вверх

Сьогодні: 18-квітня-2024 04:17

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 234 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 6, 7, 8, 9, 10  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 15-квітня-2014 15:35 
Ас

Вік: 45
Повідомлення: 432
Звідки: Донецк, Украина
Ок. Спасибо за ответы. Собираюсь сегодня менять.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2014 21:59 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1083
Звідки: Черкассы
Затягивать болты на рычагах, не на поднятой машине !

_________________
Зображення
Зображення
Пробег- 57000 км.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2014 22:23 
Ас

Вік: 45
Повідомлення: 432
Звідки: Донецк, Украина
Зря понадеялся, что всё пройдёт на ура. Первый же болт на рычаге намертво прикипел к металлической втулке сайлентблока. Придётся всё таки ехать на СТО... :(


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2014 08:33 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1215
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
А я тебя предупреждал. СТО его просто срежет если доберется.

_________________
Зображення

Бортовой журнал http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=8&t=8650


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2014 14:21 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 1534
Звідки: Луганская обл. г. Алчевскк
а че не на поднятой

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2014 15:04 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
а че не на поднятой

Если речь о затяжке салентблоков, то их тянут на опущенном авто (средняя точка хода подвески, а также средняя рабочая точка всех сайлентблоков) - иначе сайлент порвет (сорвет резину со втулки)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2014 17:30 
Ас

Вік: 45
Повідомлення: 432
Звідки: Донецк, Украина
А я тебя предупреждал. СТО его просто срежет если доберется.


Вы будете смеяться, но на СТО АИС Донецк не оказалось болтов, которые скорее всего придётся таки резать. Съездил и вернулся назад. Хана, вот это сервис... :shock:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-квітня-2014 16:15 
Ас

Вік: 45
Повідомлення: 432
Звідки: Донецк, Украина
После того, как АИС отказался от работ по замене сайлентблоков, решил менять их самостоятельно в гаражных условиях. Поделюсь своим опытом. Для работы понадобятся рожково-накидные ключи на 18 и 15. Также не помешает портативная газовая горелка (цена вопроса с баллончиком 220 грн.). Гайки откручиваются очень туго. Но основная проблема это прикипевшие к втулкам сайлентблоков болты. Смастерив кустарным способом из листового алюминия небольшой экран и применив асбест, начал нагревать эти болты горелкой. После многочасовых мытарств удалось извлечь два болта. Один из болтов таки не удалось извлечь, несмотря на длительные воздействия огнём горелки. Резина сайлентблока выгорела почти полностью. Далее в ход пошла болгарка. Всего один болт раскрутился и извлёкся без особых проблем. Выпрессовка-запрессовка сайлентблоков трудностей не вызвала (использовал оригинальные, а не переделанные ВАЗовские). При установке болты и втулки обильно смазал графитовой смазкой. Будем надеяться, что в будущем такого прикипания удастся избежать.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-травня-2014 21:12 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 71
Звідки: Мариуполь
Я перечитал всю тему и запутался. Скажите, ВАЗовские не хочу. А из тех, что похожи формой на оригинальные, вот эти T25281 RBI подойдут? Они вроде и по цене адекватные, и похожи на родные. Спасибо

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-травня-2014 12:02 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 1534
Звідки: Луганская обл. г. Алчевскк
а чего в тазовских не так

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-травня-2014 13:44 
Майстер лінійок
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1126
Звідки: Симферополь
а чего в тазовских не так

вроде как очень жесткие, соответственно больше ударов на кузов, для наших всё таки лучше помягче аналоги.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-травня-2014 23:41 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 71
Звідки: Мариуполь
У меня был ВАЗ. Считаю, ВАЗовским резинкам место в ВАЗовском автомобиле. ИМХО. Свой автомобиль не хочу так "колхозить" (опять же ИМХО). Каждому свое.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2014 00:39 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 71
Звідки: Мариуполь
Поставил такие, От Хюндая. Стали с небольшими доработками, подточил втулку. Посмотрим как и сколько отходят, но мне если честно не очень понравилось, как они сели. Вроде плотно на свое место садится, но немного выпирает в стороны резинка... Ну посмотрим) Номер виден на фото


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2014 18:32 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 1534
Звідки: Луганская обл. г. Алчевскк
че по чем в нете брал или магаз

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2014 01:36 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 71
Звідки: Мариуполь
В магазине, но там дядька их где-то заказывает. В течении дня доставили. 65 грн за штуку

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-серпня-2014 16:20 
Трохи за кермом

Вік: 36
Повідомлення: 137
Звідки: Киев
Стали с небольшими доработками, подточил втулку

А я ничего не подтачивал, просто немного разогнул уши.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-травня-2015 00:06 

Вік: 40
Повідомлення: 2
Звідки: Энергодар
ВНИМАНИЕ! по поводу сайлентблоков от ВАЗ. НЕТ 2х ТИПОРАЗМЕРОВ обойм продольных тяг в GEELY CK, и да - сайлентблоки от ваза по ширине резины меньше ширины метала на 6 мм, но в момент впресовки они растягиваются и становятся очень плотно, при этом резиновые бортики выходят за метал!!!.
Те кто тут писал что у них не подходит просто не впрессовывали, а те кто писал что видимо у них другой типоразмер, так как у них все встало - впрессовывали не сами а где-то.
И еще совет. Впрессовывать лучше тисками с большими кромками и не бойтесь порвать сайлентблок. кромки не нужно подгибать они сами выйдут. И главное СМАЗЫВАЙТЕ КАСТОРОВЫМ маслом сайлентблок и металл!!! это для резины безопасно + сохранит эластичность и исключит разрыв резины.
Фото смотреть снизу в верх.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-липня-2015 13:33 

Вік: 36
Повідомлення: 2
Звідки: Гайворон
После того, как АИС отказался от работ по замене сайлентблоков, решил менять их самостоятельно в гаражных условиях. Поделюсь своим опытом. Для работы понадобятся рожково-накидные ключи на 18 и 15. Также не помешает портативная газовая горелка (цена вопроса с баллончиком 220 грн.). Гайки откручиваются очень туго. Но основная проблема это прикипевшие к втулкам сайлентблоков болты. Смастерив кустарным способом из листового алюминия небольшой экран и применив асбест, начал нагревать эти болты горелкой. После многочасовых мытарств удалось извлечь два болта. Один из болтов таки не удалось извлечь, несмотря на длительные воздействия огнём горелки. Резина сайлентблока выгорела почти полностью. Далее в ход пошла болгарка. Всего один болт раскрутился и извлёкся без особых проблем. Выпрессовка-запрессовка сайлентблоков трудностей не вызвала (использовал оригинальные, а не переделанные ВАЗовские). При установке болты и втулки обильно смазал графитовой смазкой. Будем надеяться, что в будущем такого прикипания удастся избежать.


а болты какие ставил оригинал или аналог есть?????????


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-липня-2015 00:33 
Аватар користувача

Повідомлення: 9
Звідки: Мариуполь
07-июн-2014 23:39 [/url]"]Стали с небольшими доработками, подточил втулку[/quote]
А я ничего не подтачивал, просто немного разогнул уши.[/quote]
Вопрос в том, как установить резинки - "ушками" вдоль рычага или поперек?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
I am vdoma


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-жовтня-2015 01:08 

Повідомлення: 3
Звідки: Изюм
информация про разные размеры вазовских сайлентов на рынке не подтвердилась. брал балаковский сайлентблок с номером 2108-2915446-01. стал идеально.
при замене сайлентблока в ступице, обнаружен вазовский сайлент с другим номером (101-2919042-10), который в теме не попадался, фото прилагаю. называется он так: втулка (сайлентблок) реактивной тяги резино-металлическая ВАЗ 2101, 2102, 2103, 2104, 2105, 2106, 2107, Нива (2121).
Текст:
Приєднання файлів:
20151004_161950.jpg
Приєднання файлів:
621-2-1280x960.jpg

один был с выработкой и вышел легко, а второй снимал съемником. сидел плотно и на диагностике был признан годным, но пошел под замену.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-жовтня-2015 08:46 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 1534
Звідки: Луганская обл. г. Алчевскк
может надо какой то список в шапке с салнентами которые подходят в тяги, тема увеличивается список тоже, просто много людей наверно запутуются какие покупать и ставить, я вот к примеру уже запутался какие стаавить.

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-грудня-2015 12:08 

Вік: 43
Повідомлення: 6
Звідки: Чернигов
Забанений: Безстроково
Я на выходных себе поставил из полиуретана, производят в Чернигове. Встали как родные. Брал по 130 грн. за 1 штуку. Посоветовал мне знакомый, ездит на джипе, у них всю ходовую перебрал на полиуретан, сам охотник, говорит в таких корчах и передрягах уже был, а полиуретану хоть бы что. Они изготавливают с разной степенью твердости, от 55 до 90 единиц по шкале Шора, 90 это самый твердый, такие на гоночные машины только ставят, а так говорит, ничего не скрипит, подвеска работает мягко.
Кому интересно дам контакты.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2016 14:09 
Аватар користувача

Повідомлення: 18
Звідки: Днепропетровск
Я на выходных себе поставил из полиуретана, производят в Чернигове. Встали как родные. Брал по 130 грн. за 1 штуку. Посоветовал мне знакомый, ездит на джипе, у них всю ходовую перебрал на полиуретан, сам охотник, говорит в таких корчах и передрягах уже был, а полиуретану хоть бы что. Они изготавливают с разной степенью твердости, от 55 до 90 единиц по шкале Шора, 90 это самый твердый, такие на гоночные машины только ставят, а так говорит, ничего не скрипит, подвеска работает мягко.
Кому интересн


Очень интересны контакты

_________________
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз — ты выбрал не ту машину.

Зображення

Мой БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2016 20:11 
Учень

Повідомлення: 22
Звідки: чернигов
Заедь к "дяде Васе" он все сделает и карман сильно не похудеет.

как связаться с дядей Васей

Добавлено спустя 14 минут 22 секунды:
Re: Сайлентблоки продольных рычагов задней подвески CK
Я на выходных себе поставил из полиуретана, производят в Чернигове. Встали как родные. Брал по 130 грн. за 1 штуку. Посоветовал мне знакомый, ездит на джипе, у них всю ходовую перебрал на полиуретан, сам охотник, говорит в таких корчах и передрягах уже был, а полиуретану хоть бы что. Они изготавливают с разной степенью твердости, от 55 до 90 единиц по шкале Шора, 90 это самый твердый, такие на гоночные машины только ставят, а так говорит, ничего не скрипит, подвеска работает мягко.
Кому интересно дам контакты.


нужны контакты. Скинь пожалуйста. Спасибо!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2016 21:35 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
как связаться с дядей Васей

О-о-о, как все запущено... Дядю Васю могут звать Коля, Петя, Гриша и т.д.
"Дядя Вася" = любое гаражное СТО (обычно в гаражных кооперативах)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 234 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 6, 7, 8, 9, 10  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія