вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 23:05

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 37 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 21-серпня-2009 23:14 

Повідомлення: 16
Звідки: Киевская обл.
Проехался на море, добавил к пробегу ещё 1000, сейчас пошла 9-ая тысяча. Контролировать температуру дисков просто перестал (после того, как убедится, что в дороге, в жару не подвело). НО! За последний месяц всем нам знакомый писк на малой скорости (т.е. при езде по городу) просто достал. Чуть на тормоз "толкнёшь" -может пропасть, А МОЖЕТ И НЕТ! Поеду на ТО на 10 тысячах - посмотрю на поверхность колодок (передних, задние молчат, умнички). Попробую поменять на аналог типа от Фолькса или Мазды. Но писк просто ЗАКОЛУПАЛ уже! Просто неприлично как-то перед людЯми. В остальном всё - ПЕСНЯ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-серпня-2009 00:05 
Водій-випробувач

Вік: 52
Повідомлення: 266
Звідки: Львов
Боюсь огорчить, но, думаю причинане в них. У меня было похожее, была задействована вся система: колодки, суппорт, распределитель тормозного усилия - поменял. Писк почти пропал, дальше грелись - осталось поменять глав.торм.цилиндр. Сори, но у меня так.

_________________
ноль-стотринадцатый
могу реставрировать диски, на вид будут лучше новых. Но руки не доходят!!!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2009 13:27 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 106
Звідки: Донецк
у меня пищали колодки от того, что пыльник направляющей втулки был порван и направляющие не ходили должным образом. после того как их смазали, все совсем стало хорошо.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2009 18:15 
Водій-випробувач

Вік: 52
Повідомлення: 266
Звідки: Львов
Можно поподробнее обьяснить какой именно пыльник и , если есть чертеж или фото, плиз "в студию" :hi:

_________________
ноль-стотринадцатый
могу реставрировать диски, на вид будут лучше новых. Но руки не доходят!!!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2009 10:04 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 106
Звідки: Донецк
Nanay
если снимешь колесо, там увидишь супорт. он прикручен двумя болтами. выкручиваешь эти болты, снимаешь супорт и видишь на супорте резинки. они будут висеть в тех местах, откуда болты выкрутил. это и есть пыльники направляющих супорта. тут же работает он по принципу плавающей скобы, и если направляющие чуть закисают, он перестает назад возвращаться, таким образом колодки не отходят настолько, чтобы не касаться диска, что влечет за собой писк, перегрев диска и повышенный расход. не могу утверждать, что эта ситуация у всех. но проверить желательно. проверить можно таким образом, снял колесо и попробуй, ходит супорт хоть немножко, без особого усилия. если ходит, то тут что-то другое. если не ходит, то делаем процедуру описанную выше. только достаем направляющие из супорта и промазываем смазкой, хотя бы графитной.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2009 10:17 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Ну вот скажите. Нафига я целую тему с фотками создавал... если лень просто поиском пошерстить... :twisted:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2009 15:29 
Водій-випробувач

Вік: 52
Повідомлення: 266
Звідки: Львов
Ну, дык теперь понятно какие пыльники, можно и "пошерстить"

_________________
ноль-стотринадцатый
могу реставрировать диски, на вид будут лучше новых. Но руки не доходят!!!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-квітня-2017 19:19 
Учень

Вік: 56
Повідомлення: 30
Звідки: Киев
Диски могут быть горячими от торможения, от малого (или отсутствия) зазора между колодками и диском и биения диска.
2. Проверить возврат тормозных колодок в исходное положение после торможения. Зазор между колодками и диском не менее 0,5 мм с каждой стороны.

Как это обеспечить? Второй день добиваюсь,чтобы внутренние колодки не касались диска в отжатом состоянии - цилиндр отходит, а "б...ие" колодки остаются в притире. У них же нет никакого зацепа к цилиндру, только трехлапая пружина. Накат почти 1 км, но звук трения раздражает.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-квітня-2017 19:25 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Накат почти 1 км, но звук трения раздражает.

А какие колодки, какого производителя у Вас сейчас установлены? Антискрипные пластины установлены?
Накат свидетельствует, о том, что все в порядке.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-квітня-2017 08:38 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 67
Повідомлення: 316
Звідки: Червоноград
Как это обеспечить

Зняти супорт,подивитися,може є перекос в установці колодок,почистити від грязі і ржавчини.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-травня-2017 13:12 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
Накат почти 1 км, но звук трения раздражает.

Пить валерьянку)))

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-травня-2017 16:37 
Водій-випробувач

Вік: 66
Повідомлення: 282
Звідки: Харьков
Для начала решить проблему, озвученную 30.04 в параллельной теме "Тормозные колодки СК, ремкомплекты, аналоги".
VOLDEMOR написав:
Зняти супорт,подивитися,може є перекос в установці колодок,почистити від грязі і ржавчини.
, смазать противоскрипной смазкой.
При переходе с лета на зиму и обратно желательно проводить ТО тормозной системы.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 37 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія