вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:15

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 423 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 18-січня-2017 11:28 
Трохи за кермом

Вік: 41
Повідомлення: 88
Звідки: Харьков
Доброго дня. Нашёл пружины на 10.5 и 11.5 витков. Какие лучше взять? И те и те б/у. Проставку оставлять?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-січня-2017 16:53 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1168
Звідки: Фастів
Доброго дня. Нашёл пружины на 10.5 и 11.5 витков. Какие лучше взять? И те и те б/у. Проставку оставлять?

Меня ВАЗ-овские пружины разочаровали..

_________________
Ссылка на БЖ:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=11388


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-січня-2017 23:48 
Трохи за кермом

Вік: 41
Повідомлення: 88
Звідки: Харьков
У меня родные просели. Поставил проставки и Жигулевское подушки на пружины. Маши а поднялась хорошо но стала жосткая. Через пол года пружины лопнули. Вот и думаю какие пружины поставить

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Меня ВАЗ-овские пружины разочаровали..[/quote]
Кстати, у меня тоже номера 7320


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2017 07:52 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1168
Звідки: Фастів
http://mahina.in.ua/catalog/280/37475/
Толщина витка 12,5мм
Еще и в Харькове находятся.
У меня стоят с толщиной 13,5мм, и когда одна лопнула - пробовал ставить ВАЗовские, но потом нашел 1 пружину такую как и лопнула - продал ВАЗ - поставил конусные усиленные. ВАЗовскую брал на 11,5витков, ставил что с подушкоя, что без - для одного было жестковато, а если сзаде пару чел - на каждой кочке чувствовался отбойник. Правда в комплекте с пружинами я ставил и переваренный на разборной амортизатор, увеличив длинну стакана, но и добавив втулку на резьбу.. в этой теме, или в теме по переделке амортов есть мои фотки ( пишу с телефона, поэтому ссылку дам позже)

_________________
Ссылка на БЖ:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=11388


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2017 12:07 
Трохи за кермом

Вік: 41
Повідомлення: 88
Звідки: Харьков
Знаю этот магазинчик, частенько там скуповываюсь. Ну вопрос ещё и по цене, одна на geely 350 грн а вазовские 200 пара бу, да и новые в пол цены дешевле


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2017 16:03 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1168
Звідки: Фастів
До того как лопнуть - пружина откатала меня 75тыс.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
одна на geely 350 грн

Думаю, они того стоят..
Но выбор за тобой..

P.P.Мои эксперименты на предыдущей страничке

_________________
Ссылка на БЖ:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=11388


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2017 21:54 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 136
Звідки: Коростень
sany
Вам никто не скажет что лучше что хуже, только метод проб. Все зависит от многих факторов - жесткости пружин, она может быть разной у новых пружин а тем более у бу, амортизаторов - масляные, газомасляные, индивидуальных извращений и фантазий хозяина и т.д. Лично у меня стоят пружины 10.5 - я доволен.Удачи.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-січня-2017 22:06 
Трохи за кермом

Вік: 41
Повідомлення: 88
Звідки: Харьков
Спасибо!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-вересня-2017 16:42 
Біля керма

Вік: 50
Повідомлення: 57
Звідки: луганск
я поставил прижины вазовские наверно в 11 году ну так вот машина ни села ни на милиметр и я не грамма не жалею что поставил эти пружины .еще раз спасибо рукоблуду в авто кокакеле за такую придумку.недавно на пасате б 5 ездил ну так вот его провалы на скорости более ста в каждую ямку это жуть .я на своей не боюсь ни ям ни поворотов.еще я сделал приблуду для закачки через сальник воздуха.так какна передке с леваазота не было вообще а с права чуть чуть.я накачал по 4атмосферы и амортизаторы ожили с задом так не получилось потому как перевозил кума загрузил так что от освальта до выхлопной было сантимов 7 побил штоки на обоих даже не помогли вазовские пружины у меня 11 витков резинка с низу и два кольца под резинку.пришлось поставить другие амо толодо у меня была пара ну тыщи две на них прошол тоже закачал по 4 атмосферы просто огонь.были каяба жаль задние каяба перед еще они кстати оба были с потеками масла гдето влетал гремели оба на ура через приспособу добавил масла и закачал воздух и ура амики как новые при пробеге около70 может больше тысячь .вся беда в том что из амиков выходит газ его по уму надо докачивать каждый год.еще просто вваривают сосок но приблуда лучше.черьежи на драйвер2 сайт автомобилистов там чертеж а гугле наберите там весь процес заправки правда азотом но я обычным автокомпресором ведь в воздухе78 процетов азота.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2017 17:41 

Вік: 57
Повідомлення: 14
Звідки: Днепропетровская
здравствуйте.а можно ссылку на вашу приблуду?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2017 21:48 
Біля керма

Вік: 50
Повідомлення: 57
Звідки: луганск
http://www.drive2.ru/l/7107412/ ссылка на приспособу в нете просто наберите приспособа для заправки амортизаторов азотом они есть и заводские продаются комплектом помоему на диаметры 16, 18,20,22,24 наш на перед и на зад 20.только я попросил токаря сделать чтоб не закручивалсь крышка а крышку с пазом под сальник и сверху крышка которая затягивается болтиками.сначала нужно купить сальник или со старого амортизатора а потом к токарюмне сделали за день и 350рублей я счастлив .4 атмосферы наверно многовато качайте 3.ну кому как


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-вересня-2017 21:35 

Повідомлення: 16
Звідки: Сумы
Доброго времени суток.поставил себе вазовские пружины на 11.5 ветков,подвеска работает отлично,но еть одно но,зад уж очень поднялся.кто ставил себе 11.5 витков скажите похалуйста,зад немного просядет со временем или все же лучше отпилить один веток?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-вересня-2017 22:14 
Біля керма

Вік: 50
Повідомлення: 57
Звідки: луганск
у меня с 11 года зад не просел у меня пружины на 11 витков но отпилил пол витка(психанул posting.php?mode=reply&f=151&t=6456# был звук хрюкало потом понял пыльник трет по пружине posting.php?mode=reply&f=151&t=6456#) бублик с низу и две прокладки завтра сфоткаю и выложу все ок .зад и перед не несет в поворотахhttp://forum.geely-club.com.ua/posting.php?mode=reply&f=151&t=6456#


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-вересня-2017 22:44 

Повідомлення: 16
Звідки: Сумы
у меня все работает отлично,подвеска ведет себя отлично без каких либо шумов.но зад очень поднят,не по душе


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-вересня-2017 19:27 
Біля керма

Вік: 50
Повідомлення: 57
Звідки: луганск
вот фото машины как и писал и пружин от 02 и 09


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2017 14:49 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1168
Звідки: Фастів
Меня ВАЗ-овские пружины разочаровали..

Беру свои слова обратно..
В воскресенье поставил б/у пружины на 11,5 витков с подушкой от того же ВАЗа. Амортизаторы родные, но перепакованы и усилены на отбой. Результат мне очень понравился! Где раньше ехал 90 км/ч., сейчас без проблем 110-115км/ч, подвеска просто глотает неровности, а амики не дают раскачиваться кузову! В поворотах завалов нет, крен небольшой. Комфортно ехать и самому, и с "полным комплектом" в салоне и багажнике + пол бака бенза и бак газа.
Высота от пола до арки колеса - 670мм. (амики собраны с проставками).


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Ссылка на БЖ:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=11388


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-жовтня-2017 01:05 
Учень

Повідомлення: 32
Звідки: хмельницька обл. білогір'я
Доброї ночі, добродії.
Я вже напевно втретє перечитую тему, бо через деяких "умніков", через їх "словоблудіє" тяжко найти зерно істини. Чесно кажучи задовбали ці "проффесора".
Велике спасибі kokakelі за те, що голову має не тільки, щоб кашкета де подіти, а що має розум, таку ідею підкинув. Сам зробив і людям роз'яснив. :thnks:
Човгав я "пузом" доти, поки не почитав дану тему. Я ще з весни зацікавився ідеєю ВАЗовських пружин, але через так званих опонентів відклав реалізацію аж до зими.
Я спочатку поставив проставки, щоб відірвати джульєтку від землі, але пружини від того не розтягнулися. Не раз на нерівностях чув як човпли відбійники. Виходить, поставив би пружини - машину підняв і відбійники не човпли.
Я би запропонував модератору дозволити автору теми теревенів і словоблудів видаляти, щоб можна було підчерпнути знання, напрацювання, ідеї в більш доступнішній формі.
Ще раз дякую kokakelі за наполеглевість, як би не його наполеглевість не була б ідея донесена до людей. :victory: :thnks: :thnks: :thnks:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2017 14:31 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1168
Звідки: Фастів
Вчера сделал доработку нижней опоры под ВАЗ-овскую пружину..
На днях приедет пружина от ВАЗ 2110 (11,5 витков, толщина прутика 11,6мм)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Ссылка на БЖ:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=11388


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2017 17:45 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 1534
Звідки: Луганская обл. г. Алчевскк
ну с низом все ясно, берем пружину родную подуху подрезаем а все. А кто что ставит вверху. У меня чего то стук какой то появился непонятный. На вывешеной тихо, на опущеной тихо. Как едеш такое впечатление вроде в верхней опоре че то цепляет.

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2017 18:52 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1168
Звідки: Фастів
А кто что ставит вверху

у меня все родное + проставка

_________________
Ссылка на БЖ:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=11388


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2017 20:54 

Вік: 57
Повідомлення: 14
Звідки: Днепропетровская
всем доброго времени суток,поставил еще вперед от 3 хотя рекомендовали от 2 но так как толщина прутка одинаковая и диаметр витка тоже поставил то что было,результат превзошел все ожидания,я доволен,задние поставил год назад и тоже доволен


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2017 18:39 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1168
Звідки: Фастів
В понедельник вечером заменил задние пружины ВАЗ 2108 на пружины ВАЗ 2110. Брал б/у. 10-чные имеют высоту 403мм - но диаметр прутика 11,6мм. - мне больше понравилось чем 8-мерошные, меньше проседают.. может через недельку будет хуже, но пока все отлично! 8-шные начали портится на 3 день..

_________________
Ссылка на БЖ:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=11388


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2017 15:08 

Вік: 56
Повідомлення: 1
Звідки: донецк
вчера поставил пружины на зад,с 2109 11,5 с жёлтой меткой,проехал всего 20км,но эмоции только положительные как будет дальше посмотрим,kokakela,огромное спасибо за совет


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 423 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 13, 14, 15, 16, 17


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія