вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:09

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 310 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 01-вересня-2015 23:43 

Вік: 44
Повідомлення: 12
Звідки: Гродно
У меня в книжке написано следующее:
Угол развала передних колес -0"30'+-45'
Угол поперечного наклона шкворня 10"0'+-45'
Угол продольного наклона шкворня 2"0'+-45'
Схождение колес 1+-2 мм.
Угол развала задних колес -0"56'+-45'

Вот возникает вопрос все таки какой развал делать?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2015 15:00 

Повідомлення: 1
Звідки: Хмельницький
На СТО не могут сделать развал-схождение, кто что подскажет
передний развал левая -0,03
правая -0,31
передний схождение левая 0,11
правая 0,01
сумарн 0,13

задний развал левая -1,02
правая -1,29
задний схождение левая -0,44
правая 0,01
сумарн -0,43


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2016 12:31 
Біля керма

Вік: 45
Повідомлення: 68
Звідки: был Луганск, теперь Тараща
Уважаемый Aleks6114, мне не очень понятна ваша распечатка в сообщении от 30.05.12. Если не сложно, разъясните. Вопрос в следующем. Там указано, что Вы настояли и вам с помощью болтов сделали развал. В распечатке после регулировки по задним колесам указан развал минус 1 градус 12 минут и минус 1 градус 39 минут. Но ведь по нормативам развал по задку -20 минут +-30 минут. Я так понимаю что норма в диапазоне от минус 50 минут до плюс 10 минут. А у вас значения вне диапазона. Развал на передних колес после регулировки в пределах допустимого диапазона. Так отсюда вопрос. Что, развал с помощью болтов делается только для передних колес? И для задних не делается никак ( в том числе болтами и расточка отверствия). Или в чем причина таких показателей? Возможно вопрос детский, но интересно разобраться...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2016 19:04 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
Уважаемый Aleks6114, мне не очень понятна ваша распечатка в сообщении от 30.05.12. Если не сложно, разъясните. Вопрос в следующем. Там указано, что Вы настояли и вам с помощью болтов сделали развал. В распечатке после регулировки по задним колесам указан развал минус 1 градус 12 минут и минус 1 градус 39 минут. Но ведь по нормативам развал по задку -20 минут +-30 минут. Я так понимаю что норма в диапазоне от минус 50 минут до плюс 10 минут. А у вас значения вне диапазона. Развал на передних колес после регулировки в пределах допустимого диапазона. Так отсюда вопрос. Что, развал с помощью болтов делается только для передних колес? И для задних не делается никак ( в том числе болтами и расточка отверствия). Или в чем причина таких показателей? Возможно вопрос детский, но интересно разобраться...

Алекса нету, он умер... Может кто то из знатоков даст тебе ответ...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2016 20:11 
Біля керма

Вік: 45
Повідомлення: 68
Звідки: был Луганск, теперь Тараща
Царство Небесное. Не знал. Большая потеря и для форума и вообще.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2016 22:17 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
viewtopic.php?f=1&t=14339


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-вересня-2016 14:27 
Відмінний драйвер

Вік: 49
Повідомлення: 223
Звідки: Пологи
Здраствуйте, хочу снять амортизатор что бы проверить опорный и саму стойку,после снятия и установки назад этой же стойки надо делать развал или нет и где болтик с эксцентриком верхний или нижний и где тема по снятию и установке амортизатора подскажите? :hi:

Добавлено спустя 22 часа 41 минуту 43 секунды:
Не дождался ответа,сегодня снял сам,эксцентриков нет просто два болта, опорный в норме а амортизатору попа,хотя и сухой! :hi:


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-березня-2017 04:58 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 152
Звідки: Севастополь
Посмотрите пожалуйста мне сделали развал или просто денег взяли ? Сравнил с результатами из темы, как-то у меня всё сильно отличается.
Приєднання файлів:
IMG_2017-03-16_012918_HDR.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Востаннє редагувалось Union в 16-березня-2017 05:03, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-грудня-2017 22:17 

Вік: 57
Повідомлення: 14
Звідки: Днепропетровская
я конечно может чего то не понимаю,но снимал стойки и не увидел чем регулируется развал,схождения понятно,рулевыми тягами, то же самое и с задними стойками


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2017 00:21 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
funtik666
Мануал СК гласит, что развалы у нас не регулируютя. И это было б почти правдой, если б болты, отверстия в цапфах и стойках были прецезионными. На практике в стоковом исполнении "регулировка" в очень малых диапазонах, т.е. практически не регулируется.
Как реализовано в других авто (обычно два базовых варианта):
первый вариант - опеле/ВВ-подобные авто. Там одно из отверстий стойки (обычно верхнее) выполнено в виде овала, определяющем диапазон регулировки (в цапфах овал обычно не пилят), калибр болтов одного номинала;
второй вариант - МК или его оригинал Ярис. Отверстия в стойке и цапфе круглые, и есть регулировочные болты с разными диаметрами стержня (без точки - номинал, одна и две точки - уменьшенные калибры стержня, к точечным болтам еще комплект дополнительных шайб), за счет комбинации этих болтов получаем различные диапазоны регулировки развала (можно посмотреть в рем-мануале на МК). В нашем случае этот вариант оптимален, болты брать с тойот (вроде и коды должны быть в теме, накрайняк, эксист в помощь), можно и токаря приобщить (материал болтов должен быть приличным).
Остается только найти реальный сервис, на котором будут реально делать регулировку развала (АИС, помнится, при возможности процедуры в МК, этим особо не заморачивался, единичные случаи)...
Гипотетичный вариант манипуляций с верхней опорой стойки не рассматриваем, т.к. это уже тянет вмешательства в углы кастеров-шмастеров и т.п.
ЗЫ. В данной теме это уже терлось

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 310 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 9, 10, 11, 12, 13


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія