вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 17:52

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 280 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 26-лютого-2009 23:25 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
МиниФАК по ремкомплектам суппортов СК (аналоги), размерам некоторых комплектующих суппорта.
Подборка с ФОРУМА

Ремкомплекты суппортов АБС:
Ремкомплект резинок суппорта
Полные ремкомплекты резинок:
Аналоги ремкомплектов Тойота
Febest 0175-AE110F (на 2 стороны), пыльник направляющей суппорта выше стокового Внимание!!!
Seinsa D4180, Frenkit 251012 (на одну сторону), пыльник направляющей суппорта выше стокового Внимание!!!
Аналог ремкомплектов Сузуки
Frenkit 251036 на одну сторону
Поршень суппорта АБС и его аналог P514201
Полный ремкомплект суппорта (на одну сторону)
Набор 251917 состоит из Поршень P514201 + смазка 86005 + резино-ремкомплект 251036
Направляющие суппорта и гнездо под пыльник направляющей. Справочные размеры
Отдельно пыльники на направляющие можно поискать на рынках от IVECO DAILY-2серии

Ремкомплекты суппортов БЕЗ АБС:
Ремкомплект резинок суппорта
Полные ремкомплекты:
SEINSA D4073, Ert 400155, Frenkit 254004 (на одну сторону)
Ремкомплекты резинок поршня:
Topran 103 627, Hans Pries 103 627 466 (на две стороны)
Febi 15614, Jp Group 1161950710 (на одну сторону)
Пыльники направляющих и Направляющие суппорта: подходит от ВАЗ 2108
Размеры поршня без АБС, сток и аналог
Набор (там же кроссы) D41048C содержит поршень D02532 и комплект резинок D4073, может присутствовать пакетик смазки


"Оригинальные" ремкомплекты резинок в данном миниФАКе не рассматриваются (качество их вряд ли будет заводским), тут Вам Гугль в помощь, на просторах НЭТ-магазинов их на данный момент достаточное количество...

Электронный каталог от Frenkit (ремкомплекты) качать полную версию
(ЗЫ. В последних версиях стал недружелюбным - исчез состав компонентов в ремкомплектах, поиск ремкомплектов по компоненту, карочь, обрезали его конкретно, помогают сохраненные старые/ранние дата и ехе, карочь, два длинных файла)
Правильная работа тормозной системы начинается с правильной смазки ее узлов. Подборка примеров типов смазки для обслуживания узлов тормозной системы


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 


Повідомлення Додано: 22-квітня-2015 21:02 
Трохи за кермом

Повідомлення: 122
Звідки: Украина
Вот такая проблемка у меня возникла...
Два дня назад был услышан скрип с правой стороны и при этом мафынку вело в право, после нескольких нажатий на тормоз всё пропало... Мыслей было много, но потом сложив все факты( повысился расход с 8 до 12литров, скрип, ведение авто в право и т.д.) получилось что заклинены направляющие суппорта с права... Прежде чем лезть решил подготовиться к смазке... При поиске смазки была найдена только вот такая http://xado.ua/smazki/smazki-dlya-napra ... -supportov
Разобрав правый суппорт заклинивания не обнаружил, направляющие ходили туда-сюда, задиров нет, пыльники не порваны,смазки нет- вообще нет, следы малой коррозии присутствовали в пазах фиксации пыльников... ну раз разобрал то всё вымыл, обезжирил и смазал ентой смазочкой... Вроде пшикал по чуть , но чётт вроде туговато стали ходить направляющие.... Тоже сделал и с левой стороны... А... Анти скрип нашёл как и в рекомендациях т.е. Liqui Moly Bremsen-Anti-Quietsch-Paste...
Собрал и поехал испытывать... Иииии машинка то ЕДЕТ!!!... А потом разочарование... за 25км "обкатки" поймал два подклинивания колодок... Машинка тупо упиралась и не хотела ехать, но 2-3 сек и аж в припрыжку бежит... Кстати ощущение что резвее стала, свободнее что ли катиться, а может и так кажется...
Вопрос. ЧТО Я НЕ ТАК СДЕЛАЛ????

Ещё вопрос. Если под домкрачено колесо,т.е. в воздухе, оно должно вращаться при заведённом двигателе и естественно на нейтралке??? Обнаружил так: надо запихнуть тормозной цилиндр на зад, а он ....... ну ни как не хотел... ну думаю щас заведу и получится... завёл, а колесо закрутилось...немного обалдев заглушил и потом с помощью двух болтов на М10 с гайками и железной пластины 3мм засунул цилиндр на место...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-квітня-2015 12:29 
Трохи за кермом

Вік: 36
Повідомлення: 137
Звідки: Киев
Ещё вопрос. Если под домкрачено колесо,т.е. в воздухе, оно должно вращаться при заведённом двигателе и естественно на нейтралке??? Обнаружил так: надо запихнуть тормозной цилиндр на зад, а он ....... ну ни как не хотел... ну думаю щас заведу и получится... завёл, а колесо закрутилось...немного обалдев заглушил и потом с помощью двух болтов на М10 с гайками и железной пластины 3мм засунул цилиндр на место..

То, что колесо вращается на нейтралке - это нормально, переживать не нужно. Но то, что так туго возвратился цилиндр... а как засовывали его? чтобы полностью убедиться, что с цилиндром все нормально я всегда возвращаю его в исходное положение с отвинченым штуцером прокачивания, поршень должен довольно легко засунуться руками.
Колодки могут подклинивать при разогревании если отсутствуют пластинки на ее торцах.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-квітня-2015 12:34 
Трохи за кермом

Повідомлення: 122
Звідки: Украина
Ключом вообще не хотел, а двумя болтиками без усилий вернулся обратно, ключом просто давил с одной стороны и возможно получался перекос...

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
Тут вот что подумалось... Возможно зря думаю на тормоза, у меня мало топлива в баке( около 5ти л, а может и меньше), было два места таких- затяжной поворот в лево( метров 100), а потом резко в право( тоже гдетт 100м). Именно когда входил во второй поворот(ближе к середине) мафынка тормозила, по моему падали обороты обращал внимание на тахометр когда вынужденно переходил на 2ю обороты около 1000… И вот так два раза, и именно на таких поворотах. Два таких поворота- два "торможения".Может просто из-за малого количества топлива в баке на поворотах падало давление в топливной системе? Получу денежку- заправлюсь и опять там же и так же прокачусь…


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-квітня-2015 23:21 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 146
Звідки: Одесса
ребята кто,то ставил эти пыльники подходят без допилов http://chery-parts.com.ua/Pylnik_suporta_SK_40216 , или может знаете как качаство ??

_________________
Зображення
Мой бортовик


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2015 08:32 
Трохи за кермом

Повідомлення: 122
Звідки: Украина
fatherloger
что значит бездопилов? Это наши родные пыльники становятся на свои посадочные места.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2015 11:20 

Вік: 42
Повідомлення: 1
Звідки: киев
Может кому-то будет полезна эта информацыя ,но пыльники на супорта подходят с IVECO .точная копия, лично проверял и ставил, покупал на Перова.

 !  Moderator Serj:
От какого Ивеко? А еще лучше код.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-серпня-2015 21:33 
Біля керма

Вік: 38
Повідомлення: 57
Звідки: Черкассы
Прошу не флудить и не блочить по скольку ответа на мой вопрос не нашёл. Вопрос в следующем, как правильно разобрать суппорт? При замене шаровой опоры обнаружил отсутствие пыльников на направляющих суппорта и сам суппорт клинит, какой-то стук непонятный появился. Купил пыльники, как их установить? И может направляющие смазать надо и чем (литолом можна?)? Напомню СК без абс.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-серпня-2015 21:38 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
viewtopic.php?f=151&t=6841


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-серпня-2015 21:40 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Alians26
А в этой теме нет ни слова? Передний суппорт CK. Проблемы, ремонт/аналоги ремкомплектов
и в дополнение Тормозная система СК. Проблемы, решения.

Думаю это для ознакомления, или правильно сформулируйте вопрос.

:hi:

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-серпня-2015 22:08 
Біля керма

Вік: 38
Повідомлення: 57
Звідки: Черкассы
Alians26
А в этой теме нет ни слова? Передний суппорт CK. Проблемы, ремонт/аналоги ремкомплектов
и в дополнение Тормозная система СК. Проблемы, решения.

Думаю это для ознакомления, или правильно сформулируйте вопрос.

:hi:

У меня вопрос как разобрать суппорт.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-серпня-2015 22:15 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
У меня вопрос как разобрать суппорт.

Без обид, если не знайте этого, не беритесь. Это тормозная система и в первую очередь - это ваша безопасность. Мастер сделает за полчаса обе стороны. Выбирать вам.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-серпня-2015 22:34 
Біля керма

Вік: 38
Повідомлення: 57
Звідки: Черкассы
Я не обежаюсь, на что обежатся, но я щитаю что я должен это уметь, если постоянно все делать на сто то все равно придёт время когда сто рядом не будет. И что тогда? Если не можете помочь, то ненада писать в этой теме. Я конечно не мастер по ходовой, но с помощью этого форума проводил замену стоек амортизаторов, стоек стаба, шаровой самостоятельно и надеюсь мне здесь помогут розширить свои знания и навыки.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-серпня-2015 22:43 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 186
Звідки: Миколаїв
Alians26
Суппорта смазывать необходимо в любом случае. На АИСе мне при профилактике использовали... см. вложение.
Одного пакетика хватает на два суппорта. Его цена около 40 грн.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-серпня-2015 23:01 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Alians26
Руководсто по ремонту и обслуживанию Geely СК
И еще для изучения: Самостоятельная замена передних тормозных колодок Geely СК
И еще по смазкам для суппорта

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Востаннє редагувалось Kolobok в 19-серпня-2015 23:02, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-серпня-2015 23:33 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 268
Звідки: Кузнецовск
надеюсь мне здесь помогут розширить свои знания и навыки.

Там все просто. Откручиваешь два болта и все увидишь.
Посмотри фото у меня ТуТ

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-серпня-2015 21:35 
Біля керма

Вік: 38
Повідомлення: 57
Звідки: Черкассы
Ребят чем смазать супорт? Нет сейчас доступа к автомагазинам, не в городе щас, а нада делать.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-серпня-2015 23:08 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Ребят чем смазать супорт? Нет сейчас доступа к автомагазинам, не в городе щас, а нада делать.

Салом.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-серпня-2015 09:39 
Біля керма

Вік: 38
Повідомлення: 57
Звідки: Черкассы
Вы нащет сала серьёзно? В доступе есть ещё графика, литолом, салидол.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-серпня-2015 09:49 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Вы нащет сала серьёзно? В доступе есть ещё графика, литолом, салидол.

Конечно. Куда ж без него.
Вы на слово "Сало" мышку подведите, получите ссылку на сальную страницу, а там рассказано как шкварки готовить в направляющих суппортов.

Смазка должна быть устойчива к вымыванию водой и к высоким температурам.
Из предложенного Вами только Графитная.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-серпня-2015 22:10 
Біля керма

Вік: 38
Повідомлення: 57
Звідки: Черкассы
Короче говоря правую сторону сделал, стуки пропали, смазывал смазкой на фото (нашёл в дачном гараже). Спс всем за помощь и советы, на днях левой стороной займусь. Да, что скажете за смазку?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-серпня-2015 00:39 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
что скажете за смазку?

Цитата:
температурный рабочий диапазон — от −60 до +150°С

Вроде и нормально за неимением лучшего.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-серпня-2015 16:51 
Біля керма

Вік: 38
Повідомлення: 57
Звідки: Черкассы
Стуки вернулись (первый раз проверял на не большом отрезке дороги) вроде не в таком количестве ( раза в 2 меньше) но может так кажется, проехал 100 км, стуки происходят так: может стучать на не большой кочке, а может на нормальной яме не стукнуть, и на оборот. Что может быть ещё, стук по звуку вродь метал об метал. Шаровая поменяна, ещё заменил стойку стаба, перебрался супорт, стойка амортизатора заменена 20 к. пробега назад, сухая, при нажатии той стороны ведёт себя как нада, никаких стуков при этом не слышно. Что ещё может быть? Да на сто перед этим всем делал диагностику ходовой (были ужасные стуки с той же правой стороны) мастер сказал шаровая и пыльники направляющих суппорта, все это поменял, стуки в меньшей мере но все равно есь. Что это? Может шрус? Или какаето резинка в стойке сехала и пружина об метал бьёт? Кто-то сталкивался?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-серпня-2015 16:57 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
Стуки вернулись (первый раз проверял на не большом отрезке дороги) вроде не в таком количестве ( раза в 2 меньше) но может так кажется, проехал 100 км, стуки происходят так: может стучать на не большой кочке, а может на нормальной яме не стукнуть, и на оборот. Что может быть ещё, стук по звуку вродь метал об метал. Шаровая поменяна, ещё заменил стойку стаба, перебрался супорт, стойка амортизатора заменена 20 к. пробега назад, сухая, при нажатии той стороны ведёт себя как нада, никаких стуков при этом не слышно. Что ещё может быть? Да на сто перед этим всем делал диагностику ходовой (были ужасные стуки с той же правой стороны) мастер сказал шаровая и пыльники направляющих суппорта, все это поменял, стуки в меньшей мере но все равно есь. Что это? Может шрус? Или какаето резинка в стойке сехала и пружина об метал бьёт? Кто-то сталкивался?

На ск без АБС суппорт стучит хорошо(даже после смазки направляющих), потому что китайцы скопировали фольцевский суппорт не до миллиметра. Смотри сайлентблоки, крепления самого стабилизатора к кузову...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-серпня-2015 17:31 
Біля керма

Вік: 38
Повідомлення: 57
Звідки: Черкассы
Вы имели ввиду втулки? ато сайлентов там не нашёл.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-серпня-2015 20:50 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
Вы имели ввиду втулки? ато сайлентов там не нашёл.

Сайлентблоки рычага.


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 280 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія