вверх

Текущее время: 23-окт-2017 02:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  Пред.   На страницу    1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Запчасти для китайских авто Chery, Geely, BYD, Great Wall, FAW. Большой ассортимент на складе, низкие цены!
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 07-май-2009 13:03 
Дед

Решаем проблемы приводных валов и ШРУСов.
На приводном валу установлено два шарнира: сторона колеса - наружный ШРУС (Н-ШРУС), сторона КПП - Трипод (менее корректно внутренний ШРУС (В-ШРУС))

Аналогов шарниров пока нет.
Для СК:
Шарниры стыкуются с КПП и ступицей колеса шлицевым соединением, количество шлицов 24.
С приводным валом шарниры стыкуются шлицевым соединением, Трипод 22 или 29 шлицов, ШРУС 23 или 30 шлицов.
Комбинация шлицов на полуоси Трипод/ШРУС 22/23 или 29/30

Снятие/установка приводного вала
Замена пыльников, вариант в т.ч. и без слива масла и частичным демонтажем приводного вала
Пыльники:
Базовые размеры пыльников ШРУС СК, сток, для подбора аналогов.
Аналоги пыльников ШРУС СК (Сводка кодов и размеров заменителей, пополняемый список).

Пост сформирован Декабрь. 2013

ЗЫ. Если у Вас имеется информация для миниФАКа темы, то оформите пост в текущей теме и отметьте его кнопочкой Изображение - ссылка на данный пост будет внесена в шапку темы

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 07-дек-2013 11:23 
Навсегда с нами

Шарниры стыкуются с КПП и ступицей колеса шлицевым соединением, количество шлицов 24.
С приводным валом шарниры стыкуются шлицевым соединением, ...

Ты забыл указать на каких диаметрах шлицы.

Сообщение Добавлено: 07-дек-2013 11:58 
Дед

А какой в этом глубокий смысл на данный момент? - аналогов нет (не озвучено), значит покупаем родной. А для родных имеем комбинацию количества шлицов ШРУС - 24/23 и 24/30, для трипода 24/22 и 24/29. И очень похоже, что в данной комбинации соотношение шлицов на оси одинаково для Трипода и ШРУС (либо "крупные" шлицы на 22/23 или "мелкие" 29/30).
Что пока точно известно, то Трипод при покупке надо "контролировать" наличие звездочки в комплекте и проверить размеры (длины) стыковочных частей корпуса трипода в посадочное КПП (то, что втыкается в КПП. Со временем может и оформлю эскизик снятых размеров по ШРУСам)

Сообщение Добавлено: 15-фев-2014 01:09 
Немного ездящий

Какой ШРУС на данный момент наиболее актуальный для MK 1.6? Чтобы качество было как говорится "дёшево и сердито" :)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 21-фев-2014 13:35 
Немного ездящий

Начал искать наружный ШРУС для MK.
Оказывается их бывает два вида, на 23 и 30 шлицов. Продавцы говорят что узнать какой именно стоит у меня можно только сняв ШРУС с машины. Ни по Вину, ни по году машины - говорят узнать сколько шлицов нельзя :)
Это действительно так? :cat:
Разное количество шлицов вообще на посадке ступицы или разное на полуоси? На ступице в принципе чтобы посмотреть можно открутить гайку и посчитать. А если на полуоси то только снимать.

Последний раз редактировалось Alexandrro 21-фев-2014 13:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 21-фев-2014 14:02 
Полутысячник

Начал искать наружный ШРУС для MK.
Оказывается их бывает два вида, на 23 и 30 шлицов. Продавцы говорят что узнать какой именно стоит у меня можно только сняв ШРУС с машины. Ни по Вину, ни по году машины - говорят узнать сколько шлицов нельзя :)
Это действительно так? :cat:
Разное количество шлицов вообще на посадке ступицы или разное на полуоси? На ступице в принципе чтобы посмотреть можно открутить гайку и посчитать. А если на полуоси то только снимать.

Вам нужно узнать сколько шлицов.

“退出并认为这是一种诅咒让敌人在他的生活,这是值得的受益。明智的敌人会欺骗不止一个。”
种族

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 21-фев-2014 14:05 
Дед

Чтобы качество было как говорится "дёшево и сердито"

У меня к заводскому ШРУСу и Триподу вопросов к их качеству не возникло.
Это действительно так?

Как миниму очень близко к истине, не сняв приводной вал и не оголив шарниры, шансов узнать параметры шлицов на приводной вал на требуемый ШРУС нет никаких. На ступицу и КПП количество шлицов фиксирована - по 24
Я это прошел на своей.

Чисто свои наблюдения.
1. До конца не выяснена комбинация шлицов на приводном валу под Трипод - ШРУС, но все ж склоняюсь к двум комбинациям.
2. Не зная количество шлицов, на моем ШРУСе все ж имеется некое отличие монтажа ШРУСа моего и на 23 шлица. У ШРУСа на 23 шлица имеет место быть осевой подвижности приводного вала в шлицах ШРУСа
23 шлица, шлицы на виду, может иметь место быть осевой люфт вала в шлицах
Изображение

Шрус с моей, количество шлицов неизвестно, осевой подвижности вала в шлицах не имеется
Изображение

ЗЫ. Отличие ШРУС СК и МК - как минимум, на ШРУСе МК с АБС установлена зубчатка для датчика АБС. По пыльникам особых отличий вроде не намечается (судя с размеров с росс. форума)

Сообщение Добавлено: 21-фев-2014 14:30 
Немного ездящий

У меня к заводскому ШРУСу и Триподу вопросов к их качеству не возникло.

А как узнать заводской он или нет?
На рынке мне предлагают какой-то шрус S.V.Joint, и говорят что сами Geely шрусы не производят(что вполне логично).
Оригинальный ШРУС какую имеет упаковку, или как определить его?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 21-фев-2014 14:42 
Дед

На рынке мне предлагают какой-то шрус S.V.Joint, ...

SVJ это и есть аббревиатура ШРУС (семи-велосити-джоинт). Мои на авто упаковок не имели, не скажу тут ничего. Маркировка на самом ШРУСе имелась, но принадлежность к бренду не выявилась.
Изображение
А как узнать заводской он или нет?

Ну, я не думаю, что пока мое авто дошло ко мне в момент покупки (т.е. на пути между Китаем и Киевом), что где-то на этом этапе мне диверсанты заменили мои приводные валы :o

Сообщение Добавлено: 21-фев-2014 15:00 
Полутысячник

В продаже в Китае, и со складов АИС неоднократно видел ШРУСа в оригинальной упаковке GEELY. Кто там такой умный и знает что компания Джили выпускает а что нет? Прям с Владельцем компании вам довелось поговорить :lol: .

“退出并认为这是一种诅咒让敌人在他的生活,这是值得的受益。明智的敌人会欺骗不止一个。”
种族

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 21-фев-2014 15:44 
Немного ездящий

В продаже в Китае, и со складов АИС неоднократно видел ШРУСа в оригинальной упаковке GEELY. Кто там такой умный и знает что компания Джили выпускает а что нет? Прям с Владельцем компании вам довелось поговорить :lol:

Имелось ввиду что обычно автомобильные бренды ничего сами не делают(или почти ничего) и все запчасти заказывают у тех или иных производителей запчастей(Lemforder, Mitsuboshi и так далее).

SVJ это и есть аббревиатура ШРУС (семи-велосити-джоинт). Мои на авто упаковок не имели, не скажу тут ничего. Маркировка на самом ШРУСе имелась, но принадлежность к бренду не выявилась.

Забавно. Продавец мне с уверенностью сказал, что это название бренда :D

Ну, я не думаю, что пока мое авто дошло ко мне в момент покупки (т.е. на пути между Китаем и Киевом), что где-то на этом этапе мне диверсанты заменили мои приводные валы :o

Значит нужно снять свой ШРУС и посмотреть что на нём написано(правда нет гарантий что там стоит до сих пор родной ШРУС, хотя пробег всего 69к и это вполне возможно).

А магазины не подскажете какие-нибудь недорогие, где ШРУС этот можно приобрести?
А то на рынке борзота, за него цену ломят неприличных 420-550 грн :shock:
Может необязательно интернет-магазин, а просто какой-то физический хороший магазин в каком-то городе(они тоже ведь отправляют без проблем в 90% случаев).

Добавлено спустя 23 часа 50 минут 33 секунды:
Сегодня хотел снять ШРУС, но обнаружил что там гайка 12-ти гранная на 16 мм :shock:
Обзвонил всех знакомых - ни у кого такой головки нет(даже на нескольких СТО). Отдельно головка стоит 50 грн :dash:
Зачем было китайцам так издеваться?

Последний раз редактировалось Alexandrro 21-фев-2014 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 05-апр-2014 07:15 
Взялся за руль

Серый проясни какая зубчатка на шрусе для АБС сколько снимал не наблюдал .на ступице да есть .может ты чего то путаеш

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 05-апр-2014 08:59 
Навсегда с нами

какая зубчатка на шрусе для АБС

Зубчатка(зубчатое кольцо) для АБС очень часто стоит именно на ШРУСе. В МК оно так и есть. В СК вроди бы иначе.
Вложение:
ABS.jpg

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщение Добавлено: 05-апр-2014 17:57 
Взялся за руль

Спасибо так сказать что тыкнули носом . учиться никогда не поздно будем знать

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 16-апр-2014 21:32 
Дед

какая зубчатка на шрусе для АБС сколько снимал не наблюдал

В СК такое не грозит - диск АБС с зубами на ступице, речь об МК-шном ШРУСе (там зубчатое колесо на шрусе, фото выше, в комплектациях МК без АБС зубчатка может отсутствовать)

Сообщение Добавлено: 19-апр-2014 14:32 
Немного ездящий

доброго дня! позавчера пока игрался с ремнем ГРМ, увидел неприятную штуку: пыльник внешнего щруса весь в трещинах и посачивается смазка.менялся в месте с шрусом в прошлом году,покупал у Саши в Джилли групп.вот такие вот запчасти,хорошо что старый не выбросил.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 22-апр-2014 16:32 
Дед

!  Moderator Serj:
На этом настаиваю срочно прочитать название темы и прекратить очередное меряние.
Оффтоп удален

Сообщение Добавлено: 31-авг-2014 16:13 

Полазил я значит под машинкой и заметил что пыльник шруса "слегка" деформировался. А ещё ранее и до сегодняшнего дня заметил, что когда даю газу и отпускал слышна вибрация (это только на прогретом двигателе). Думал защита касается к чему-то, но нет снял - все равно вибрирует. Связано оно как-то или нет?

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 31-авг-2014 16:23 
Главный инженер

Полазил я значит под машинкой и заметил что пыльник шруса "слегка" деформировался. А ещё ранее и до сегодняшнего дня заметил, что когда даю газу и отпускал слышна вибрация (это только на прогретом двигателе). Думал защита касается к чему-то, но нет снял - все равно вибрирует. Связано оно как-то или нет?

Больше да чем нет.

Сообщение Добавлено: 29-сен-2014 18:47 

подскажите пожалуйста, я стыкнулся с такой проблемой - у меня ск 2007 года у нее в коробку левый внутренний шрус длиннее правого хотел купить поменять в магазинах говорят что они одинаковы!!! ( маленькие такие как у меня правая) а у меня реально на 3 мм длиннее шлицевая часть , и если обычную ставлю то она выпадает не стопорит кольцо! (когда меняли в коробке подшипники проверяли реально надо длиннее) всем зарание спасибо!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 29-сен-2014 19:46 
Главный инженер

подскажите пожалуйста, я стыкнулся с такой проблемой - у меня ск 2007 года у нее в коробку левый внутренний шрус длиннее правого хотел купить поменять в магазинах говорят что они одинаковы!!! ( маленькие такие как у меня правая) а у меня реально на 3 мм длиннее шлицевая часть , и если обычную ставлю то она выпадает не стопорит кольцо! (когда меняли в коробке подшипники проверяли реально надо длиннее) всем зарание спасибо!

Если так все проверили, значит надо искать такой как надо. Мотор какой, может 1.3?

Сообщение Добавлено: 30-сен-2014 11:29 

да проверил как положено штангель-циркулем ! 3 мм шлицевая часть длиннее как не крути! мотор 1.5. а какая коробка незнаю говорят на аисе их там аж четыре вида! а как посмотреть кто знает?гда там на ней маркировка?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
а что никто не сталкивался?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 30-сен-2014 17:32 
Технолог

мунич
Начни от сюдова

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 30-сен-2014 18:30 
Дед

я так понимаю, речь идет о триподе, грубо, внутренний ШРУС
Kolobok, не, там наверное нет этого. Но, по форуму упоминались триподы (их корпуса) с разной длиной вала со шлицами (то, что монтируется в КПП)...
мунич, тип коробки указан на шильдике (типа самоклейка-пленка), но, этот шильдик с 2007года скорее всего потерял информационную ценность (поищи его на КПП сверху в области "зазора" ГТЦ/аккум). Тут скорее всего надо подбирать по снятому корпусу или одно из двух... Потруси Деда Мороза по имени Рома (баннер его внизу странички)...

Сообщение Добавлено: 30-сен-2014 18:35 

колобок спасибо но я там ниче не нашол

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
я пытался подобрать таких нигде нет! вот если бы был какойто номер! былобы проще. блин че у меня в одного такая проблема?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
буду искать. но время тикает! а мне ездить надо по 100 км в день:)
вот читал у колобка один год 13 000км, а у меня один год 43 000км:)

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
кстати дед, я читал что ты эхолот осваиваеш на сома рыбачить?
где ловиш в киеве или на выезде? если не секрет

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 17-окт-2014 21:05 
Ученик

после поворота руль не возвращается обратно,машина не устойчива,сносит в сторону,мможет ли на это влиять неиспраный шрус?

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  Пред.   На страницу    1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа