вверх

Текущее время: 26-фев-2018 01:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 423 ]  На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Запчасти для китайских авто Chery, Geely, BYD, Great Wall, FAW. Большой ассортимент на складе, низкие цены!
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 24-май-2010 17:40 
Отличный драйвер

Ребятки!!! Кто-нибудь!!! Скиньте пожалуйста размеры задней пружины (особенно верхний диаметр), ну очень нужно!!! Если получится моя задумка, то всем будет неимоверная польза. Заранее СПАСИБО!!!

Serj. Доступные размеры стоковых пружин собираются здесь viewtopic.php?p=45733#p45733

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 25-май-2010 11:14 
Полутысячник

Это надо спрашивать у Well-wisher, он недавно производил замену пружин и стоек (на 4й страничке)

Мой БЖhttp://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=128&t=9452

Сообщение Добавлено: 25-май-2010 11:43 
Уважаемый знаток

kokakela писал(а):
Скиньте пожалуйста размеры задней пружины (особенно верхний диаметр), ну очень нужно!!!

Сложил старые пружины в гараж. Сегодня туда не знаю или попаду, но как только, так сразу промеряю старые. Задние старые по внешнему виду такие же как новые усиленные.
А вот передние, такие же но диаметр витков на 5 мм меньше у усиленных.

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 25-май-2010 20:34 
Отличный драйвер

Я пока постараюсь "немножко надуть" китайцев задними пружинами (информацию о размерах не нашел), а потом возьмусь за передние. Если получится, то фото и описание, скину на ваш "народный суд".

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 30-май-2010 23:54 
Отличный драйвер

Ребятки!!! Сегодня подобрал и поставил задние пружины. Сразу прехал 120км трасса-город ( 2 человека и в багажнике 60-70кг). Машинка по высоте осталась такой-же. Но ОЩУЩЕНИЯ ! ! ! Я полтора года мечтал об этом!!! Даже мой товарищ, который в машинах разбирается, как я в абортах и тот сказал, что машинка совсем другая. Вчера мы с ним пол дня катались. Теперь сразу чувствуется разница передка и задка. В ближайшее время займусь передком. Сегодня уже поздно, но как будет время, выложу фото и описание.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 31-май-2010 16:55 
Пожиратель Кефира

так стало жоже или мягше?

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 31-май-2010 21:41 
Отличный драйвер

kokakelaот чего поставил или сделал одну с двух ,как в жигулях стаят пружина в пружину

Сообщение Добавлено: 31-май-2010 22:57 
Отличный драйвер

Это пружины ( задние) от 21099. Самое главное: пропал "холодец", уверенно держит дорогу, заходит и выходит из поворота без раскачек, впервые за почти два года, я услышал, как работает задняя подвеска. Теперь передок, на фоне задка - полное г.......но!!! Займусь этим в самое ближайшее время. Теперь "народный суд", пусть решает.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Последний раз редактировалось kokakela 31-май-2010 23:10, всего редактировалось 1 раз.

Рейтинг сообщения: +5 (отзывов: 5)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 31-май-2010 23:03 
Уважаемый знаток

Ну если никакие бока не проявятся, то очень даже круто вышло. А пружины всравнении с нашими, какие?
И что ты думаешь с передними теперь?

Сообщение Добавлено: 31-май-2010 23:22 
Отличный драйвер

На руку вроде как одинаковвые. НО!!! У нас 8.5 витков, а у них 10.5 ( 2108 ) и 11.5 ( 21099 ), и угол витка другой, а значит и работа более чёткая. Сегодня целый день специально искал "полицейских", рельсы, ямы и прочее. Разочерования, пока, не получил. Разве что, теперь передняя подвеска, всё больше и больше начинает меня раздражать. Да! Стоимость 180гр. - за пару!

Последний раз редактировалось kokakela 04-апр-2013 20:07, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 01-июн-2010 06:59 
Генеральный конструктор

kokakela
Я так понимаю стало жестче в сравнении со стоком?

Сообщение Добавлено: 01-июн-2010 08:23 
Автомеханик

Только один вопрос, на сколько безопасно нижнее крепление пружины?
Если этот болт не сорвёт и прочность конструкции гарантируется то лучше и не придумаешь.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 01-июн-2010 08:42 
Генеральный конструктор

vertall писал(а):
Только один вопрос, на сколько безопасно нижнее крепление пружины?
Если этот болт не сорвёт и прочность конструкции гарантируется то лучше и не придумаешь.

Та в принципе должно держать нормально.У соседа на старенькой таёте (тоже конические прижины стояли) давно стоят с копейки (передние) и ниче.

Сообщение Добавлено: 01-июн-2010 11:39 
Отличный драйвер

Я думаю, что этот болт сорвать, не должно. На 099, на нижней тарелке - вообще борта нет - и она держится! ДА! Пружины имеют одну высоту с нашими. Поэтому, у кого стояли наставки, резиновые кольца ( у меня в бортовике есть описание - на фото их видно) и другие приспособы, ставьте сразу, чтоб второй раз не разбирать. Про жосткость могу сказать так - машинка стала "сбитой" и более "собраной". Теперь чувствуется, что машинка едет по дороге, а не по г.....ну! Жду выходных. И, если меня не дёрнут на работу, рыбалку или не "налопаюсь", то на следующей неделе может быть результат по передку.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 01-июн-2010 13:35 
Автомеханик

Будем наблюдать, давно хочу сзади поменять пружины

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 01-июн-2010 21:08 
Отличный драйвер

Чего ждать - бери и делай! Одно могу сказать: "Заднего хода - не будет!!!"

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 07-июн-2010 16:31 
Отличный драйвер

Всё! Подобрал передние пружины! Пружины подходят от 2102 (задние). Они выше, имеют 10 витков ( наша 6), высота 460мм (наша 385), наружный диаметр 130мм (наша 140), диаметр витка 12.5мм (наша 12). Берёте турбинку и отрезаете 4 витка. Срез делаете НАПРОТИВ, т.е. со стороны заводского среза. . После обрезки должно получиться: 6 витков и высота 325 - 330мм. Да - да!!! Она будет ниже нашей!!! Обрезаной частью, она ИДЁТ ВНИЗ!!! Концами вставляете в родные пазы тарелок., остальное положение, пружина, найдёт сама. Изменять положение, не пытайтесь - это самый оптимамальный вариант!!! За счёт её толщины витка, она получается, в 1.5 - 2 раза жостче нашей, поэтому то, что она ниже, переживать не нужно. Уже проехал 360км ( город, рыбалка, рельсы, даже пахата). Результат, с тем, что было - ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ!!!!!!!! Мягкая, как "ЛИМУЗИН" - устойчивая, как "ФОРМУЛА - 1". На все опыты у меня ушли 4 полные разборки и сборки ( с испытаниями), сутки времени и 2 часа сна. Считаю, что НЕ ЗРЯ!!! Высота между колесом и крылом, пачка сигарет, т.е. 7 - 8см. Учитывая, что она немножко сядет, то получится 6 - 7 - 8см. Высота клиренса - отличная. У кого "чешутся ручки" и есть желание - ВПЕРЁД!!! От недостатка времени и усталости, фото только одно и НЕ КОНЕЧНЫЙ результат!!!

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Последний раз редактировалось kokakela 04-апр-2013 20:16, всего редактировалось 7 раз(а).

Рейтинг сообщения: +6 (отзывов: 6)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 07-июн-2010 23:19 
Уважаемый знаток

kokakela
Гдк ты раньше был? сос своим ноухау. Я взял усиленные родные, и с задом все ок, а перед разбит опять, пробои на каждой кочке. Толи дело в пружинах, толи в амортизаторах Толодо.

А у тебя, пробои передних амортизаторов не случаются на этих пружинах?
Какой зазор между асфальтом и порогом, например сразу за передним брызговиком? Или спереди от земли до бампера?

Сообщение Добавлено: 08-июн-2010 07:19 
Автомеханик

kokakela писал(а):
Чего ждать - бери и делай!

Передние у меня не родные, тут я доволен, а вотс задними, что значит
kokakela писал(а):
Одно могу сказать: "Заднего хода - не будет!!!"
???

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 08-июн-2010 08:23 
Отличный драйвер

Надо добавить в список запчастей то что в FAQ`ке с допиской о переделке....
kokakela а резиновые вставки ставил ?

Сообщение Добавлено: 08-июн-2010 12:50 
Отличный драйвер

Резинок, проставок, колечек и прочего г.....на - уже НЕ НУЖНО!!!!!!!!!! Стойка работает на среднем уровне и пружина жостче раза в два, поэтому пробоев и отбоев - НЕТ (хотя правая стойка, у меня, уже мокрая)!!!! Замеры сделать не получается, рано ухожу и поздно прихожу. Итак из-за этих пружин, чуть не остался без рыбалки! Но и был шанс их испытать! Ехал с рыбалки по полевой дороге и потихоньку нагнал "ЛАНОС". Я ему моргнул и посигналил, чтоб уступил дорогу.Был-бы он нармальным человеком, я-бы потихоньку проехал и поехал-бы дальше. Но он КОЗ.....Л начал добавлять и поднимать мне пыль!!! Тогда я поднял стёкла, включил кондей с забором с салона и пошёл по пахате. Результат изумительный!!! У него полный салон камней, соломы, пыли и прочего г....на. А у меня гордость - ЗА МОИ ПРУЖИНЫ!!! Ну, если кто хочет узнать высоту от бампера до земли, то подставь домкрат и подними авто, чтоб между колесом и крылом, было 9 - 10 см, и будет моя высота.

Добавлено спустя 1 час 29 минут 29 секунд:
Теперь по поводу задних пружин. Я конечно не таксую. Сам около 100кг и в багажнике, т.к. гаража не имею, меньше 50кг (всё своё вожу с собой), не бывает. Самое больше, что было - 3 человека и принадлежности для рыбалки ( плюс мои 50кг). При этом, ни отбоев, ни проседаний с трением - НЕ БЫЛО! Своё мнение, никому не навязываю. У кого нервы "железные", тот будет ездить на родных, а кто любит сочетать езду с удовольствием, тот рискнет ( тем более цена не сильно бьёт по мозгам и кошельку). Одно могу сказать - не каждый будет сутки, не отходя, 4 раза полностью разбирать, мерять, пилять и опять собирать, испытывать и обратно. Скажу чесно - 2 дня ходил с чувсвами, что меня сбил паровоз.Решать вам: "Быть, или не быть?!"

Последний раз редактировалось kokakela 04-апр-2013 20:20, всего редактировалось 1 раз.

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 15-июн-2010 15:30 
Отличный драйвер

Прошло две (для задних) и полторы (для передних) недели и пишу результат. С каждым днём, пружины, начинают сливаться с машинкой. Машинка становится всё более покладистой, т.е. лучше и лучше!!! На выходные возил таких, как сам, 6 человек и полный багажник жратвы (отмечали моё рождение), машинка справилась - НА ОТЛИЧНО!!! Забыл сказать. Передние пружины брал мягкие (жёлтые) - не прогадал, а вот задние (жёлтые), остались у меня от бывшей машины, поэтому их и поставил. Хотя, кто работает в такси или возит картошку, пусть берут пружины пожоще (синие, чёрные или красные). Высота одна, а упругости, чуть побольше. Желаю всем удачи!!! Кто поставил, отпишитесь, интересно мнение других людей. И вообще, хочеться знать, зря я мучался или нет?!!!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 16-июн-2010 11:03 
Завгар

Отремонтирую машинку, выкину всё барахло из гаража и надо будет заняться - задрался ёрзать попой по пригорку с тремя пассажирами в салоне. По свободе более усидчиво перечитаю тему, думаю будет полезно :victory:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 17-июн-2010 07:53 
Завгар

kokakela писал(а):
Передние пружины брал мягкие (жёлтые) - не прогадал, а вот задние (жёлтые), остались у меня от бывшей машины, поэтому их и поставил.

Извини если спрошу глупость :oops: , но... передние пружины тоже от 2102 ставил и подгонял так же как и задние?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 17-июн-2010 21:17 
Отличный драйвер

Передние от 2102, задние от 21099. К задним добавил болт ( без подгонки ), для фиксации пружины, а передние ( без болта), просто обрезал. Гульнуть они не смогут, т.к. они жоще и разница всего в 10мм. Прочитай ( выше) повнимательней и всё поймёшь. Мне кажется, я очень доступно написал.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Буденовец писал(а):
Привет Всем.
А я вчера по гарантии поменял себе передние пружины (пробег 30800км), машина поднялась на 3см, но жосткость существенно увеличилась в сравнении с тем что было, ездить стало попреятнее.
Конечно "ДАЙ БОГ", но многие ребята жалуются, что это не надолго.

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 423 ]  На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа