вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 14:21

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 332 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 26-вересня-2014 22:59 

Вік: 35
Повідомлення: 16
Звідки: Днепропетровск
Уже больше года юзаю HANKOOK KH17, дорогу держит хорошо, в какие только ямы не въезжал, шишек нет.
Единственный минус, так как рисунок не направленный после 90 ощущается аквапланирование, короч, в дождь на ней сильно не погоняешь.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2014 18:05 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 71
Звідки: Днепропетровск
Barum Polaris 3 многие знакомые окакали, в морозы ниже 10 говорят дубеет, укатанный снег, лед, в морозы лучше не выезжать. Асфальт мокрый, сухой ее конек, до минус 10.

Подскажите 185*60 смотрится действительно заметно лучше нежели 175*65?
В начале месяца буду покупать уже резину :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2014 17:42 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 71
Звідки: Днепропетровск
Заказал Continental ContiWinterContact TS 800 185х60х14 :-) Хотел брать бриджстоун близак, но попал на хорошую скидку, на 4-х колесах 700 грн экономии в сравнении с такими же бриджстоунами. Поэтому из-за цены беру континенталь. На прошлой машине ( 99 ) ездил на нокии в+ зиму, без приключений, но тупость ее на старте достала
В конце недели переобуюсь уже, хотя по прогнозам +18, но ночью +8, думаю ничего страшного


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2014 08:56 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 1048
Звідки: Днепропетровск
А подскажите, на СК подходит резина 185/65 R14??? хочу профиль больше немного

_________________
[URL=http://autolines.org.ua/][IMG]http://autolines.org.ua/geely/2120.png[/IMG][/URL]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2014 18:54 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 71
Звідки: Днепропетровск
А подскажите, на СК подходит резина 185/65 R14??? хочу профиль больше немного

я не рискнул, хотел тоже 185/65


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2014 16:48 
Ас
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 354
Звідки: Вінниця
а шипи ніхто на зиму не ставить?

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2014 17:37 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 1534
Звідки: Луганская обл. г. Алчевскк
в смысле?? у меня зима 175/70 кордиант шиповка

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2014 19:27 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 71
Звідки: Днепропетровск
Заказал Continental ContiWinterContact TS 800 185х60х14 :-) Хотел брать бриджстоун близак, но попал на хорошую скидку, на 4-х колесах 700 грн экономии в сравнении с такими же бриджстоунами. Поэтому из-за цены беру континенталь. На прошлой машине ( 99 ) ездил на нокии в+ зиму, без приключений, но тупость ее на старте достала
В конце недели переобуюсь уже, хотя по прогнозам +18, но ночью +8, думаю ничего страшного

Приехал за континенталем сегодня....., хорошо что в магазине забирал, а не по предоплате или наложкой. Резина 2012 года, товарный вид просто позорный. Отказался. Вот вам и погоня за самой дешевой ценой, будьте бдительны, продают старые покрышки, со мной был товарищ сказал она монтировалась уже.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2014 20:54 
Водій-випробувач

Вік: 66
Повідомлення: 282
Звідки: Харьков
А зачем с нашей зимой шипованные шины, особенно в городе, на дачу спокойно доезжаю на нешипованой. Третью зиму буду ездить на Gislaved Euro Frost 5, и по нетрамбованному снегу идет и по утрамбованному вполне прилично. Зимой езжу по мере необходимости,не часто, а при гололеде главное НЕ рысачить - тише едеш дальше будеш:lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2014 05:53 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 1534
Звідки: Луганская обл. г. Алчевскк
всю зиму каждый день езжу. работа такая. и заметы конкретные

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-грудня-2014 18:57 
Катаюсь без інструктора

Вік: 65
Повідомлення: 184
Звідки: донецк
Ко дню рождения (покупки) машины сделал ей подарок- купил 2 комплекта шин- летние neksen blue hd u зимние kordiant polar sl. Моя зимняя фалькен уже на подходе на замену,может на зиму не хватить, а нексен одна из самых тихих (по опросам).


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-грудня-2014 12:31 
Учень

Повідомлення: 33
Звідки: Киев - PODILLYA
Забанений: Безстроково
На зиму 2014-2015 на передок взял новую резину Debica Frigo2 в размере 165/70 R14 (штатный размер 175/65 R14) т.к. 165/70 выше штатного на 3,5 мм, хотя прошлую зиму откатал на 185/60 R14, она была на 5,5 мм ниже да и еще добавить естественный износ 2-3 мм (была б/у).
На заднюю ось установил тоже 165/70 r14 но ContiWinterContact TS800 с высотой протектора около 6 mm. Думаю, что на зиму выше резина выгоднее!!!


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-березня-2015 18:23 
Учень

Вік: 37
Повідомлення: 24
Звідки: днепропетровск
Подскажите пожалуйста встанет ли на стоковые литые диски резина с размером 185/65/14, а то перечитал всю тему и так толком и не понял.Сейчас стоит 175/65/14,за передние я не переживаю,а вот за задние? там места очень мало.Простовки на иступицу ставить не хочу.Если кто ставил отпишитесь пожалуйста.Зарание спасибо


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-березня-2015 22:01 

Вік: 38
Повідомлення: 12
Звідки: Донецкая обл. Торез
Да станет. У меня зима стоит на такой резине.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-березня-2015 22:34 
Учень

Вік: 37
Повідомлення: 24
Звідки: днепропетровск
Есть небольшие сомнения, на форуме писали под такой размер нужно проставки на ступицу ставить, а другие пишут что и так станет только расстояние до стойки останется пару мм..

Добавлено спустя 27 минут 40 секунд:
Pawuk напиши пожалуйста а какое расстояние от шины до стойки на задней оси,хотя бы примерно.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-березня-2015 09:22 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Подскажите пожалуйста встанет ли на стоковые литые диски резина с размером 185/65/14,

И встанет, и проставки не понадобятся, но где в этом глубокий смысл? 7мм клиренса- :o ; 10мм ширины- тоже ничего хорошего, кроме увеличения расхода.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-березня-2015 12:32 
Учень

Вік: 37
Повідомлення: 24
Звідки: днепропетровск
А комфорт? А устойчивость на дороге. Да и вобще с истетичиской точки зрения я думаю будет куда интересней.Ну а по поводу размера, сегодня буду пробовать, что получится отпишусь.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-березня-2015 15:00 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
А комфорт? А устойчивость на дороге.

А это с какой такой стати?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-березня-2015 19:32 
Учень

Вік: 37
Повідомлення: 24
Звідки: днепропетровск
Ну как? Резина шире, больше профиль. Ну это чисто моё мнение.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-березня-2015 20:15 

Вік: 38
Повідомлення: 12
Звідки: Донецкая обл. Торез
я просто уже переобулся, по этому точно не скажу зазор. ПРИМЕРНО 1см. может меньше
Но скажу точьно три зимы проблем нет.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-березня-2015 21:18 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 1534
Звідки: Луганская обл. г. Алчевскк
а чего именно 185/65 может лучше 165/70 попроще да и повыше будет

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-березня-2015 21:30 
Ас

Вік: 47
Повідомлення: 392
Звідки: Никополь
Есть небольшие сомнения, на форуме писали под такой размер нужно проставки на ступицу ставить,


Два лета отъездил на таком размере. Смысла в нём не увидел, да ещё и стоковые подкрылки протёрлись в нескольких местах!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2015 10:12 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Ну как? Резина шире, больше профиль. Ну это чисто моё мнение.

Чем шире резина, тем больше мелких неровностей дороги она воспринимает. Чем шире резина, тем больше сопротивление качению, а значит больше расход топлива. Чем шире резина, тем больше нагрузки на рулевое. Единственное преимущество более широких шин это меньший нагрев и меньший износ.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
а чего именно 185/65 может лучше 165/70 попроще да и повыше будет
:shock:
Это как? Может имелось ввиду 175/70?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2015 13:42 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 1534
Звідки: Луганская обл. г. Алчевскк
чего 165/70 матадор и бриджстон близарк становится норм, только правда я с переди ставил

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-березня-2015 15:04 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
Чем шире резина, тем больше мелких неровностей дороги она воспринимает. Чем шире резина, тем больше сопротивление качению, а значит больше расход топлива. Чем шире резина, тем больше нагрузки на рулевое. Единственное преимущество более широких шин это меньший нагрев и меньший износ.

С поправкой на модель шин. Ну и широкие шины должны быть в меру и для каждой модели авто индивидуально. Как то лачетеводы ставили 225 шины, вместо мегауправляемости получали рыскающее по всей дороге авто.
Себе поставил 185/65 viewtopic.php?p=583306#p583306 , между задней стойкой и колесом зазор в районе 1 см. Причем полдня проездил на 175/65(Барум летний), а потом поставил новые. Разница очень существенная. По личным ощущениям, накат больше, руль крутится легче. Давление в Баруме держал 2 - 2,1, 2,2 уже был дискомфорт, а в эти механик надул аж по 2,4 и они были мягче, по приезду в гараж спустил до 2,2.
Единственная оговорка, у меня машина поднята проставками, 25 мм, как такая резина будет себя вести на стоке хз, до установки проставок у меня передние(штатные) колеса на волнах чиргали по подкрылкам(не заводским).

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 332 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія