вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 16:12

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 297 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 19-червня-2016 00:37 
Ас

Вік: 57
Повідомлення: 482
Звідки: Днепропетровская области, пгт. широкое
И вот окончание — проблема решена. В воскресенье целый день колупался с машиной. В итоге рулевая рейка была снята, сальник заменен, устранен дефект вала (раковинки) и рейка установлена на автомобиль. В понедельник сделал развал-схождение. Результат — течь с рулевой рейки прекратилась.

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-липня-2016 21:28 

Вік: 39
Повідомлення: 9
Звідки: Золотоноша
Компелектация ск норма, рейка гремит на мелких кочках невыносимо. На 50 тыс. заехал к мастерам, сняли рулевую рейку, отвёз реечникам. Реечники заменили зажимную гайку и втулки, сказали все будет ок. Всё как-бы нормально. Через 1000 км опять рейка гремит как и гремела, невыносимо.
В чем реально "собака зарыта" в ск норма, что рулевая рейка гремит?
Ребята подскажите. Достало уже!!!

 !  Moderator INFerNO:
Не плодите лишних тем. Используйте поиск. Объединено


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-липня-2016 22:46 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1099
Звідки: Днепропетровск
Втулка в руле менялась?

_________________
Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше.
БЖ http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=8786


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2016 16:23 

Вік: 39
Повідомлення: 9
Звідки: Золотоноша
Втулка в руле не менялась.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2016 18:38 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1099
Звідки: Днепропетровск
Почитай про неё, она создаёт очень противный звук, у меня уже на подходе(4 года и 64ткм). Покупают Тойотовскую, дольше ходит. До 200грн вроде.

Добавлено спустя 54 секунды:
Она пластиковая, может как-то из полиуретана делают?...

_________________
Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше.
БЖ http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=8786


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-вересня-2016 11:13 

Повідомлення: 14
Звідки: Новоград-Волынский
Почитай про неё, она создаёт очень противный звук, у меня уже на подходе(4 года и 64ткм). Покупают Тойотовскую, дольше ходит. До 200грн вроде.

Добавлено спустя 54 секунды:
Она пластиковая, может как-то из полиуретана делают?...


А подскажи-ка что это за втулка (скорее всего ты про втулку с правой стороны по ходу движения машины). где такое берется и как меняется? ну как-бы если не сложно.

Предыстория:
Еще с самого начала выезда машинки на дорогу с салона утомлял стук в руле. Прочтение форумов дало подсказку что могут шуметь крестовинки рулевого вала. А так как машинка была на гарантии, то и полномочия по ремонту были делегированы сервисному центру. Соглашались они со скрипом, и этот скрип заслуживает отдельной истории, однако в ходе обращения в центральный офис приняли машинку на ремонт. После ремонта стук частично исчез, но буквально через пол-тыщи км появился во всей своей красе. Прошло несколько лет и решился я уже самостоятельно поменять крестовинки. Собственно это удалось, подошли крестовинки от ВАЗ 2105. Особое внимание нужно обратить на нормальное зажатие болта на 13 на шлицевом соединении вала руля и рулевой рейки. Я сначала было зажал не сильно и появился значительный металлический лязгающий звук. Думал трындец уже полностью рейке. Теперь, после замены крестовинок, почти все устраивает. (да, подставка резиновых кубиков в крестовинки, как писали на этом форуме, ничего не дала кроме залипания руля в некоторых положениях). В процессе дергания всего что можно в рулевом механизме был выявлен люфт рулевой рейки с правой стороны. Предположительно прослабленная/разбитая втулка. Вопрос по втулке. Рейка без ГУРа. Кто может менял или знает как меняется и где берется? Возможно кто знает размеры этой втулки для последующего вытачивания оной?


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2016 12:49 

Повідомлення: 10
Звідки: Артемовск
У меня тоже проблема с рейкой. Комплектация норма без гур. Стучала рейка с салона. Где-то на 30000 начала подхрустывать. Подтянул рейку, перестала хрустеть и стучать. Хватило на пару тысяч. Сейчас пробег 50000 и опять подтянул, так стучала и снова начала подхрустывать. Но после подтяжки рейки началось немного залипать, стук ушёл но хрусталя остался.
В итоге: либо отреставрировать рейку, либо покупать новую. Но новую хочу брать не джилевскую, а с той машины с которой подходит рейка без гур. Я считаю что рейка скопирована с какой-нибуть Тойоты или ещё какой машины.
Короче, ребят помогите советом!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-грудня-2016 12:43 

Вік: 54
Повідомлення: 3
Звідки: Каменка
Игорь
Рейку тогда сделали? , и какой диагноз был?.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2017 15:39 
Учень

Вік: 37
Повідомлення: 24
Звідки: днепропетровск
Всем привет! Вобщем проблема такова: Когда на заглушённой машине начинаешь крутить руль влево вправо и приложить руку к колесу правому или левому не имеет значение, слышен явный стук, и рукой тоже чуствуется и из моторного отека тоже стучит. Теперь вопрос, кто подскажет это может стучать рейка, рулевые наконечники, или тяги???? а может всё сразу? Тут в теме читал про крестовину и про втулку и регулировку, ну так и не понял что за втулка? хоть фотку киньте каккая она и где стоит. И ещё что это за болт на рейке, его сразу видно если с ямы смотреть? Регулировочный находится между рейкой перегородкой салона, верно? Заранее СПАСИБО!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-березня-2017 15:18 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 98
Звідки: украина
Добрый день. Ребят такая проблемка. Заехал на СТО , начал шелестеть гидроусилитель руля, течет масло...
проверили течет из сальника рулевой рейки и из сальника гидроусилителя.

Кто сталкивался с подобной проблемой? кто-то говорит можно купить сальники (не обязательно весь ремкомплект брать...)
кто-то говорит разбери , сними размеры и можно подобрать ....


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-березня-2017 16:17 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Нужно подбирать и сейчас такое делают, только по месту (т.е. разобрать и подобрать)
Дорогой аис не чешется и у них рейка конечно же только целиком

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-березня-2017 19:58 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 98
Звідки: украина
Цитата:
INFerNO »


буду разбирать подбирать, просто думал может кто уже сталкивался, и уже знает какие сальники подойдут...


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-вересня-2017 00:50 

Вік: 33
Повідомлення: 3
Звідки: Донецк
Доброго времени суток!Вопрос по рейке без ГУР.
Может вам встречалось, втулки рулевой рейки без ГУР, полиуретановые, которые на валу стоят перед тягами. Застучала правая втулка(я так понимаю это проблема большинства СК с рейками без гур-а), не могу найти подобных в продаже.
Покупать болванку и искать токаря чтобы выточил в моем случае нереально(найти токаря). Продаваны на рынках тоже не в курсах, где втулку взять(хотя один предложил ремкомплект за 1500грн :lol: ).
Если кто знает, может с других авто подходят, напишите её название и номер, чтобы купить.
ЗЫ рейка прошла 17 тысяч.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-вересня-2017 13:16 
Водій-випробувач

Вік: 34
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Я на прошлой МК тоже мучался с рейкой, но у меня был токарь который выточил из капралона. До это видел похоже темы на Тойота-форуме. Может от них подойдёт.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-вересня-2017 21:01 
Учень

Вік: 54
Повідомлення: 30
Звідки: Черкасская обл.,
Замінив рейку - попередня текла безбожно... Результат заміни мене засмутив. Рульове колесо повертається туго. Завтра знову поїду на СТО. Чи може "притреться"?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-жовтня-2017 20:08 
Трохи за кермом

Повідомлення: 115
Звідки: Кривой рог
итак решение проблемы со стуком рейки. Касается только без гура.
У самого стучала 18 тысяч. Уже ее снимал каждый реечник в городе, поменял был рулевую колонку, т.к. было подозрение на нее. Была куплена у новая рейка, застучала так же через 400 км. Все реечники разбирают, смотрят говорят состояние как у новой, все отлично стучит скорее всего не она... после того как ее разберет соберет реечник она не стучит километров около 200, далее все сначала.. никто не мог ничего решить. Пришлось решать проблему самому, т.к. реек две теперь то с одной берем пружину и идем искать по массивнее, была найдена от чего-то в раза 2 массивнее родной, на второй рейке проверяю как садится, по диаметру она размером почти как само отверстие куда она ставится. подпилили лишнее чтобы можно было хоть начать закручивать саму гайку которая зажимает эту пружину. Далее зажимаю (ключ от рул рейки для восьмерки с подпиляными некоторым гранями ), зажимаю до упора и довольно туго с усилием.. руль крутится не очень туго по факту стука нет. после 1000 пробега небольшое постукивание появилось на бурковке. откручиваю рейку от кузова, поджимаю еще на 20 градусов (по гайке можно и еще). Итак все реечники зажимают рейку до упора и потом попускают назад на четверть оборота, может это с другими это и правильно но не тут. первый раз я зажал ее по самое не могу, но руль крутился не туго, через 300 км уже рули хоть мизинцем, толи оно садится еще на свое место или еще чего, поэтому после первой поджимки требуется еще вторая. И вот после второй рейка уже 300 км прошла, но легче уже крутится не стает. И так стука нет от слова совсем, не важно какая дорога. На данный момент рейка крутится немного туговато даже немного пережата, меня устраивает.
------------------
От того что пережата ничего не будет ?
------------------
Из-за того что рейку раз 10 снимали порвался пыльник, тот который прикрывает в моторном отсеке крестовину. Как его найти может кто знает название его правильное и каталожный номер ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2017 10:41 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1168
Звідки: Фастів
Всем привет!
Вопрос к владельцам рейки с ГУР:
1. Когда у Вас тек сальник рейки - КПП была в жидкости?
2. При движении по волнам асфальта МАШИНА НЕ ПЫТАЛАСЬ ПЕРЕСТРОИТСЯ (переплыть) через продольные волны (колии после тяжеловесов)?

У себя заметил, что зад КПП мокрый, прям висят капли красного цвета, и передок постоянно пытается подстроится под дорогу.. думаю, может замена сальника исправит ситуацию.. через него перестанет стравливаться жидкость, и руль снова станет ПОСЛУШНЫМ?

https://app.kiev.ua/catalog/salniki/19x35x6_8_baof/ - это необходимый сальник? тот что сверху?

_________________
Ссылка на БЖ:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=11388


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2017 14:39 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
думаю, может замена сальника исправит ситуацию.. через него перестанет стравливаться жидкость

Уверен, что именно сальник сопливит? Начни с проверки утечек обратки (на форуме обсосано).
Сопли сальника, да и не только его, не особо повлияют на рабочее давление в системе ГУР, что б следствием повлиять на "послушание" руля, ИМХО. Это должен быть фонтан...
ЗЫ. Какого цвета у тя ОЖ (это что б исключить или подтвердить утечки ОЖ, особенно красного цвета)? Отличие ОЖ и гидрожижи в их горючести (поджечь смоченную соплями бумагу).

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2017 14:54 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1168
Звідки: Фастів
Какого цвета у тя ОЖ

Все красное.. правда ОЖ немного светлее.. нужно еще раз все просмотреть. Но ПОЧЕМУ ЖЕ ПЛАВАЕТ ПЕРЕДОК???? СБ, шаровые, пружины и амортизаторы - все новое...
Пойду сейчас поставлю метку на расширительном бачке.. завтра утром перед заводкой посмотрю.. а то реально КПП сзаде вся в чем-то, вчера начала прыгать стрелка спидометра, а сегодня пол дороги вообще ничего не показывала (сальник одометра заменил неделю назад, вчера проверил - датчик сухой).

_________________
Ссылка на БЖ:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=11388


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2017 15:31 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Пойду сейчас поставлю метку на расширительном бачке.. завтра утром перед заводкой посмотрю..

Если утечка менее 10кубов в сутки, то скорее всего не увидишь, пробуй пожарным тестом...
по ДС есть тема, не факт, что сухой ДС живой, может еще что сним или проводкой, карочь, кури...
ЗЫ. ИМХО, колея вполне может кидать авто, вспомни старый анекдот "куда ж он с колеи денется". Тестируй автобаном...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2017 16:41 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1168
Звідки: Фастів
по ДС есть тема, не факт, что сухой ДС живой

до прошлых выходных с него стекало масло.. посадочное место под сальник было "расколбашено".. сальник менял вместе с НОВОЙ направляющей. думаю, может та жижа, которая присутствует на КПП забрызгала РАЗЪЕМ датчика скорости..

Добавлено спустя 51 секунду:
Тестируй автобаном

ТУТА вообще вопросов не возникает - идет КАК РАКЕТА ТОЛЬКО ПРЯМО)))

На выходных договорюсь с соседом, сяду на его ДЖИЛЕН-ВАГОН, а он на мой - и поколесим по колеям :cool:

Вспомнил, что на регулировке колес мастер сказал мне, что у меня сильнее, чем у других Джилях меняется угол колес при нагрузке передка (он же с ямы тянет вниз машину за стабилизатор). Может нужно ставить распорку на стаканы?

_________________
Ссылка на БЖ:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=11388


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2020 17:54 

Повідомлення: 2
Звідки: Киев
Здраствуйте ребята, подскажите хорошый сервис по ремонту Рулевой рейки на авто Джили МК


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 297 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 8, 9, 10, 11, 12


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія