вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 18:28

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 423 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 13, 14, 15, 16, 17  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 14-вересня-2013 16:58 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 118
Звідки: мариуполь
насколько я понял - подходят и те и другие...

_________________
мы рождены, чтоб сказку сделать былью


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2013 13:40 

Повідомлення: 2
Звідки: Одесса
vertall
напиши свой мобильный


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-жовтня-2013 18:34 

Вік: 34
Повідомлення: 9
Звідки: Донецкая обл. Красноармейск
Перечитал тему вдоль и поперек-решил поставить от 08 (причина - родная лопнула, пробег 84тыс км(как это не страннно :shock: )) позже отпишусь по результатам... Когда ездил покупал пружины десяток реализаторов точно отправил в астрал - никто не верит что можно впихнуть! :gruz: Стану сдесь в своем городе неким разрушителем легенд))))

Добавлено спустя 16 часов 3 минуты 19 секунд:
Пол ночи без сна, и задние пружины на месте! Двадцать пять километров тестов по полигону (старый аэродром - у нас там гонки проводят) По первому ощущению... ну как на папином BYD F3! (хотя жилик классом ниже) Теперь хочу занятся передком.... по результатам отпишусь...

Уже хочу поблагодарить kokakela за проделанную работу...


Востаннє редагувалось Aer1al в 21-жовтня-2013 10:38, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-жовтня-2013 17:16 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 118
Звідки: мариуполь
вопрос жесткости при установке у меня вазовских пружин бул не в самих пружинах, а в амортизаторах, как оказалось....
переделывал У ВАДОЗА, и попались бракованые клапана - он исправил недоработку - теперь всё работает как надо...правда пружины я пока поставил старые - наверное обожду до тепла прежде чем снова начинать эксперименты :)

_________________
мы рождены, чтоб сказку сделать былью


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2013 20:39 

Повідомлення: 1
Звідки: Кировоград
kokakela
kokakela
Вы не смотрите на этих умников. Хочу поблагодарить .по вашему методу переделал заднюю подвеску, поставил пружину 08 жигуля 10,5 витков, пробег более 6000 тысяч. Машинка бомба. Подвеска работает на все 100 процентов.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2013 22:34 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 248
Звідки: Одесса
Я уже привык к необдуманым ответам. Спасибо, катайся наздоровье!

_________________
Умру! Но ГАЗ, не сброшу!
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-грудня-2013 02:09 

Вік: 37
Повідомлення: 8
Звідки: Киев
Спасибо огромное за норм совет по задней подвеске! Уже почти год,как поставил на зад 10,5 витков пружинки,все стало идеально. Машина более устойчива на поворотах,перестала на Киевских ямках царапать глушителем об землю,даже с загрузкой 5 человеков + куча барахла в багажнике. Но я одновременно покупал пружинки и сразу переделывал сами амики (vadozz,отдельное огромное СПАСИБО!). Через пару дней буду переделывать передок,под 02-е пружины,потому как жалко защиту,уже болты крепления по 2-му кругу перевариваю. Столкнулся только с одной проблемой- как найти нормальные,качественные пружинки на 10,5 витков. Прошерстил все рынки в Киеве,перерыл инет,в общем слали мне аж из Днепропетровска. Искал только производства Тольятти. И еще: ставте на задний амик нормальный пыльник! Я поставил дешевый резиновый- его скомкало к чертовой .... через неделю. Пришлось еще раз бежать на Перова,и брать жесткие,из какого-то пластика. Дальше полет нормальный. У кого будут вопросы,звоните,с удовольствием помогу 0936163020


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-грудня-2013 22:53 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 248
Звідки: Одесса
Тут, ранее писалось, что кто-то ставил на передок пружины от 01, 6 витков. И так-как они мягче, то, в паре с родными амиками, должны работать не плохо. Если есть желание поэкспериментировать, то попробуй. Может ( в паре с родными амиками ) будет лучше, чем с 02.

_________________
Умру! Но ГАЗ, не сброшу!
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2014 13:58 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 1534
Звідки: Луганская обл. г. Алчевскк
день добрый были сделаны и преобретены мной 1 стойки зад разбор (еще года 1,5 назад сделал); пружины ваз 21099 собрался ставит на зад от 99 опишите краткий набор и установку (какие и с чего шайбы под низ резинки и тд) по топику промчался много вопросов. опишите вы а потом я со своей колокольни

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2014 17:30 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 248
Звідки: Одесса
Не очень понял Ваше сообщение. Если есть возможность, то перезвоните.

_________________
Умру! Но ГАЗ, не сброшу!
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2014 15:14 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 1534
Звідки: Луганская обл. г. Алчевскк
а чего не понятно.??? имеются стойки разборные зад пружины ваз99 надо все скрутить вместе. что еще необходимо кроме проставок резиновых под низ и верх? кто то шайбы в низ подлажвал для того что б резинка ровно лягла кто то еще что то колхозил. вот и спрашиваю что точно нужно сделать подложить подкрутить отбойник пыльник и тд

Добавлено спустя 2 минуты:
а чего не понятно.??? имеются стойки разборные зад пружины ваз99 надо все скрутить вместе. что еще необходимо кроме проставок резиновых под низ и верх? кто то шайбы в низ подлажвал для того что б резинка ровно лягла кто то еще что то колхозил. вот и спрашиваю что точно нужно сделать подложить подкрутить отбойник пыльник и тд

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2014 15:06 
Ас

Повідомлення: 420
Звідки: Мариуполь
Ну я так понимаю что подобным макаром я могу и занизить авто? Т.е. передние взять от ТАЗ 02 и пильнуть сколько мне понравится по виду, и задние от 08 также. Разумеется с переделкой аммо под них по ходу штока и характеристикам жёсткости. Стремает только посадка на нижней чашке задней стойки пружины от 08 модели таза - это просто тихий ужас. :(

_________________
https://www.drive2.ru/r/geely/mk_cross/492275820962775536/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2014 21:24 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 248
Звідки: Одесса
Точно, не помню, как называется,когда колёса, запихивают в крылья. НО !!! ........................ !!!!! ДУМАЙТЕ САМИ !!!!!!!!

_________________
Умру! Но ГАЗ, не сброшу!
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-квітня-2015 14:38 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 1534
Звідки: Луганская обл. г. Алчевскк
подскажите кто чего переделывал, у меня пружины на 11,5 витков, что нужно еще пожложу какую в низ или вверх. хочу на выходных занятся с пружинками и с амиками, но думаю что голову поломаю сам с ними. тему вроде читал, что за подложка под пружину внизу обясните и вверху чего делать надо или нет и 11,5 резать или нет и какой стороной ставить

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-квітня-2015 15:48 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 248
Звідки: Одесса
11.5 витков - это вариант, с болтом внизу.

_________________
Умру! Но ГАЗ, не сброшу!
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-квітня-2015 16:57 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 1534
Звідки: Луганская обл. г. Алчевскк
а резать ненадо ничего. а подлаживать какие то резинки надо, вверху что то с резинкой надо делать. и вообще что надо мне для установки

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-квітня-2015 12:28 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 248
Звідки: Одесса
Если не трудно, перезвони. Расскажу за 1 минуту. Не удобно писать на телефоне.

_________________
Умру! Но ГАЗ, не сброшу!
Зображення


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-вересня-2016 18:57 

Вік: 38
Повідомлення: 13
Звідки: Новоалтайск
Такая тема,и затихла.)))Пришла и мне пора менять задние пружины,если сзади сидят,я днищем всё подряд собираю.Передние уже как 3000 стоят от 9ки,спиленные,жалоб нет.Сзади буду ставить от 99 на 11,5 витков.Значит мне вниз ничего не надо ложить,просто тупо ставлю пружину в чашку и всё?А отбойник,вверху который от чего подходит?От той же 9ки?Пыльник я так понял тоже от 9ки?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2016 16:07 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1168
Звідки: Фастів
kokakela
Добрый день!
Уже голову сломал..
ОБРАЩАЮСЬ К ПЕРВОИСТОЧНИКУ :oops:
Переделал себе задние амортизаторы на разборные, картридж брал Bilstein 16-031456. У него ход штока 200мм.
Что бы подогнать высоту к стоковой - длину колбы увеличил на 6-7см. (подгонял по месту под родной).
С усиленными пружинами (пробег 76тыс. за 1год 8мес) - отбойник зажат амортизатором (если сам - пару см хода есть).
Хочу поставить пружину от ВАЗ 21099 http://amag.com.ua/tuning/pruzhiny-zadn ... shag-fobos - типа с переменным шагом витка.
На сколько витков должна быть пружины?
У меня на усиленных пружинах стояли проставки (сам практически не катаюсь). Оставлять проставки или НАФИК?
Спасибо.

_________________
Ссылка на БЖ:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=11388


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-жовтня-2016 14:39 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1168
Звідки: Фастів
Сегодня собрал и поставил задний амортизатор под картридж Билштайн (на родной аморт доваривал 7см трубы с резьбой) с пружиной ВАЗ 21099 с желтой меткой на 11витков.
Высота до крыла как и на родной уставшей пружине.
Поставил назад Пульсоны..
Купил резино - металическую проставку под пружины - попробую еще так..

_________________
Ссылка на БЖ:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=11388


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-жовтня-2016 15:01 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2098
Звідки: Київ
Те що тобі потрібно:
Пружина ваз 2108 на 10,5 витків
Гумова верхня опора задньоі пружини 2108 ( в нашому випадку ставиться знизу, в чашку амортизатора)

Вчора замінив пружини, купив легкое беу за 100'грн, и опори пару за 80 грн.
В результаті те що треба, штатні пружини повне гуано, треба с заводу таку конструкцію встановлювати...

_________________
Зображення
Geely CK2 2011--> Emgrand X7 2014 -->Geely CK2 2015 (2012)-->


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-листопада-2016 19:04 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1168
Звідки: Фастів
Всем привет!
Отзовитесь!
Передалал задние амики под картридж - добавив 6-7см. к колбе (под Bilstein 16-031456. у него ход штока 200мм. высоту ровнял общую, с выдвинутым штоком)
Собрал - поездил недельку на отбойниках - разобрал и поставил Пульсоны с пробегом 80тыс. на усиленных пружинах.
Вчера заказал трубку на резьбу штока + на тарелку аморта поставлю резиновою опору от 2108.
ТАК???


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Ссылка на БЖ:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=11388


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2016 15:51 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1168
Звідки: Фастів
Всем привет!
Отозвался только kokakela. Перезвонил и все объяснил. За что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО ( и + в карму :lol: )
Сегодня установил амортизаторы (которые делал под вкладыш) в паре с пружинами от ВАЗ 21099 на 11,5 витков.
Снизу под пружину установил резиновый упор от ВАЗ 2101-07 передние ( диаметр такой же как и у 2108 - задние, а по цене 20грн/шт.
Сверху на шток одел втулку высотой 20мм (25мм - оказалось много).
И все это установил на авто.
Когда снимал Пульсоны, замерял их высоту ( в сборе)
650мм. + моя проставка 28мм. = 678мм.
Когда собрал свою конструкцию - размеры были:
675мм БЕЗ ПРОСТАВКИ!
Втулкой, которую я одел на резьбу штока, я увеличил ход штока, а ВАЗовским упором переместил пружину вверх на 30мм, уменьшив тем самым 30мм ( из 60-70мм) высоту доварки резьбы на стакан.
Проехал 10км. - машина стала жоще! Кренов-завалов нет!
По высоте от арки крыла до колеса:
- было 95мм. с проставкой
- стало 105мм. без проставки

Снятые пружины:
- усиленная 8 и 3/4 витков
- родная 8,5 витков
Усиленная, на глаз, выше родной на 10мм. Так я катался 4-5 недель.

Добавлено спустя 3 часа 34 минуты 19 секунд:
Верх отбойкика штока все таки подрежу..
Сегодня проехал еще 50км с 3 челами - показалось, что до отбойника иногда достает..


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Ссылка на БЖ:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=11388


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2016 14:51 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1168
Звідки: Фастів
Задался вопросом: какая длина пружины собранной в амортизатор?
В интернете инфу найти не смог..
только одну картинку, на которую кинул размерную сетку, и у меня получилось:
219 + 105мм. = 324мм.
для пружины 383,5мм. - это сжатие на 16% длинны
дл пружины 418мм (как у меня) - это сжание на 22% длинны

У меня от зонтика до гайки штока 389мм + 20мм (втулка на резьбу) - 30мм (опора под пружину) = 379мм.
При пружине 418мм - сжатие получается 9%.

Может мне выкинуть добавку на резьбу и вернуть проставку, отбойник я немного подрезал, при нагрузке доставать до отбойника не должно.. а сжатие получится 14%..

Нашел видео:
https://www.youtube.com/watch?v=m1liMPji5vs
Там сказано: 1/3 хода штока должна работать на отбой - 2/3 ша сжатие
То есть при поднятом автомобиле можно замерять расстояние от арки до колеса, опустить авто на колеса расстояние должно уменьшится на 33%
220мм. (200мм ход штока + 20мм добавка на резьбу) - 1/3 = 146мм должен остаться ход штока.
У меня расстояние уменьшилось на 50% (на глаз)..
Нудно или укорачивать длину колбы, либо убирать добавку на штоке, либо немного выше приварить площадку над родным зонтиком (для того, что бы поднять нижний резиновый упор)..
ХЗ. Покатаюсь пока так, а там видно будет..

Добавлено спустя 8 часов 1 минуту 47 секунд:
По дороге домой появился посторонний звук сзаде справа, при нажатии на тормоз он пропадал, при кручении руля - менялась тональность, по звуку - свист/звон, при нажатии на тормоз - похоже на колодки..
На стоянке поднял задок - что-то затирает в колесе..
Но я не об этом..
Замерял ПАЛОЧКОЙ расстояния от крыла до колеса, разница - 40/60% или 45/55% - зделал маркером метки - завтра плмеряю рулеткой..
По ходу нужно еще сжимать пружину.. вместо 33% у меня 40-45% при опускании машины на колеса - почти половина штока уходит вниз..
И при резких впадинах - достает до отбойника.. ЙОПРСТ..

Добавлено спустя 13 часов 31 минуту 29 секунд:
Померял рулеткой палочку.
Когда авто на колесах - расстояние от колеса до арки - 105мм.
При поднятом - 180мм.
Не могу понять, почему шток получился 180мм. вместо 220 с добавкой???
Но если даже и так, то при опущенном авто расстояние должно быть 180*2/3=120мм.
Попробую убрать добавку на резьбу (и опять поставлю проставку между кузовом и стойкой).. увеличится жесткость пружины, уменьшится ход штока, и пропорции при сжатии должны тоже поменяться..
От зонтика до гайки штока 389мм - 30мм (опора под пружину) = 359мм.
При пружине 418мм - сжатие получится 14%.

С пассажирами - задок перестал быть комфортным, почти постоянно работает отбойник, вверх отстрелов нет...
Сам - все ГУД!

Добавлено спустя 8 часов 4 секунды:
Убрал добавку на резьбу, поставил проставку:
- пружина на амортизаторе - 360мм
При нагрузке автомобилем расстояние до крыла - 140мм
При поднятом авто - 200мм до крыла.

P.S. А скрип/писк издавали умершие передние колодки..

Добавлено спустя 15 часов 27 минут 57 секунд:
Сегодня залил полный бак газа (около 30кг. учитывая вес балона), добавил 15л. бензина (11кг) + Я + 4 чел в салоне (320кг.) = 462кг.
Задок жесткий до НЕМОГУ, утешаю себя тем, что пружина пока новая и со временем немного устанет..
По трассе - БОЛЛИД, 120-130км/ч - прет без КАЧЕЛЬ И КОЛЕБАНИЙ ОТ ПОТОКА ВЕТРА ОТ ФУР И ДЖИППОФ!
В сельской местности - ЖЕСТКОВАТО!

Добавлено спустя 2 часа 41 минуту 47 секунд:
Открыл багажник, посадил 2 чела: 130кг и 80кг - амортизаторы сложились до отбойника. Отбойник подрезан на половину.
Если за недельку - две мягче не станет - поставлю свои Пульсоны РОДНЫМИ УСИЛЕННЫМИ пружинами.. у Кума должен быть комплект на котором он ездил (до РЕКОМЕНДОВАННОЙ АИСом замены на их СТО)

Добавлено спустя 20 часов 21 минуту 8 секунд:
Решил снимать ВАЗовские пружины..
Вчера кинул в ОЛХ..
Буду ставить родные усиленные..


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Ссылка на БЖ:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=11388


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2016 12:44 

Вік: 57
Повідомлення: 14
Звідки: Днепропетровская
всем огромное спасибо за тему,в пршлу
субботу поставил пружины от 99 на 10,5 витка,результатом очень доволен так как жопа практически при 2 х пассажирах практически лежала на колесах,что интересно родные пружины по высоте были практически одног роста с новыми кстати новые лежали на складе ну ооочень давно и в родной упаковке


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 423 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 13, 14, 15, 16, 17  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія