вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:06

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 297 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 31-липня-2013 20:32 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 784
Звідки: Киев
не могу найти отдельно эту зап.часть

Есть у нас такой человек на форуме DedMorouz Моб.: 0502280223,672365376 зовут Рома,потруси его,я думаю поможет :-)

_________________
Зображення
Мой бортовичок


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-липня-2013 21:35 
Ас

Вік: 57
Повідомлення: 482
Звідки: Днепропетровская области, пгт. широкое
Для v.p. Если есть необходимость замены крестовин рулевого вала почитай здесь: http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 5&start=25

Все описано подробно, ничего сложного.

_________________
Зображення

Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-серпня-2013 12:53 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1083
Звідки: Черкассы
ded
Спасибо, но у СК чуть подругому.
Залез сегодня и начал крутить болт который крепит крестовину, оказалось был раскрученым за пять лет, и перервал его, пока вытянул его остатки оттуда (места мало, неудобно), нашел другой болт и накрутил ещё одну контргайку.
Пока стук пропал.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Зображення
Пробег- 57000 км.


Востаннє редагувалось v.p в 04-вересня-2013 15:31, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-серпня-2013 21:03 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
ded
Спасибо, но у СК чуть подругому.
Залез сегодня и начал крутить болт который крепит крестовину, оказалось был раскрученым за пять лет, и перервал его, пока вытянул его остатки оттуда (места мало, неудобно), нашел другой болт и накрутил ещё одну контргайку.
Пока стук пропал.

Стука и не будет, потому что все затянуто как должно быть.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-серпня-2013 22:01 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 784
Звідки: Киев
v.p
Даааа,видать к ""харошим"" мастерам ты ездил,что толкали тебя на замену вала,а взять ключ в руки и попробовать подтянуть,слабо...Ну что ж,бывает...

_________________
Зображення
Мой бортовичок


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-серпня-2013 22:31 
Ас

Вік: 57
Повідомлення: 482
Звідки: Днепропетровская области, пгт. широкое
Даааа,видать к ""харошим"" мастерам ты ездил,что толкали тебя на замену вала


А у нас все мастера "хорошие".... лиш бы бабки сбить, да побольше...Когда у меня возникла необходимость замены втулки рулевого вала и, заодно, крестовин начал обзванивать магазины и спрашивать даные запчасти. Ответ был одинаков - втулки нет и небывает, вал в сборе 1200 грн. Крестовин нет и не бывает, в сборе 600 грн. Приезжайте - поменяем. Работа 550 грн. В конечном итоге втулку заказал, привезли. Цена вопроса - 40 грн. Крестовины ВАЗ - 2105, цена вопроса - 35 грн за штуку, соответственно за две-70 грн. Менял сам, потратил полтора часа времени. Вот вам мастера.

_________________
Зображення

Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2013 00:57 

Вік: 43
Повідомлення: 1
Звідки: Луганская, Стаханов
Привет. У меня норма ск-2. В рейке поя вился стук на кочках, очень таки не приятный, как разобрать рейку и че надо делать? Буду признателен.!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-серпня-2013 21:46 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 195
Звідки: НАХЕРсон
после замены верхних опор стоек, начало бить руль при проезде по неровностях,а также на месте если крутить руль слышен звук из рулевого(как будто шестерня по зубцам ходит), при проверке люфта-покачивании руля из стороны в сторону, слышен стук. Пластиковая втулка в рулевом, или что то еще может быть?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2013 22:11 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 21
Звідки: Rostov on Don
скажите, у кого нибудь было что нибудь подобное с рейкой? При повороте руля, идет сильный толчек обратно, т.е. как отбивает обратно!?! люфта нет. Приехал к мастеру, он покрутил, повертел руль и сказал как отрезал:"менять рейку

P.S. В момент когда руль отбивает слышен какой то стук (видимо в рейке, хз не разбираюсь :) )


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-жовтня-2013 20:29 
Трохи за кермом

Вік: 48
Повідомлення: 89
Звідки: Луганская обл. г.Золотое-5
Здравствуйте. Потекла рулевая рейка,а именно верхний сальник рулевого вала. Причина,кривые руки мастеров СТО Аис. Неправильно поставили пыльник, в результате чего на рулевой вал попадала грязь,что привело к выходу из строя сальника. Рейку отремонтировал сам. Сальник купил на сайте http://www.pst.ua. Для замены сальника рейку нужно снять. Для этого было сделано следующее. Руль зафиксирован в прямолинейном положении,в местах разъединения помечен и снят рулевой вал с крестовинами.Снята защита двигателя,слито масло ГУР и разъеденены гидропроводы. Снята часть выхлопной трубы.Отсоеденены от ступиц рулевые тяги, снят стабилизатор.Двигатель подпёрт подручными средствами. Подрамник опущен вниз,шаровые опоры от ступиц при этом не отсоединялись.Далее была снята сама рейка. Для её разборки нужен шестигранник на 6.Ним откручивают золотниковый механизм,ключём на 12 откручиваем гидропроводы,ключём на 38 и 18 предварительно пометив,откручиваем натяжитель рейки.Он у меня был закручен ровно на 5 оборотов. После извлечения золотникового механизма,аккуратно выбиваем из его корпуса рулевой вал и меняем сальник.Собираем в обратной последовательности. Главное не изменить положение самой рейки. Размеры подшипников и сальников: Сальник №1-наружный диаметр-32мм,внутренний диаметр-19мм,толщина-7мм. Маркировка на сальнике по кругу - 7 NOK-TCL 19 - 32 - 7.8 NFG. Сальник №2 не померял,но он по размерам очень похож на подшипник №2 и если правильно помню, сидит на валу такого-же диаметра. Подшипник №1(шариковый)-наружный диаметр-32мм,внутренний диаметр-19мм,толщина-7мм,маркировка на подшипнике-Н01-341125. Подшипник №2(шариковый)-наружный диаметр-42мм,внутренний диаметр по валу-20мм,толщина-8мм.Маркировка на подшипнике-SBC 16004. Подшипник №3 игольчатый,размеры не снимал, он остался в корпусе рулевой рейки. Работал сам. Пол дня ушло на разборку всего и примерно столько-же на сборку. У меня на рулевом валу, вместе прилегания сальника образовалась еле заметная канавка. Я её устранил шлифовкой вала на станке у токаря.Проехал около 500 км, течи нет.Прилагаю несколько фото. Возникнут вопросы звоните.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-січня-2014 20:55 
Трохи за кермом

Повідомлення: 100
Звідки: Тернопіль
Привіт. Всіх з Новим Роком. В мене така проблемка, в мене підтікає рейка в тому місці де вставляється в кузов, там де великий резиновий пильник, думаю він і тече. Зняти рейку немаю можливості, та й не вмію такого робити. Радять залити герметік для рульових рейок. Коли їду по сильно кам"янисті дорозі то руль дьоргається і чути легкі стуки. Що порадите робити? Як з герметіком, і що на рахунок цих стуків?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-січня-2014 21:35 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Як з герметіком

Ну, был такой опыт на форуме (сопливил насос ГУР), отсюда и далее viewtopic.php?p=212606#p212606. Есть как "концентрат", так и "готовая" жидкость (разные коды). В принципе, я себе при замене менял жижу на "готовую", но потом все ж разбавил ее АТФ-кой (у мну течей механизма не было, просто регламентная замена жижи с профилактикой)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-січня-2014 11:20 
Трохи за кермом

Повідомлення: 100
Звідки: Тернопіль
Сьогодні на ринку щось попробую пошукати. А що порадите на рахунок цього:"Коли їду по сильно кам"янисті дорозі то руль дьоргається і чути легкі стуки."????


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-січня-2014 14:47 

Вік: 32
Повідомлення: 14
Звідки: Ровеньки
А у меня такая ситуация! когда еду машина плавает по асфальту как на льду на голой резине.. Стоит на давить на газ сразу начинает носить.. сегодня на СТО сказали замена рейки! :dash: я В шоке... Мягко говоря! Может у кого была такая болячка или кто то догадывается о причине подскажите пожалуйста!! 2000 на рейку новую дюж накладно.
Пробег 70 00 тыс
Ремень в норме.
Жидкость в норме 30 000 тыс назад менял..
развал делал все идеально.
колеса отбалансированны!
Руль при езде повернут на 15 градусов на право...
Или буду благодарен если подскажете где купить новую подешевле!!!! :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-січня-2014 20:58 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
А у меня такая ситуация! когда еду машина плавает по асфальту как на льду на голой резине.. Стоит на давить на газ сразу начинает носить.. сегодня на СТО сказали замена рейки! :dash: я В шоке... Мягко говоря! Может у кого была такая болячка или кто то догадывается о причине подскажите пожалуйста!! 2000 на рейку новую дюж накладно.
Пробег 70 00 тыс
Ремень в норме.
Жидкость в норме 30 000 тыс назад менял..
развал делал все идеально.
колеса отбалансированны!
Руль при езде повернут на 15 градусов на право...
Или буду благодарен если подскажете где купить новую подешевле!!!! :-)

Я б сделал так: проехался по нескольким сто(мастерам), а потом уже думал что делать. Может рейку надо просто подтянуть, а не менять.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2014 11:34 

Вік: 32
Повідомлення: 14
Звідки: Ровеньки
:bl: :bl:
Уже подтягивал. дальше некуда.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2014 13:41 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 295
Звідки: хмельницкий
Размеры подшипников и сальников: Сальник №1-наружный диаметр-32мм,внутренний диаметр-19мм,толщина-7мм. Маркировка на сальнике по кругу - 7 NOK-TCL 19 - 32 - 7.8 NFG. Сальник №2 не померял,но он по размерам очень похож на подшипник №2 и если правильно помню, сидит на валу такого-же диаметра. Подшипник №1(шариковый)-наружный диаметр-32мм,внутренний диаметр-19мм,толщина-7мм,маркировка на подшипнике-Н01-341125. Подшипник №2(шариковый)-наружный диаметр-42мм,внутренний диаметр по валу-20мм,толщина-8мм.Маркировка на подшипнике-SBC 16004. Подшипник №3 игольчатый,размеры не снимал, он остался в корпусе рулевой рейки. Работал сам. Пол дня ушло на разборку всего и примерно столько-же на сборку. У меня на рулевом валу, вместе прилегания сальника образовалась еле заметная канавка. Я её устранил шлифовкой вала на станке у токаря.Проехал около 500 км, течи нет.Прилагаю несколько фото. Возникнут вопросы звоните.

вопрос следующий- сальники и подшипники можно купить просто по размерам или у них есть какие то другие параметры? и почему нужна замена подшипника если как правило течь дает сальник?- другими словами - можно ли только поменять сальники или всё же лучше менять и подшипники тоже?

_________________
Умение мыслить логично позволяет человеку совершать цепь закономерных ошибок.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2014 20:31 
Трохи за кермом

Вік: 48
Повідомлення: 89
Звідки: Луганская обл. г.Золотое-5
Сальник брал по размерам снятым с родного текущего сальника, на указанном сайте. Подшипник не менял, размеры подшипников дал для справки, может кому пригодится.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-квітня-2014 14:18 

Повідомлення: 4
Звідки: ДПЕПРОПЕТРОВСК
При замене сальников подшипники менять не обязательно.Они практически не изнашиваются.При стуке в рейке подтяжка ее может не помочь,необходимо менять втулку на валу рейки с правой стороны.
сальники 19*35*5 и 24*33*5 и 22*32*7 сальник вала

 !  Moderator Boloto:
удалена реклама. Еще один залет и бан


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-травня-2014 09:40 
Учень
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 32
Звідки: Харьков
При выключенной машине выравнивал колёса в прямое положение, в руле при повороте услышал щелчок и руль дальше не двигался, после чего ключ в замке зажигания не проворачивается.

Т.е. заблокировался руль и замок зажигания.

Кто сталкивался, как это исправить?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-травня-2014 09:44 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
При выключенной машине выравнивал колёса в прямое положение, в руле при повороте услышал щелчок и руль дальше не двигался, после чего ключ в замке зажигания не проворачивается.
Т.е. заблокировался руль и замок зажигания.
Кто сталкивался, как это исправить?

Слегка проворачивая руль влево вправо, поворачивать ключ. Поворачивая руль ослабить натяг на защелке, что бы не сломать ключ.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-травня-2014 10:27 
Учень
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 32
Звідки: Харьков
Kolobok, огромное спасибо


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-травня-2014 10:33 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Кто сталкивался, как это исправить?

Я думал, что уже не осталось людей которые не знают про блокировку руля от угона! :lol:
Впервые сам был слегка озадачен ещё на Славуте, но экспериментальным путем разблокировал.
Руль влево, ключ против часовой стрелки!

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-травня-2014 11:20 
Учень
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 32
Звідки: Харьков
Я думал, что уже не осталось людей которые не знают про блокировку руля от угона! :lol:
Впервые сам был слегка озадачен ещё на Славуте, но экспериментальным путем разблокировал.
Руль влево, ключ против часовой стрелки!

Первая машина :-) , теперь буду знать


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-травня-2014 10:39 

Вік: 35
Повідомлення: 3
Звідки: Отрадный
http://vidoser.org/UDpIdDdIQ29YdkI= Отличное видео по ремонту и разбору рулевой с заменой ремкомплекта


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 297 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія