделал кружок на 1-й, 2-й передаче метров 700, нажав на тормоз тока 1 раз пропустить пешеходов. Вышел, потрогал - холодные. А с 60 км/ч до полной остановки не 100, а все 400-500 метров, и еще тормозить приходится. Так что все нормально! Получается греется - значит лучше переводит кинетическую энергию автомобиля в тепло!

Всем спасибо, что подсказали!

Сообщение Добавлено: 27-сен-2007 08:23 
Полутысячник

У меня вопрос, после прохождения 0ТО помимо замены масла, мне прокачали тормоза. Зачем не знаю, вроде все нормально было. После этого дела машина начала себя по другому вести. При остановке и удерживании ногой педали тормоз на ровной месности все нормально, но при удерживании когда машина стоит под уклоном слышно как идет нагрузка на двигатель. Такое впечатление, как будто он помогает чему-то. Что это и нармально ли Это?

Сообщение Добавлено: 28-сен-2007 12:55 
Полутысячник

Ау, народ!!!! Так что, никто ничего не скажет?!
Ладно я в механике не рублю, но ведь есть люди на форуме, которые разбираются! Или так и будем обсуждать встреча - не встреча, чехлы или ветровики, АИС хороший или плохой????

Сообщение Добавлено: 28-сен-2007 13:10 
Уважаемый знаток

вообще говоря есть связь гидроусилителя и двигателя но какая не подскажу нужно читать

Сообщение Добавлено: 28-сен-2007 13:15 
Уважаемый знаток

тьфу ты вакуумным усилителем прошу прощения

Сообщение Добавлено: 28-сен-2007 13:22 
Автоманьяк

Вакууимник каким-то раком соеденен с 4 целиндром. Даже когда компрессию меряют, соединительную трубку глушат - чтоб показания біли нормальные

Сообщение Добавлено: 28-сен-2007 13:24 
Уважаемый знаток

мое предположение (чисто на теории) при нажатии на тормоз вакуумный усилитель начинает помогать тормозам из-за чего может меняться качество смеси, хотя за качеством смеси вроде ЭБУ должно следить в общем мне знаний не хватит чтоб сказать наверняка, так предположения

Последний раз редактировалось Anton Oprya 28-сен-2007 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 28-сен-2007 13:31 
Автоманьяк

Андрей, а мастера тебе ничего не делали со сцеплением??? Бачок у гидравлики сцепления и тормозов общий???? Я, честно говоря не обращал внимание. Если общий, могли при прокачке начудить со сцеплением. И теперь недовыжимает к примеру. . .

Сообщение Добавлено: 28-сен-2007 13:32 
Полутысячник

А никто у себя на машине такого не замечал?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1095 ]  На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа